cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-04-22 - TransAubrac Ultra 105km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


TransAubrac Ultra 105km - 2017 : classement des 246 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GOUDARD Sebastien 10h28'53 SEM M 0
2 GOURDON Yannick 10h34'20 V1M M 0
3 PIERREDON Frederic 10h57'01 SEM M 0
4 GRIBEAUVAL Ludovic 11h56'17 V1M Kikourou 75020 M 0
5 BOAS Xavier 11h56'48 SEM Endurance Shop Annecy 748 M 0
6 CEYSSAT Bruno 11h57'28 V1M Px Running 24430 M 0
7 HERAULT Vincent 11h58'24 V1M Team Raidlight / Racing C M 0
8 ROY Jerome 12h16'00 SEM M 0
9 TARISSAN Julien 12h18'35 SEM M 0
10 GEORGET Manuel 12h25'44 V1M M 0
11 SORIN Ludovic 12h26'21 SEM Club Loisirs Martell 1610 M 0
12 MOREAU Thomas 12h28'35 V1M Point Trop N'en Faut 3132 M 0
13 OUSTRY Eric 13h06'09 SEM Team Centre 2 Roues 12510 M 0
14 GUICHARD Damien 13h21'34 SEM Club Alpin Bourg En Bress M 0
15 GIRARD Norbert 13h21'45 V2M M 0
16 ESTIN David 13h23'04 V1M Jcplp Lambres Lez Douai 5 M 0
17 PARMENTIER Nicolas 13h24'37 V2M Airbus Running 81500 M 0
18 NACHIN Gilles 13h30'20 V2M M 0
19 POIVET Patrick 13h39'19 V2M Racing Club Nantais 44470 M 0
20 MATHY Luc 13h46'59 SEM M 0
21 LATONNELLE Richard 13h47'53 V1M Usac Angers 49240 M 0
22 MILLET Mickael 13h48'06 SEM Team Ben Run 42370 M 0
23 RUIZ Matthieu 13h49'45 SEM Sporting Lifestyle Club 3 M 0
24 BOUDOUL Thierry 14h04'05 V2M Team Raidlight 26130 M 0
25 MOLINARO Gregory 14h05'39 V1M M 0
26 BERTRAND Damien 14h10'16 SEM M 0
27 JURADO Damien 14h12'00 V1M Corbas Running 69960 M 0
28 BALAHACHI Rafion 14h14'08 SEM Miroiterie Alti Paris/act M 0
29 LODICO Stephane 14h23'13 V1M Sanary Cap Garonne 83500 M 0
30 LE GUERN Vincent 14h25'20 V2M M 0
31 BALAINE Cedric 14h30'49 V1M M 0
32 LAMOTHE Romaric 14h32'20 SEM Foulee Sisteronnaise 0420 M 0
33 MICHEL Alain 14h39'09 V1M Bazas Sport Nature/team R M 0
34 ARNAUD Frederic 14h41'21 V2M Asbg 54150 M 0
35 DUPERRE Julien 14h44'22 SEM M 0
36 CZUPRYNA David 14h44'59 V1M M 0
37 BENTEJAC Stephane 14h46'24 V1M Asptt Agen 33690 M 0
38 VIRAT Sebastien 14h47'18 V1M M 0
39 TOULEMONT Christian 14h47'22 V2M M 0
40 ROBERT Anthony 14h47'29 SEM Melun Triathlon 77000 M 0
41 MATRICON Olivier 14h48'12 V1M Ea Saint Chamond 42800 M 0
42 RESPLANDY Lucile 14h49'08 SEF F 1ere F 0
43 CROGUENNEC Alexandre 14h51'30 SEM M 0
44 REBOUL Florent 14h52'23 SEM X 92270 M 0
45 RETUERTA Dominique 14h52'42 V1F Portet Athletic Club 3127 F 2eme F 0
46 ALQUIER Magali 14h52'45 V1F Portet Athletic Club 3183 F 3eme F 0
47 VEYRES Dominique 14h55'21 V1M Team Mouflards 43360 M 0
48 SOULIER Jerome 14h55'22 V1M Ca Brioude 43100 M 0
49 ETAVARD Anthony 14h55'26 SEM Les Fleches De L 'archer M 0
50 PALMIE Patrick 14h58'02 V2M M 0
51 ALLAIRE Antoine 14h59'46 SEM M 0
52 PANTYRA Emmanuel 15h00'12 V1M Les Pieds Nickeles Du Tai M 0
53 PORTA Sebastien 15h06'09 SEM M 0
54 DOMINOT Frederic 15h06'28 V2M Traid Merignac 33600 M 0
55 DULHOSTE Frederic 15h07'02 V1M Pass Runing 33430 M 0
56 BELHAJ Mohamed 15h08'02 V1M M 0
57 GOMET Jean marc 15h10'22 V2M Saintes Triathlon 17100 M 0
58 DECONNINCK Aurelien 15h12'30 SEM Cabries Trail Club 13100 M 0
59 RENAUD Laurent 15h15'32 V1M M 0
60 HOARAU Jean 15h16'50 SEM M 0
61 SANTERRE Christian 15h18'00 V2M Les Tamalous 54111 M 0
62 MICHIELAN Cecile 15h19'08 V1F Les Zinzins Des Coteaux 3 F 0
63 COLIN Alexis 15h19'25 SEM M 0
64 CAMBON Jeremy 15h20'59 SEM M 0
65 DORCHIES Fabien 15h21'20 V1M Us Talence 33800 M 0
66 GABELLE Thibaut 15h23'27 SEM M 0
67 MOLINIER Sebastien 15h23'33 SEM Seb Caillasse 12510 M 0
68 ANTIER Richard 15h24'48 V1M Anjou Triathlon Trelaze 4 M 0
69 ROUX Sebastien 15h28'19 V1M Ski Club Chartroussin 383 M 0
70 OLIVIER Thomas 15h33'31 SEM M 0
71 VIDOINE Christophe 15h35'05 V1M M 0
72 THOMASSE Franck 15h36'59 V1M As Sfr 33290 M 0
73 AIGUEBONNE Marc 15h38'36 V2M M 0
74 TRETON Pascal 15h40'27 V2M M 0
75 JANSSENS Pascal 15h43'09 V2M Courir Ensemble Sncf 5970 M 0
76 NADDEO Jean pierre 15h44'44 V3M Ep Manosque 04100 M 0
77 CORAND Jean philippe 15h45'02 SEM Endurance Shop Albi 82000 M 0
78 DEMARS Francois 15h45'07 V1M M 0
79 VIVIER Valentin 15h45'21 SEM M 0
80 FERHANE Claire 15h45'59 V1F F 0
81 BARDET Michel 15h46'02 V3M Scac 46400 M 0
82 PIGASSE Thomas 15h53'43 SEM Trop Point N'en Faut 3128 M 0
83 CHARPIOT Thierry 15h55'32 V1M Sig 1203 M 0
84 FAVREAU Fabien 16h01'39 V1M M 0
85 MARCILLAC Cedric 16h02'24 SEM Epi Du Rouergue 12630 M 0
86 LUPUYAU Pierre 16h02'30 V2M M 0
87 LIVERTOUT Vincent 16h02'39 V1M Les Rapides De La Boheme M 0
88 MOREAU Matthieu 16h12'04 SEM M 0
89 BASTIDE Michel 16h12'34 V2M M 0
90 BRAULT Christian 16h16'02 V3M M 0
91 HALIMI Karim 16h16'06 V1M M 0
92 CHAMPAGNE Alexandre 16h18'29 V1M Cosatrail 31700 M 0
93 CANATTONE Emilien 16h19'04 V1M Team Raidlight / Cap Trai M 0
94 BONTROND Regis 16h21'41 V1M Team Raidlight 51110 M 0
95 SELOI Emmanuel 16h22'11 V1M Gresivaudan Triathlon 733 M 0
96 BORDEL Sandra 16h23'33 V1F Clf 63600 F 0
97 NOURY Remi 16h24'05 SEM M 0
98 ODORICO Cedric 16h25'27 SEM Team Raidlight Des Savoie M 0
99 TROCHON Jean charles 16h26'04 SEM Uacs Savenay 44130 M 0
100 LE GALL Jose 16h27'03 V1M M 0
101 LAI Christopher 16h29'13 SEM Snail Crew 75011 M 0
102 FOSSARD Mathieu 16h35'08 SEM M 0
103 TEYSSIE Philippe 16h37'23 V1M M 0
104 HARANT Fabrice 16h37'45 V1M Team Raidlight 16380 M 0
105 RIVIER Vincent 16h43'57 V1M Letraceur 69620 M 0
106 TURLIER Jeremy 16h47'15 SEM M 0
107 LAIN Mehdi 16h47'21 SEM M 0
108 HERMELOUP Geraud 16h48'09 V1M Generation Trail Blois 41 M 0
109 RENARD Fabrice 16h48'17 V1M Generation Trail Blois 41 M 0
110 SANTOS Tony 16h48'57 SEM M 0
111 FOURNIOLS Patrick 16h53'24 V2M Zinzins Des Coteaux 31780 M 0
112 MACCARINI Gilles 16h53'29 V1M M 0
113 LAPIQUE Patrick 16h53'43 V1M Rcc 13430 M 0
114 ALLAIRE Jean claude 16h53'50 V2M M 0
115 BOBY Giulia 16h56'17 V2F F 0
116 KELLER Guillaume 16h56'20 V2M M 0
117 ABLAIN Michael 16h59'06 V1M Point Trop N'en Faut 8237 M 0
118 PICAUVILLE Damien 16h59'45 V1M M 0
119 GARNIER Alain 16h59'47 SEM Cap Alouettes 79160 M 0
120 COUFFIN Mickael 17h01'50 V1M M 0
121 FIEVET Eric 17h02'04 V1M Saint Gely Athletisme 349 M 0
122 MARCO BLAS Maxime 17h03'30 SEM M 0
123 BOS Maxime 17h04'53 SEM Snail Crew 92260 M 0
124 BAJJI El houssaine 17h11'31 V1M Portet Athletic Club 3112 M 0
125 RETBI Clement 17h12'05 SEM M 0
126 VANEL Virginie 17h16'20 V1F Jcplp Trail En Douaisis 5 F 0
127 CACHART Olivier 17h16'23 V1M Je Cours Pour Le Plaisir M 0
128 GALES Clement 17h16'53 SEM M 0
129 DENONIN Bruno 17h17'25 V1M Caps Payrin 81290 M 0
130 KAIDI Hakim 17h19'02 SEM M 0
131 CAROL Didier 17h19'05 V3M M 0
132 DOLET Loic 17h19'48 SEM M 0
133 MARCHAND Philippe 17h19'55 V2M M 0
134 ANTOINE Gerard 17h20'01 V3M Scac 46400 M 0
135 KALI Boualem 17h23'24 V2M Running Club De Kinshasa M 0
136 MASSALVE Lydia 17h23'40 V1F F 0
137 MAGE Laurence 17h23'42 V1M M 0
138 ETCHENAGUCIA Armand 17h25'18 V2M M 0
139 BALARD Julien 17h28'36 V1M M 0
140 NORTON Nicolas 17h36'26 V2M Bazas Athletisme 33430 M 0
141 CHARRE Jean louis 17h37'37 V3M M 0
142 PADRO Michel 17h39'59 V2M M 0
143 BIRAULT Jean francois 17h41'47 V1M Team Raid Light 79000 M 0
144 KINT Laurent 17h45'31 V1M Grand Raid Des Cathares 8 M 0
145 SAINT SUPERY Christophe 17h46'15 V1M M 0
146 NEULAT Benoit 17h48'47 V1M M 0
147 PASINATO Bruno 17h50'58 V3M Cool Joggers 69420 M 0
148 LALANNE Olivier 17h51'54 V1M La Foulee Folgoatienne 29 M 0
149 RABOUTOT Jean noel 17h51'58 V1M Capsul'team 42140 M 0
150 WAROUX Romain 17h52'25 V1M M 0
151 MAJOREL Jean louis 17h56'41 V3M Ultra Marathon France 313 M 0
152 MAZARS Nicolas 18h00'39 SEM Portet Athletic Club 3160 M 0
153 NEYROUD Ludovic 18h00'44 SEM M 0
154 SCREVE Gregory 18h00'47 V1M Chaville Athletisme 65100 M 0
155 TUPIN Manu 18h00'54 V2M Portet Athletic Club 3140 M 0
156 PICAROUGNE Luc 18h00'56 SEM Portet Athletic Club 3127 M 0
157 PERDRIX Serge 18h02'42 V2M Jcplp 59552 M 0
158 PARARD Remi 18h04'48 SEM Generation Trail Blois 41 M 0
159 ROZENCWAIG Franck 18h05'43 V1M 84530 M 0
160 COCOYNACQ Thierry 18h07'04 V2M Ac Pouillon 40290 M 0
161 GIRAULT Romain 18h07'11 SEM Racing Club Nantais 44100 M 0
162 EDER Wilfrid 18h09'13 V2M Tamalou 54150 M 0
163 TOUPANCE Jean baptiste 18h13'37 SEM Team Tim Trailers 95340 M 0
164 TOUPANCE Laurent 18h13'40 V1M Team Tim Trailers 45220 M 0
165 LECOMPTE Frederic 18h15'47 V1M Les Chameaux De Beziers 1 M 0
166 ELZINGRE Yves 18h17'33 V2M Footing Club Tpg 74930 M 0
167 SAUTIER Gregory 18h20'04 V1M 59283 M 0
168 VODNAR Adam 18h21'30 V1M M 0
169 DUPRE Olivier 18h23'42 SEM Portet Athletic Club 3140 M 0
170 HERAUD William 18h23'57 V1M M 0
171 MARTIN Didier 18h24'10 V2M Ucs Cosne 58200 M 0
172 HOARAU Gabriel 18h27'48 SEM 34280 M 0
173 BEGON Jerome 18h28'48 V1M St Microelectronics 37230 M 0
174 DOULET Frederic 18h28'51 V2M M 0
175 SCHEVENEMENT Gerard 18h28'53 V2M 84370 M 0
176 COVILLERS Julien 18h29'28 SEM M 0
177 GUEUTIER William 18h29'37 V1M 35480 M 0
178 GUERIN Philippe 18h31'56 V1M Defi Outdoor 17000 M 0
179 DINIZ Fabienne 18h32'24 SEF Jcplp 59500 F 0
180 DINIZ Daniel 18h32'27 V1M Jcplp 59500 M 0
181 BROCHARD Joel 18h35'24 V2M Usac Angers 49800 M 0
182 BOUTRY Jean christophe 18h35'37 SEM Cap En Luberon 84360 M 0
183 CASSAGNES Jean luc 18h37'10 V1M M 0
184 RESTELLI Eddie 18h37'16 V2M 54150 M 0
185 COTTENCIN Jean pierre 18h37'18 V2M Running Nanteuil 77100 M 0
186 DUTIL Aurelien 18h37'22 SEM Running Nanteuil 77660 M 0
187 ETIENNE Florian 18h40'15 SEM M 0
188 CARDONA Fabien 18h42'11 V1M Ginestas X Trail 11120 M 0
189 VOTIER Jesimiel 18h42'14 V1M M 0
190 DEGAND Aline 18h45'08 SEF Jcplp Trail En Douaisis 5 F 0
191 PICHON Claude 18h45'12 V3M Jcplp Trail En Douaisis 5 M 0
192 MEIRSMAN Bernard 18h45'15 V2M Jcplp En Douaisis 59553 M 0
193 DE COLOMBE Godefroy 18h45'18 V1M 92100 M 0
194 SENHADJI Youssef 18h45'49 V1M Oxylane (decathlon) 59650 M 0
195 GASPAROUX Jerome 18h50'30 V1M Team Raidlight /eau La Sa M 0
196 DIENNET Damien 18h51'52 V1M Lam 83250 M 0
197 BANOS ROBLES Thierry 18h51'55 V2M Us Cosne 58200 M 0
198 VESTUR Eric 18h55'30 V2M Asls 91510 M 0
199 MARTIN Guillaume 18h55'35 V1M Asls Sermaise 28700 M 0
200 BILLAT Bernard 18h55'39 V2M Asls 78730 M 0
201 ROUTABOUL Fabrice 18h59'32 V1M Cosatrail Toulousain 3140 M 0
202 PAYEN Charles 19h00'19 SEM M 0
203 PIQUET Emmanuel 19h01'22 V1M M 0
204 BERTHOUD Benoit 19h04'10 SEM M 0
205 DANI Jerome 19h04'13 SEM M 0
206 PINAULT Philippe 19h04'43 V1M M 0
207 DAVID Pascal 19h05'06 V1M M 0
208 CAMOIN Philippe 19h05'08 V1M M 0
209 FROMAGER Alain 19h05'27 V2M M 0
210 GALLIER Herve 19h10'41 V2M M 0
211 BRIOUDES Vincent 19h13'36 V1M M 0
212 REYNARD Denis 19h15'03 V1M Les Trailers Du Pic St Lo M 0
213 BRENAC Nicolas 19h20'44 V1M M 0
214 BERRY Patrick 19h21'41 V3M La Depeche Du Midi 31170 M 0
215 GUIOT Thierry 19h21'54 V1M M 0
216 CHOCHOIS Frederic 19h23'08 V2M M 0
217 COTTIN Michel 19h26'19 V1M Nevers Triathlon 58000 M 0
218 CROZET Thibaut 19h26'39 SEM Cosatrail Toulousain 3114 M 0
219 MAURAN Benjamin 19h26'42 SEM Cosatrail 31150 M 0
220 SEGUIER Christophe 19h27'46 V1M Les Amis Du Pioch 81580 M 0
221 PIROLLEY Stephane 19h29'16 V1M Team Albator 65 31600 M 0
222 POUIL Jerome 19h29'25 V1M M 0
223 ORIARD Jacques 19h29'34 V3M M 0
224 CELLE Michel 19h29'38 V3M Cool Joggers 6952 M 0
225 MORRISSON Francois 19h34'57 V2M M 0
226 SCHUHMANN Marc 19h44'50 V2M M 0
227 PASQUER Yannick 19h46'00 SEM Les Trailers Du Pic St Lo M 0
228 DAVID Mathieu 19h48'46 SEM Caroux X Trail 34600 M 0
229 FIRMIN Frederic 19h58'40 V2M Desperado Trail 31540 M 0
230 BOSSIS Agnes 19h58'56 V2F F 0
231 AUTERIVES Florence 20h03'42 V2F F 0
232 GUILHOT Florian 20h04'54 SEM M 0
233 MONTFORT Laurent 20h05'50 V1M M 0
234 GENDRON Jean luc 20h10'27 V2M Tac 83210 M 0
235 COLLE Mickael 20h13'29 SEM Sl Hospitalier Toulon 830 M 0
236 FOUCAULT Ollivier 20h13'41 V3M Amicale Coureurs Saint Ge M 0
237 LENEPVEU Bruno 20h14'26 V2M Cabries Trail Club 13290 M 0
238 BAUDRON Herve 20h14'31 V1M Cabries Trail Club 13007 M 0
239 BREDELLE Loic 20h16'53 V1M M 0
240 BARBE Patrick 20h17'26 V1M Team Bigorra 65490 M 0
241 VALLES Julio 20h17'32 V3M M 0
242 CHUPIN Jean pierre 20h17'37 V3M Us Cosne 58200 M 0
243 JABALOT Guillaume 20h17'42 V1M M 0
244 LOISON Bernard 20h19'42 V1M M 0
245 CARPENTIER Philippe 20h19'46 V2M Edf Paluel 76560 M 0
246 BARA Pascal 20h19'48 V1M Tam Montady 34760 M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |