cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-07-22 - Ultra Tour du Beaufortain 2017

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ultra Tour du Beaufortain 2017 - 2017 : classement des 132 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PIERRAT Yannick 14:09:11 SEM Team Running Conseil Jura M 195
2 COTTIER Anthony 14:23:20 SEM Team Benrun M 140
3 BOTTON Joris 14:26:59 SEM Ski Club Des Essarts M 70
4 PAJEAN Patrice 14:36:39 V1M Inter Sport Albertville S M 356
5 DEPERRAZ Stephane 14:59:37 V1M Talon D'achille + Watt M 247
6 FAUCON Emmanuel 15:11:19 SEM M 69
7 SCHMIT Francois 15:29:38 SEM Meribel Sport Montagne M 184
8 VIONNET FUASSET Alexandre 15:30:13 SEM Cmsab Et Staubli Sport M 100
9 PIGOIS Thomas 15:57:40 SEM Expertrail M 203
10 PARMENTIER Yoann 16:18:50 SEM M 53
11 GAILLARD Pascal 16:21:27 V2M Running Club Elusate M 441
11 MARTINEZ Alban 16:21:27 SEM M 215
13 NEAR Chris 16:56:20 V1M Eryri Harriers M 338
14 VIOUD Jerome 16:57:13 V1M Belle Grimpes Ski Alp M 365
15 PROVILLE Romain 17:08:15 SEM Cmsab M 178
16 HAACK Jean Christophe 17:08:45 SEM Team Rando Running Besanc M 79
17 RAYMOND Raphael 17:14:43 SEM M 224
17 MAURIN Michael 17:14:43 V1M Estuaire Club Athletisme M 257
19 CHATAIGNIER Romain 17:25:31 SEM Meribel Sport Montagne M 45
20 VIRY Julien 17:27:06 SEM M 143
21 MENANTEAU Matthieu 17:28:17 V1M M 244
22 TREGUIER Yoann 17:34:07 SEM Club Alpin Lorient M 214
23 LE MERRER Guenael 17:36:48 V1M Running Jonage M 324
24 SCHNEIDER Olivier 17:39:24 SEM M 163
25 DEPRAZ DEPLAND Mael 17:47:28 SEM M 57
25 ROBLIN Leo 17:47:28 SEM Passy Mont Blanc Triathlo M 52
27 EWALD Jean Baptiste 17:56:24 SEM Aucun M 169
28 MATHIEU Jean Claude 17:57:24 V2M Team Banfi M 463
29 DUBOS Jean Pierre 17:59:39 V1M ONT M 414
30 GOGUET Jeremy 18:16:16 SEM M 71
31 DESMET Laurent 18:19:26 V1M M 288
32 FLOCHEL Damien 18:24:00 V1M Usb M 352
33 CANeVET Alexandre 18:27:18 SEM M 76
34 PRANGERE Quentin 18:38:29 V2M Team St Yorre M 417
34 LEFFONDRE Pascal 18:38:29 V1M Caf De Albertville M 332
36 FLOURY Stephane 18:48:34 V1M Us Metro Paris M 327
37 GALIZZI Olivier 18:50:25 SEM M 204
38 GEHANT Eric 18:50:57 V2M M 465
39 BOCHET Thierry 19:04:17 V2M Beaufortain Trail M 487
40 DUNAND Francois 19:07:15 V1M M 258
41 NANCEY Vincent 19:10:03 SEM Tos Athletisme M 219
42 HERISSON Julien 19:11:44 SEM M 151
43 SERASSET Aurelien 19:12:53 SEM M 122
44 HERAULT Vincent 19:32:30 V1M Team Raidlight /RCN M 370
45 MOLLARET Bruno 19:33:27 V2M Salomon M 495
46 PATOU Estelle 19:41:23 V1F Asptt Belfort Trail F 1ere F 20
46 RIEUSSET Jean Baptiste 19:41:23 SEM Aix Athle Provence M 77
48 PERRIER Remi 19:41:56 SEM Route 42 M 98
48 POYET Jean Pierre 19:41:56 V1M Route 42 M 336
48 TEMPeRE Emmanuel 19:41:56 V1M Route 42 M 385
51 GROSS Fabrice 19:43:24 V1M M 380
52 MAUPONNE Xavier 19:48:03 V1M M 310
53 CHOQUET BOTELLA Alexandre 19:54:22 SEM Outzer.Fr M 189
54 OLLAGNIER Jerome 20:02:21 V1M Ascc Rambouillet Olympiqu M 253
55 MOREAU Matthieu 20:25:57 SEM M 176
56 LE MEUT Samuel 20:30:05 SEM M 226
57 MOREL Alain 20:32:06 V2M Cap Chulemo M 456
58 VILLIEN Gilbert 20:34:02 V2M MBE M 484
59 VIARDOT Anthony 20:35:17 V1M M 245
59 DUCHIER Claude 20:35:17 V3M M 512
61 ANDRIOL Sebastien 20:36:57 V1M Experun Performance M 345
61 FRAYSSINES David 20:36:57 V1M E M 378
63 DETHIERE Jeremy 20:39:16 SEM Msn73 M 187
64 ALLANIC Xavier 20:41:35 SEM Capr G M 232
65 HEITZ Xavier 20:43:13 SEM Traileurs Du Parmelan M 173
65 STEMBERT Olivier 20:43:13 V1M Traileurs Du Parmelan M 343
67 SCHATAN Benjamin 20:45:25 SEM M 130
68 MAGNERON Frederic 20:48:51 V2M M 420
68 RAQUIN David 20:48:51 V1M Sportinlove M 330
70 COGNET Yves 20:52:19 V2M M 443
71 PIERRAT Emmanuel 20:52:35 V1M M 408
71 JOUVIN Etienne 20:52:35 V1M Amexio M 261
73 FERRARI Marie Laure 20:53:53 V1F Elan Voglanais F 2 F 28
74 BROUAZIN Ludovic 20:57:12 SEM M 59
75 LACOUTURE Stephane 21:01:17 SEM M 133
76 LONGEARET Sebastien 21:01:51 SEM Team Globetrailers M 230
77 DUMOND Sylviane 21:03:20 SEF F 3 F 12
78 BOMPAR Arnaud 21:04:36 V1M M 252
79 GAILLARDON Claude 21:08:08 V1M M 410
80 ZANOTTI Paolo 21:10:27 V1M Les Trailers Du Mont Blan M 359
81 ROUSSEAU Sylvain 21:15:10 SEM M 164
82 FRETIN Francois 21:21:07 V1M M 320
83 MUGNIER Peggy 21:22:52 SEF Triathlon Chambery F 4 F 15
84 BATAILLION Denis 21:23:47 V1M M 400
85 CORBIERES Serge 21:25:03 V3M M 514
86 MILeO Simon 21:29:46 SEM Team Dingo M 116
87 COLLIN Fabrice 21:33:20 V1M M 317
88 ROULLIER Frederic 21:36:20 V1M M 264
89 BARBIER Alexandre 21:38:49 SEM Footing Club Lausanne M 104
89 BeTRISEY Mathias 21:38:49 SEM Alpi Trail.Ch M 223
89 FANTOLI Regis 21:38:49 V1M Footing Club Lausanne M 241
92 POULAIN Serge 21:41:31 SEM M 58
93 BALAHACHI Rafion 21:49:31 SEM Miroiterie Jacques Alti / M 188
94 HAIRAYE William 21:51:25 V1M M 377
94 PORTHAULT Alan 21:51:25 SEM M 229
96 SEGOND Dominique 21:52:21 V2M Saone Mont D?or Nature M 477
96 JAY Jonathan 21:52:21 SEM Frontales Et Boussoles M 112
98 DROUET Olivier 21:54:30 SEM Les Aiglons M 139
99 MOREAU Jerome 22:03:16 V1M M 351
100 ARCOUET Thomas 22:03:49 SEM M 171
101 POULIGUEN Yves 22:12:45 SEM M 61
102 GOURMELON Ronan 22:13:25 V2M M 425
103 THOMAS Jean Luc 22:14:40 V1M M 319
104 BUISSON Eliott 22:20:29 SEM Tontons Trailers M 72
104 GIBERT Benoit 22:20:29 SEM Tontons Trailers M 92
106 PARMENTIER Thierry 22:24:54 V1M Nordic Walking Florival M 406
106 ROLLE Fabien 22:24:54 SEM M 109
108 FELIX Michael 22:25:35 SEM Saone Mont D'or Nature M 192
109 HOAREAU Vincent 22:25:51 SEM M 66
110 DELILLE David 22:28:00 SEM Saone Mont D'or Nature M 221
111 BOULEY Bernard 22:29:28 V2M Escargots 21 M 492
112 WIPFF David 22:30:49 V1M Fougass'team M 294
113 FLAMENT Gilles 22:31:31 V2M Cca Rouffach (68) M 437
114 CORMIER Olivier 22:32:25 V1M As Pompier Chambery M 299
115 GUIGUE Jean Marc 22:37:21 V2M M 467
116 PEJOT Frederic 23:04:03 SEM X M 227
117 PEYRACHE Michael 23:10:14 SEM LE M 205
117 SANOUILLET Vincent 23:10:14 SEM M 120
119 MOULLEC Jean Claude 23:16:08 V1M M 362
120 GUETROT Florent 23:32:14 SEM M 134
120 DAUTCOURT Alexis 23:32:14 SEM Paganelli Training Team M 83
122 DORIDANT Bruno 23:35:00 V2M Speck Sport M 478
122 EVRAD Claude 23:35:00 V1M Asg Gauchy Athletisme M 283
122 TALBOURDEL Yann 23:35:00 V2M Usoam Athis Mons M 431
125 CHAMBEFORT David 23:36:44 V1M M 323
126 FLAMMIER Franck 23:49:24 V1M M 301
127 BARBET Francky 24:01:25 SEM Vs La Ferte Bernard M 233
127 RIOUX Pierre 24:01:25 SEM Team Gpl M 81
129 IVANOFF David 24:13:57 V1M Team Du Grand Arc M 388
130 GUITTET Thierry 24:23:24 V2M Belley Sport Pedestre M 469
130 BARBIER Eric 24:23:24 V2M Bsp Belley M 450
132 NICAISE Christophe 25:52:58 SEM M 179


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |