English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-05-14 - Trail de Mimet - 25 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de Mimet - 25 km - 2017 : classement des 259 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PEISSON Yohan 2h32'46 SEM Ail Rousset M 0
2 HERESANU Vasile 2h34'52 VEM M 0
3 CHATEAU Joris 2h36'48 SEM M 0
4 BONNET GONNET Cedric 2h38'28 V1M M 0
5 SAINTOT Lucas 2h47'02 SEM Marseille Trail Club M 0
6 DESCHAMPS Julien 2h49'03 SEM M 0
7 CAPDEVILA Pascal 2h50'38 SEM M 0
8 PLANTEUR Severine 2h51'18 SEF Cepac F 1ere F 0
9 CHARLES Guillaume 2h53'07 VEM M 0
10 ALLARI Alexandre 2h54'02 SEM M 0
11 MICHEL Eric 2h55'23 V1M Foulee De Greasque M 0
12 GALLIER Michel 2h56'02 V1M Team Snowshoes M 0
13 BON Nicolas 3h03'38 SEM M 0
14 CAILLET Julien 3h04'51 SEM Olympique Cabries Calas M 0
15 RAVEL Remi 3h06'05 SEM M 0
16 HIVERT Joevin 3h06'52 SEM M 0
17 CANIVET Philippe 3h07'21 SEM M 0
18 DENIS David 3h08'38 SEM M 0
19 LUISETTI Bruno 3h09'25 V1M M 0
20 LOUAHDI Khaled (ALG) 3h12'00 SEM Slc Martigues M 0
21 NOULIBOS Lionel 3h13'16 VEM M 0
22 LOUIS FONTAYNE Sebastien 3h13'49 SEM M 0
23 BOUYSSIERE Yohan 3h14'27 SEM M 0
24 BOUISSE Maggy 3h14'33 V1F Aix Athle Provence F 2 F 0
25 AUPHAN Christophe 3h15'39 VEM M 0
26 COSTES Pierre emmanuel 3h17'12 VEM M 0
27 BIZOT Benjamin 3h18'26 SEM M 0
28 CATTEAU Francois 3h18'39 V1M M 0
29 SAI Assef 3h19'25 VEM M 0
30 FLOHR Jean marc 3h19'26 V1M Acna M 0
31 PEREZ Lucas 3h19'39 SEM SCO STE MARGUERITE MARSEI M 0
32 LEVICQ Jerome 3h19'40 V1M Athletic Club Salonais M 0
33 BOUILLIER Jean francois 3h21'58 V1M Cmbm M 0
34 BERTIN Nicolas 3h22'01 SEM M 0
35 MALLEN Gianni 3h22'16 V4M M 0
36 MORNAY Cyril 3h23'22 SEM M 0
37 CHAUVIN Joel 3h23'24 V1M M 0
38 COUTURIER Laurent 3h23'51 SEM M 0
39 HAEGEL Thierry 3h24'13 V2M Le Lievre Et La Tortue M 0
40 MOUTTE Julien 3h24'57 SEM M 0
41 JAOUEN Maxime 3h26'14 SEM M 0
42 DIMARCANTONIO Loic 3h26'29 SEM Caval Pertuis M 0
43 BAUTISTA Gaetan 3h26'53 SEM Smac M 0
44 DUCRET Laurent 3h26'54 V1M Smac M 0
45 LE BOZEC Philippe 3h27'03 V1M Marseille Trail Club M 0
46 PEYRET Sebastien 3h27'23 VEM M 0
47 BIZIEN Romain 3h27'30 SEM M 0
48 BECK Raphael 3h28'00 VEM M 0
49 MOLINARI David 3h28'25 SEM M 0
50 LLAVERIA Regis 3h29'25 SEM M 0
51 ANDREANI Pierre 3h29'39 V2M Trail Club De Provence M 0
52 BERNARDI Stephane 3h29'45 V1M Sco St Marguerite Marseil M 0
53 LAGREVE Kelian 3h31'22 SEM Marseille Trail Club M 0
54 GUIHENEUF Nicolas 3h31'27 SEM M 0
55 BLACHERE Christian 3h31'37 V2M M 0
56 CORDIER Pierre yves 3h31'44 SEM M 0
57 GILSON William 3h31'54 SEM Triathl'aix M 0
58 PIFARRE Lucas 3h32'16 ESM M 0
59 LE MONS Stephane 3h32'29 VEM M 0
60 LUPORINI Romain 3h32'43 SEM M 0
61 MATHIEU Jean fabrice 3h33'08 VEM M 0
62 AUBIN Matthieu 3h33'32 SEM Ua Societe Generale M 0
63 FUSTIER Christophe 3h33'37 SEM M 0
64 PISSOT Nathalie 3h33'43 SEF Courir A Bouc Bel Air F 3 F 0
65 SIBILLE Thomas 3h33'49 SEM M 0
66 PADEL Jean paul 3h34'53 V2M Ac Lancon M 0
67 LE GAC Yann 3h36'22 SEM M 0
68 SEJALON Sophie 3h36'30 SEF F 4 F 0
69 BRIGANT Christophe 3h36'31 V1M M 0
70 COURCIER Yoann 3h36'51 SEM M 0
71 ESCOT Francis 3h37'35 V1M Ac Lancon M 0
72 KOFFEL Frederic 3h38'50 VEM M 0
73 LAUGIER Laurence 3h39'22 SEF Cabba F 5 F 0
74 MASSON Philippe 3h39'58 V1M Cabba M 0
75 CASANO Nonce 3h40'08 VEM Marseille Trail Club M 0
76 CHAMPION Fabien 3h42'34 SEM M 0
77 SAF Karim 3h45'54 VEM Metabolik M 0
78 SAUVE Eric 3h45'57 V1M M 0
79 LAFLEUR Pascal 3h46'24 V1M M 0
80 GUTIERREZ Raphael 3h46'35 V1M M 0
81 BRANCIFORTI Celine 3h47'07 SEF Epmanosque F 0
82 MARTIN Pierre 3h47'23 V2M M 0
83 LEPETIT Francois xavier 3h47'29 SEM M 0
84 CHARPENTIER Arnaud 3h47'30 VEM Triathl Aix M 0
85 DIAZ Frederic 3h47'44 V1M Sco St Marguerite Marseil M 0
86 CERUTTI Guillaume 3h47'48 V1M M 0
87 VILLA Thomas 3h47'49 SEM M 0
88 ROCCELLI Lorenzo 3h47'56 VEM Fos Olympique Club M 0
89 GUICHARD Jeremy 3h48'14 SEM M 0
90 ZEMAITYTE Neringa 3h48'32 SEF F 0
91 RECCO Thierry 3h48'42 V1M Lfa Trets M 0
92 VIDAL Olivier 3h48'54 SEM M 0
93 PERRACCHIA Sebastien 3h48'55 V1M Olympique Cabries Calas M 0
94 MARTY Jeremy 3h49'13 SEM M 0
95 BARBERA Vincent 3h49'44 V1M M 0
96 BLANPIN Stephane 3h50'19 V1M M 0
97 DERASSE Sebastien 3h50'34 V1M Uavh Aubagne M 0
98 CURNIER Sebastien 3h50'55 V1M Aix Athle Provence M 0
99 SALOMEZ Claire 3h51'23 V1F Lfa Trets F 0
100 ERCOLANO Nicolas 3h51'25 SEM M 0
101 CAVALLO Stephane 3h52'11 VEM M 0
102 CLEMENCEAU Alice 3h52'36 SEF Asptt Marseille F 0
103 HOT Floriane 3h54'01 SEF Aix Athle Provence F 0
104 NAVARRO Edelmire 3h54'03 SEM M 0
105 BLANC Bernard 3h54'34 V2M SA MONTBRISONNAIS M 0
106 CHAYIA Emilien 3h55'24 VEM M 0
107 JONES Aurelie 3h56'32 SEF F 0
108 FADINI Thierry 3h56'55 V2M M 0
109 LAVIEILLE Emmanuel 3h57'01 SEM Omnisport Hyerois Athleti M 0
110 ANTONIAZZI Gaelle 3h57'07 SEF F 0
111 BULLIOT Philippe 3h57'29 VEM M 0
112 AYME Julien 3h57'58 VEM Gemalto Section Course M 0
113 FAVILLI Charles 3h58'29 V2M M 0
114 DI CARLO Gerard 3h58'30 V2M Smuc M 0
115 DASSE KYPRIOTIS Marie christine 3h58'42 VEF F 0
116 JOSEPH Nicolas 3h58'55 VEM M 0
117 DAVOUST Jean 3h59'18 VEM M 0
118 SARAFIAN Gabriel 3h59'26 SEM M 0
119 ALIMI Maelle 3h59'54 SEF F 0
120 BOYLAUD Olivier 4h00'40 VEM M 0
121 PALMERI Vincent 4h00'47 VEM M 0
122 HERY Frederic 4h00'57 V1M Trail Club De Provence M 0
123 MARTIN Fabrice 4h01'25 V2M ASPTT AUXERRE M 0
124 ROUX Thomas 4h01'26 VEM M 0
125 MIESZALA Alexandre guill 4h01'27 SEM M 0
126 ROBINET Xavier 4h01'29 SEM Amslf Oxubii M 0
127 JULLIEN Nicolas 4h01'33 SEM M 0
128 BENIER PISANI Remi 4h01'34 SEM M 0
129 SIGNORET Pierre 4h01'58 V1M M 0
130 SANCHEZ Philippe 4h02'20 V2M Epmanosque Athletisme M 0
131 MORIN Philippe 4h02'31 V2M M 0
132 JOLLY Eric 4h02'57 SEM M 0
133 BOULAY Matthieu 4h03'05 SEM M 0
134 FONTAINE Alexandre 4h03'16 SEM Ccr92 M 0
135 CLEVY Roland 4h03'40 V1M Aix Athle Provence M 0
136 URGENTI Fabrizio 4h04'54 VEM Jogging Club Martigues M 0
137 GARNIER Michel 4h05'11 V2M Cabba M 0
138 MORIN Emilie 4h05'21 SEF F 0
139 POISSONNEAU Marie christine 4h05'29 V1F F 0
140 DUNAIME Laurent 4h05'32 VEM Cspcg 13 M 0
141 FALCONETTI Christophe 4h05'58 SEM M 0
142 PICARD Jerome 4h05'59 V1M Sco St Marguerite Marseil M 0
143 REIGNIER Emilie 4h06'00 SEF Olympique Cabries Calas F 0
144 BRIERE Cedric 4h06'39 VEM M 0
145 PUJOL Jean yves 4h06'43 V2M Acm M 0
146 DAUVERGNE Olivier 4h07'17 VEM M 0
147 MEYER Catherine 4h07'38 SEF Aix Athle Provence F 0
148 PAPUCHON Maxime 4h07'42 SEM M 0
149 BACHELET Guillaume 4h07'45 SEM Olympique Cabries Calas M 0
150 DELAFENESTRE David 4h08'06 SEM Usc Septemes M 0
151 VACHER DETOURNIERE Richard 4h08'25 V2M M 0
152 LESNE Samuel 4h09'17 SEM M 0
153 FERRAUD Patrick 4h09'26 V2M Lfa Trets M 0
154 FONTAINE Christophe 4h09'32 V1M Team Karhu M 0
155 REISIS Yannis 4h10'03 VEM M 0
156 MACAREZ Maxime 4h11'07 SEM Courir A Fuveau M 0
157 IMBERT Julien 4h11'08 SEM M 0
158 BLACHON Frederic 4h11'40 VEM M 0
159 GUINIERI Frederic 4h12'17 VEM M 0
160 PRADAL Frederic 4h12'53 VEM M 0
161 DE BONY Guillaume 4h13'40 SEM M 0
162 DEMARLE Isabelle 4h14'28 V1F Vitrolles Sport Athlietis F 0
163 DEMARLE Lilian 4h14'29 VEM M 0
164 DER KRIKORIAN Francoise 4h15'21 VEF As Ce Cma Cgm F 0
165 GAVOTY Alexandra 4h15'53 SEF Aix marseille Universite F 0
166 CASTELLANO Jean luc 4h16'30 V1M M 0
167 POURBAIX Thibault 4h17'16 VEM M 0
168 AZEMA Christophe 4h18'01 V2M Rap M 0
169 VIOU Nicolas 4h18'04 SEM M 0
170 MARTINEZ Olivier 4h18'14 V1M Aix Athle Provence M 0
171 SALINERO Stephane 4h18'15 SEM M 0
172 NAVE Georges 4h19'26 VEM M 0
173 CESANA Alois 4h20'11 SEM M 0
174 DOLLE Adrien 4h20'11 SEM M 0
175 BELAGHROUZ Quentin 4h21'39 ESM M 0
176 LETANG Yannick 4h21'40 SEM As Ce Cma Cgm M 0
177 BOUNIOL Mathias 4h22'20 V1M M 0
178 BONTAZ David 4h22'59 VEM M 0
179 MARIN Sylvie 4h25'03 V3F Smgstropez F 0
180 CHEVALIER Claire 4h25'05 V1F F 0
181 DIALLO Salif 4h26'10 SEM Rixheim Tri 132 M 0
182 MOREL Benjamin 4h26'11 SEM M 0
183 QUEVA Jean marc 4h28'05 VEM M 0
184 PROUST Eric 4h28'23 V1M M 0
185 DARGNAT Jerome 4h29'57 SEM M 0
186 CHARPY Jean yves 4h29'58 VEM La Foulee De Greasque M 0
187 DREHER Nicolas 4h30'15 SEM M 0
188 PIC Sebastien 4h31'27 SEM M 0
189 BATAULT Gael 4h31'32 SEM M 0
190 SANFILIPPO Magali 4h31'52 SEF F 0
191 MAYER Philippe 4h32'18 VEM Marseille Trail Club M 0
192 COSSETTINI Christophe 4h33'01 V1M M 0
193 FEZZANI Philippe 4h33'02 VEM M 0
194 DEMARLE Christophe 4h33'11 VEM M 0
195 BENISTY Sebastien 4h33'29 SEM Metabolik M 0
196 MEUNIER Fabrice 4h35'08 V2M Ail Rousset M 0
197 ARRAGAIN Michael 4h35'10 SEM Metabolik M 0
198 LIABOEUF Frederic 4h40'43 SEM M 0
199 MATHOULIN Gerald 4h40'44 VEM M 0
200 DE LAROCHE Yves 4h41'17 VEM M 0
201 SERRE Christian 4h42'10 VEM M 0
202 BOYER Benoit 4h42'30 SEM M 0
203 ERISSON Julien 4h42'31 SEM M 0
204 BOIVERT Jonathan 4h43'43 SEM Sports Loisirs Cultures M M 0
205 DONNAT Cecile 4h43'43 VEF F 0
206 MONTOYA Anne 4h44'11 VEF F 0
207 TOUGERON Luc 4h44'53 SEM M 0
208 GONDRE Caroline 4h45'18 SEF Asptt Marseille F 0
209 CAMUS Christophe 4h46'11 V1M Fos Olympique Club M 0
210 TEXIER Benoit 4h46'30 SEM M 0
211 BERLIOCCHI Vincent 4h48'14 SEM M 0
212 HISPA Gilles 4h48'20 VEM M 0
213 REY Pierre emmanuel 4h48'59 V1M M 0
214 MIQUEL Sylvie 4h49'46 V2F F 0
215 FERRAIUOLO Agnes 4h49'47 VEF F 0
216 ROBERT Philippe 4h53'31 V1M M 0
217 CATUREGLI Christophe 4h53'34 VEM M 0
218 LEICHER Anne sophie 4h53'39 SEF F 0
219 SANTIAGO Philippe 4h54'56 V1M M 0
220 JIMENEZ Christophe 4h55'13 VEM M 0
221 FLORIS LEHMANN Beatrice 4h55'18 VEF F 0
222 FLORIS Guillaume 4h55'19 VEM M 0
223 VAUCHER Emmanuel 4h56'09 VEM M 0
224 COURTIER Jean baptiste 4h56'54 VEM M 0
225 RICAN Christophe 4h58'24 VEM M 0
226 FOURAGE Jean michel 4h58'25 VEM M 0
227 PONCET Lionel 4h59'17 VEM M 0
228 ROBERT Fabrice 5h02'58 SEM M 0
229 GAILLARD Yannick 5h03'17 V1M Om Athletisme M 0
230 TSICKLAS Lionel 5h03'37 VEM M 0
231 VUIDOT Gregory 5h03'48 VEM M 0
232 GAVOTY Marion 5h07'25 V2F Acra F 0
233 SABATTIER Lionel 5h07'26 SEM M 0
234 COLLET Ludovic 5h07'27 V1M M 0
235 SALICIS Thierry 5h08'04 SEM Thierry Salicis M 0
236 ROUDSOVSKY Beatrice 5h08'14 V1F Trail Sensations F 0
237 CORBOU Valerie 5h10'25 VEF F 0
238 JONCA Remy 5h13'05 VEM M 0
239 VAUGHAN Samuel 5h15'02 VEM M 0
240 CHANTRAIT Pierre 5h15'03 SEM M 0
241 MIKACIC Valerie 5h17'07 VEF F 0
242 CARDONA Vanessa 5h19'27 SEF Fos Olympique Club F 0
243 ARMINJON Jean albert 5h20'35 V3M M 0
244 ARRONDELLE Sebastien 5h20'41 SEM M 0
245 BRUDER Francoise 5h20'55 V2F F 0
246 TRANCHIDA Sylvia 5h21'00 SEF F 0
247 MARTIN Philippe 5h21'33 V2M M 0
248 PAGELLA Christophe 5h24'13 V1M M 0
249 BOUYER Christophe 5h24'18 SEM M 0
250 LORANG Marc jean luc 5h28'46 VEM Ail Rousset M 0
251 RENAUD Patrick 5h28'58 V1M Berre Sport Athletisme M 0
252 VALLAGNOSC Marie noelle 5h29'41 V2F F 0
253 CADOT Catherine 5h30'03 VEF F 0
254 CASUSO Virginie 5h32'01 V1F F 0
255 DENEUBOURG Serge 5h34'09 V1M M 0
256 RODRIGUEZ Didier 5h35'46 SEM M 0
257 EL BOUARFAOUI Fatima 5h41'29 SEF F 0
258 AMBROSI Christophe 6h16'51 V1M M 0
259 ROBERT Mathieu 6h21'07 ESM Puc M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |