cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-06-03 - Trans'Ju Trail 36 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trans'Ju Trail 36 km - 2017 : classement des 520 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 JUILLAGUET ROBIN 03:08:38 SEM TEAM BUFF M 1598
2 PETITJEAN BENJAMIN 03:12:42 SEM DIJON SINGLE TRACK M 1551
3 NICOD JULIEN 03:19:22 SEM AS LES VERRIERES LA CLUSE M 1111
4 PERRIGNON ARNAUD 03:22:29 V1M M 1058
5 BOUILLET CEDRIC 03:27:20 V1M RC HT JURA MOREZ M 1596
6 SHERPA SANGE 03:30:02 SEM M 1599
7 LOUBET REMI 03:31:09 SEM X BIONIC M 1226
8 STRAPPAZZON THOMAS 03:36:01 SEM TEAM ORIGIN'HAUT M 1087
9 BLONDEAU CHARLIE 03:38:40 SEM TEAM EXSKI M 1218
10 BENAY CHRISTOPHE 03:48:07 V2M TEAM INTERSPORT BESANCON M 1085
11 OLIVAIN CHRISTOPHE 03:48:35 V1M CO SEPT LAUX M 1429
12 LACOTE GERMAIN 03:51:00 SEM STADE BAGNERAIS M 1292
13 LAFAY GUILLAUME 03:54:36 SEM M 1521
14 BRUNET PIERRE MAURICE 03:56:20 V1M M 1356
15 CONVERT JEAN MARC 03:56:36 V1M M 1475
16 GUERRET HUGO 03:58:07 SEM TRISALEVE ANNEMASSE AGLO M 1132
17 BOUILLOT THOMAS 03:58:13 SEM M 1430
18 LAMBERT DAMIEN 03:58:27 SEM M 1489
19 BEAU CHRISTOPHE 03:58:47 SEM ARSL ROCHE M 1586
20 GARDAVAUD YVES 03:59:09 V1M TRI TEAM VALLEE DE JOUX M 1561
21 FAIVRE FRANCOIS 03:59:45 SEM M 1122
22 LANGUILLAT PETER 04:00:43 V1M SRT M 1047
23 BOISNARD MAXIME 04:03:11 SEM M 1097
24 BLANCHARD CHRISTIAN 04:04:10 V1M PONTARLIER M 1043
25 GAILLARD JULIEN 04:05:39 SEM TEAM RUNNING CONSEIL JURA M 1099
26 HABRAN MAXIME 04:06:26 SEM HABRAN M 1067
27 PAGET THIBAUD 04:07:17 ESM HAUT JURA SKI M 1079
28 ROULEAU THIERRY 04:07:24 V1M AIN EST ATHLETISME M 1090
29 MESSOUMIAN NICOLAS 04:07:50 V1M M 1134
30 LIZON AU CIRE SAMUEL 04:09:46 SEM SKI ROUSSES M 1528
31 SOUAKRIA OMAR 04:10:32 V1M OMAR SOUAKRIA M 1136
32 MATHIEU BERTRAND 04:10:33 SEM GA HAUT SAONOIS M 1581
33 ESPINAL XAVIER 04:11:18 V1M CERN RUNNING CLUB M 1323
34 AUGER ANTOINE 04:11:37 ESM TEAM EXSKI M 1597
35 PLUNET ARTHUR 04:13:42 SEM M 1548
36 LABBE WILLY 04:13:52 SEM M 1073
37 KREMER JEZABEL 04:15:45 SEF F 1ere F 1038
38 CHARNOZ SEBASTIEN 04:15:50 V2M M 1488
39 DUFEIL JEAN MARIE 04:15:58 SEM M 1163
40 GIGON MAGALI 04:17:53 V1F INTREPIDE ANGERS F 2eme F 1396
41 RUIZ FRANCOIS 04:18:04 V2M AUCUN M 1146
42 CORTINOVIS LAURENT 04:18:35 V2M M 1575
43 VENET MATTHIEU 04:18:56 SEM M 1504
44 MICHEL JULIEN 04:19:07 SEM M 1487
45 COLOMBE SEBASTIEN 04:19:51 SEM ENAA GAUCHY M 1345
46 FLEURY GUILLAUME 04:19:51 V1M ATHLETIC CLUB BUCY LES PI M 1358
47 GRENARD MATHILDE 04:20:10 SEF F 3eme F 1501
48 BERTHAUD CHRISTOPHE 04:21:25 SEM M 1535
49 DECAUX MICKAEL 04:21:47 V1M RAMBOUILLET SPORTS M 1494
50 GODARD ARNAUD 04:22:39 V1M M 1094
51 MIGUEL DAVID 04:24:36 V1M COYRIERE M 1072
52 CUBY YANNICK 04:24:54 V1M M 1562
53 VANDEL ANTHONY 04:25:00 SEM SKI ROUSSES M 1533
54 PIFFARD CHRISTIAN 04:25:08 V1M GRENS RUNNING TEAM / BEER M 1600
55 LABBE ALAIN 04:26:01 V3M S/L CA NORD OUEST MAYENNA M 1074
56 PAQUES FABRICE 04:26:01 V1M DOLE AC M 1468
57 JACQUIN DENIS 04:27:24 V2M TEAM INTERSPORT VESOUL M 1061
58 FAIVRE JOEL 04:27:49 V2M DOLE AC M 1483
59 DOUBLIER BERNARD 04:27:58 V1M DOLE AC M 1049
60 COSTE LAURE 04:28:36 SEF ASOP F 1093
61 GIRARD FRANCK 04:30:31 SEM M 1520
62 DUPIN REMI 04:30:46 SEM M 1566
63 LENOIR FABRICE 04:31:36 V1M M 1529
64 WERNER MAXIME 04:31:46 SEM M 1232
65 MERCIER FREDERIC 04:31:51 SEM LAGNY OMNISPORTS M 1131
66 MARTIN JEAN CHARLES 04:32:43 SEM M 1016
67 MICHAUT SAMUEL 04:33:10 SEM M 1281
68 ISIKLI ILHAN 04:34:47 SEM LISSES AC M 1307
69 DURAND JEAN CHRISTOPHE 04:35:12 SEM M 1435
70 PIRLING DIDIER 04:35:12 SEM CRAPAST M 1039
71 DAMEY PIERRE 04:35:17 SEM M 1540
72 BOUDIN FREDERIC 04:35:52 V1M M 1311
73 RAUX STEPHANE 04:36:11 V1M TEAM NISSARMOR M 1041
74 VASSELON AXEL 04:36:44 SEM M 1466
75 MICHAUT SYLVAIN 04:37:10 V1M CRAFT M 1123
76 SIBUE CHARLES 04:37:10 SEM JULBO M 1033
77 LEPEE JEAN MARC 04:37:48 V2M M 1547
78 ADAM AURELIEN 04:38:16 SEM M 1480
79 GOVART THIBAULT 04:38:46 SEM M 1565
80 BERNARD YANNICK 04:38:53 SEM M 1055
81 PASERO MICHEL 04:40:04 V2M AVOC M 1036
82 FERREUX RAPHAEL 04:40:26 V1M SC FRASNE DRUGEON M 1188
83 VASALLUCCI MARC 04:40:52 V2M MARC VASALLUCCI M 1104
84 BESNARD FRANCOIS 04:41:11 SEM M 1241
85 BESSIERES IGOR 04:41:21 SEM DIJON TRIATHLON M 1414
86 ANTOINE QUENTIN 04:41:21 SEM DIJON TRIATHLON / RUNNING M 1035
87 REYBIER JEAN LOUIS 04:41:28 V1M ST LUPICIN SC M 1190
88 CALLIER ROBERT 04:41:53 V3M EJCA SALINS LES BAINS M 1531
89 GARDAVAUD XAVIER 04:41:59 V1M M 1569
90 SCHIETTECATTE XAVIER 04:42:33 SEM M 1423
91 MASSON PHILIPPE 04:42:40 V1M JAEGER LECOULTRE M 1119
92 LAVALETTE BERTRAND 04:42:44 SEM M 1042
93 INGRAM MICHAEL 04:42:44 SEM M 1133
94 DEFFRADAS PIERRE ALEXANDRE 04:43:10 SEM M 1018
95 FAIVRE ETIENNE 04:44:07 V1M ASOP M 1186
96 JALLET JEAN PHILIPPE 04:44:36 SEM ASFAS M 1553
97 VALENTIN AYMERIC 04:45:27 SEM M 1329
98 BISSAY NICOLAS 04:46:14 SEM M 1539
99 GARNIER MARC 04:46:24 SEM M 1020
100 SIX OLIVIER 04:46:33 V1M M 1433
101 SOUPEAUX JEAN MICHEL 04:47:01 V2M M 1265
102 BOYER CAMILO 04:47:05 SEM M 1375
103 SERENT PASCAL 04:47:18 V1M ENAA GAUCHY M 1408
104 DENECHEAU RICHARD 04:47:26 V1M ARSL ROCHE M 1591
105 DIET NICOLAS 04:47:44 SEM INTREPIDE ANGERS M 1230
106 SANIARD FLAVIEN 04:47:54 SEM JULBO M 1032
107 LOGEAIS VINCENT 04:48:12 SEM M 1219
108 HENNER ERIC 04:48:43 V1M M 1447
109 SOSIN LAURENT 04:48:43 V2M M 1446
110 PONCET THIERRY 04:48:55 V2M SC BELLEGARDE M 1556
111 DEBOIS SEBASTIEN 04:49:26 V1M M 1021
112 JAY ROBIN 04:49:28 SEM M 1546
113 GUEGAN ELODIE 04:49:30 SEF F 1495
114 HIRSINGER EDOUARD 04:49:51 V2M M 1145
115 JUIN ANTHEA 04:50:35 SEF F 1398
116 ROCHE DANIEL 04:51:17 V2M COUREURS DU MONDE M 1451
117 DEPRET CLEMENT 04:51:41 SEM M 1469
118 DUGUEPEROUX CHRISTOPHE 04:51:48 V2M M 1295
119 LAFAYE DE MICHEAUX HERVE 04:52:02 V2M ARSL ROCHE M 1588
120 MADOIRE ALEXANDRE 04:52:21 V1M M 1299
121 LUDWICZUK SLAWOMIR 04:52:47 SEM M 1224
122 BOURGIN VINCENT 04:52:58 V1M ACO FIRMINY ADIDAS M 1472
123 CONVERT CORINNE 04:52:58 V1F COUREURS DU MONDE F 1474
124 JACOULET MAXIME 04:55:58 SEM PUNCHPOWER M 1141
125 BERTIN FABRICE 04:55:58 SEM PUNCHPOWER M 1142
126 EXTIER NICOLAS 04:56:22 SEM M 1189
127 LAENGER CYRIL 04:56:46 SEM M 1448
128 PIQUEREZ FABIEN 04:56:53 SEM M 1412
129 GOURITEN MIKAEL 04:57:28 V1M M 1050
130 CUYNET MATTHIEU 04:57:29 SEM M 1563
131 CLEMONS JACK 04:58:08 V2M M 1156
132 COSTE JOEL 04:58:12 V3M ASOP M 1092
133 GUHEL ROMAIN 04:58:18 SEM RACING CLUB NANTAIS M 1199
134 PITTET MARIE LAURE 04:59:06 V1F F 1384
135 MEY CELINE 04:59:21 V1F F 1026
136 LEROY BERROD BEATRICE 04:59:58 V1F AIN EST ATHLETISME F 1091
137 BRICE JEROME 05:00:14 V1M ATHLETIC VOSGES ENTENTE C M 1388
138 VOITOUX CHRISTIAN 05:00:16 V3M QRC25 M 1139
139 THUAL VINCENT 05:00:43 V1M M 1397
140 PETITHUGUENIN LAURENT 05:01:27 V1M M 1077
141 ANCELOT MICHAEL 05:01:54 V1M M 1308
142 ANTOINE ROMAIN 05:02:02 SEM M 1282
143 OUAREZKI EMMANUEL 05:03:59 V1M MONT NOIR SC M 1217
144 PIGNARD NICOLAS 05:04:00 V1M M 1438
145 TERRIER LUDOVIC 05:04:26 SEM BEAUJOLAIS RUNNERS M 1287
146 BRICE CLAIRE 05:04:56 V1F ATHLETIC VOSGES ENTENTE C F 1389
147 LEPLAT PIERRE ALEXIS 05:05:09 SEM M 1330
148 OLIVIER AURELIEN 05:05:38 SEM M 1402
149 MONTAGUT JESSE 05:06:02 SEF F 1427
150 DEREANIAUX ESTELLE 05:06:06 V1F F 1580
151 PIERRE VINCENT 05:06:12 SEM VIROFLAY RUNNING TRAIL M 1344
152 BENOIST RODOLPHE 05:06:12 SEM VIROFLAY RUNNING TRAIL M 1336
153 QUESNEL PHILIPPE 05:06:12 V2M VIROFLAY RUNNING TRAIL M 1341
154 LIVERANT VINCENT 05:06:17 V1M M 1432
155 THIBOUD ALEXANDRE 05:06:28 SEM CRAPAST M 1044
156 PILLOY PAUL 05:06:45 SEM M 1541
157 MONNERET ROMAIN 05:06:52 ESM M 1289
158 MATHIEUX TONY 05:06:54 SEM M 1076
159 REGENT ANNE 05:07:04 V2F F 1169
160 LACROIX FRANCOIS 05:07:56 SEM TEAM ORIGIN'HAUT M 1101
161 OBOZIL JACKY 05:08:07 V2M M 1385
162 BISIAUX LIONEL 05:08:21 V1M M 1486
163 CONREAUX CYRIL 05:08:25 V1M M 1411
164 PALEGRY MAXIME 05:08:29 SEM M 1549
165 CUENOT ESTELLE 05:08:46 SEF F 1065
166 PETON ERWAN 05:08:59 SEM M 1255
167 JOBARD FREDERIC 05:09:00 V1M AVOC M 1064
168 DIXMERIAS OLIVIER 05:09:48 V2M AIN EST ATHLETISME M 1567
169 PONTHIEUX JEAN MICHEL 05:10:02 V1M ASVBD JOGGING SAINT JEAN M 1096
170 BOUVIER ALEXANDRE 05:10:28 SEM M 1477
171 MILLON FREDERIC 05:10:31 V2M ASFAS M 1406
172 MILLIROUX PHILIPPE 05:10:47 SEM CRAPAST M 1128
173 VUILLEMIN JEAN LOUIS 05:10:57 V2M ATHLETIC VOSGES ENTENTE C M 1386
174 TURQUOIS FRANCK 05:11:00 SEM M 1534
175 ABRAHAM FREDERIC 05:11:01 V1M VGA ST MAUR M 1538
176 DESMARIS FABRICE 05:11:07 SEM M 1484
177 BOULICOT FRANCOIS 05:11:29 V1M M 1083
178 DAVID LAETITIA 05:12:20 SEF TEAM GABET SPORTS BESANCO F 1407
179 GRENNO RAPHAEL 05:12:21 V1M POMPIERS CAROUGE M 1324
180 CHEVALIER DENIS 05:12:32 V1M ASVBD M 1100
181 VERNEREY PIERRE ALEXANDRE 05:12:51 SEM M 1473
182 VERNEREY GWENAEL 05:12:51 SEM M 1558
183 MATTHYS MORGAN 05:13:58 V1M SPORTING CLUB ATHLE BRY S M 1290
184 MEHDAOUI YOANN 05:14:18 SEM M 1456
185 ALBERTAZZI FABRICE 05:14:25 SEM M 1185
186 GUILET CYRILLE 05:14:59 V1M AS MARTIGNE BRIAND M 1578
187 CHOUVY CAROLINE 05:15:08 SEF F 1395
188 DURAIN CARMEN 05:15:31 V1F F 1431
189 CHAUVEL NICOLAS 05:16:23 SEM M 1482
190 SAISON GREGOIRE 05:16:45 SEM M 1196
191 JOFFROY CHRISTOPHE 05:16:49 V1M ATHLE VOSGES PAYS D'EPINA M 1467
192 CASTEL BENJAMIN 05:16:52 SEM M 1476
193 DAVID JULIEN 05:17:00 SEM M 1187
194 BOURGEOIS JEAN MARIE 05:17:02 V3M SCP NOZEROY M 1354
195 MACE JULIEN 05:18:26 SEM JAEGER LECOULTRE M 1121
196 DUVERNEIX SIMON 05:18:31 SEM M 1576
197 CAMELIN THIERRY 05:18:35 V2M M 1112
198 JOLIVET SANDRIC 05:18:40 V2M S/L ETAMPES ATHLETISME M 1352
199 COSTE HABIBA 05:19:46 V2F DOLE AC F 1571
200 GALEA GUILLAUME 05:20:10 SEM M 1601
201 SAUVRY STEPHANE 05:20:13 V1M DIJON SINGLETRACK M 1031
202 SCHLENNSTEDT NICOLAS 05:20:20 V1M M 1195
203 BERLAND LEA 05:20:27 SEF AC CHENOVE F 1304
204 BERLAND JACQUES 05:20:28 V2M M 1305
205 REBEL JEROME 05:20:49 SEM M 1515
206 BLANDIN FRED 05:21:11 V2M M 1244
207 ROGER BERTRAND 05:21:52 V1M AS LA HAYE MALHERBE M 1310
208 ZENI GUIDO BERTRAND 05:21:55 V2M RAMBOUILLET SPORTS M 1585
209 MOUCHART ANTOINE 05:23:39 SEM M 1103
210 BRONDELLO JULIEN 05:23:51 SEM M 1331
211 TONDU JEREMIE 05:23:51 SEM M 1332
212 SOGNO VANINA 05:23:55 V1F F 1293
213 LEONHARDT NICOLAS 05:23:57 SEM M 1403
214 DE PEREYRAS PHILIPPE 05:24:11 V1M JOGGING CLUB PORTOIS M 1368
215 VITEL PIERRE ANTOINE 05:24:23 SEM M 1253
216 HERFROY VINCENT 05:24:25 SEM M 1440
217 GUICHARD ERIC 05:24:58 V2M ARSL ROCHE M 1587
218 BAILLY BASIN CHRISTOPHE 05:25:08 V2M M 1110
219 PETIOT ROUZET ARNAUD 05:25:57 SEM M 1147
220 VIENNET FRED 05:26:25 V2M DOLE AC M 1542
221 CADIOU YANN 05:26:46 V2M CC THELLE M 1365
222 PERROTTE DENIS 05:26:47 V2M CC THELLE M 1363
223 DA ROCHA ADRIEN 05:27:05 V1M RUNNTRAIL M 1027
224 MASSE FRANCK 05:27:12 V1M M 1248
225 SOHN CHRISTOPHE 05:27:31 V1M M 1419
226 FATRARA ALBAN 05:27:51 V1M ACO FIRMINY ADIDAS M 1328
227 CARRET NICOLAS 05:27:57 SEM M 1463
228 JUMEAUX MICKEAL 05:27:58 V1M ATHLETIC CLUB BUCY LES PI M 1306
229 MATHELIN FLORENCE 05:28:04 V1F F 1286
230 FERRAND JEAN FRANCOIS 05:28:29 V1M M 1054
231 CAUTARD DOMINIQUE 05:28:55 V3M M 1053
232 CREOFF NICOLAS 05:28:56 SEM M 1227
233 CREOFF CORALIE 05:28:56 SEF F 1228
234 MONTRICHARD FREDERIC 05:28:58 SEM M 1577
235 BRICOURT LUCIE 05:29:08 SEF F 1415
236 BERT XAVIER 05:29:39 V1M S/L ETAMPES ATHLETISME M 1355
237 MEYRUEY CLEMENCE 05:29:57 SEF ENDURANCE 72 F 1424
238 BENIER PHILIPPE 05:29:59 V1M TEAM ALL JURA TRAIL M 1458
239 MAUBLANC JEAN MICHEL 05:29:59 V1M M 1478
240 TAINE JONATHAN 05:30:26 SEM 16 BATAILLON DE CHASSEUR M 1052
241 DEVIENNE NICOLAS 05:30:36 SEM M 1256
242 MAURIN PAUL 05:30:36 SEM M 1116
243 PEYRAFORT QUENTIN 05:30:37 SEM M 1117
244 SERRURIER JEROME 05:30:41 V1M M 1335
245 LORGE MARIE 05:31:19 SEF COURSE VALLEE F 1081
246 BOICHUT MARIE ANGE 05:31:29 V1F DOLE AC F 1516
247 BUTAVANT AGNES 05:31:29 SEF DOLE AC F 1543
248 SPRIMONT JEREMY 05:31:48 SEM M 1243
249 DEBROSSE MANUEL 05:31:56 V1M M 1359
250 NIEMAZ GILLES 05:32:08 V2M S/L SAM GUERET M 1579
251 GRISON CLAUDE 05:33:34 V3M ASFAS M 1554
252 SOGNO EMMANUEL 05:34:04 V1M M 1291
253 JACQUET LAURENT 05:34:11 V2M M 1275
254 FREUCHET CHARLY 05:34:35 SEM M 1130
255 BELLANGER JULIEN 05:34:36 SEM TEAM RAIDLIGHT M 1129
256 FRACHON NICOLAS 05:34:46 V1M ALL TRAIL JURA M 1078
257 QUETTIER SEBASTIEN 05:34:54 V1M LE MANS ATHLE 72 M 1315
258 BERNARD XAVIER 05:34:56 SEM M 1313
259 NAKACHE GILLES 05:35:07 V1M M 1160
260 HERNANDEZ JULIAN 05:35:10 V1M M 1444
261 VAREYON PHILIPPE 05:36:13 V2M M 1114
262 BACCOU JULIEN 05:36:17 SEM JULBO M 1034
263 REVERT JEREMIE 05:36:19 SEM M 1428
264 BARRAIL PIERRE HENRI 05:36:23 SEM M 1593
265 FLORENT ROXANE 05:36:31 ESF F 1361
266 PARON FREDERIC 05:37:09 V1M RUNNING CLUB CAMPIGNY M 1525
267 DURAND ALEXANDRE 05:37:09 V1M AS LA HAYE MALHERBE M 1393
268 LAVANDIER SEBASTIEN 05:37:09 V1M LES BIPEDES BERNAYENS M 1394
269 BEAUVAIS GERARD 05:37:10 V3M ASCE MUTUELLES DU MANS M 1261
270 PARENT GILLES 05:37:27 V1M M 1030
271 ROTTE BRUNO 05:37:37 V2M ANTONY ATHLE 92 M 1213
272 JEHAN BENOIT 05:37:37 V1M M 1109
273 GENTRIC DIDIER 05:37:38 V2M M 1214
274 LOUARD ERIC 05:37:43 V1M VIROFLAY RUNNING TRAIL M 1337
275 LOMBARD CHRISTOPHE 05:38:02 V2M M 1095
276 RENAULT FABRICE 05:38:02 V1M M 1278
277 BOUILLARD BRUNO 05:39:50 V2M M 1220
278 GOUX MICHEL 05:40:40 V2M M 1347
279 PAGET SYLVIE 05:41:12 V1F F 1442
280 RENAUD ADRIEN 05:41:26 SEM M 1573
281 RAOUX ALICE 05:41:32 SEF F 1392
282 MADESCLAIR FREDERIC 05:41:33 V3M M 1138
283 SEINERA FRANCOIS 05:41:53 V3M M 1082
284 VERNEREY VIOLAINE 05:41:57 SEF F 1461
285 TRIBUT JEROME 05:43:00 SEM M 1296
286 BURLET YAMINA 05:43:32 V1F F 1161
287 JEULIN DAVID 05:43:35 V1M ASFAS M 1552
288 DEVAUX JEAN CHRISTOPHE 05:44:13 SEM M 1523
289 PUAUD OLIVIER 05:45:24 V1M M 1522
290 PUAUD SANDRINE 05:45:24 V1F F 1500
291 DUHAUT MATTHIEU 05:45:27 V1M M 1519
292 HECHT ARNAUD 05:45:45 SEM M 1595
293 DUVAL BENOIT 05:45:45 V1M LES BIPEDES BERNAYENS M 1317
294 MOREL FOURRIER LYDIE 05:45:53 V1F F 1497
295 BRICOURT EMILIE 05:45:54 SEF BAGNOLS MARCOULE ATHLE F 1318
296 MAROTTE VALERIE 05:45:56 V1F DOLE AC F 1514
297 MICHEL THOMAS 05:46:21 V1M MONT NOIR SC M 1155
298 POUCHIN JEAN CLAUDE 05:46:29 V2M CC THELLE M 1364
299 FLON ALAIN 05:46:30 V1M ASES M 1348
300 VALDENAIRE GUILLAUME 05:46:58 SEM NATHAN GRAINE DE SOLEIL M 1262
301 VALDENAIRE GAEL 05:46:58 V1M M 1266
302 AUDOIN CHRISTIAN 05:47:11 V3M ARSL ROCHE M 1589
303 RATTIS PATRICK OLIVIER 05:47:28 SEM M 1125
304 SIBEUD YOHANN 05:47:29 SEM M 1124
305 TANGUY THOMAS 05:47:43 SEM M 1357
306 TANGUY YVES 05:47:52 V2M M 1300
307 RICORDEAU JEAN PAUL 05:47:58 V2M LE MANS ATHLE 72 M 1314
308 BALANCON AGNES 05:48:00 V2F F 1545
309 HOSTINGUE JEROME 05:48:01 V1M M 1162
310 FABRIES CHRISTIAN 05:48:39 V3M M 1479
311 FONDEVILLE OLIVIER 05:48:43 V1M OLIVIER FONDEVILLE M 1413
312 MASQUELIER GILBERT 05:48:44 SEM ENAA GAUCHY M 1370
313 WENGER ANAIS 05:48:55 SEF F 1137
314 PRENAS ETIENNE 05:50:04 SEM M 1527
315 LAUNAY PASCAL 05:50:05 SEM TEAM RAIDLIGHT M 1437
316 DALLOZ JEROME 05:50:53 SEM M 1457
317 FROIDURE GUILLAUME 05:51:01 SEM M 1216
318 FOSSIER PASCAL 05:51:06 V2M M 1536
319 GORIN YVES MARIE 05:51:17 V3M M 1325
320 WESOLOWSKI SANDRA 05:51:20 V1F AVENIR DE SAMOREAU F 1510
321 DELATTRE STEPHANE 05:51:21 V1M M 1452
322 PAILLOT ALEXANDRE 05:51:27 SEM M 1445
323 DEFFRADAS VANESSA 05:51:27 SEF CLUB ELLES TRAIL F 1017
324 LUCKE FREDERIC 05:52:16 V2M SKI ROUSSES M 1148
325 BARTAU ANTOINE 05:52:17 SEM M 1518
326 MOEBS REMI 05:52:48 V2M M 1490
327 TOLIAN MATHIEU 05:53:11 V1M M 1277
328 DOUSSOT BEATRICE 05:53:58 SEF F 1594
329 REW LUCY 05:54:00 V1F F 1118
330 MEURGUE ALEXANDRE 05:54:03 SEM M 1511
331 MASSACRET GREGOIRE 05:54:29 V1M M 1449
332 BABIN CLEMENT 05:54:33 SEM M 1206
333 BOURGAUT EMILIEN 05:54:33 SEM M 1209
334 LEGORRE STEPHANE 05:54:41 V1M RAMBOUILLET SPORTS M 1493
335 HOCQUETTE CLAIRE 05:55:20 SEF F 1022
336 ARNOUX DAVID 05:56:16 SEM M 1113
337 BESSOT MARTIN 05:56:20 SEM M 1460
338 DESCHAMPS HERVE 05:56:22 V1M CAS GENEVE M 1532
339 DE BRISOULT GUILLAUME 05:56:24 SEM M 1321
340 MONNIER ALEXIS 05:56:24 SEM M 1326
341 LIONETON GILLES 05:56:47 V3M SC DES LACS M 1178
342 ZANONI MARIO 05:56:55 V2M M 1350
343 CHANCENOTTE JEAN MICHEL 05:56:58 V1M TEAM WOOP WOOP M 1070
344 RAGOUT MARIE ESTELLE 05:57:15 SEF RAMBOUILLET SPORTS F 1492
345 JACQUES CECILE 05:57:35 SEF F 1069
346 MIGUEL SABINE 05:57:35 V1F COYRIERE F 1127
347 BOKAN JEAN FRANCOIS 05:58:24 V2M M 1496
348 CORDIER CHRISTOPHE 05:58:26 V1M AS MOUTHE M 1560
349 DELMAS CAMILLE 05:59:27 V1M M 1246
350 BOUTEMY CAHU MARIE LINE 05:59:35 V2F F 1434
351 VALLEE TOM 06:00:14 SEM M 1063
352 STASSE ROMAIN 06:00:36 SEM M 1221
353 CHABROST MARION 06:00:43 SEF ASNIERES SPORTS ATHLETISM F 1369
354 BOISSARD PHILIPPE 06:00:48 V3M ARSL ROCHE M 1590
355 BEAUFILS HERVE 06:01:07 V1M M 1211
356 LAGREVE STEPHANE 06:01:33 V1M M 1237
357 FAIVRE MARJOLAINE 06:01:43 SEF SC GRANDVAUX F 1175
358 BRUCHON OLIVIER 06:01:57 V1M M 1105
359 PAYSANT LIONEL 06:02:06 V2M M 1362
360 UGOLINI LAURENT 06:02:39 V2M M 1441
361 DECHARRIERE STEVEN 06:02:51 SEM M 1242
362 FAYOLLE ROLAND 06:02:56 V2M ACO FIRMINY ADIDAS M 1303
363 BOURGIN MYRIAM 06:02:56 V1F CLCS FIRMINY F 1057
364 PENNA LUCIE 06:03:16 SEF F 1288
365 DEVOS FABIEN 06:03:45 SEM M 1279
366 BOUGAMONT OLIVIER 06:04:38 SEM M 1240
367 MYOTTE DUQUET LAURENT 06:05:09 V1M TEAM VIROT M 1048
368 PERRIN HERVE 06:05:44 V2M X/DSA PONTARLIER M 1420
369 BAVEREL KATIA 06:05:44 V1F DSA PONTARLIER F 1029
370 CHOURAKI SEBASTIEN 06:06:21 V1M M 1207
371 LEURS FREDERIC 06:06:23 V1M M 1257
372 DECONFIN PATRICK 06:06:29 V1M M 1028
373 NICOLET BENOIT 06:07:38 V1M M 1462
374 CORDIER CATHERINE 06:07:38 V2F F 1481
375 FAIVRE MATHIEU 06:07:42 V1M M 1126
376 PATILLON ANTOINE 06:07:42 SEM M 1107
377 MANCIET CHRISTINE 06:08:48 V2F DOLE AC F 1154
378 FERRAND MARC 06:09:01 V2M M 1215
379 COURNON FREDERIC 06:09:07 V1M M 1108
380 BOUDEREAUX CHRISTOPHE 06:09:35 V1M M 1391
381 MAHON LAURENCE 06:09:40 V1F F 1080
382 MILLION JOCELYN 06:09:58 V2M M 1274
383 LE DOUAREC STEFAN 06:10:20 V1M M 1422
384 BOUCHER ANTOINE 06:10:47 SEM ASFAS M 1555
385 COLAS GERALDINE 06:11:09 V2F LE MANS ATHLE 72 F 1320
386 DERIN MAXENCE 06:12:09 SEM M 1302
387 SALINO DELPHINE 06:12:13 V1F F 1150
388 JARLAUD LAURENT 06:12:41 SEM M 1171
389 SLOSTOWSKI YANN 06:12:42 SEM M 1037
390 OTTWILLER MATHILDE 06:12:52 V1F F 1455
391 CHASSARD PASCAL 06:12:57 V2M M 1068
392 LABAUNE FREDERIC 06:13:03 SEM M 1086
393 JEAN ALAIN 06:13:29 V2M LES BIPEDES BERNAYENS M 1316
394 FILLEAU GILLES 06:13:55 V1M M 1019
395 NGUYEN PATRICK 06:14:07 V3M PATRICK NGUYEN M 1051
396 VIOLLET PASCALE 06:14:22 V1F F 1503
397 VAZ TEIXEIRA CHRISTOPHE 06:14:35 V1M M 1557
398 BUISSON VINCENT 06:14:36 V1M M 1509
399 PIZARRO LOUIS 06:15:04 V1M M 1167
400 GUILLEMIN CHARLES ADRIEN 06:15:05 SEM M 1245
401 ANDALAFT PABLO 06:15:05 V1M M 1405
402 MEYSSONNIER VANINA 06:15:05 V1F F 1166
403 FLEURY KAREN 06:15:07 V1F ATHLETIC CLUB BUCY LES PI F 1360
404 COLOMBE CORALIE 06:15:07 SEF ENAA GAUCHY F 1346
405 ROSIER ALEXANDRE 06:16:00 SEM JOGGING CLUB PORTOIS M 1367
406 LEBRETON SYLVAIN 06:16:21 V1M M 1024
407 MARTEL HERVE 06:17:09 V1M GRAVITY RUNNING EXPERIENC M 1284
408 POMAREL PIERRE JEAN 06:17:47 SEM JOGGING CLUB PORTOIS M 1366
409 LACHETEAU MARION 06:18:37 SEF VIROFLAY RUNNING TRAIL F 1342
410 HEUDRE DOMINIQUE 06:19:21 V2M M 1312
411 AOUDIA MYRIAM 06:19:22 SEF CRAPAST F 1115
412 PIERRE OLIVIER 06:19:33 SEM M 1149
413 BOSMORIN REMY 06:20:41 V1M M 1377
414 VANELLE ERIC 06:20:42 V1M M 1376
415 LOUTTE DAMIEN 06:21:53 SEM DAMIEN LOUTTE M 1056
416 VEILLON EMMANUEL 06:22:10 V2M ASPHALTE 94 M 1191
417 REGENT THIERRY 06:22:16 V2M M 1170
418 DENZLER PATRICIA 06:22:16 V2F F 1172
419 BESSENIAN ERIC 06:24:04 V2M M 1513
420 ALLANIC ARNAUD 06:24:04 V1M M 1401
421 PAPIN JEAN CHRISTOPHE 06:24:04 V2M M 1506
422 CHARRUEAU NICOLAS 06:24:06 SEM LE MANS ATHLE 72 M 1309
423 RATTE THIBAUT 06:24:38 V1M M 1276
424 ZANARDO DENIS 06:25:13 SEM M 1294
425 GAUDICHE STEPHANE 06:25:46 SEM M 1471
426 POUJOULY PIERRE 06:25:52 V3M TRI AVENTURE M 1205
427 GAUDILLERE SAMUEL 06:27:05 V1M M 1088
428 GAUDILLERE ESTELLE 06:27:05 V1F F 1089
429 GABIN HERVE 06:27:07 V2M M 1200
430 FAURE CORINNE 06:27:37 V2F F 1264
431 MARTIN CLAUDE 06:27:38 V2M PERFORM M 1025
432 NOURRY BRUNO 06:27:38 V2M CO BOLBEC M 1378
433 LENNESTEN DAVID 06:28:18 SEM M 1263
434 CORVAISIER SYLVIE 06:28:48 V2F F 1530
435 HENAULT CAROLINE 06:28:51 SEF LE MANS ATHLE 72 F 1382
436 CARMINATTI NATHALIE 06:29:08 V2F VIROFLAY RUNNING TRAIL F 1339
437 GIRARD MICHEL 06:30:10 V3M M 1334
438 BATIS CHRISTOPHE 06:30:28 V1M VIROFLAY RUNNING TRAIL M 1338
439 O'KEEFFE BRIEN 06:30:43 V2M M 1399
440 GUIGNIER PATRICE 06:31:05 V1M M 1390
441 FRIZOT AUDE 06:31:44 V1F F 1177
442 BARNEOUD CHRISTIAN 06:32:28 V2M M 1491
443 RUYS COLLIER PASCALE 06:32:29 V1F F 1498
444 JANSSEN LAURENT 06:33:31 V1M M 1454
445 MORELLE HERVE 06:33:34 V1M M 1559
446 HOUILLON CHRISTOPHE 06:34:26 SEM M 1436
447 GAGLIARDI MICKAEL 06:34:27 SEM M 1164
448 BOUCHET JACQUES 06:34:36 V3M MONT NOIR SC M 1181
449 PERRIN ISABELLE 06:34:53 V2F HERVE PERRIN F 1421
450 PIRARD JEAN LUC 06:35:29 V2M M 1327
451 LEROY GUY 06:35:37 V1M M 1572
452 BARON EMMANUELLE 06:35:59 SEF PLANETE RUNNING WALKING F 1260
453 CHABERT FREDERIC 06:38:18 SEM M 1298
454 POUILLIER LUC 06:38:36 V2M M 1223
455 BEAUVAIS NICOLE 06:44:11 V3F ASCE MUTUELLES DU MANS F 1259
456 TOUZE DIDIER 06:45:15 V2M M 1404
457 GASPERI JOHNNY 06:45:30 SEM M 1251
458 PERRIN HERVE 06:45:56 V1M M 1222
459 MECHIGHEL CHRISTIAN 06:46:11 V2M RING ATHLETIQUE LEDONIEN M 1071
460 LONGUET STEEVEN 06:46:52 SEM M 1373
461 CASTANY VINCENT 06:46:52 SEM M 1371
462 OLICHON SAMUEL 06:47:05 SEM M 1254
463 SERAGE PIERRE 06:47:06 SEM PLANETE RUNNING WALKING M 1258
464 RICHARD CESAR 06:47:15 SEM M 1301
465 LETHU MAXIME 06:48:08 SEM RACING CLUB NANTAIS M 1231
466 CORCHERO JULIE 06:48:09 SEF RACING CLUB NANTAIS F 1234
467 BARGAIN YVES 06:48:49 V2M M 1550
468 FOSSIER MARIE PIERRE 06:48:49 V1F F 1537
469 LANES CORINNE 06:48:49 V1F F 1505
470 BONNET JACQUES 06:49:26 V1M M 1584
471 MUNIER JOLAIN FABRICE 06:49:47 V2M LE CHESNAY 78 AS M 1158
472 KOMAROVA NATALIA 06:50:51 SEF F 1418
473 VIAL ERIC 06:51:14 V2M M 1322
474 STEPHAN GINO 06:52:33 SEM M 1508
475 PINEAU JEAN NOEL 06:53:41 V1M M 1524
476 PERRON PHILIPPE 06:54:08 V2M M 1319
477 GRAS JEAN CLAUDE 06:57:53 V2M G&C TRAIL CLUB M 1045
478 DAUTCOURT GERALD 06:58:12 V3M DOMONT ATHLETISME M 1225
479 FIEUX SEBASTIEN 06:58:58 SEM M 1507
480 KLIHO STEPHANE 07:01:01 V1M M 1465
481 FRANCOIS DAVID 07:02:07 V1M M 1272
482 PETITJEAN CECILE 07:02:07 V1F F 1271
483 FRANCHOIS FABIENNE 07:02:12 V1F F 1212
484 CHATILLON NICO 07:04:53 SEM M 1153
485 LACROIX BERANGER 07:05:25 SEM M 1059
486 AUBERT MARTINE 07:05:43 V1F FCJA BISCHWILLER F 1439
487 DRIAUX NATHALIE 07:07:09 V1F F 1203
488 GABIN CAROL 07:07:10 V2F F 1201
489 VERNIER MARLINE 07:07:28 SEF F 1193
490 SCHALTENBRAND JENNIFER 07:07:28 SEF F 1192
491 MARTINET JULIA 07:07:54 V1F F 1417
492 NICOLAS ANTOINE 07:08:36 SEM M 1151
493 CUSENIER JEROME 07:09:22 V1M M 1183
494 COLLIARD SEBASTIEN 07:09:22 SEM M 1194
495 EVRARD PIERRE 07:10:17 V1M GRAVITY RUNNING EXPERIENC M 1283
496 BARGET THIERRY 07:11:12 V3M LES FOULEES BREUILLETOISE M 1239
497 BARGET SIAK 07:11:12 V3F TEAM ALL JURA TRAIL F 1238
498 VERNIER ERIC 07:11:18 V2M M 1247
499 VERNIER KARINE 07:11:18 V2F F 1249
500 KOLACZEK LUDOVIC 07:12:10 V1M M 1425
501 KOLACZEK MARION 07:12:11 SEF F 1426
502 ROUSSEAU LISE 07:12:26 SEF F 1470
503 LE CLEZIO DENIS 07:13:58 V2M M 1450
504 DESVIGNES BEATRICE 07:13:59 V2F F 1485
505 KREMER EMMANUEL 07:16:04 V1M M 1400
506 WILHELM YVES 07:16:45 V2M S/L FRANCONVILLE M 1204
507 BERNARD CYRIL 07:17:06 SEM M 1235
508 COTTIN LENAIG 07:17:06 SEF F 1236
509 ASLAHE ISABELLE 07:23:31 V2F F 1269
510 FROIDURE CATHERINE 07:23:31 V2F F 1380
511 REVAUX SOPHIE 07:23:31 V1F F 1270
512 FAIVRE GERARD 07:26:39 V3M M 1075
513 BURDY FREDERIC 07:27:36 V2M M 1202
514 SAID SEBASTIEN 07:31:04 SEM M 1512
515 BILLON CYDRICK 07:31:04 V1M M 1517
516 BARON PIERRE 07:31:18 SEM M 1297
517 BETAILLE LAURENT 07:39:20 V2M M 1135
518 AMBARD ANTOINE 07:46:09 V1M M 1250
519 RAVENT PATRICK 07:52:17 V3M M 1568
520 ROUSSEAU FRANCOISE 08:04:32 V3F F 1374


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |