cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-05-20 - TransRun Semi 70 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


TransRun Semi 70 km - 2017 : classement des 203 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SERY DAMIEN 09:36:25 SEM M 748
2 MOREL Johan 10:16:07 SEM M 683
3 HOARAU Guy Noel 10:31:38 V1M M 1 V1M 613
4 MOREL Luguy 10:31:38 V1M M 2 V1M 684
5 PAYET Brice Denis 11:05:01 V1M M 3 V1M 709
6 HOARAU jean michel 11:20:28 V1M M 4 V1M 612
7 ABRILLET JEAN FRED 11:27:56 V1M CALss M 5 V1M 501
8 HONORINE LEONCE 11:27:56 V1M RANDO CAMELIA M 6 V1M 786
9 MICHEL patrice 11:51:32 V1M CAPOSS M 7 V1M 677
10 MYSCILE ULRICH 11:57:05 SEM M 3 SEM 692
11 DIJOUX Fady 12:04:11 SEM M 4 SEM 564
12 LEPINAY FRED 12:08:18 V1M cospi M 8 V1M 653
13 BOUC JEROME 12:08:22 V1M M 9 V1M 529
14 JULLIAN FREDERIQUE 12:08:25 SEF CAPOSS F 1ere F 784
15 CANGUEIRO JORGE 12:11:45 SEM M 5 SEM 779
16 FAUBOURG FREDERIC 12:16:33 V1M M 10 V1M 575
17 MAILLOT YANNIS 12:18:58 SEM SAMSORA TONIQUE M 6 SEM 660
18 FLORENCY Stephane 12:23:01 SEM M 7 SEM 579
19 GRONDIN JEAN FRANCOIS 12:39:53 V2M M 1 V2M 599
20 PAYET Yannick Andre 12:46:06 SEM M 8 SEM 705
21 BRIVES pierre emmanuel 12:55:58 V1M M 11 V1M 535
22 RIVIERE jean pierre 13:05:02 V2M M 2 V2M 730
23 ROBERT Martini 13:07:03 V1M OUEST TRAIL REUNION M 12 V1M 733
24 FOURAULT Philippe 13:07:11 V1M M 13 V1M 589
25 MOURIES Eric 13:11:11 V1M M 14 V1M 686
26 PERRIER Nicolas 13:14:14 SEM M 9 SEM 515
27 METRO REMY 13:19:48 V2M M 3 V2M 676
28 GRONDIN OLIVIER 13:19:49 SEM M 10 SEM 773
29 TURPIN FRITZ 13:30:45 V1M M 15 V1M 778
30 FILAIN Gregory 13:31:18 SEM M 11 SEM 578
31 ANDRIOL Sebastien 13:31:30 V1M M 16 V1M 505
32 DIJOUX FRANCOIS 13:41:36 V1M SAMSORA TONIQUE M 17 V1M 563
33 BOYER Elisabeth 13:42:42 V1F F 2 F - 1 V1F 531
34 DURQUE Florian 13:43:41 SEM M 12 SEM 569
35 BENARD teddy 13:44:04 SEM Saint Jo Trail Team M 13 SEM 520
36 JEAN BAPTISTE PATRICK 13:44:47 V2M M 4 V2M 626
37 ROLLAND Jean Alix 13:46:56 V2M M 5 V2M 737
38 AH SON Frederic 13:52:38 V1M M 18 V1M 502
39 DUMONT Bernadette 13:56:08 V1F CAPOSS F 3 F - 2 V1F 568
40 PERMAL georget 14:10:01 V1M M 19 V1M 714
41 CELLIER Greg 14:10:03 V1M M 20 V1M 541
42 RENAUD Nicolas 14:10:04 V2M M 6 V2M 725
43 METRO Harry 14:11:05 V1M M 21 V1M 675
44 FOLIO FABIEN 14:18:29 SEM M 14 SEM 583
45 CROUTOIS JOSEPH ERIC 14:21:33 V1M M 22 V1M 776
46 PAYET Jean Pierre 14:24:13 V1M COSPI M 23 V1M 794
47 CLAIN mickael 14:24:17 V1M M 24 V1M 545
48 ROUGELOT Thibaut 14:26:16 SEM M 15 SEM 738
49 ECLAPIER RICHARD 14:29:54 V2M M 7 V2M 570
50 MOREAU David 14:30:00 V2M M 8 V2M 681
51 LUCINE jean sully 14:30:01 V1M M 25 V1M 656
52 SIMON Christophe 14:34:48 SEM M 16 SEM 754
53 FOLGOAT Thierry 14:38:16 V1M M 26 V1M 581
54 NOUYRIGAT PIERRE 14:38:19 SEM M 17 SEM 694
55 LAFOSSE MAX 14:40:54 V1M M 27 V1M 634
56 DENNEMONT Pascal 14:41:34 V1M M 28 V1M 558
57 HOARAU Jean Bernard 14:43:17 V1M M 29 V1M 614
58 LARAVINE PATRICK 14:43:41 V1M CASS M 30 V1M 789
59 DIJOUX Felix Olivier 14:43:45 V2M M 9 V2M 565
60 GIRAULT Jean Paul 14:59:54 V2M M 10 V2M 595
61 METRO JULIEN 15:01:00 V1M M 31 V1M 674
62 LERIA Olivier 15:06:38 SEM M 18 SEM 654
63 LEVASSEUR Daniel 15:06:44 V1M M 32 V1M 655
64 PAYET JEAN PIERROT 15:14:04 V1M M 33 V1M 704
65 RIVIERE Jean Baptiste 15:14:04 V2M M 11 V2M 790
66 PARE PIERRE 15:25:46 SEM M 19 SEM 695
67 ROUGEOT AMELIE 15:38:38 SEF F 4 F - 2 SEF 739
68 ROBERT Marco 15:38:38 V1M OUEST TRAIL REUNION M 34 V1M 734
69 LARRIEU THOMAS 15:38:49 SEM M 20 SEM 641
70 FORESTIER FLORIAN 15:38:49 SEM M 21 SEM 588
71 MUSSARD ALAN 15:39:04 V1M M 35 V1M 688
72 ESTILLE Kevin 15:42:33 SEM M 22 SEM 573
73 MARIE MANUELA 15:52:31 SEF F 5 F - 3 SEF 666
74 MOUNIEN Jacky 15:52:31 SEM M 23 SEM 685
75 HOARAU FABIO JEAN STEPHANE 15:52:31 SEM M 24 SEM 781
76 MARTIN Jimmy 15:56:47 V1M ACVSS M 36 V1M 670
77 LEBEAU ANASTHASIE 16:02:11 V1F F 6 F - 3 V1F 646
78 MITRACHE Fabian 16:02:25 SEM M 25 SEM 679
79 MOHAMED Assani 16:08:31 SEM M 26 SEM 680
80 GRIMAUD alexis 16:13:06 SEM M 27 SEM 598
81 HOARAU MAURICE 16:20:44 V2M M 12 V2M 611
82 AZNAR Christian 16:20:44 V1M M 37 V1M 511
83 PAYET gilles 16:22:04 SEM M 28 SEM 707
84 DESLANDRES ROMAIN 16:22:04 SEM M 29 SEM 560
85 TURPIN MARIE GISELE 16:36:28 V2F F 7 F - 1 V2F 767
86 LAFOSSE CARMEL 16:36:32 V2M M 13 V2M 633
87 LASKY Jean Daniel 16:39:17 V2M M 14 V2M 642
88 VANDECASTEELE Patrice 16:40:21 V2M Axa Sl M 15 V2M 769
89 MARTIN LAURE 16:45:41 V1F F 8 F - 4 V1F 669
90 LANSADE CHRISTOPHE 16:47:42 V1M M 38 V1M 639
91 LAFORET Paul 16:48:55 SEM M 30 SEM 632
92 CANNASSE Nicolas 16:49:20 V1M M 39 V1M 538
93 BOYER FLORENT 16:49:32 V1M M 40 V1M 532
94 HUET GEORGES MARIE 16:50:46 V1M M 41 V1M 624
95 SMTIH Jerome 16:55:05 SEM CA PLAINE DES CAFRES M 31 SEM 756
96 SALAH jean estellio 16:55:43 V2M USPGA M 16 V2M 744
97 JEANY FREDERIC 16:55:55 V1M M 42 V1M 627
98 BOTO JEREMI 17:04:03 SEM M 32 SEM 528
99 SABI Sebastien 17:05:56 SEM M 33 SEM 742
100 FLYE SAINTE MARIE LAURENT 17:06:09 V1M M 43 V1M 580
101 GOULAM AMODE MICKAEL 17:07:12 SEM DENIV M 34 SEM 597
102 HOAREAU JEAN DENIS 17:14:56 V1M M 44 V1M 617
103 MOREL ANDRE 17:15:26 V1M M 45 V1M 682
104 PAYET vincent jerome 17:15:27 SEM M 35 SEM 706
105 LEFEBVRE THIERRY 17:19:33 V1M M 46 V1M 649
106 LE GOANVIC Frederic 17:22:05 V2M DENIV M 17 V2M 645
107 HARO Gaetan 17:22:08 SEM M 36 SEM 607
108 BIGOURDAN Quentin 17:22:43 SEM M 37 SEM 524
109 PARIS GEORGES 17:23:07 V2M M 18 V2M 698
110 ROULET Karine 17:35:03 V1F Entente du nord F 9 F - 5 V1F 740
111 NOUVEL ARNAUD 17:35:03 V1M ORT M 47 V1M 693
112 HUET Jean Paul 17:35:47 V1M X TREMESUD M 48 V1M 623
113 PICARD Fabrice 17:38:56 V1M M 49 V1M 718
114 SADEYEN Bruno 17:43:17 V2M M 19 V2M 743
115 TORNEY fred 17:43:28 V2M M 20 V2M 766
116 CAPOUNDA JEAN PATRICE 17:47:28 SEM ADISS M 38 SEM 539
117 GUILLIEY DIMITRI 17:50:31 SEM M 39 SEM 606
118 CORNETTE Thomas 17:52:42 V1M M 50 V1M 552
119 JOUSSE Florient 17:52:43 SEM M 40 SEM 630
120 CHARLETTINE jean patrice 17:56:50 SEM M 41 SEM 543
121 FONTAINE ALAIN 18:07:12 V1M M 51 V1M 585
122 PAYET Sebastien 18:09:50 SEM M 42 SEM 701
123 PAYET DAVID 18:13:13 V1M M 52 V1M 702
124 RIVIERE Bruno 18:13:16 V1M M 53 V1M 726
125 MARCHAL christophe 18:14:07 SEM M 43 SEM 664
126 PERROUAULT Huguette 18:16:05 V2F F 10 F - 2 V2F 716
127 MALET Christelle 18:20:58 SEF F 11 F - 4 SEF 663
128 GALLARDO Joel 18:25:28 V1F Dimitile Sport Action F 12 F - 6 V1F 591
129 ASSING JIMMY 18:25:28 V1M Dimitile Sport Action M 54 V1M 507
130 ETHEVE PATRICK 18:28:57 V1M M 55 V1M 574
131 SERY FREDERIC 18:35:54 V1M M 56 V1M 751
132 GRONDIN JEAN DIDIER 18:35:55 V1M M 57 V1M 602
133 DE AMORIM Jose 18:38:05 SEM M 44 SEM 554
134 TEMAURI POENUI 18:38:09 SEM M 45 SEM 763
135 PAYET MATTHIEU 18:40:18 SEM M 46 SEM 710
136 RIVIERE Jismy 18:40:30 V1M M 58 V1M 728
137 GONNEAU JOACHIM 18:41:04 V2M M 21 V2M 596
138 ALEXANDRE Anthony 18:41:08 SEM M 47 SEM 503
139 MAILLOT YANNICK 18:41:10 SEM M 48 SEM 661
140 CLARAC Benjamin 18:43:32 SEM M 49 SEM 547
141 LECOMTE Lionel 18:44:24 V1M M 59 V1M 648
142 ROBERT Philippe 18:50:45 V1M M 60 V1M 788
143 BRANDNER Laetitia 18:51:03 SEF F 13 F - 5 SEF 534
144 RAMOUCHE joselito 18:52:09 V1M deniv M 61 V1M 724
145 MARTINEZ AGUDO Carlos 18:54:02 SEM M 50 SEM 671
146 GALAUP clara 18:57:33 SEF F 14 F - 6 SEF 590
147 VALIN MANUEL 19:22:07 SEM M 51 SEM 768
148 QUELAND DE SAINT PERN Julien 19:22:13 SEM Dimitile Sport Action M 52 SEM 723
149 HUBERT serge alex 19:43:29 V2M M 22 V2M 621
150 HUBERT GERVAIS 19:43:46 V2M SAMSORA TONIQUE M 23 V2M 620
151 CAYRE Vincent 19:49:29 SEM M 53 SEM 540
152 CAMIAN Jean Francois 19:49:29 V1M M 62 V1M 537
153 BERTIL Paul 19:50:23 V3M M 1 V3M 521
154 SILVESTRE Thomas 19:50:28 SEM M 54 SEM 753
155 ROCHAIN VINCENT 19:54:33 V1M Dimitile Sport Action M 63 V1M 736
156 RIVIERE John 19:54:50 SEM M 55 SEM 526
157 DESRUELLES Damien 19:58:31 SEM M 56 SEM 561
158 LANGLET PIERRE 20:02:40 SEM M 57 SEM 638
159 MILLOT Robin 20:02:41 SEM M 58 SEM 678
160 DELAUNAY MIKAEL 20:08:46 SEM M 59 SEM 780
161 ARAUX michel 20:08:59 V3M M 2 V3M 506
162 HOULLIER ERIC 20:09:01 V2M raiders 2000 M 24 V2M 619
163 PHILIPPE yvonnick 20:11:35 SEM M 60 SEM 717
164 HOAREAU NADIA 20:11:53 SEF ACVSS F 15 F - 7 SEF 618
165 VASSEUR Anne Sophie 20:11:54 SEF F 16 F - 8 SEF 771
166 BOLEIS AUDE 20:11:54 SEF F 17 F - 9 SEF 785
167 PENNINO JEAN CLAUDE 20:21:53 V2M M 25 V2M 713
168 LAURET yohan 20:54:11 SEM M 61 SEM 643
169 LEGROS AURELIE 20:56:32 SEF F 18 F - 10 SEF 651
170 HOARAU SABRINA 20:56:33 SEF F 19 F - 11 SEF 610
171 SAUTRON Gerald 21:01:10 V1M M 64 V1M 745
172 BERTRAND ERIC 21:03:09 V2M M 26 V2M 522
173 DAVID Daniel 21:18:34 SEM AC Vanille Ste Suzanne M 62 SEM 553
174 MARIMAO ANNIE 21:34:20 V2F F 20 F - 3 V2F 667
175 LALLEMAND MARIE 21:34:58 V2F F 21 F - 4 V2F 635
176 DESVERNE LORRAIN 21:35:10 V1M COSPI M 65 V1M 562
177 ROBERT Jean Hugues 22:21:30 V2M M 27 V2M 731
178 IVOULE MOUSSA jean fabrice 22:22:09 V1M M 66 V1M 625
179 BEGUE JEAN CHRISTOPHE 22:23:40 SEM M 63 SEM 517
180 LEBON GIANNI 22:24:31 V1M M 67 V1M 647
181 BOUILLET Alexis 22:24:32 V1M M 68 V1M 530
182 BABET Philippe 22:38:01 V3M M 3 V3M 513
183 LAVERNAY Appolinaire Simon 22:38:04 V2M M 28 V2M 644
184 COLBALCHINI Pierre 23:11:24 V3M M 4 V3M 550
185 PAYET ISABELLE 23:19:35 V1F F 22 F - 7 V1F 700
186 SINIMALE WILSON 23:19:37 V1M M 69 V1M 755
187 TELMART Sylviane 23:25:28 V2F F 23 F - 5 V2F 760
188 TELMART Jean HUGUES 23:25:36 V1M M 70 V1M 761
189 BEAUVAL francoise 23:33:26 V2F DENIV F 24 F - 6 V2F 516
190 LARNAUDY Olivier 23:33:28 V1M DENIV M 71 V1M 640
191 FAUSTIN MICHEL 23:38:18 V3M M 5 V3M 576
192 K BIDI PASCAL 23:49:20 V3M M 6 V3M 631
193 SOLO Jimmy 23:49:24 SEM M 64 SEM 757
194 LUREAU SYLVAIN 24h 23' 42 SEM M 65 SEM 657
195 HOARAU WILFRID THOMAS 24h 32' 26 V1M M 72 V1M 616
196 ANDRE Guillaume 25h 12' 59 SEM M 66 SEM 504
197 ECORMIER Jacques 25h 34' 13 V3M M 7 V3M 571
198 BIJOUX HELENE GENEVIEVE 25h 34' 22 V2F F 25 F - 7 V2F 525
199 REAL LAURENT 26h 37' 42 V1M TCSA M 73 V1M 787
200 VANJY MARIE LINE 27h 42' 49 V1F F 26 F - 8 V1F 770
201 BIDEAU Henri 29h 52' 36 V3M Dominicaine Athletisme M 8 V3M 523
202 DUBARD Etienne 30h 13' 53 V2M M 29 V2M 566
203 BABET Bernard 30h 13' 54 V3M M 9 V3M 512


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |