cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-05-20 - TransRun Semi 70 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


TransRun Semi 70 km - 2017 : classement des 203 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SERY DAMIEN 09:36:25 SEM M 748
2 MOREL Johan 10:16:07 SEM M 683
3 HOARAU Guy Noel 10:31:38 V1M M 1 V1M 613
4 MOREL Luguy 10:31:38 V1M M 2 V1M 684
5 PAYET Brice Denis 11:05:01 V1M M 3 V1M 709
6 HOARAU jean michel 11:20:28 V1M M 4 V1M 612
7 ABRILLET JEAN FRED 11:27:56 V1M CALss M 5 V1M 501
8 HONORINE LEONCE 11:27:56 V1M RANDO CAMELIA M 6 V1M 786
9 MICHEL patrice 11:51:32 V1M CAPOSS M 7 V1M 677
10 MYSCILE ULRICH 11:57:05 SEM M 3 SEM 692
11 DIJOUX Fady 12:04:11 SEM M 4 SEM 564
12 LEPINAY FRED 12:08:18 V1M cospi M 8 V1M 653
13 BOUC JEROME 12:08:22 V1M M 9 V1M 529
14 JULLIAN FREDERIQUE 12:08:25 SEF CAPOSS F 1ere F 784
15 CANGUEIRO JORGE 12:11:45 SEM M 5 SEM 779
16 FAUBOURG FREDERIC 12:16:33 V1M M 10 V1M 575
17 MAILLOT YANNIS 12:18:58 SEM SAMSORA TONIQUE M 6 SEM 660
18 FLORENCY Stephane 12:23:01 SEM M 7 SEM 579
19 GRONDIN JEAN FRANCOIS 12:39:53 V2M M 1 V2M 599
20 PAYET Yannick Andre 12:46:06 SEM M 8 SEM 705
21 BRIVES pierre emmanuel 12:55:58 V1M M 11 V1M 535
22 RIVIERE jean pierre 13:05:02 V2M M 2 V2M 730
23 ROBERT Martini 13:07:03 V1M OUEST TRAIL REUNION M 12 V1M 733
24 FOURAULT Philippe 13:07:11 V1M M 13 V1M 589
25 MOURIES Eric 13:11:11 V1M M 14 V1M 686
26 PERRIER Nicolas 13:14:14 SEM M 9 SEM 515
27 METRO REMY 13:19:48 V2M M 3 V2M 676
28 GRONDIN OLIVIER 13:19:49 SEM M 10 SEM 773
29 TURPIN FRITZ 13:30:45 V1M M 15 V1M 778
30 FILAIN Gregory 13:31:18 SEM M 11 SEM 578
31 ANDRIOL Sebastien 13:31:30 V1M M 16 V1M 505
32 DIJOUX FRANCOIS 13:41:36 V1M SAMSORA TONIQUE M 17 V1M 563
33 BOYER Elisabeth 13:42:42 V1F F 2 F - 1 V1F 531
34 DURQUE Florian 13:43:41 SEM M 12 SEM 569
35 BENARD teddy 13:44:04 SEM Saint Jo Trail Team M 13 SEM 520
36 JEAN BAPTISTE PATRICK 13:44:47 V2M M 4 V2M 626
37 ROLLAND Jean Alix 13:46:56 V2M M 5 V2M 737
38 AH SON Frederic 13:52:38 V1M M 18 V1M 502
39 DUMONT Bernadette 13:56:08 V1F CAPOSS F 3 F - 2 V1F 568
40 PERMAL georget 14:10:01 V1M M 19 V1M 714
41 CELLIER Greg 14:10:03 V1M M 20 V1M 541
42 RENAUD Nicolas 14:10:04 V2M M 6 V2M 725
43 METRO Harry 14:11:05 V1M M 21 V1M 675
44 FOLIO FABIEN 14:18:29 SEM M 14 SEM 583
45 CROUTOIS JOSEPH ERIC 14:21:33 V1M M 22 V1M 776
46 PAYET Jean Pierre 14:24:13 V1M COSPI M 23 V1M 794
47 CLAIN mickael 14:24:17 V1M M 24 V1M 545
48 ROUGELOT Thibaut 14:26:16 SEM M 15 SEM 738
49 ECLAPIER RICHARD 14:29:54 V2M M 7 V2M 570
50 MOREAU David 14:30:00 V2M M 8 V2M 681
51 LUCINE jean sully 14:30:01 V1M M 25 V1M 656
52 SIMON Christophe 14:34:48 SEM M 16 SEM 754
53 FOLGOAT Thierry 14:38:16 V1M M 26 V1M 581
54 NOUYRIGAT PIERRE 14:38:19 SEM M 17 SEM 694
55 LAFOSSE MAX 14:40:54 V1M M 27 V1M 634
56 DENNEMONT Pascal 14:41:34 V1M M 28 V1M 558
57 HOARAU Jean Bernard 14:43:17 V1M M 29 V1M 614
58 LARAVINE PATRICK 14:43:41 V1M CASS M 30 V1M 789
59 DIJOUX Felix Olivier 14:43:45 V2M M 9 V2M 565
60 GIRAULT Jean Paul 14:59:54 V2M M 10 V2M 595
61 METRO JULIEN 15:01:00 V1M M 31 V1M 674
62 LERIA Olivier 15:06:38 SEM M 18 SEM 654
63 LEVASSEUR Daniel 15:06:44 V1M M 32 V1M 655
64 PAYET JEAN PIERROT 15:14:04 V1M M 33 V1M 704
65 RIVIERE Jean Baptiste 15:14:04 V2M M 11 V2M 790
66 PARE PIERRE 15:25:46 SEM M 19 SEM 695
67 ROUGEOT AMELIE 15:38:38 SEF F 4 F - 2 SEF 739
68 ROBERT Marco 15:38:38 V1M OUEST TRAIL REUNION M 34 V1M 734
69 LARRIEU THOMAS 15:38:49 SEM M 20 SEM 641
70 FORESTIER FLORIAN 15:38:49 SEM M 21 SEM 588
71 MUSSARD ALAN 15:39:04 V1M M 35 V1M 688
72 ESTILLE Kevin 15:42:33 SEM M 22 SEM 573
73 MARIE MANUELA 15:52:31 SEF F 5 F - 3 SEF 666
74 MOUNIEN Jacky 15:52:31 SEM M 23 SEM 685
75 HOARAU FABIO JEAN STEPHANE 15:52:31 SEM M 24 SEM 781
76 MARTIN Jimmy 15:56:47 V1M ACVSS M 36 V1M 670
77 LEBEAU ANASTHASIE 16:02:11 V1F F 6 F - 3 V1F 646
78 MITRACHE Fabian 16:02:25 SEM M 25 SEM 679
79 MOHAMED Assani 16:08:31 SEM M 26 SEM 680
80 GRIMAUD alexis 16:13:06 SEM M 27 SEM 598
81 HOARAU MAURICE 16:20:44 V2M M 12 V2M 611
82 AZNAR Christian 16:20:44 V1M M 37 V1M 511
83 PAYET gilles 16:22:04 SEM M 28 SEM 707
84 DESLANDRES ROMAIN 16:22:04 SEM M 29 SEM 560
85 TURPIN MARIE GISELE 16:36:28 V2F F 7 F - 1 V2F 767
86 LAFOSSE CARMEL 16:36:32 V2M M 13 V2M 633
87 LASKY Jean Daniel 16:39:17 V2M M 14 V2M 642
88 VANDECASTEELE Patrice 16:40:21 V2M Axa Sl M 15 V2M 769
89 MARTIN LAURE 16:45:41 V1F F 8 F - 4 V1F 669
90 LANSADE CHRISTOPHE 16:47:42 V1M M 38 V1M 639
91 LAFORET Paul 16:48:55 SEM M 30 SEM 632
92 CANNASSE Nicolas 16:49:20 V1M M 39 V1M 538
93 BOYER FLORENT 16:49:32 V1M M 40 V1M 532
94 HUET GEORGES MARIE 16:50:46 V1M M 41 V1M 624
95 SMTIH Jerome 16:55:05 SEM CA PLAINE DES CAFRES M 31 SEM 756
96 SALAH jean estellio 16:55:43 V2M USPGA M 16 V2M 744
97 JEANY FREDERIC 16:55:55 V1M M 42 V1M 627
98 BOTO JEREMI 17:04:03 SEM M 32 SEM 528
99 SABI Sebastien 17:05:56 SEM M 33 SEM 742
100 FLYE SAINTE MARIE LAURENT 17:06:09 V1M M 43 V1M 580
101 GOULAM AMODE MICKAEL 17:07:12 SEM DENIV M 34 SEM 597
102 HOAREAU JEAN DENIS 17:14:56 V1M M 44 V1M 617
103 MOREL ANDRE 17:15:26 V1M M 45 V1M 682
104 PAYET vincent jerome 17:15:27 SEM M 35 SEM 706
105 LEFEBVRE THIERRY 17:19:33 V1M M 46 V1M 649
106 LE GOANVIC Frederic 17:22:05 V2M DENIV M 17 V2M 645
107 HARO Gaetan 17:22:08 SEM M 36 SEM 607
108 BIGOURDAN Quentin 17:22:43 SEM M 37 SEM 524
109 PARIS GEORGES 17:23:07 V2M M 18 V2M 698
110 ROULET Karine 17:35:03 V1F Entente du nord F 9 F - 5 V1F 740
111 NOUVEL ARNAUD 17:35:03 V1M ORT M 47 V1M 693
112 HUET Jean Paul 17:35:47 V1M X TREMESUD M 48 V1M 623
113 PICARD Fabrice 17:38:56 V1M M 49 V1M 718
114 SADEYEN Bruno 17:43:17 V2M M 19 V2M 743
115 TORNEY fred 17:43:28 V2M M 20 V2M 766
116 CAPOUNDA JEAN PATRICE 17:47:28 SEM ADISS M 38 SEM 539
117 GUILLIEY DIMITRI 17:50:31 SEM M 39 SEM 606
118 CORNETTE Thomas 17:52:42 V1M M 50 V1M 552
119 JOUSSE Florient 17:52:43 SEM M 40 SEM 630
120 CHARLETTINE jean patrice 17:56:50 SEM M 41 SEM 543
121 FONTAINE ALAIN 18:07:12 V1M M 51 V1M 585
122 PAYET Sebastien 18:09:50 SEM M 42 SEM 701
123 PAYET DAVID 18:13:13 V1M M 52 V1M 702
124 RIVIERE Bruno 18:13:16 V1M M 53 V1M 726
125 MARCHAL christophe 18:14:07 SEM M 43 SEM 664
126 PERROUAULT Huguette 18:16:05 V2F F 10 F - 2 V2F 716
127 MALET Christelle 18:20:58 SEF F 11 F - 4 SEF 663
128 GALLARDO Joel 18:25:28 V1F Dimitile Sport Action F 12 F - 6 V1F 591
129 ASSING JIMMY 18:25:28 V1M Dimitile Sport Action M 54 V1M 507
130 ETHEVE PATRICK 18:28:57 V1M M 55 V1M 574
131 SERY FREDERIC 18:35:54 V1M M 56 V1M 751
132 GRONDIN JEAN DIDIER 18:35:55 V1M M 57 V1M 602
133 DE AMORIM Jose 18:38:05 SEM M 44 SEM 554
134 TEMAURI POENUI 18:38:09 SEM M 45 SEM 763
135 PAYET MATTHIEU 18:40:18 SEM M 46 SEM 710
136 RIVIERE Jismy 18:40:30 V1M M 58 V1M 728
137 GONNEAU JOACHIM 18:41:04 V2M M 21 V2M 596
138 ALEXANDRE Anthony 18:41:08 SEM M 47 SEM 503
139 MAILLOT YANNICK 18:41:10 SEM M 48 SEM 661
140 CLARAC Benjamin 18:43:32 SEM M 49 SEM 547
141 LECOMTE Lionel 18:44:24 V1M M 59 V1M 648
142 ROBERT Philippe 18:50:45 V1M M 60 V1M 788
143 BRANDNER Laetitia 18:51:03 SEF F 13 F - 5 SEF 534
144 RAMOUCHE joselito 18:52:09 V1M deniv M 61 V1M 724
145 MARTINEZ AGUDO Carlos 18:54:02 SEM M 50 SEM 671
146 GALAUP clara 18:57:33 SEF F 14 F - 6 SEF 590
147 VALIN MANUEL 19:22:07 SEM M 51 SEM 768
148 QUELAND DE SAINT PERN Julien 19:22:13 SEM Dimitile Sport Action M 52 SEM 723
149 HUBERT serge alex 19:43:29 V2M M 22 V2M 621
150 HUBERT GERVAIS 19:43:46 V2M SAMSORA TONIQUE M 23 V2M 620
151 CAYRE Vincent 19:49:29 SEM M 53 SEM 540
152 CAMIAN Jean Francois 19:49:29 V1M M 62 V1M 537
153 BERTIL Paul 19:50:23 V3M M 1 V3M 521
154 SILVESTRE Thomas 19:50:28 SEM M 54 SEM 753
155 ROCHAIN VINCENT 19:54:33 V1M Dimitile Sport Action M 63 V1M 736
156 RIVIERE John 19:54:50 SEM M 55 SEM 526
157 DESRUELLES Damien 19:58:31 SEM M 56 SEM 561
158 LANGLET PIERRE 20:02:40 SEM M 57 SEM 638
159 MILLOT Robin 20:02:41 SEM M 58 SEM 678
160 DELAUNAY MIKAEL 20:08:46 SEM M 59 SEM 780
161 ARAUX michel 20:08:59 V3M M 2 V3M 506
162 HOULLIER ERIC 20:09:01 V2M raiders 2000 M 24 V2M 619
163 PHILIPPE yvonnick 20:11:35 SEM M 60 SEM 717
164 HOAREAU NADIA 20:11:53 SEF ACVSS F 15 F - 7 SEF 618
165 VASSEUR Anne Sophie 20:11:54 SEF F 16 F - 8 SEF 771
166 BOLEIS AUDE 20:11:54 SEF F 17 F - 9 SEF 785
167 PENNINO JEAN CLAUDE 20:21:53 V2M M 25 V2M 713
168 LAURET yohan 20:54:11 SEM M 61 SEM 643
169 LEGROS AURELIE 20:56:32 SEF F 18 F - 10 SEF 651
170 HOARAU SABRINA 20:56:33 SEF F 19 F - 11 SEF 610
171 SAUTRON Gerald 21:01:10 V1M M 64 V1M 745
172 BERTRAND ERIC 21:03:09 V2M M 26 V2M 522
173 DAVID Daniel 21:18:34 SEM AC Vanille Ste Suzanne M 62 SEM 553
174 MARIMAO ANNIE 21:34:20 V2F F 20 F - 3 V2F 667
175 LALLEMAND MARIE 21:34:58 V2F F 21 F - 4 V2F 635
176 DESVERNE LORRAIN 21:35:10 V1M COSPI M 65 V1M 562
177 ROBERT Jean Hugues 22:21:30 V2M M 27 V2M 731
178 IVOULE MOUSSA jean fabrice 22:22:09 V1M M 66 V1M 625
179 BEGUE JEAN CHRISTOPHE 22:23:40 SEM M 63 SEM 517
180 LEBON GIANNI 22:24:31 V1M M 67 V1M 647
181 BOUILLET Alexis 22:24:32 V1M M 68 V1M 530
182 BABET Philippe 22:38:01 V3M M 3 V3M 513
183 LAVERNAY Appolinaire Simon 22:38:04 V2M M 28 V2M 644
184 COLBALCHINI Pierre 23:11:24 V3M M 4 V3M 550
185 PAYET ISABELLE 23:19:35 V1F F 22 F - 7 V1F 700
186 SINIMALE WILSON 23:19:37 V1M M 69 V1M 755
187 TELMART Sylviane 23:25:28 V2F F 23 F - 5 V2F 760
188 TELMART Jean HUGUES 23:25:36 V1M M 70 V1M 761
189 BEAUVAL francoise 23:33:26 V2F DENIV F 24 F - 6 V2F 516
190 LARNAUDY Olivier 23:33:28 V1M DENIV M 71 V1M 640
191 FAUSTIN MICHEL 23:38:18 V3M M 5 V3M 576
192 K BIDI PASCAL 23:49:20 V3M M 6 V3M 631
193 SOLO Jimmy 23:49:24 SEM M 64 SEM 757
194 LUREAU SYLVAIN 24h 23' 42 SEM M 65 SEM 657
195 HOARAU WILFRID THOMAS 24h 32' 26 V1M M 72 V1M 616
196 ANDRE Guillaume 25h 12' 59 SEM M 66 SEM 504
197 ECORMIER Jacques 25h 34' 13 V3M M 7 V3M 571
198 BIJOUX HELENE GENEVIEVE 25h 34' 22 V2F F 25 F - 7 V2F 525
199 REAL LAURENT 26h 37' 42 V1M TCSA M 73 V1M 787
200 VANJY MARIE LINE 27h 42' 49 V1F F 26 F - 8 V1F 770
201 BIDEAU Henri 29h 52' 36 V3M Dominicaine Athletisme M 8 V3M 523
202 DUBARD Etienne 30h 13' 53 V2M M 29 V2M 566
203 BABET Bernard 30h 13' 54 V3M M 9 V3M 512


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |