cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-02-26 - Ultra Trail des Cotes Armor 50km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ultra Trail des Cotes Armor 50km - 2017 : classement des 229 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PASQUIO David 3h37'23 V1M M 0
2 PARISE Jonathan 3h37'40 SEM Intersport Paimpol Lannio M 0
3 KLIPFEL Gilles 3h42'20 SEM Us Palaiseau M 0
4 BADOC Remi 3h46'08 SEM Sl Jeanne D'arc De Bruz M 0
5 MAES Benoit 3h48'06 SEM Endurance Loisir Plouay M 0
6 EVRARD Geoffrey 3h56'59 SEM Ac Bobigny Triathlon M 0
7 MEYNARD Alexandre 3h58'47 SEM M 0
8 BOUILLENNEC Jacky 4h01'19 V1M M 0
9 CALVEZ Benoit 4h02'15 SEM Endurance Shop Tregueux M 0
10 LE GUERN Olivier 4h03'45 V1M Team Endurance Shop Saint M 0
11 MORIN Anthony 4h06'42 V1M M 0
12 GAUJOUR Yannick 4h08'29 V1M Run In Niort M 0
13 CARMES Benoit 4h13'23 SEM M 0
14 MILON Wilfried 4h14'53 V1M Team Berci Cotes D'armor M 0
15 HERVE Mathieu 4h16'13 SEM M 0
16 LE POTTIER Arnaud 4h19'05 V1M Team Hdb M 0
17 PELLAN Francois 4h20'43 SEM M 0
18 GUILLOU Pierre marie 4h22'47 SEM Milizac Vtt M 0
19 CAPPE Christophe 4h24'19 V1M S/l Ac Cesson M 0
20 HEURTAULT Philippe 4h24'24 V2M M 0
21 PONTHIEUX Wilfrid 4h25'13 V1M Us Palaiseau M 0
22 ESNAUD Didier 4h26'51 V2M Ac Cesson M 0
23 COROLLER Erwann 4h27'14 V1M Athle Lesparre Medoc Sam M 0
24 MOHAMED William 4h28'39 V1M Sameforme M 0
25 CARLONI Stefano 4h30'41 V1M Garda Sport Events M 0
26 BOTHOREL Patrick 4h32'09 V2M Guipavas Oxygene M 0
27 ROUXEL Yannick 4h33'26 V1M Les Toques Du Bitume M 0
28 BILLAUD Christophe 4h34'26 V1M Sl Ena Angers M 0
29 ROUZES Christophe 4h34'38 V2M Lannion Triathlon M 0
30 LE BEC Patrice 4h35'13 SEM Ac Cesson M 0
31 SCHWARTZ Christophe 4h35'27 V1M So Rosny Sous Bois M 0
32 SAUVAGE Valerie 4h35'51 SEF Team Chipirons F 1ere F 0
33 ROUSSEAU Philippe 4h35'55 V1M Team Chipirons M 0
34 HAUET Quentin 4h36'35 SEM Hauet M 0
35 GOUIFFES Didier 4h40'14 V2M Team Honda Endurance Shop M 0
36 MARIONNEAU Emmanuel 4h40'25 V1M Sco Aubance Athletisme M 0
37 RAIMBAU Joel 4h40'28 V2M Athle Du Pays De Redon M 0
38 BANCHEREAU Julien 4h40'40 SEM M 0
39 GUERBER Armelle 4h42'38 V1F F 2eme F 0
40 GERARD Michel 4h44'51 V2M Uas Ouest France M 0
41 LE BOURVA Didier 4h44'59 V1M As Begard M 0
42 MELAINE Frederic 4h48'57 V1M M 0
43 RIALET Stephane 4h49'06 V2M Team Berci Cotes D'armor M 0
44 VAYSSETTES Claude 4h49'39 SEM M 0
45 LE GUESCLOU Erwann 4h50'24 SEM Un Souffle Pour La Muco M 0
46 PERSEVAL Sebastien 4h50'32 SEM As Droue Sur Drouette M 0
47 SALIOU Jerome 4h51'12 V1M M 0
48 DESCHEPPER Florent 4h52'04 SEM Team Trail Paris M 0
49 TREMEL Linda 4h52'30 V1F Team Kalenji F 3eme F 0
50 POUYADOUX Sophie 4h53'08 V1F Saint Gregoire Triathon F 0
51 NAYS Jean christophe 4h54'47 V1M Esprit Trail Anjou M 0
52 PERRUCHOT Nicolas 4h55'27 V1M Patriote Bonetable M 0
53 JAMIER Erwan 4h55'44 SEM Janze Athletisme M 0
54 CATTO Cedric 4h57'43 V1M Team Honda Endurance Shop M 0
55 GUYOMARCH Mickael 4h58'31 V1M Rt Couverture Plougonven M 0
56 LE NAOUTOUT Damien 4h58'38 SEM Courrire Pour Tiago M 0
57 CHEVALIER David 4h59'46 V1M Snos Athletisme M 0
58 LEFEBVRE Quentin 4h59'52 SEM M 0
59 BOUCHER Ismael 5h00'50 SEM M 0
60 LE SCORNEC Erwan 5h01'09 V2M As Begard M 0
61 KERVOILLARD Gaetan 5h02'29 SEM Team Gwerliskin M 0
62 PIAU Vincent 5h02'32 SEM Team Raidlight 44 M 0
63 ORIA Gilles 5h03'51 V1M M 0
64 ROCHEE Benoit 5h04'03 SEM Asptt Rennes Athletisme M 0
65 LECHABLE Philippe 5h04'06 V1M Team Trail 35 M 0
66 CHEVALIER Patricia 5h04'35 V1F Snos Athletisme F 0
67 AUDEBRAND Bruno 5h04'59 V1M La Rochelle Triathlon M 0
68 MOY Clemence 5h04'59 SEF Asptt Rennes Athletisme F 0
69 GARANCHER Jean marie 5h05'49 SEM M 0
70 DESJARDINS Xavier 5h05'52 V1M Cghn M 0
71 DANIEL Hugues 5h06'36 SEM M 0
72 HARANT Fabrice 5h06'37 V1M Trail M 0
73 BOLMONT Cedric 5h06'55 SEM M 0
74 LEJEUNE Loick 5h07'16 SEM Spiridon 16 M 0
75 DELAPIERRE Martial 5h07'32 V1M M 0
76 DOUCHET Etienne 5h09'06 V1M M 0
77 GALLOIS Sebastien 5h11'43 V1M Athletic Baie Des Ebihens M 0
78 SERGE Christophe 5h12'14 V1M M 0
79 PEIGNEY Bertrand 5h12'39 V1M Granit Running 22 M 0
80 CHOUPEAUX Steven 5h12'41 SEM Granit Running 22 M 0
81 LE ROUX Pol 5h12'42 SEM Asptt Rennes Athletisme M 0
82 LEMOIGNE Olivier 5h12'47 V2M Uas Ouest France M 0
83 PLANTARD Sylvain 5h13'10 SEM Asptt Rennes Athletisme M 0
84 YVINEC Gregory 5h13'24 V1M M 0
85 KNAB Nicolas 5h13'25 SEM M 0
86 BESSECHE Thierry 5h13'59 V2M M 0
87 FORTOUL Benoit 5h14'10 V2M M 0
88 GRISEZ Delphine 5h14'37 V1F Bolbec Vtt Aventure 76 F 0
89 RAOUL Christian 5h14'52 V3M M 0
90 LE BOURVA Yannick 5h15'01 V2M As Begard M 0
91 THOMAS Sebastien 5h16'14 V1M Plurien ' Les Arrete M 0
92 MORIN Emmanuel 5h16'17 V1M Plurien ' Les Arrete M 0
93 GICQUEL Rene germain 5h16'48 V2M Athle Pays De Redon M 0
94 FRANCO Olivier 5h19'39 V1M M 0
95 LE FLOCH Jerome 5h20'08 SEM M 0
96 FLOURY Cedric 5h20'12 SEM Team Matmat M 0
97 AUGER Gaelle 5h22'09 V1F F 0
98 ROSEO Arnaud 5h25'33 SEM M 0
99 LE GLEUT Mathieu 5h25'34 SEM M 0
100 ROCA Enric 5h25'49 V2M M 0
101 DURBANO Enrico 5h25'49 V1M M 0
102 FEREY Christian 5h26'51 V2M Ca Cauchois M 0
103 DELAMARE Stephane 5h26'51 V2M Ca Cauchois M 0
104 BERANGER Pascal 5h27'03 V2M Courir A La Baule M 0
105 DUINA Davide 5h27'26 V1M M 0
106 ALLARD Gabriel 5h27'40 SEM M 0
107 ALLARD Joseph 5h27'43 SEM M 0
108 ALLAIRE Pierre 5h28'10 SEM M 0
109 DALLE Ludovic 5h28'31 V2M M 0
110 HIRSINGER Philippe 5h30'19 V1M Usp Triathlon Palaiseau M 0
111 BURON MOUSSEAU Franck 5h31'16 V1M Courir En Layon M 0
112 BOUTOILLE Damien 5h31'36 V1M M 0
113 TROEL Fabrice 5h31'46 V1M M 0
114 STEPHANE Josse 5h31'52 V2M Team Trail 35 M 0
115 DESSERTENNE Gregory 5h32'18 SEM M 0
116 GAUTIER Sebastien 5h32'36 SEM M 0
117 LE FERREC Eric 5h32'49 V1M Asptt Rennes Athletisme M 0
118 LIENARD Sebastien 5h32'52 V1M M 0
119 UGUEN Thierry 5h33'00 V2M Courir A Ploudal M 0
120 LEFEBVRE David 5h33'07 V1M Plurien Les Arrete M 0
121 HUMEAU Antoine 5h33'47 V2M Usac Angers M 0
122 CHEVRIER Matthieu 5h33'54 SEM Aro M 0
123 ROBIC Thierry 5h35'17 V1M Jogging Loisir Orgeres M 0
124 BROCHARD Joel 5h35'48 V2M Usa Caisse Des Depots Ang M 0
125 SADOU Mickael 5h36'08 V1M Ac Penvenan M 0
126 BENOIT Cedric 5h36'25 SEM Saint Just Athletisme M 0
127 ANDRE Mickael 5h37'03 V1M Lannion Triathlon M 0
128 LE MAU Mickael 5h37'52 V1M M 0
129 TIRBOIS Didier 5h37'53 V1M M 0
130 GIRARD Patrice 5h37'56 V1M M 0
131 AUCHERE Valery 5h38'08 V2M Ouest Essonne Athletisme M 0
132 BOISSINOT Olivier 5h38'08 V1M Orteil En Pointe M 0
133 ARMANGE Thierry 5h38'12 V2M M 0
134 AUMONT Carole 5h39'15 SEF F 0
135 LE BER Thierrry 5h39'25 V2M Ca Cauchois M 0
136 LANIQUE Eric 5h39'27 V2M Granit Running 22 M 0
137 PERROT Antoine 5h39'28 V1M M 0
138 BRILLARD Pascal 5h39'32 SEM M 0
139 CHAMAILLARD Estelle 5h40'26 V2M M 0
140 FRONZES Gilles 5h41'25 V2M M 0
141 BLIGNY Olivier 5h42'19 V1M M 0
142 GENTIL Loic 5h42'43 V1M Asptt Rennes Athletisme M 0
143 GARMIER Michel 5h43'18 V2M Orteil En Pointe M 0
144 MALAQUIN Geraldine 5h44'49 V1F F 0
145 SIMON Stephane 5h45'02 V1M Versois Athletisme M 0
146 FAUCHILLE Sebastien 5h45'06 V1M M 0
147 LORVELLEC Alain 5h45'14 V2M M 0
148 BURON MOUSSEAU Sophie 5h46'13 V1F Courir En Layon F 0
149 MEUDIC Marc 5h46'30 V2M Courir A Tregastel M 0
150 FRAIGNEAU Didier 5h46'30 V1M Jog Fors M 0
151 LENFANT GALLARD Christophe 5h47'00 V1M M 0
152 CAVELLEC Ludovic 5h47'34 SEM Anjou Raid Oxygen M 0
153 GILLES Beauplet 5h47'34 V2M M 0
154 CAVELLEC Cedric 5h47'35 SEM Anjou Raid Oxygen M 0
155 LEVESQUE Yan 5h47'35 V1M M 0
156 LE BOUETTE Claude 5h47'55 V2M Cake Pleumeur Bodou M 0
157 LE MEUR Joel 5h47'55 V2M Cake M 0
158 GREGOIRE Nicolas 5h48'01 SEM M 0
159 LE LOUARNE Herve 5h49'09 V2M M 0
160 LE PAGE Olivier 5h49'20 V1M M 0
161 CADIOU Bruno 5h49'55 SEM M 0
162 LE LOUARNE Laurent 5h50'10 SEM M 0
163 CONIAT Laurent 5h50'14 V2M M 0
164 LEURANGUER Olivier 5h50'19 V2M Ac Penvenan M 0
165 LEROUILLE Pascal 5h50'29 V2M Athletic Baie Des Ebihens M 0
166 LEROY Maurice henri 5h50'38 V2M M 0
167 LHOMME Yannick 5h51'43 V3M As Droue Sur Drouette M 0
168 GOBERT Frederic 5h52'00 V2M La Rochelle M 0
169 MARQUEZ David 5h52'13 SEM Irt Jules Verne M 0
170 GOUSSET Lionel 5h52'49 V2M So Rosny Sous Bois M 0
171 NICOLAS Daniel 5h53'41 V2M As Begard M 0
172 DURAND Gregory 5h53'50 V1M M 0
173 COUDERT Chantal 5h54'00 V3F Us Vern Sur Seiche F 0
174 GUYONVARCH Marc 5h54'28 V1M Guipavas Oxygene M 0
175 COURDIER BERANGER Gwenola 5h55'39 V2F F 0
176 BLANCHET Anthony 5h56'04 SEM Orange Pressee M 0
177 HERVIER Francine 5h58'23 V2F As Nandy F 0
178 PEROU Yves 5h58'34 V2M Courir A Belle Ile M 0
179 TRAVER Roselyne 5h59'36 V2F Granit Running 22 F 0
180 LEIBER Eric 6h01'46 V2M Asb Yvelines M 0
181 GOUFFAULT Felix 6h01'47 SEM M 0
182 BASSINET Laurent 6h02'53 V2M Asva Cap M 0
183 RENAULT Fabrice 6h04'29 V1M M 0
184 ARPAILLANGE Didier 6h04'58 V3M As Nandy M 0
185 DURIVEAU Nicolas 6h05'10 V2M M 0
186 THIN Christophe 6h06'48 V2M M 0
187 GAUTRAULT Frederic 6h07'00 V1M M 0
188 QUEREC Jean pierre 6h07'16 V3M Larmor plage M 0
189 ROPERT Damien 6h08'17 SEM M 0
190 POULMARC'H Julien 6h08'47 SEM M 0
191 GUITTON Antoine 6h08'47 SEM M 0
192 VIAUD Laurent 6h09'03 V1M M 0
193 LE BRETON Christophe 6h09'03 V2M M 0
194 DOYEN Frederic 6h10'00 V2M Les Chevaliers Du Vent M 0
195 LE COQ Yvan 6h11'12 V2M Ua Langueux M 0
196 FONTENEAU Sophie 6h13'13 V1F Asptt Rennes Athletisme F 0
197 PLAIS Marie jeanne 6h13'24 V1F Vs La Ferte Bernard F 0
198 PRIN Laurent 6h15'22 V2M Asb Yvelines M 0
199 LAVAL Christophe 6h15'23 V1M Asb Yvelines M 0
200 LE PAPE Lionel 6h16'07 V1M M 0
201 MARIN Laurent 6h22'05 V1M M 0
202 EYCHENNE Eric 6h23'22 V2M Es Du Val D'anjou Beaufor M 0
203 LORVELLEC Philippe 6h25'05 V2M Occ Natation Triathlon M 0
204 GOURRET Serge 6h29'08 V1M M 0
205 GUERIN Nathalie 6h29'39 V1F F 0
206 DAGORN Gwenaelle 6h29'53 V1F Lannion Triathlon F 0
207 BREUIL Didier 6h30'16 V3M Asptt Rennes Athletisme M 0
208 MESLIN Charly 6h30'50 SEM Dielen M 0
209 BLEUSEZ Gaetan 6h30'52 SEM Dielen M 0
210 LE PRIGENT Nicolas 6h31'03 V2M M 0
211 LEBARBIER Anthony 6h32'59 V1M M 0
212 LEBARBIER Anne 6h32'59 V1F F 0
213 LE RUYET Nadine 6h35'12 V2F F 0
214 GIUSEFFI William 6h38'37 SEM As Cea Gr M 0
215 BREMAUD Noel 6h38'38 V2M Entente Des Mauges M 0
216 POTTIER Catherine 6h38'41 V3F Entente Des Mauges F 0
217 LE MOIGN Alain 6h38'45 V3M Plm Conflans M 0
218 LE COZLER Thierry 6h42'43 V2M Asb Yvelines M 0
219 DAOULAS Frederique 6h49'38 SEF Tregueux Athletime F 0
220 QUEFFEULOU Celine 6h49'55 SEF F 0
221 DEFFORGE Gilles 6h53'01 V2M M 0
222 FRAIGNEAU Sophie 6h57'21 V1F Jog fors F 0
223 LE BOUTER Gaetan 7h00'53 V2M Entente Des Mauges M 0
224 LEFEBVRE Jerome 7h04'04 V1M M 0
225 KERBIRIOU Jean luc 7h07'37 V1M Guipavas Oxygene M 0
226 LEGER Jean pierre 7h55'23 V3M Entente Des Mauges M 0
227 ROUSSEAUX Marc 8h04'07 V2M M 0
228 LAVOUX Alain 8h12'26 V3M As Nandy M 0
229 LAGRANGE Philippe 8h12'29 V2M As Nandy M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |