English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-05-13 - The Trail Sens Yonne 60 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


The Trail Sens Yonne 60 km - 2017 : classement des 103 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CHAOUI Driss 5h04'44 V1M M 0
2 LANGUILLAT Peter 5h29'33 V1M M 0
3 BEZADA Alexis 5h36'44 V1M Ua Societe Generale M 0
4 MUSTIERE Cedric 5h39'27 V1M M 0
5 VERGER Damien 5h43'31 SEM M 0
6 RASSIN Yannick 6h16'31 V1M Barth France M 0
7 LEGAC Philippe 6h22'11 V2M Philippe Le Gac M 0
8 BRISSART Jerome 6h22'24 V2M Cdba M 0
9 JAUGEY David 6h24'25 V1M M 0
10 BELLANGER Jean luc 6h27'41 V1M M 0
11 EL ALIOUI Nasser 6h31'36 SEM Club Defense Balard Arcue M 0
12 SUBILEAU Oisin 6h31'37 SEM M 0
13 ALLARD Stephane 6h32'04 V1M M 0
14 SENECHAL Romuald 6h33'08 SEM M 0
15 SLEZACK Stephane 6h41'21 V1M Ua Sens M 0
16 SOUPEAUX Jean michel 6h42'41 V2M Jean michel Soupeaux M 0
17 LANVIN Brice 6h45'33 SEM Aja Marathon M 0
18 MARTIN Eric 6h46'06 V1M M 0
19 LEROY Geraldine 6h47'19 V1F Athletic Club Arpajonais F 1ere F 0
20 GOUT Rudy 6h47'59 V1M M 0
21 BONNARD Anthony 6h50'46 SEM Us Toucy charbuy M 0
22 RICOZZI Mallory 6h55'34 SEM M 0
23 KLIPFEL Pierre 6h57'16 SEM M 0
24 RODRIGUES Michel 6h58'44 V1M Association Sportive D'hs M 0
25 LOISEAU David 6h59'25 V1M M 0
26 BOUCHOUX Romain 7h00'50 SEM M 0
27 DOSSARD 407 7h05'09 SEM M 0
28 ARCHENAULT Nicolas 7h05'09 SEM Archenault M 0
29 PICOT Bertrand 7h08'10 V1M M 0
30 DELARUE Bruno 7h17'55 V2M Foulees En Vo M 0
31 LESVEN Herve 7h18'53 SEM M 0
32 NARBAUD Vincent 7h20'13 V2M Association Neuville Athl M 0
33 DE STAEL Clement 7h26'38 SEM Trailers De Paris M 0
34 BONNET Jean francois 7h29'34 V2M M 0
35 CANGIANO Bernard 7h30'13 V2M M 0
36 LAMOUREUX Camille 7h33'26 SEF F 2 F 0
37 CANGIANO Elisabeth 7h34'13 V1F Esmgo F 3 F 0
38 FUZELIER Pascal 7h35'39 V2M M 0
39 VASSARD Pascal 7h40'58 V1M Courir En Groupe A Sens M 0
40 FROGER Stephane 7h40'58 SEM Courir En Groupe A Sens M 0
41 CHICANNE Julien 7h41'13 SEM M 0
42 SIMEON Thierry 7h42'19 V1M M 0
43 PEMBELLOT Paul 7h44'34 SEM Club Defense Balard arcue M 0
44 BERTOLLE Fabrice 7h45'13 V2M M 0
45 BOUL Antoine 7h45'17 SEM M 0
46 DO Michel 7h45'17 SEM M 0
47 FAVRICHON Gerard 7h46'19 V2M M 0
48 GOIZIN Francois 7h48'12 V2M As Corbeil essonnes M 0
49 BEGASSE Marielle 7h48'12 V1F As Corbeil essonnes F 4 F 0
50 BACUET Cyril 7h48'12 V1M As Corbeil essonnes M 0
51 THOMAS Joel 7h48'12 V1M As Corbeil essonnes M 0
52 LALOT Frederic 7h48'12 V2M As Corbeil essonnes M 0
53 BACUET Stephane 7h48'12 V1M As Corbeil essonnes M 0
54 BERMONT Cedric 7h48'44 SEM M 0
55 NEGREVERGNE Maxime 7h49'35 SEM Une Jonquille Pour Curie M 0
56 QUINET Francois 7h49'55 V1M M 0
57 STIVAL Berenger 7h51'48 V1M M 0
58 BONICHON Emilien 8h05'27 SEM M 0
59 SOULIER David 8h07'44 V1M M 0
60 POUCE Stephanie 8h09'37 V1F Gien Triathlon F 5 F 0
61 OUVRARD Emmanuel 8h09'40 V1M M 0
62 MESSAGER Didier 8h10'56 V2M M 0
63 IBOUTH Jean philippe 8h11'31 V2M Usmgagny M 0
64 RIOU Nicolas 8h14'18 SEM M 0
65 LE SECH Antoine 8h15'29 SEM M 0
66 NUNES Edgar 8h15'37 V1M M 0
67 EL BOUADILI Anna 8h15'46 ESF Aj Auxerre Section Marath F 0
68 SISOUTHAM Chanthalom 8h17'18 V2M Sisoutham M 0
69 DERACHE Cedric 8h17'24 V1M M 0
70 DEQUATRE Sebastien 8h17'25 V1M Sport Et Amitie Montcorbo M 0
71 DUCERF Franck 8h17'36 V2M M 0
72 DEJONGHE Stephane 8h18'20 V1M Rc Arras M 0
73 EROBY Patrick 8h18'53 V2M M 0
74 GENDE Jonathan 8h19'37 SEM M 0
75 BRUNET Nicolas 8h19'37 V1M Marne Et Gondoire Athleti M 0
76 BODIT Thierry 8h22'00 V2M M 0
77 ANCELIN Denis 8h31'26 V3M Uas Sens M 0
78 DAPITON Noel 8h41'39 V1M M 0
79 LIBERGE Gregory 8h47'09 SEM M 0
80 CHEVALIER Veronique 8h51'21 V2F F 0
81 LECLERC Daniel 8h51'21 V2M M 0
82 CARRE Arnaud 8h57'42 V1M M 0
83 LOPEZ Brice 8h59'12 SEM M 0
84 GADRAS Laetitia 9h07'03 V1F F 0
85 BUXEDA BLOQUET Christine 9h07'03 V2F Pass Courir F 0
86 JOURDAIN Christophe 9h07'45 V1M M 0
87 VIGIER Stephane 9h07'46 V1M M 0
88 GORAL Olivier 9h08'15 V2M M 0
89 LE SECH Jean francois 9h17'52 V2M Jean francois Le Sech M 0
90 DUBOIS Fabien 9h27'04 SEM M 0
91 DEL BIANCO Sandra 9h27'58 SEF Sandra Del Bianco F 0
92 AUBRY Christophe 9h27'58 V1M M 0
93 BUO Bruno 9h31'56 V3M Axa Sports Et Loisirs M 0
94 LE SECH Benoit 9h32'23 SEM M 0
95 HOPUETAI Loic 9h34'17 SEM Loic Hopuetai M 0
96 MONIER Emeline 9h57'39 SEF F 0
97 RAPHENNE Eric 10h07'58 V3M Asphalte 94 M 0
98 THIBAULT Fabrice 10h22'44 V1M M 0
99 DHAHIER Cedrick 10h56'26 SEM M 0
99 LAFLEUR Frederic 10h56'26 V2M M 0
99 LE MOLGAT Loic 10h56'26 V1M M 0
99 OLIVIER Yvan 10h56'26 V2M M 0
99 SOBRAL Steve 10h56'26 V2M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |