English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-07-08 - Trail Verbier St Bernard La Traversée

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Verbier St Bernard La Traversée - 2017 : classement des 570 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DHaene Francois 7:07:06 M23 Saint Julien M 0
2 Theux Marcel 7:42:11 M23 Praz-De-Fort M 0
3 Rausis Joachim 7:50:39 M23 Team Pellissiersport M 0
4 Perrier Nicolas 7:56:50 M35 Monthey M 0
5 Gabioud Candide 8:17:08 M23 Alpsxperience M 0
6 Lapalus Aurelien 8:35:51 M23 Varennes Sous Dun M 0
7 Champion Gilles 8:35:53 M23 Bienne M 0
8 Lopez Lopez Jose Manuel 8:41:25 M40 Club Atletismo Santa FE M 0
9 Pellissier Joachim 8:45:45 M35 Hokaoneone Swiss M 0
10 Tournier Laurent 8:51:58 M45 Team Sport et Neige M 0
11 Samuel Gilles 8:53:10 M35 Les Paccots M 0
12 Lattion Jonathan 8:57:13 SC Reppaz M 0
13 Darbellay Patrice 8:59:45 M35 Ravoire M 0
14 Crausaz Michael 9:04:35 M23 L?-Haut Sports M 0
15 Zufferey Yannik 9:10:54 M40 etoile Sportive Ayent M 0
16 Spears Robert 9:14:24 M40 Natation Entremont M 0
17 Verza Gianluca 9:14:44 M45 Cavaglietto M 0
18 Schmid Fredy 9:15:31 M45 TV L?nggasse Bern M 0
19 Landau Marc 9:19:00 M23 Versailles M 0
20 Martin Espana Antonio Joaquin 9:19:05 M35 Club Sapiens Human Runner M 0
21 Premand Didier 9:22:28 M45 Troistorrents M 0
22 Vaudan Emily 9:22:37 W23 Compressport F 1ere F 0
23 Graf Thomas 9:24:22 M40 LCA B?rn M 0
24 Boury Thomas 9:32:06 M23 Lyon M 0
25 Tissieres Cedric 9:40:19 M40 Team Cristal Sport M 0
26 Bartolini Alain 9:42:53 M40 Stade Geneve / Running... M 0
27 Gex Fabry Laurent 9:43:23 M60 CA Dents-DU-Midi M 0
28 Hugonie Suzanne 9:50:57 W40 Puplinge F 2 F 0
29 Mermoud Nicolas 9:51:44 M50 Chamonix M 0
30 Danner Alexandre 9:51:54 M23 Denivele + / Trailers ... M 0
31 Vernet Tim 9:52:52 Carouge M 0
32 Brossard Eric 9:57:39 M45 Skyrunner Team M 0
33 Bourguignon Laurent 9:58:47 M45 Batifer Triathlon M 0
34 Degembe William 10:00:22 M23 Namur M 0
35 Longchamp Quentin 10:03:07 M23 Villars-Sur-Glane M 0
36 Bosson Xavier 10:03:53 M35 Remaufens M 0
37 Monin Xavier 10:04:10 M23 GS Tabeillon M 0
38 Maitre Loic 10:07:17 M23 Martigny M 0
39 Vaudan Mary Jerome 10:08:56 W50 Crossfit NOX F 3 F 0
40 Wildbolz Nicolas 10:09:17 M35 Chexbres M 0
41 Monnin Jonathan 10:13:40 M23 Areuse M 0
42 Januszkiewicz David 10:15:33 Fulham Running Club M 0
43 Webb Oliver 10:19:47 M40 Les Houches M 0
44 Bouazza Pierrick 10:20:41 M23 Issy Les Moulineaux M 0
45 Pinotti Paola 10:22:15 Team Gotthard Skimo F 4 F 0
46 Arbonnier Quentin 10:24:11 M23 Drumettaz Clarafond M 0
47 Court Jean Francois 10:25:11 M45 Les Molunes M 0
48 Granges Thierry 10:26:19 M55 Fully M 0
49 Weiland Hannes 10:29:37 M23 W?rmtal Lauftreff M 0
50 Gogniat Lorin 10:30:22 Gstabeillon M 0
51 Moulin Michael 10:30:55 M23 Cries / Volleges M 0
52 Schultheiss Mike 10:31:20 M40 Stuttgart M 0
53 Bosset Arnaud 10:32:39 M23 Triathlon Club Geneve M 0
54 Mourot Clement 10:33:13 M23 Athletic Vosges Entent... M 0
55 Nicolet Romain 10:33:40 M23 Dully M 0
56 Roze Thomas 10:34:03 M23 Poisy M 0
57 Trovatelli Dario 10:34:08 M23 OM Runners M 0
58 Fallet Mathieu 10:34:40 M23 Volleges M 0
59 Duparcq Loic 10:36:35 M23 Jeffbtrail M 0
60 Cantenot Gael 10:36:37 M23 Ambassadeur Altra Runn... M 0
61 Techer Jean Louis 10:37:58 M50 Paris M 0
62 Simand Pierre Francois 10:38:04 M23 Teysalpi M 0
63 Tharin Francois 10:40:09 M23 Running Barillette M 0
64 Chervaz Gilles 10:40:35 M40 Pako'Z'otre M 0
65 Thueler Sidonie 10:41:07 Nextsoft F 5 F 0
66 Laesser Thierry 10:41:20 M50 Doleman Lescerfstyty Team M 0
67 Fournier Sarah 10:41:29 W40 Chemin F 6 F 0
68 Grillet Aubert Jean Marcel 10:43:50 M45 TRT Monthey M 0
69 Aujoulat Arnaud 10:46:50 M35 La Saline Les Bains M 0
70 Vergey Florent 10:47:04 M35 Dentsply Sirona M 0
71 Andrey Johann 10:48:31 M23 Euseigne M 0
72 Fauquenoy Sylvain 10:49:16 M23 Myrun M 0
73 Genzoni Prakash 10:50:08 M23 Le Locle M 0
74 Legendre Matthieu 10:50:31 M35 Eatt M 0
75 Brindley Callum 10:51:57 M23 CH St-Cergue M 0
76 Weidman William 10:53:02 M23 Vhtrc M 0
77 Perraudin Mikael 10:53:14 M35 Versegeres M 0
78 Poly Roland 10:53:29 M65 Largillay-Marsonnay M 0
79 Bender David 10:55:43 M23 Fully M 0
80 Chappot Nicolas 10:57:44 M23 Martigny M 0
81 Maret Yves 10:57:49 M35 Champsec M 0
82 Norton Rob 11:02:50 M35 Le Ch?ble M 0
83 Lengelle Nicolas 11:02:56 M23 Dietn'Perf M 0
84 Bruchez Christophe 11:04:42 M40 Lourtier M 0
85 Krieger Thibaut 11:04:54 M35 Jeffb Trail M 0
86 Pilet Caroline 11:05:16 Salins F 7 F 0
87 Dutch David 11:06:12 M23 Fribourg M 0
88 Muller Caroline 11:06:50 W35 Mauraz F 8 F 0
89 Remy Cohann 11:06:53 M23 Porrentruy M 0
90 Tornay Celine 11:06:55 W23 Cristal Sport F 9 F 0
91 Oost Olivier 11:07:56 M23 Mdlg M 0
92 Bernard Stephane 11:09:52 M35 Bayard Sur Marne M 0
93 Fellay Julien 11:10:54 M23 Le Chable Vs M 0
94 Piccinin Loutan Sylvia 11:11:12 Les Charbonnieres F 10 F 0
95 Oppliger Fabrice 11:12:23 M23 La Chaux-De-Fonds M 0
96 Francois Amandine 11:12:28 T-R-T Athletisme F 11 F 0
97 Descamps Olivier 11:12:29 M50 Runners Evergem M 0
98 Fivat Alexandre 11:15:03 M40 Rossiniere M 0
99 Mussi Andrea 11:16:21 M40 A.S.D. GLI Orsi M 0
100 Medico Noel 11:19:17 M35 Vionnaz M 0
101 Frossard Valentine 11:19:18 W23 Riddes F 12 F 0
102 Amiot Gregory 11:20:15 M23 La Fouly M 0
103 Bradu Benjamin 11:20:18 M23 Cern Running Club M 0
104 Roduit Aude 11:20:40 Esprit Liberte F 13 F 0
105 Gaille Julien 11:21:47 M23 Fribourg M 0
106 Montaruli Marcello 11:22:23 M40 Leytron M 0
107 Borne Stephane 11:23:28 M40 Team Eora Sport M 0
108 Senft Michaela 11:23:37 W45 Bex F 14 F 0
109 Dieudonne Clement 11:24:13 M23 Team Trail Paris M 0
110 Bayle Dimitri 11:24:25 M35 Alligators Seynod Tria... M 0
111 Denais Gas Jessica 11:24:27 W23 les Foulees Chablaisie... F 15 F 0
112 Schmitt Guillaume 11:25:25 M35 Paris M 0
112 Friedl Laurent 11:25:25 M35 Montana M 0
114 Gillioz David 11:26:57 M35 Conthey M 0
115 Melly Greg 11:27:13 Saillon M 0
116 Palma Camilo 11:28:18 M40 Divonne Running M 0
117 Goujon Virgilio 11:30:18 MU23 Seilles M 0
118 Rey Sylvain 11:30:20 M23 Menieres M 0
119 Villoria Roberto 11:30:32 M23 Basel M 0
120 Castel Benjamin 11:30:35 M35 Chevry M 0
121 Jean Nathalie 11:30:50 W23 Ayent F 16 F 0
122 Bourquin Vincent 11:31:36 M40 Veyrier M 0
123 Bochud Francois 11:32:23 M50 Jongny M 0
124 de Belder Toby 11:32:24 M35 Dulwich Runners M 0
125 Techer Marie 11:33:01 W50 Nanterre Athletic Club F 17 F 0
126 Eggerschwiler Bernadette 11:33:48 W50 LA Nidwalden F 18 F 0
127 Dambrine Edouard 11:36:18 M23 Boulogne Billancourt M 0
128 Bezard Jeremy 11:36:56 M23 Scientrier M 0
129 Luyens Yves Noel 11:38:24 M45 Marathonbunnies M 0
130 Uldry Philippe 11:39:00 MU23 Le Ch?telard M 0
131 Trifin Jonathan 11:39:49 M23 ET Enghien M 0
132 Rey Mermet Samuel 11:41:29 M40 Choex M 0
133 Voutaz Murielle 11:41:48 W23 Orsieres F 19 F 0
134 Gavillet Philippe 11:42:28 M50 Denges M 0
135 Zbinden Yves 11:43:53 M23 Martigny M 0
136 Pitou Axel 11:44:34 M45 FC Barbentane M 0
137 Ortelli Thierry 11:44:36 M45 Vessy M 0
138 Hubleur Julien 11:45:08 Onex M 0
139 Wadier Florent 11:46:35 M23 Team Trail Paris M 0
140 Maire Lantz Anthony 11:47:33 M40 Usatri M 0
141 Dorsaz Pierrick 11:47:42 M23 Fully M 0
141 Beetschen Dimitri 11:47:42 M45 Commugny M 0
143 Gouffault Felix 11:47:45 M23 Quimper M 0
144 Protze Peter 11:47:52 M50 Team Pepe M 0
145 Ducret Laurent 11:48:36 M40 Smac M 0
146 Ilijevski Vedrana 11:49:13 W35 Visp F 20 F 0
147 Ryan Lewis 11:49:28 M23 London M 0
147 Bills James 11:49:28 M23 Chislehurst M 0
149 van Tuyl Alex 11:49:29 M23 Clapham Chasers M 0
150 Serdiuk Serhii 11:50:01 M23 Basel M 0
151 Aletru Aurelien 11:50:10 M40 Givrins M 0
152 Repond Geoffrey 11:50:47 M23 D-Team M 0
153 Morisoli Mauro 11:51:36 M50 Grimisuat M 0
153 Perret Morisoli Annouk 11:51:36 W40 Grimisuat F 21 F 0
155 Cordoba Rosario 11:51:42 W45 LA Foulee Glandoise F 22 F 0
156 Villette Pierre Louis 11:51:56 M40 Reinach Bl M 0
157 Girona Pablo 11:52:47 M23 Team Cousimbert M 0
158 Girona Miguel 11:52:49 M23 Fribourg M 0
159 Petit Roland 11:53:41 M45 Plaimbois Du Miroir M 0
160 Rossignol Ophelie 11:54:51 W23 Grand Lancy F 23 F 0
160 Pacome Alexis 11:54:51 M23 Sportquest M 0
162 Marro Bruno 11:55:05 M35 Brunods.COM M 0
163 Jaume Alain 11:55:45 M45 FC Barbentane M 0
164 Balegno Vincent 11:56:33 M35 Pully M 0
165 Br?lhart Noe 11:56:44 M23 Ayent M 0
166 Edwards Emily 11:58:04 W40 Frisco F 24 F 0
166 Zeghad Gerard 11:58:04 M50 Val D'Orge Athletic M 0
168 Joris Thierry 11:58:11 Levron M 0
169 Bodkin Emma 11:59:53 W23 Nailsworth F 25 F 0
170 Wegst Silke 12:00:11 W40 Betonwade F 26 F 0
171 Gillaux Jacques 12:00:20 M55 Chambesy M 0
172 Tutic Dean 12:01:20 M23 Lausanne M 0
173 Wachenheim Pascal 12:01:23 M50 Supra Obernai M 0
174 Panchaud Patrick 12:01:41 M23 Bottens M 0
175 Reuse Pierre Andre 12:02:14 M60 Riddes M 0
176 Mahon Laurent 12:05:16 Courtetelle M 0
177 Bourquin Julien 12:06:06 M35 Moille Team M 0
178 Masquelier Fabienne 12:06:19 W40 Endur'Activ F 27 F 0
179 Cuttat Kevin 12:06:20 M23 Montsevelier M 0
180 Raynaud Aime 12:08:41 MU23 Ch?teau-D'Oex M 0
181 Sigg Nathanael 12:08:42 M23 Sonceboz M 0
182 Henchoz Camille 12:08:47 W23 Essertines F 28 F 0
183 Solioz Arnaud 12:09:05 M23 Mollens M 0
184 Duay Jerome 12:09:39 M35 Orsieres M 0
185 Busch Vincent 12:15:31 Team Sport Aventures M 0
186 Paccaud Christophe 12:15:46 M45 Sullens M 0
187 Pinot Guillaume 12:15:53 M23 Viroflay M 0
188 Noel Roland 12:17:04 M50 Foulee de Bussigny M 0
189 Monney Julien 12:19:28 M23 Val-D'Illiez M 0
190 Kilesse Mathieu 12:19:39 M23 Mdlg M 0
191 Basic Elif 12:19:40 W35 Hauterive F 29 F 0
192 Felley Jean Yves 12:19:47 CS 13 Etoiles M 0
193 Faure Bertille 12:20:47 W23 Tain L'Hermitage F 30 F 0
194 Jacquemet Alain 12:20:59 M23 Cspl - Team Jacky Sports M 0
195 Dupasquier Sebastien 12:21:13 Pringy M 0
196 Chabloz Martial 12:21:20 M40 Neuch?tel M 0
196 Guyon Sylvain 12:21:20 M45 Sombacour M 0
198 Meylan Edith 12:22:49 W50 Footing Vallee de Joux F 31 F 0
199 Cantone Meylan Raffaela 12:22:50 W45 Footing Vallee de Joux F 32 F 0
199 Beaumont Olivier 12:22:50 Savigny M 0
201 Monnier Pascale 12:22:51 W50 Ahvl F 33 F 0
202 Stocky Iris 12:23:19 W35 AIN ESt Athletisme F 34 F 0
202 Tissot Patrick 12:23:19 M55 Genolier M 0
204 Jacot Joel 12:25:04 M23 Corcelles-Pres-Concise M 0
205 Chassot Frederic 12:26:53 M23 Ch?tel-St-Denis M 0
206 Raymond Frederik 12:27:10 M40 Myrun M 0
207 Spencer Christopher 12:28:25 M35 Maverick Trail Division M 0
208 Bernard Mathieu 12:29:18 M40 Lausanne M 0
209 Delait Olivier 12:30:06 M50 UN Orval M'Attend M 0
210 Leemans Els 12:31:15 W23 Orsieres F 35 F 0
211 Boque Didier 12:32:33 M50 Skyrunner Team M 0
212 Marrocco Andre 12:33:11 M50 Strasbourg M 0
213 Elgoyhen Guillaume 12:33:15 M35 Charenton Le Pont M 0
214 Mottier Laurent 12:34:09 M45 Collombey M 0
215 Gaume Bernard 12:35:41 M55 Les Fins M 0
215 Rivat Pierre 12:35:41 M23 Paris M 0
217 Ricard Thomas 12:35:52 M35 Puidoux M 0
218 Custot Sebastien 12:40:12 M23 Palezieux M 0
219 DAuria Bruno 12:40:45 M23 Niederscherli M 0
220 Desboeufs Sandrine 12:41:19 W40 GS Tabeillon F 36 F 0
220 Gogniat Magali 12:41:19 W45 GSt Tabeillon F 36 F 0
222 De Luca Sandro 12:42:02 Neuch?tel M 0
223 Salomon David 12:43:11 Paudex M 0
224 Etxebarria Aitor 12:43:28 M35 Bruson M 0
225 Voltolini David 12:43:30 M45 Team Oxygene / Bliness M 0
226 Cherbuliez Michel 12:43:37 M45 Cornalin Racing Team M 0
227 Defleur Samuel 12:43:43 M40 Myrun M 0
228 Edwards Christopher 12:44:40 M40 Frisco M 0
229 Delavy Dominique Richard 12:44:53 M50 Br?ttisellen M 0
230 Thalmann Mikula 12:44:54 M23 Reinach M 0
231 Gachoud Frederic 12:46:32 M50 CS Vallee du Flon M 0
232 Banachewicz Wiktor 12:48:33 M35 Basel M 0
233 Kelemen Zoltan 12:48:35 M35 Terepfutas.HU M 0
234 Mignardot Jean Baptiste 12:48:43 M23 Saint-Sulpice M 0
235 Lambert Mathieu 12:48:50 M45 Miege M 0
236 Bartholdi Kay Alexander 12:49:34 M23 Weinfelden M 0
237 Biechy Xavier 12:52:06 M23 Jeffb Trail/CTA M 0
238 Carme Fabrice 12:52:07 M45 Team Jeffb Trail M 0
239 Duchoud Xavier 12:52:36 M40 Daillens M 0
240 Bonnet Jeremy 12:52:46 M35 Monestier De Clermont M 0
241 Cuche Erwan 12:53:14 Ochsner Sport Vevey M 0
242 Cooke Kate 12:53:15 W45 Cessy F 38 F 0
243 Barret Fabien 12:53:37 M45 Goux Les Usiers M 0
244 Martz Didier 12:54:15 M45 Dsdm M 0
245 Watrin Mathieu 12:54:20 M23 La Chaux-De-Fonds M 0
246 Bulliot Philippe 12:54:55 M55 les Foulees Pelissanna... M 0
247 Artaz Claudia Elisabetta 12:55:52 W40 Cervino Trailers F 39 F 0
248 Stadelmann Cedric 12:56:05 M40 Collombey M 0
249 Glardon Patrice 12:56:39 M40 Chardonne M 0
250 Schaller Jacques 12:57:49 M55 Soyhieres M 0
251 Borell Olivier 12:59:27 M50 Athletic Vosges du Nord M 0
252 Ajvazi Brahim 13:01:25 M45 Dentsply Sirona M 0
253 Matthey David 13:01:59 M40 Sierre M 0
254 Bangerter Philippe 13:02:18 M40 Suchet Trailer M 0
255 Klingenfuss Reto 13:02:21 M40 Trigether M 0
256 Michellod Fred 13:02:51 Liddes M 0
257 Hablot Luc 13:03:43 M50 Saint Vincent De Mercuze M 0
258 Brupbacher Debbie 13:04:06 W45 Liebefeld F 40 F 0
259 Meylan Bastien 13:04:22 Cabv Martigny M 0
260 Rochat Jade 13:04:53 W23 Le Solliat F 41 F 0
261 Claivaz Gregory 13:05:46 Monthey M 0
262 Ghisoli Fabrice 13:05:48 Martigny M 0
263 Gerard Pierre 13:07:54 M23 Myrun M 0
264 St?hr Frederik 13:08:02 Bad Krozingen M 0
265 Soulliere Julien 13:08:49 M23 Club Alpin D'?le-DE-Fr... M 0
266 Latronche Julien 13:09:01 M35 Guts M 0
267 Martins Nuno 13:12:18 M45 Loule M 0
268 Eggleston Sarah 13:14:08 W23 Z?rich F 42 F 0
269 Hess Nicolas 13:14:29 M23 Sion M 0
270 Zurbriggen Marco 13:15:00 M23 Saas-Grund M 0
271 Martin Emmanuel 13:15:28 M40 AC Huningue M 0
272 van Wijngaarden Willem 13:18:18 M23 Leiden M 0
273 Etalon Fabien 13:19:11 M40 Delle M 0
274 Kr?uchi Frank 13:21:10 M40 Powerbar Swiss Explorers M 0
275 Bobillier Pascal 13:21:48 M45 T-R-T Monthey M 0
276 Bouchet Vincent 13:21:57 M23 Tusson M 0
277 Buhler Paul 13:21:58 M23 Team Gabet Sport Besancon M 0
278 Bertocchi Antoine 13:22:18 M50 Cernay M 0
279 Le Borgne Gilles 13:22:19 Ch?tonnaye M 0
280 Cerieiro Franck 13:24:07 M40 Montfaucon M 0
281 Temporin Paolo 13:25:27 M45 Lonay M 0
282 Debree Laurent 13:25:44 M50 ATT Trelaze M 0
283 Joris Mathias 13:25:59 M23 Champlan M 0
284 Douchet Vincent 13:26:22 M40 Le Havre M 0
285 Cole William 13:30:50 M23 St Peter Port M 0
286 Toussaint Maxime 13:32:15 W23 Sainte-Ode F 43 F 0
287 Alvarez Kaspar Manuel Angel 13:32:25 C. D. Arista M 0
287 Roten Thomas 13:32:25 M23 La Chaux De Fonds M 0
289 Bertelle Lisiane 13:32:28 W50 T-R-T Monthey F 44 F 0
290 Gutierrez Antonio 13:32:40 M23 Correr Ayuda M 0
291 Legemble Philippe 13:32:47 M45 Le Havre M 0
292 Verry Fabrice 13:33:12 M40 Therdonne M 0
293 Michel Sebastien 13:34:04 M35 Lausanne M 0
294 Heulot Thomas 13:34:05 M23 Valence M 0
295 Heulot Mathieu 13:34:06 M23 Palezieux Gare M 0
296 Barthelmebs Caroline 13:34:07 W40 Eckbolsheim F 45 F 0
297 Crettaz Steve 13:34:31 M35 Les Hauderes M 0
298 Cornu Cyrille 13:34:34 M45 Chens-Sur-Leman M 0
299 Best?ndig Richard 13:35:12 M50 LSV Kloten Bassersdorf M 0
300 Mayo Colin 13:35:23 M40 Le Ch?ble Vs M 0
301 Barbero Brune Lise 13:35:59 W23 FC Barbentane F 46 F 0
302 Dumans Fabrice 13:36:32 M23 CN Pontarlier Triathlon M 0
303 Kundig Daniel 13:37:01 M23 Montcherand M 0
304 Theve Emmanuel 13:37:31 M40 Quesnoy Sur Deule M 0
305 Haddad Fabien 13:38:35 M50 Crazy Runners M 0
306 de Groote Charles 13:39:13 M23 Lasne M 0
307 Daman Tahnee 13:39:27 W23 Dendermonde F 47 F 0
308 van Malderen Samuel 13:39:29 M35 Dendermonde M 0
309 Mestre Michael 13:40:36 M23 Couthuin M 0
310 Pierre Marie Aude 13:41:16 W23 DNH Hill Runners Lausanne F 48 F 0
311 Gross Toomas 13:41:50 M45 Tartu M 0
312 Formaz Olivier 13:42:30 M45 Team Cristal Sport M 0
313 Dennler Guillaume 13:42:38 M35 Geneve M 0
314 Delie Laurence 13:42:55 W45 Trisaleve F 49 F 0
315 Rollier Tanya 13:43:05 W50 Presilly F 50 F 0
316 Lemonnier Marc 13:43:49 Geneve M 0
317 Darbon Nathalie 13:46:21 W45 Hong Kong F 51 F 0
318 Jones Robert 13:47:15 M23 Innerfight DXB M 0
319 Jones Heidi 13:47:17 W23 Innerfight DXB F 52 F 0
320 Nerko Marek 13:47:52 M35 Uster M 0
321 Guillen David 13:48:01 M40 Vetroz M 0
322 Delley Stephane 13:48:08 M45 Boudry M 0
323 Torgue Jean Philippe 13:49:57 M50 Bussigny Pres Lausanne M 0
324 Crettex Rene 13:50:47 M45 Team la Trace Pellissi... M 0
325 Roy Lyonnel 13:50:56 M45 Dagneux M 0
325 Gerdeaux Francois 13:50:56 M35 Sonceboyz M 0
327 Bignasca Sebastian 13:51:11 M23 Sonvico M 0
328 Niederer Daniele 13:51:20 W45 Gruyeres-Epagny F 53 F 0
329 Guinand Yann 13:51:27 M35 Fischer Suisse M 0
330 Gobat Gabriel 13:51:45 M35 Dombresson M 0
331 Barral Michel 13:51:50 M60 F C Barbentane M 0
332 Fallet Julien 13:52:05 M23 Fully M 0
333 Heijnen Yvette 13:52:43 W35 CH-Le Chable F 54 F 0
334 Barret Martial 13:52:45 M40 CAP Quincieux M 0
335 Badot Hadrien 13:53:05 M23 Bruxelles M 0
336 Evequoz Thierry 13:53:13 M45 Vetroz M 0
337 Bilke Laurent 13:53:29 M40 London M 0
338 Richard Marc 13:54:14 Guibert Bike M 0
339 Fradet Franck 13:54:16 M40 Saint Genis Pouilly M 0
340 Furrer Ignaz 13:55:17 M55 Gspon M 0
341 Burki Daniel 13:55:26 Mervelier M 0
342 Aebischer Thomas 13:56:03 M35 Team Cousimbert M 0
343 Nguyen Patrick 13:56:52 M60 Versailles M 0
344 Braibant Kevin 13:57:00 M23 ORS M 0
345 Vallat Loic 13:57:58 MU23 Porrentruy M 0
346 Raveau Patrick 13:58:00 M50 Damerey M 0
347 Benoit Nicolas 13:58:24 La Tzoumaz M 0
348 Baud David 13:59:13 M40 Chuv M 0
349 Stuby Claude Alain 13:59:56 M45 Palezieux M 0
350 Delessert Serge 14:00:00 M45 Tserpenas M 0
351 Hugon Didier 14:01:27 M55 Libin M 0
352 Tacchini Alexandre 14:03:56 Collonges M 0
353 Coole Bruno 14:04:17 M45 les Trotteurs M 0
354 Chorrier Collet Catherine 14:06:22 W50 Villeurbanne F 55 F 0
355 Jouvin Etienne 14:06:32 M40 Amexio M 0
356 Dulitz Katrin 14:06:53 W23 Freiburg F 56 F 0
357 Tornay Isabelle 14:07:05 W50 Cristal Sport F 57 F 0
358 Jordan Nicolas 14:07:16 M60 Team Cristalsport M 0
359 Fellay Melanie 14:08:01 Aven F 58 F 0
360 Velly Sebastien 14:08:13 M35 Laon M 0
361 Lecomte Lionel 14:08:41 M45 Trail'In Gaume M 0
362 Aubry Alexandre 14:09:27 M40 MAT 72 M 0
363 Mandard Sylvain 14:09:45 M35 Hydrogen Peroxid M 0
364 Berndt Matthias 14:10:37 M55 Trailduo M 0
365 Brugier Susanne 14:10:39 W50 Trailduo F 59 F 0
366 Vouillamoz Yvan 14:11:38 M45 Martigny-Croix M 0
367 Voutaz Andre Gerard 14:11:39 M60 Martigny-Croix M 0
367 Somma Virginia 14:11:39 W23 Martigny F 60 F 0
369 Altroff Harri 14:13:05 M45 Tartu M 0
370 Deneux Didier 14:14:04 M50 Neuchatel M 0
371 Chantriaux Fabrice 14:14:05 M45 Donneloye M 0
372 Ethenoz Philippe 14:14:18 M50 Sugnens M 0
373 Demaurex Stephane 14:14:31 Plan-Les-Ouates M 0
374 Rohmer Laurent 14:19:32 M45 Rosheim Running M 0
375 Didriche Yael 14:19:53 M45 Cap92 M 0
376 Desbos Sandrine 14:20:07 W40 SL Eatt F 61 F 0
377 Perrier Patrick 14:20:08 M55 Lyon M 0
378 Veyrand Brigitte 14:20:10 W55 Eatt F 62 F 0
379 Gay Michel 14:21:27 M60 Fully M 0
380 Grange Benoit 14:21:50 M45 Montlebon M 0
381 Hentinger Johann 14:22:13 M35 Gevrey Chambertin M 0
382 Kohler Yann 14:22:18 Sonceboz M 0
383 Busson Stephane 14:22:22 M45 LE Relais 77 Voue M 0
384 Venturello Juan 14:22:31 H?nenberg M 0
385 Mino Jean Francois 14:22:54 M50 Carouge M 0
386 Ibos Blain Sandrine 14:23:16 W35 Val de Reuil F 63 F 0
387 Otriz Miguel 14:24:00 W Verbier M 0
388 Jeanrenaud Joel 14:25:30 M23 Neuch?tel M 0
389 Antoinet Christophe 14:25:34 M50 Emballages Laurent M 0
390 Corbeil Emmanuel 14:27:16 M45 Vigeois M 0
391 Mativet Alexandre 14:27:24 M35 Septfontaines M 0
392 Raboud Christophe 14:27:49 M50 Team Fechie M 0
393 Di Lauro Oriane 14:30:12 Onex F 64 F 0
394 Maugain Sarah 14:30:18 Grand Combe Chateleu F 65 F 0
395 Maugain Annie 14:30:19 W40 les Courtoujours F 66 F 0
396 Marguet Siron Corinne 14:30:31 W45 Villers Le Lac F 67 F 0
397 Mollard Christophe 14:30:32 M40 Villars-Sur-Gl?ne M 0
398 Mounier Benoit 14:31:22 M23 Msn73 Worden M 0
399 Schouller Jean Marc 14:31:26 M55 Le Landeron M 0
400 Brunet Philippe 14:32:14 M55 Blaisy-Bas M 0
401 Mercer Lee 14:32:35 M23 Bangor M 0
402 Moser Mathieu 14:32:38 M23 Team Kerrigan M 0
403 Jacquerioz Sebastien 14:32:39 M23 Team Kerrigan'S M 0
404 Vouilloz Robin 14:32:41 M23 Salvan M 0
405 Stiefel Peter 14:32:57 M50 Begnins M 0
406 Humblot Guillaume 14:33:09 M23 Relais 77 Voue M 0
406 Vilbert Fabien 14:33:09 M45 Team Sport et Neige M 0
408 Merle Christophe 14:33:34 M50 Kilstett M 0
409 Brevot Claude 14:35:59 M45 Cahm M 0
410 Zanchi Thierry 14:36:38 M23 Perefils M 0
411 Zanchi Pierre Gilbert 14:36:39 M55 Premier M 0
412 Haas Sebastien 14:36:44 M35 Association Courir Pou... M 0
413 Frossard Jose 14:37:14 M23 Volleges M 0
413 Buttafava Marco 14:37:14 M50 Milano M 0
415 Ducommun Anne Sophie 14:37:24 W40 TRT-Monthey F 68 F 0
416 Peyrot Patrick 14:38:20 M35 Geneve M 0
417 Peyrot Cyril 14:38:25 M35 Geneve M 0
418 Grisard Christian 14:39:00 M55 Mouchard M 0
419 Claassens Thijs 14:39:05 M23 Udenhout M 0
420 Arnesano Stefano 14:41:37 M40 Rushteam M 0
421 Dotreppe Pascal 14:42:55 M40 Myrun M 0
422 Farquet Jean Paul 14:44:02 M23 Team Somlaproz M 0
423 Haenni Yann Karim 14:46:26 M40 Cheseaux-Noreaz M 0
424 Barro Alexandre 14:46:44 M50 Rando Style M 0
425 Hugon Valerie 14:48:00 WU23 Libin F 69 F 0
426 Larregain Manuel 14:49:19 Ovronnaz M 0
427 Marsland Ben 14:49:34 Preverenges M 0
427 Crettenand Daniel 14:49:34 M60 ----- M 0
429 Caloz Didier 14:55:10 M45 Miege M 0
430 Pecqueux Philippe 14:55:11 M50 Foulees de St Germain ... M 0
431 Deflorenne Nathalie 14:56:50 W50 Collonge-Bellerive F 70 F 0
431 Deflorenne Dominique 14:56:50 M50 Collonge-Bellerive M 0
433 Gircius Laurynas 14:56:51 M35 Reims M 0
434 Klingenfuss Isabella 14:59:22 W35 Trigether F 71 F 0
435 Hofman Dominique 15:10:18 W50 ASL la Robertsau F 72 F 0
435 Boukhe Brahim 15:10:18 M35 Grenoble M 0
437 Falliex Denis 15:10:20 M55 Moirans M 0
438 Petit Clement 15:12:18 M23 Montpellier M 0
439 Amiot Franck 15:12:23 M23 Fesches Le Chatel M 0
440 Grapin Michael 15:13:20 M23 Saviese M 0
441 Philippoz Patrick 15:13:21 M23 Mayens-De-Chamoson M 0
442 Schwab Anthony 15:15:00 Cortaillod M 0
443 Beeb Nadia 15:16:56 W40 Betonwade F 73 F 0
444 Magnin Florian 15:17:23 M35 Champvent M 0
445 Resnjanskij Denis 15:18:40 M23 Bonn M 0
446 Piquee Laurent 15:22:34 M40 Dsdm M 0
447 Riera Sylvain 15:22:35 M40 Dsdm M 0
448 Amouroux Alain 15:22:37 M45 Dsdm M 0
449 Judge Tim 15:23:18 London M 0
450 Ragon Olivier 15:24:33 M40 Commercy M 0
451 Gay Steve 15:24:46 Dorenaz M 0
452 Kallenberg Matthijs 15:24:57 M23 Leiden Trailrunning M 0
453 Benzi Walter 15:25:08 M23 Atletica Libertas Uboldo M 0
454 Dambassinas Konstantinos 15:25:27 M23 Compressport Switzerland M 0
455 Rubiloni Gilles 15:25:47 M50 Cnpontarlier Triathlon M 0
455 Invernizzi Yvan 15:25:47 M45 CN Triathlon Pontarlier M 0
457 Bourgeois Gael 15:25:52 M35 Footing Club Lausanne M 0
458 Ecoeur Guerin Jocelyne 15:31:24 W23 Val-D'Illiez F 74 F 0
458 Gaillard Evelyne 15:31:24 W35 Cho?x F 74 F 0
460 Festaz Jerome 15:31:39 M50 Oullins M 0
461 Laffin Francois Xavier 15:34:02 M50 Chamonix Mon Blanc M 0
462 Grava Mathieu 15:36:36 M23 Bienne M 0
463 Brady Alison 15:40:39 W23 Arnex Sur Nyon F 76 F 0
464 Plainchamp Muriel 15:42:19 W40 Cluses F 77 F 0
465 Elgoyhen Sebastien 15:42:31 M35 Lyon M 0
466 Joseph Nicolas 15:42:32 M45 Montevrain M 0
467 Dany Nadine 15:42:34 W50 Cmbm Chamonix F 78 F 0
468 Lannaghan Sharon 15:43:12 Helm Hill F 79 F 0
469 Lannaghan Richard 15:43:13 Kendal M 0
470 Rotte Bruno 15:43:53 M50 Natixis M 0
471 Lannoy Fanny 15:43:55 W23 Vernayaz F 80 F 0
471 Beaufils Herve 15:43:55 M45 Paris 14 M 0
473 Bellaro Emmanuel 15:45:15 M50 Trailers BBB M 0
474 Duvall Jean 15:47:03 W55 Le Mont Sur Lausanne F 0
474 Leach Stephanie 15:47:03 W40 Aubonne F 0
476 Aeby Patrick 15:49:52 M45 Lutry M 0
477 Delrocq Patrick 15:54:55 M50 Montfort L'Amaury M 0
478 Jansen Mike 15:55:01 Tilburg Road Runners M 0
479 de Beer Maurits 15:55:02 M23 Tilburg Road Runners M 0
480 Rousset Brigitte 15:58:46 W65 Cmbm F 0
481 Rittener Ruff Pascal 15:59:20 M40 Ch?teau-D'Oex M 0
482 Walsh Hannah 16:00:36 W23 Greater London F 0
483 Ducry Frederic 16:00:37 M40 CAB Payerne M 0
484 Silva Luis 16:05:11 M35 Neuch?tel M 0
485 Bastos de Pinho Xavier 16:05:12 M23 Limitless M 0
486 Ruban Franck 16:05:27 M50 Paris M 0
486 Lheureux Christophe 16:05:27 M45 Montreuil M 0
488 Vilardouro Luis 16:11:53 M50 Cudrefin M 0
489 Buchet Guillaume 16:16:14 M35 Team Raidlight Horizon... M 0
490 Garnier Sebastien 16:16:59 MU23 Montmain M 0
491 Borcard David 16:17:01 M40 Broc M 0
492 de Haas Marc 16:20:57 M45 Wassenaar M 0
493 Rufer Daniel 16:22:57 Vessy M 0
494 Branly Julien 16:24:52 M23 Wamin M 0
495 Bourgeois Robert 16:25:50 M65 all Jura Trail M 0
496 Polet Maurizio 16:26:30 M45 Lutzenberg M 0
496 Falivena Raffaele 16:26:30 M50 Untereggen M 0
498 Guery Olivier 16:26:35 M60 Suresnes Passion Athle... M 0
499 Massieye Catherine 16:26:38 W50 Saint Jorioz F 0
500 Massieye Antoine 16:26:39 M55 Saint Jorioz M 0
501 Beintner Michael 16:26:47 M55 Spirit OF la Fouly M 0
502 Coquoz Guy Michel 16:29:52 M55 les Cambegouilles M 0
503 Lehouck Frank 16:30:37 M40 Moerkerke M 0
504 Bikkesbakker Gustavo 16:31:12 M45 Miami M 0
505 Perret Vincent 16:33:38 Nowlys M 0
506 Ruiz Luna Evelyne 16:33:45 W40 Nowlys F 0
507 Remy Loic 16:40:56 Le Ch?ble Vs M 0
508 Morand Valentin 16:40:58 Orsieres M 0
509 Ferrand Gisele 16:45:16 W40 Lausanne F 0
510 Dupont Janet 16:46:29 W65 Cmbm F 0
511 Etienne Christophe 16:50:41 Team Tsael M 0
512 Etienne Jaquet Nathalie 16:50:42 Team Tsael F 0
513 Terrettaz Julien 16:51:06 Vens (Sembrancher) M 0
514 Slobodzian Fabien 16:51:44 M40 OK Aventure M 0
515 Slobodzian Armelle 16:51:45 W40 OK Aventure F 0
516 Auvinet Sophie 16:56:42 W45 Poisy F 0
517 Auvinet Cyril 16:56:45 M40 Poisy M 0
518 Ferron Laurence 16:57:00 W50 Paris F 0
519 Martin Patrick 16:57:01 M60 Paris M 0
520 Kopiloff Nicolas 17:03:38 M35 Paris M 0
521 Carron Vanessa 17:04:45 W35 Les Valettes/Bovernier F 0
522 Mayencourt Bernard 17:04:46 M50 WWW.Promosports.CH M 0
523 Heritier Christian 17:06:08 M50 les Runners EN Folie M 0
524 Justiniani Barbara 17:06:12 W50 Les Houches F 0
525 Bouillaud Jerome 17:06:39 M40 Montbeliard M 0
526 Milosavljevic Sacha 17:06:44 M40 Delle M 0
527 Favre Cedric 17:13:24 M50 UPA 1 M 0
528 Favre Laurent 17:13:30 M45 SKI Club Nendaz M 0
529 Oppliger Jan 17:16:13 M40 Schonenbuch M 0
530 Keller Jean Pierre 17:17:37 M45 Founex M 0
531 Ougier Clement 17:17:51 M23 Boulay M 0
532 Piccarreta Valentin 17:17:56 Metz M 0
533 Maillard Nicolas 17:32:06 M35 Les Avenieres M 0
534 Le Lostec Jean Luc 17:34:51 Gallargues Le Montueux M 0
534 Sangan Sebastien 17:34:51 M23 Yvoire M 0
536 Baudet Legendre Sophie 17:41:05 San-Francisco F 0
537 Berrouet Sebastien 17:41:06 Mouguerre M 0
538 Robert Laurent 17:43:04 M40 Saint Martin D'Uriage M 0
539 Faraone Carmine 17:43:28 M45 Cabroyard M 0
540 Destraz Herve 17:53:30 M45 Footing-Club Lauanne M 0
541 Hallap?? Laura 18:00:44 W45 Pallomeri F 0
542 Brunet Manuel 18:11:28 M35 AS. Valeo M 0
543 Brunet Roger 18:11:30 M55 Jougne M 0
544 Beaupain Olivier 18:14:08 M35 Esneux M 0
545 Mortensen Majbritt 18:21:57 W35 Hedensted F 0
546 Nielsen Rikke M?ller 18:21:59 Hedensted F 0
547 Huver Patrice 18:25:48 M50 Skappy M 0
548 Heslouis Laetitia 18:25:53 W40 Skappy F 0
549 de Luna Georges 18:32:09 Bursinel M 0
550 de Luna Roland 18:32:10 Arzier M 0
551 Mazur David 18:41:17 M35 Aubonne M 0
552 Marques Valerie 18:57:57 W45 Segny F 0
553 Bedat Xavier 18:58:32 M45 Cornol M 0
554 Tafla Sivan 19:00:29 Petach Atikva F 0
555 Pitaro Sabin 19:00:33 Kfar Sirkin F 0
556 Bar On Oren 19:00:37 Herzliya M 0
557 Reymond Patrick 19:14:19 M65 Spiridon Romand / CSC ... M 0
558 Levasseur Pierre 19:15:57 M50 Cmbm Chamonix M 0
559 Jeanmonod Julien 19:20:38 M23 Cuarny M 0
560 Jeanmonod Gilles 19:20:39 M50 Yvonand M 0
561 Arlecchini Isabelle 19:33:53 W50 Paris F 0
562 Robert Andre 19:33:54 M55 Paris M 0
563 Weyand Monika 19:39:44 W50 LSG Schmelz-H?ttersdorf F 0
564 Weyand Peter 19:39:46 M50 LSG Schmelz-H?ttersdorf M 0
565 Ecuyer Stephane 19:40:09 M50 Chevilly M 0
566 Wischnewski Leo 20:01:19 M55 Tomils M 0
567 Charpiot Christine 20:07:00 W45 Geneve F 0
568 Charpiot Thierry 20:07:02 M45 SIG M 0
569 Carrard Kevin 20:35:57 Yvonand M 0
570 Franco Vincent 20:44:15 M40 les Guerriers de L End... M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |