cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-05-27 - Ultra Race Annecy 110km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ultra Race Annecy 110km - 2017 : classement des 478 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DHAENE Francois 12:55:00 SEM M 2
2 KING Max 13:34:49 SEM M 3
3 CELARIER Cedric 13:51:46 V1M M 1 V1M 8
4 MCCUTCHEON Sam 15:02:44 SEM Wellington Scottish M 6
5 CHAVEROT Caroline 15:08:59 V1F Team Salomon Internationa F 1ere F 10
6 WILLCOCK Patrick 15:31:11 V1M Pilatus Aircraft Ltd M 2 V1M 19
7 GRAIRI Emir 15:42:48 SEM ESTY MARATOM M 23
8 VERGES Samuel 15:45:48 V1M M 3 V1M 70
9 PRIN Nicolas 16:01:27 SEM M 94
10 TRAMONI Pascal 16:15:34 SEM Dominicaine Athletisme M 152
11 VIARD Tony 16:18:41 SEM Cahm/Running Conseil M 62
12 HUSER Andrea 16:19:52 V1F F 2eme F 15
13 VIARD Loic 16:35:45 SEM CAHM M 78
14 LE HELLEY Laurent 16:37:26 V1M TEAM BERCI COTES D'ARMOR M 87
15 CHABANNE Vincent 16:46:34 SEM FreeTrail M 82
16 ESPALIEU Cyril 16:55:04 SEM Salomon M 137
17 CANEPA Francesca 17:04:38 V1F The North Face Angelico F 3eme F 18
18 DAUWALTER Courtney 17:19:19 SEF Team Salomon F 1 SEF 34
19 TARISSAN Julien 17:23:36 SEM M 98
20 VETIL Stephane 17:27:02 V1M T3 TEAM M 75
21 BASSET Romain 17:27:23 SEM WAA TEAM M 24
22 GALLOIS Arnaud 17:37:14 ESM M 1 ESM 77
23 DEBARRE Quentin 17:42:47 SEM Rorthais sport endurance M 117
24 DOBY Renaud 17:58:06 SEM M 118
25 KLEIN Guillaume 18:00:15 SEM ESTY M 99
26 BAILLIEUL Sebastien 18:04:05 SEM M 103
27 LABBACI Jacques 18:10:31 V1M UA SOCIETE GENERALE M 89
28 LABBE Philippe 18:13:02 SEM M 91
29 PAJARO Paolo 18:13:43 V2M M 1 V2M 90
30 PHILIPPOT Henry 18:17:52 SEM M 114
31 DESCHAMPS Olivier 18:18:58 SEM NIMES TRAIL ATTITUDE M 50
32 DEFRANOUX Stephane 18:20:14 V2M LA DOMINICAINE ATHLETISME M 2 V2M 172
33 LOMRE Fred 18:28:10 V1M Jardin Divers Team M 234
34 DEGUELDRE Stephane 18:39:44 V1M Cscvh M 86
35 CASE Stephanie 18:41:27 SEF F 2 SEF 27
36 DAGUIN Fabien 18:53:08 SEM Team PBL CLERMONT Raid M 81
37 RINGELSTEIN Nicolas 18:59:35 V1M STADE DE VANVES M 126
38 LE GONIDEC Laurent 19:07:02 V1M TEAM BERCI M 96
39 TIREL Guillaume 19:10:42 SEM ACCRORUN VILLEPREUX M 95
40 VELON Cyril 19:14:09 V1M TEAM RAIDLIGHT SAVOIE M 291
41 DUNIAGUE Julien 19:25:20 SEM M 395
42 CLERC Christophe 19:27:13 V1M M 142
43 ROBERT Swann 19:28:14 SEM XVe ATHLETIC CLUB M 284
44 GENTIAL Luc 19:30:17 SEM M 190
45 FARIZON Yvan 19:33:08 SEM pilat/la versanne M 915
46 PLAVONIL Sony 19:34:09 V1M Team Chronorunning M 192
47 LHOMME Alain 19:34:51 SEM M 206
48 JOUAN Simon 19:34:58 SEM M 115
48 SPIVAK Roman 19:34:58 SEM SUMMIT M 242
50 BERGER Thomas 19:35:48 SEM M 246
51 EMBIT Francois 19:38:29 V1M Graoully Aventure M 138
52 TREGUIER Yoann 19:39:01 SEM Club Alpin Lorient M 132
53 CRENN Robin 19:43:42 SEM M 239
54 SAILLET Colin 19:47:06 SEM CE Salomon M 68
55 OCAMPO Gregory 19:50:14 SEM VENCEREMOS M 108
56 GIRARD Norbert 19:53:44 V2M M 3 V2M 124
57 GREGOIRE Joel 19:54:45 V1M Jardin divers Team M 127
58 SINCLAIR Rob 19:55:39 SEM M 17
59 JONES Michael 19:55:41 SEM APEXRUNNING.CO M 14
60 FIEVET Damien 20:00:16 V1M ACP Meaux M 167
61 BROWN Jean 20:07:25 V1F Clayton le moors Harriers F 29
62 STAEHLE Nicolas 20:09:16 SEM M 352
63 BERNARD Stephane 20:10:06 SEM M 221
64 GIRANDIER Thadde 20:17:18 SEM M 116
65 FRACK Louis 20:19:47 SEM SAM PARIS 12 M 244
66 LONGET Damien 20:28:12 SEM Saleve trail M 178
67 GUEMAS Jean Marie 20:32:21 V1M M 110
68 LIAN Lingling 20:41:19 SEM MaXi Race China M 43
69 SAARBACH Jacques 20:41:53 SEM M 216
70 SCHRAM Hendrik 20:43:54 V1M M 394
71 BLANC Nicolas 20:44:47 V1M M 636
72 MIEVRE Sebastien 20:46:42 V1M M 219
73 LE SIGNOR Patrice 20:46:45 V1M Run and Swim Quimper M 125
74 MARTIN Nicolas 20:49:10 SEM TRAIL CLUB DES FOUS M 79
75 MILON Wilfried 20:49:44 V1M Team berci cotes d'armor M 164
76 CABON Stephane 20:49:47 V1M bonneville M 156
77 CHEROUVRIER Christophe 20:51:50 V1M M 113
78 CROVELLO Hugo 20:51:59 SEM M 119
79 CHAFFARD Roland 20:53:14 V2M SALEVE TRAIL M 231
80 LETELLIER Jean Claude 20:55:17 V1M M 73
81 ELIZEON Johann 20:57:40 SEM M 449
82 YOUNG Shane 20:59:39 SEM M 210
83 VEYRAT DUREBEX Stephane 21:00:21 V1M M 370
84 MARTIN Antoine 21:02:56 SEM M 397
85 SITBON Laurent 21:08:09 V1M Team INTERSPORT Besancon/ M 136
86 LAUNOIS Jerome 21:09:29 SEM M 250
87 ULIANA David 21:12:47 V1M TEAM ENDURANCE SHOP VILLE M 145
88 MINARY Gerard 21:12:49 V3M M 1 V3M 162
89 AUCHERE Etienne 21:15:02 SEM M 207
90 MOY Thibaut 21:16:48 SEM M 280
91 FLOT Pascal 21:17:19 V1M EMSL M 304
92 DAUTHUEY LAURENT Bastien 21:19:56 SEM M 374
93 JOUFFREY Olivier 21:22:25 V1M M 245
94 QUERRY Christophe 21:26:57 V1M M 396
95 PRUVOT Jerome 21:28:54 V1M M 334
96 MAHE Pierrick 21:29:13 SEM Trail du tertre gris M 267
97 EMO Frederic 21:29:14 V1M M 191
98 CHAUVIRE Laurent 21:29:15 V1M M 155
99 DESCOMBES Jean Michel 21:30:39 V2M asce thales M 262
100 MONGUILLON Serge 21:33:03 V2M M 289
101 GOGUET Jeremy 21:34:11 SEM M 315
102 CRUSSY Thierry 21:39:11 V2M DMA JDR espace vert M 282
103 MENGEL Jean Pierre 21:40:00 V2M M 143
104 CHALLANGE David 21:42:29 V1M M 266
105 GRANGEREAU Etienne 21:42:54 SEM UA Societe Generale M 182
106 ZIMMERMANN Denise 21:46:28 V1F F 44
107 GEFFARD Romain 21:48:51 V1M M 316
108 DOBROWOLSKI Ireneusz 21:49:49 V1M M 228
109 NAHLER Jens 21:51:01 V1M PSV Gr?n Wei? Kassel M 38
110 MORAND Gael 21:51:37 V1M M 235
111 CORDONNIER Ludovic 21:52:48 V1M M 181
112 DURAND Virginie 21:53:25 V1F Terre de Running Bourgoin F 264
113 KIERNAN Sigurdur 21:55:09 V1M ?rmann M 97
114 PERRUCHOT Nicolas 21:58:58 V1M Patriote de Bonnetable M 202
115 BARADEL Emilien 21:59:31 SEM M 261
116 PENNA Ambroise 21:59:33 SEM les Princes en foulees M 121
117 JOLY Philippe 21:59:37 V1M ECA M 268
118 DESCOMBES SEVOIE Magali 22:03:20 SEF PASSY ALPIRUNNING F 3 SEF 225
119 PALOUS Philippe 22:03:21 V1M M 484
120 GIROUD Philippe 22:05:07 V1M Uac morestel M 292
121 FOUQUERAY Pascal 22:05:38 V2M cap endurance M 444
122 POURADY Kian 22:05:39 V1M S/L AC LA CHAPELLE SUR ER M 276
123 TICHE Mathieu 22:06:55 SEM Quizas Team M 468
124 MONIN etienne 22:07:06 SEM Aix Athle Provence M 260
125 TABUTIN Jonathan 22:12:00 SEM AS GROUPE SFR M 184
126 JALMIN Loic 22:13:45 SEM M 405
127 LE NOIR DE CARLAN Baptiste 22:14:06 SEM JC Portois M 197
128 DASSY Ramon 22:14:29 SEM ESR Renault M 674
129 LOCHER Laurent 22:16:34 SEM EAA M 120
130 MICHAUX Herve 22:19:36 V1M CAP GARONNE M 222
131 DATWYLER Sascha 22:20:37 V1M M 259
132 TRAVAILLARD Eric 22:22:24 V1M M 346
133 VENNEUGUES Alban 22:24:02 SEM M 223
134 BASTIAN Fabricio 22:26:25 SEM 32Gi Danmark / La Sportiv M 149
135 BERTRAND Pierre 22:29:39 SEM M 204
136 DAIX Vincent 22:29:57 V1M AUC AMIENS M 272
137 SAUNAL Olivier 22:31:28 SEM Les Michels M 514
138 NICOLLE Franck 22:33:08 V2M TEAM INTERSPORT BESANCON M 252
139 CHASSIGNEU Francois 22:34:01 V2M M 413
140 QUEMERE Yves 22:34:53 V1M taem kem's M 437
141 LAPIERRE Guillaume 22:35:59 V1M M 698
142 TIERNY Arnaud 22:37:24 V1M GRAVITY M 311
143 PEDELABORDE Hugues 22:37:27 V1M M 819
144 PERRIGAULT Mickael 22:37:46 SEM GDM SAINT JAMES M 139
145 XU Xiaohong 22:38:06 V1F MaXi Race China F 42
146 AMAR BEN KADOUR Abdel 22:38:13 V2M c.a.f vanoise tarentaise M 129
147 DERVILLE Baptiste 22:39:19 SEM Aix athle Provence M 165
148 DERI Philippe 22:39:20 V1M AIX ATHLE PROVENCE M 176
149 DJADANE Emilie 22:39:29 SEF AIX ATHLE PROVENCE F 412
150 JACOBELLI Simon 22:40:44 SEM M 403
151 JACOBELLI Thibaut 22:41:29 V1M M 409
152 GERARD Jerome 22:45:10 SEM GTTS, running plus M 286
153 JACQ Pascal 22:48:24 V1M Flying carpettes team M 349
154 COTTET Julien 22:50:09 SEM M 419
155 BOUIGES Christophe 22:50:33 V1M ASPTT BESANCON M 69
156 NAPOLETANO Fabien 22:51:12 SEM TRAIL CLUB DES FOUS M 331
157 RION Catherine 22:51:31 SEF GS Tabeillon F 28
158 FRISA Paolo 22:51:48 V1M M 212
159 CHARLOS Anthony 22:52:32 V1M S/L CSJB ANGERS M 401
160 TESSIER Jean Marie 22:53:21 V2M Treillieres Run M 554
161 PARMENTIER Thierry 22:53:37 V1M Nordic Walking Florival M 208
162 KOBOR Aurelia 22:53:46 V1F F 382
163 LAMBERT Isabelle 22:54:38 V2F F 1 V2F 490
164 FLACHE Regis 22:56:10 V2M M 277
165 BRUYERE Gerald 22:57:17 V1M M 625
166 BELLAGAMBA Luana 23:00:08 V2F COURMAYEUR TRAILERS F 2 V2F 398
167 CORMIER Laurent 23:02:42 SEM M 281
168 PICCITTO Thomas 23:02:48 SEM Trail Club des Fous M 296
169 MERMILLOD BLONDIN Romain 23:02:51 SEM St Yorre M 45
170 VIGNE Patrice 23:02:58 SEM Cala Course Argonay M 376
171 HULOT Laurent 23:04:05 V1M USCN M 308
172 ANDRIEUX Romain 23:05:00 SEM M 550
173 ODER Pascal 23:05:03 V2M M 596
174 LAMIER Philippe 23:05:52 V2M M 634
175 DESRUES Olivier 23:06:05 V1M Les Bords Trailers M 336
176 IBOS Hugues 23:06:11 V1M Les Bords Trailers M 613
177 MATHIEU Gregoire 23:06:33 SEM free trail M 151
178 JUQUELIER Frederic 23:07:28 V1M M 483
179 DE MONTBEL Hugues 23:08:53 V1M M 617
180 BLANCHET Sebastien 23:09:21 SEM Praz de lys sommand ski a M 385
181 TEYPAZ Daniel 23:10:58 V1M PRAZ DE LYS SOMMAND SKI A M 542
182 GALLOIS Franck 23:11:06 V1M M 348
183 BROUAT Samuel 23:11:29 V1M M 211
184 WEALER Bob 23:11:50 SEM M 422
185 LEVANNIER Loic 23:12:07 V1M KIKOUROU M 460
186 NAVARRO Nicolas 23:13:39 SEM JeffBtrail M 442
187 CHARREAU Benoist 23:14:13 V1M M 487
188 BOURDON Etienne 23:14:23 V1M M 384
189 BIGOT Simon 23:14:29 V1M M 247
190 BIL Marjolein 23:15:44 SEF BTK Trailteam F 32
191 DEFRANCE Fabrice 23:16:31 V1M M 320
192 OCAMPO Cedric 23:18:58 SEM TEAM le chatons M 361
193 LEVY Tristan 23:19:15 SEM M 719
194 ARNOUX Alexandre 23:21:01 SEM Team ODLO Annecy M 445
195 PERIDY Sebastien 23:21:39 V1M ESPRIT RUNNING VILLELAURE M 575
196 ROUX Anthony 23:21:55 SEM S/L CLUB ATHLETISME JEUNE M 528
197 WEISE Tobias 23:21:59 SEM LG Teufelsberg M 193
198 LOHER Heinz 23:22:39 V2M Trail Team Freiamt M 359
199 DELFAU Julien 23:25:09 SEM Cahors trail M 209
200 FERRANDO Florent 23:25:29 SEM M 428
201 ROUSSELET Arnaud 23:25:51 SEM M 335
202 PAPI Luca 23:26:10 SEM Waa team M 21
203 LE ROUX Yann 23:26:26 V1M M 307
204 PHELIX Mathieu 23:27:49 V1M M 306
205 LAROCHE Romain 23:27:59 SEM 27E BCA M 270
206 DUAULT Yann 23:28:48 V1M SPAC M 378
207 BARBIER Virginie 23:30:42 V1F SAONE MONT D'OR NATURE F 326
208 LACROIX Arnaud 23:30:43 SEM Corcy Endurance M 553
209 DESPLAINS Mickael 23:30:46 SEM ASCHU caen M 424
210 GRASSART Benjamin 23:30:58 V1M M 539
211 MORTAIN Yannick 23:31:27 V1M M 761
212 DUC Christophe 23:36:53 SEM M 215
213 MAUPONNE Xavier 23:36:59 V1M M 354
214 BERTONNIER Alain 23:39:39 SEM Saleve Trail M 301
215 CIRETTE Wilfried 23:40:52 V1M vdr triathlon M 418
216 PETITJEAN Gregory 23:41:40 SEM Les Michels M 518
217 DUGUAY Sandrine 23:43:58 V2F Team Iron Race F 3 V2F 660
218 SARIEGE Yannick 23:51:47 SEM M 274
219 BERTRAND Jerome 23:51:59 SEM M 332
220 LEROY Olivier 23:54:35 V1M M 561
221 BURRY Pierre 23:54:37 SEM M 835
222 KIM Emmanuel 23:55:01 SEM M 154
223 DEMPERE Pierre 23:55:22 V1M UA Societe Generale M 447
224 RENAUT Anthony 23:55:30 SEM M 269
225 SIMON Mickael 23:55:48 V1M M 496
226 GNEMMI Julien 23:56:02 SEM M 160
227 GNEMMI Alexandre 23:56:12 SEM M 189
228 LACOMBE Melanie 23:57:39 SEF F 678
229 RIOU Gaetan 24h 04' 30 SEM M 241
230 REBOUX Gilles 24h 08' 26 V1M M 416
231 GASS Patrick 24h 09' 22 V2M TR'AILLEURS M 310
232 RACOUSSOT Emmanuel 24h 15' 46 V1M M 922
233 CANOVAS Yannick 24h 16' 01 SEM M 357
234 CARLIER Antoine 24h 16' 55 V2M Courtforest Brignoles M 375
235 MAUVAIS Florian 24h 17' 05 SEM CABB bellegarde M 602
236 GOUJAT Sebastien 24h 17' 24 SEM CO KM42 SAINT JUST LE MAR M 146
237 COPPA Mauro 24h 17' 38 V1M Radar pro team M 76
238 TALLIA Chiara 24h 17' 51 SEF La vetta F 31
239 DEBRARD Jacques 24h 19' 54 V1M ASEC ATHLETISME M 333
240 SOUDY Jonathan 24h 22' 30 SEM sobhi sport ancenis / ACP M 420
241 VIALARD Francois 24h 24' 51 V2M M 471
242 BLETTERIE Jerome 24h 25' 00 SEM gaelforce M 792
243 POCQUET Francois 24h 25' 41 V1M M 531
244 POSKIN Julien 24h 32' 41 SEM OTC M 402
245 COMPAGNON Catherine 24h 33' 46 V2F AC ST PALAIS F 544
246 JEANPIERRE Frederic 24h 34' 55 V1M CGFM Mulhouse M 337
247 LAMARRE Stephane 24h 37' 27 V1M Patriote de Bonnetable M 414
248 BRELAUD Herve 24h 41' 03 V2M M 749
249 DENIS Christine 24h 41' 10 V1F F 358
250 DUMANOIR Geoffroy 24h 41' 31 SEM M 629
251 FABRON Jerome 24h 41' 50 V1M M 659
252 SCHAER Cedric 24h 42' 23 SEM M 507
253 POIRIER Pierre 24h 44' 06 V1M M 851
254 VOISIN Yannick 24h 44' 07 SEM 1000pattes M 249
255 DEFORGE Herve 24h 45' 51 V1M plumaugat athletisme M 338
256 BROCHU Benjamin 24h 45' 54 SEM Rance jogging M 466
257 FAVE Johann 24h 46' 03 SEM Rance Jogging M 159
258 TAILLANDIER Arnaud 24h 46' 12 V1M team arts et forges M 467
259 MAISSANT Mathieu 24h 46' 15 V1M bref , je fais du trail M 198
260 WELTHAGEN Floors 24h 46' 38 V2M Pure Adventures M 562
261 FOLLETETE James 24h 53' 11 V1M pmt montbeliard M 227
262 OLEK Pascal 24h 56' 02 V1M WTL Laxou M 407
263 TRELCAT Xavier 24h 56' 35 V2M WTL M 482
264 BONNEFILLE ROUALET Antoine 25h 00' 13 SEM Trek TV M 263
265 MARCON Cedric 25h 02' 48 SEM Atout sport M 591
266 VALLET Julien 25h 03' 53 SEM M 649
267 MERCADO Francisco 25h 05' 21 V2M CAVeynes M 928
268 RENARD Yves 25h 05' 26 V2M Chimay Trail Aventure M 297
269 VILQUIN Claude 25h 05' 58 V3M Embrun A.C. M 2 V3M 525
270 WIART David 25h 10' 59 SEM M 107
271 VALO Jean Francois 25h 14' 46 V1M T3TEAM M 213
272 BRIERE Francois 25h 15' 50 V2M M 319
273 FETTAR Rachid 25h 16' 31 V1M ASPTT Compiegne M 497
273 PLANET Emmanuel 25h 16' 31 V1M ASTT COMPIEGNE M 505
275 BOHN Jean Marc 25h 16' 39 V2M D'RANNER Andolsheim M 321
276 SCHILLINGER Laurent 25h 16' 40 V2M D'RANNER M 271
277 GATEFIN Kevin 25h 17' 50 SEM M 619
278 LECOINTE Heloise 25h 20' 23 SEF F 587
279 LAPIERRE Damien 25h 26' 10 SEM hem athletic club M 473
280 LAFONT Antoine 25h 26' 59 SEM M 793
281 ROUSSEAU Fabrice 25h 27' 04 V1M SAMBA M 233
281 WILLIERVAL Remi 25h 27' 04 SEM M 372
283 LAVIELLE Frederic 25h 31' 19 V1M M 578
284 MORINO ROS Sylvain 25h 32' 51 V2M ASCEA VALDUC M 383
285 WIDER Jerome 25h 34' 51 SEM Team Valley M 148
286 LECLERC Jean Pierre 25h 35' 47 V2M M 343
287 SIVIER Vincent 25h 38' 19 V1M USSON SPORT NATURE M 586
288 GABORIEAU Vincent 25h 42' 54 SEM M 429
289 LOUIS Julien 25h 44' 02 SEM Dijon SingleTrack M 366
290 HOUEL Benjamin 25h 47' 48 SEM VRAC Les bord's trailers M 459
291 FOUREZ Pascal 25h 47' 50 V1M Monts et Collines trail t M 604
292 GALEA Eric 25h 49' 46 V1M Team Iron Race M 725
293 TOUSCH Christophe 25h 50' 29 V1M ACS cre stiring M 560
294 WEIDEN Christophe 25h 50' 32 SEM ACS CRE stiring Wendel M 506
295 PERRILLAT COLLOMB Aurelien 25h 51' 36 SEM M 616
296 FOEGLE Cathy 25h 52' 23 V1F F 618
297 TEPPE Viviane 25h 53' 01 V2F ND2BR F 680
298 BARBE Romain 25h 54' 36 SEM M 163
299 ABRY Marc 25h 54' 38 SEM M 807
300 MIEUSSET Christophe 25h 58' 42 V1M A.S. BRED M 686
301 SELLE Thierry 26h 02' 43 SEM Team Grand Raid de Beauvo M 158
302 Kwan CHENG Yin 26h 03' 52 SEF F 626
303 MICHEL Olivier 26h 05' 01 V3M M 3 V3M 517
304 DUPONT Emilien 26h 05' 14 SEM ASCHU caen M 623
305 ROUIAI Anas 26h 05' 54 SEM M 543
306 SAUDOIS Christophe 26h 06' 05 SEM altitrail M 446
307 BECK Baptiste 26h 06' 44 SEM M 157
308 CORRE Julie 26h 07' 02 SEF F 790
309 JULISSON Gunnar 26h 08' 38 V1M M 870
310 CHIBANE Alexandre 26h 09' 25 SEM M 929
311 BEGEY Fabien 26h 10' 09 V1M ASSJ Saint Junien M 493
312 BARTHELEMY Antoine 26h 10' 33 V2M RCF ISSY AVIA M 780
313 BRIGAND Philippe 26h 12' 40 V2M les michels M 825
314 ROUMET Paul 26h 16' 20 SEM M 309
315 SCHMIDT Pierre 26h 16' 29 SEM M 737
316 COMOGLIO Peter 26h 18' 02 SEM Les raisins Du Trail M 548
317 MAZZOLI Jean Christophe 26h 18' 04 V1M Sans bornes St Didier sur M 392
318 DUTRAIVE Thierry 26h 18' 08 V2M TEAM LES BOISANSOIF M 417
319 POULIQUEN Vincent 26h 18' 14 V1M caen athle club M 423
320 ECOLLAN Carole 26h 22' 33 V2F Antony Athletisme 92 F 701
321 VALLAT Pierre Alain 26h 23' 20 V1M CA Fontenais M 187
322 PENNECCHI Gerard 26h 23' 30 V2M M 299
323 BOUCHERON David 26h 23' 50 V1M M 546
324 DUPLAY Julien 26h 27' 37 SEM M 759
325 FIEVET Guillaume 26h 29' 39 SEM Artois Bruay M 203
326 MAES Arnaud 26h 33' 00 SEM Monts et Collines Trail T M 538
327 GUY Gilles 26h 33' 07 V1M Jog Gatine M 568
328 CHESNEAU Lucie 26h 35' 00 SEF F 579
329 LE DAIN Nicolas 26h 35' 58 V2M ASFP 29 M 279
330 SEIGNEURAY Anthony 26h 36' 08 SEM Patriote de Bonnetable M 340
331 CARDOT Fabien 26h 42' 33 SEM SNLS44 M 455
332 CHARLES Sebastien 26h 44' 10 SEM PLM Conflans M 508
333 VALLE Laurent 26h 44' 37 V2M M 541
334 GUILHOT Florian 26h 46' 20 SEM M 485
335 LECOUR Eric 26h 46' 45 V1M M 615
336 BOISSONT Sophie 26h 46' 49 V1F Speedy club de Provence F 312
337 THEPAUT Jeremy 26h 50' 10 SEM M 597
338 FRANCHET Yann 26h 50' 31 V2M M 774
339 TOMADESSO Gerald 26h 51' 58 V1M M 624
340 BOUTEVILLAIN Eric 26h 56' 49 V2M us toul athletisme M 592
341 MALENFANT Sylvain 26h 57' 41 V1M coten'trail M 431
342 PIERRE Guillaume 27h 02' 53 SEM CAP Sanofi pasteur M 704
343 DESPREZ Julien 27h 05' 37 V1M team holnon M 574
344 DURAND Richard 27h 07' 54 V2M Ruy Montceau M 391
345 TOMMASI Stephane 27h 16' 54 SEM SPAC/PRAZ MONTAGNE M 632
346 LUC Jean Claude 27h 17' 06 V1M M 577
347 MERLIER Alain 27h 20' 00 V1M ESPRIT TRAIL AC OUTREAU M 798
348 JOUFFROY Martial 27h 21' 05 V1M Ferriere sport athle M 433
349 LUMBROSO Ronan 27h 21' 21 V1M M 329
350 SINITAMBIRIVOUTIN David 27h 22' 46 V1M RCE Volley Ball M 752
351 THIEVENAZ Stephane 27h 22' 57 V1M M 479
352 ROGER Matthieu 27h 25' 23 V1M Xrun M 302
353 MARTIN Eric 27h 26' 06 V1M Corcy Endurance M 549
354 JOUGLAR Laurent 27h 26' 18 V1M Saone Mont D'Or Nature M 633
355 BONNAT Christophe 27h 26' 56 V1M M 726
356 GROSCOL Maxime 27h 27' 59 V2M TRAIL CLUB OLLIOULES M 650
357 FLAVIN Christophe 27h 30' 38 V1M M 571
358 SCHMITZ Alexandre 27h 31' 05 SEM M 658
359 NGANFINA Emmanuelle 27h 31' 28 SEF ASCHU caen F 696
360 MIRODATOS Claude 27h 31' 45 V3M La Foulee Muroise M 745
361 LEFEBVRE Antoine 27h 33' 38 V1M RUNINRAID M 530
362 HAOUISEE Cedric 27h 39' 04 V1M K Raid Ardennes M 390
363 DASNOIS Jerome 27h 39' 36 SEM US CHEMINOTS NOUVION SUR M 558
364 CAUPHY Alain 27h 40' 21 V1M CERN M 351
365 LECOMTE Florent 27h 40' 46 SEM uscn M 451
366 BOYER Jonathan 27h 41' 30 SEM M 388
366 MOUNIGAN Pascal 27h 41' 30 V1M M 670
368 LERMAT Michel 27h 41' 47 V1M M 768
369 TREMAUDEUX Nicolas 27h 41' 50 V1M ASVA M 480
370 CORNUAULT Pascal 27h 42' 28 V2M entente des mauges M 606
371 TRICOIRE Jean Luc 27h 42' 44 V1M les derailleurs M 786
372 ECHASSERIAU Jacques 27h 42' 45 V3M Entente des Mauges M 750
373 CAPPELAERE Hugo 27h 42' 58 SEM M 353
373 MORELLE Pierre 27h 42' 58 V1M RCB M 657
375 JOURDAN Mikael 27h 43' 10 V2M lma 72 M 895
376 LESTRA Patrick 27h 47' 21 V2M Usson sport nature M 675
377 CAULIER Guy 27h 47' 51 V1M M 677
378 FERNANDEZ Jean 27h 52' 24 V2M Foulee saussinoises M 739
379 KRAUCH Bruno 27h 52' 33 SEM running concept M 672
380 FERNANDEZ Beatrice 27h 52' 52 V2F Foulees saussinoises F 778
381 HENRY Stephane 27h 53' 01 V2M les foulees saussinoises M 697
382 LEGEAI Louis Marie 27h 53' 50 V1M ASB MACATRAIL M 729
382 COUENNE BENSABEUR Aurelie 27h 53' 50 SEF ASCHU caen F 673
384 LEGEAI Francois 27h 54' 15 V1M M 642
385 YAMBA Yann 27h 54' 35 SEM M 547
386 BOYER Stephane 27h 56' 30 V1M M 751
387 MAGNANI Marc 27h 57' 34 V1M SALLANCHES PASSY AC M 583
388 LAIGNEL Alexis 28h 00' 00 SEM Orange Pressee M 322
389 RUBIN Cedric 28h 00' 01 SEM Orange Pressee M 594
390 JACOBERT Jeremy 28h 00' 05 SEM Orange Pressee M 427
391 PACQUELET Denis 28h 01' 26 V2M 1000 PATTES MACON M 573
392 DUPUY Thomas 28h 01' 55 SEM LMA72 M 671
393 MONGARET Franck 28h 06' 05 V1M UC Creuzier le Vieux M 654
394 MENARD Francois 28h 06' 34 V2M M 823
395 COLET Ivan 28h 13' 36 V1M M 545
396 BRIENNE Yann 28h 13' 45 SEM Tri Raid Blancois M 600
397 BOIS Olivier Jeremie 28h 14' 33 V1M M 614
398 KOSTADINOVIC Jennifer 28h 15' 15 SEF BERLIN F 350
399 LEGRAND Pascal 28h 15' 30 V2M F?chse Berlin M 305
399 DOHA Stephane 28h 15' 30 V1M VTCA Falck M 607
401 MESENBOURG Didier 28h 15' 48 V1M VTCA FALCK M 776
402 VIGREUX Jerome 28h 17' 40 V1M M 457
403 NEMPONT Frederic 28h 17' 55 V1M sans M 458
404 NOEL Christian 28h 17' 56 V1M M 652
405 BALSA JOLIVET Ghyslaine 28h 18' 45 V2F F 813
406 ESTREM MONJOUSTE Fred 28h 19' 06 V1M POISSY TRIATHLON M 430
407 WACKER Fredy 28h 20' 17 V1M team tigrou M 669
408 WACKER Laurent 28h 20' 23 V1M M 730
409 MOREL Benoit 28h 21' 03 SEM Baboorun M 760
410 JAMIN Ludovic 28h 21' 19 V1M Sobhi Sport Nantes/Team R M 367
411 TALMOR Michael 28h 21' 35 V1M M 711
412 GRASSET Marc 28h 22' 02 V2M M 766
413 COIGNOUX Sebastien 28h 22' 21 V1M bOL D'AIRbus M 864
414 DELIAU Bastien 28h 22' 37 V1M DIJON TRIATHLON M 524
415 TOULON Xavier 28h 28' 28 SEM M 265
416 EYRAUD Jean Luc 28h 28' 35 V1M M 288
417 LANG Michel 28h 29' 18 V2M M 791
418 SEGUIN Remy 28h 29' 56 V1M Corcy endurance M 328
419 Suen Kitty LEE Kam 28h 30' 40 V1F F 740
420 CLOPON Stephane 28h 32' 22 V1M M 662
421 ARAGON Joel 28h 34' 20 SEM M 341
422 GAUTRON Jerome 28h 35' 04 SEM Val De Reuil M 509
423 BARBIER Jerome 28h 35' 06 V1M M 888
424 BARDOUL Jeremy 28h 35' 17 SEM ENTENTE NORD LOIRE M 925
425 FELFLI Richard 28h 35' 28 V2M UA Maurienne M 469
426 FELFLI Guillaume 28h 35' 31 SEM M 588
427 XAUS RAFI Jordi 28h 36' 16 V3M U.E. Llancanenca M 705
428 RASQUIN Guillaume 28h 39' 37 SEM Pompier Argenteuil M 601
429 BOURGAULT Nicolas 28h 42' 15 V1M ASCHU caen M 800
430 URIZAR Jose Lorenzo 28h 47' 29 V2M M 839
431 RUFINACHT Carlos Roberto 28h 47' 31 V2M M 754
432 DOFFIN Yann 28h 48' 31 V1M PIERREVAL M 717
433 MERCIER Olivier 28h 52' 29 V2M endurance 72 M 580
434 MENTZER Patrick 28h 54' 43 V2M D'ranner Andolsheim M 360
435 COLIN Maxime 28h 56' 08 SEM M 707
436 BERTRAND Clement 29h 04' 03 SEM M 917
437 PITEAU MENNERAT Ivan 29h 04' 46 V1M M 912
438 COMMON Julien 29h 04' 53 SEM as etaples triathlon M 873
439 ROBIN Jerome 29h 05' 50 V1M Patriote de Bonnetable M 344
440 SEHLA Bagdad 29h 07' 53 V1M M 757
441 JOUGLAR Sebastien 29h 09' 50 SEM M 682
442 MONTEIL Luc 29h 11' 52 V1M TIS M 644
443 DI MONDO Yannick 29h 14' 29 V1M M 853
444 FERT Thierry 29h 15' 33 SEM M 453
445 QUEANT Francois 29h 17' 40 V2M M 789
446 COCQUET Stephane 29h 18' 53 V1M team arts et forges M 703
447 BERKATI Hassan 29h 24' 59 ESM sans club M 2 ESM 913
448 LOPEZ Damien 29h 26' 00 SEM M 639
449 DESBOIS Fabrice 29h 26' 15 V1M M 724
450 DANYANG Li Seyve 29h 26' 22 SEF F 35
451 LE GAL Matthieu 29h 26' 31 SEM M 611
452 WALZBERG Andreas 29h 26' 34 V2M Uriage Running Team Raid M 837
453 BARBEDETTE Jean 29h 28' 57 V2M SENS ROUTE TRAIL M 848
454 LE BONNEC Valery 29h 29' 42 V1M M 605
455 LEPAGE Julien 29h 29' 43 SEM / M 464
456 FENARD Jonathan 29h 30' 19 SEM M 425
457 DAUPHIN Sebastien 29h 31' 40 V1M M 501
458 SCORDIA Remi 29h 33' 13 SEM M 901
459 LEROY Guillaume 29h 34' 54 SEM LNA M 794
460 VERRIER Julien 29h 36' 19 V1M SAFRAN M 504
461 AMAR Eric 29h 37' 27 V2M M 892
462 CHESNEAU Roland 29h 39' 31 V3M M 875
463 DULBECCO Laurent 29h 40' 10 V1M M 511
464 GALLOT Michel 29h 40' 13 SEM Monts et Collines Trail T M 821
465 LUTTIAU Clement 29h 40' 20 SEM M 826
466 CHARDIGNY Jean Christophe 29h 42' 29 V1M ECA M 681
467 POULAIN Alexandre 29h 45' 48 SEM M 421
468 ROUXEL Cyril 29h 45' 54 SEM M 903
469 LEBRAN Stephane 29h 51' 02 V1M M 846
470 CHAUCHOY Jeremie 29h 51' 11 V1M M 896
471 BUHR Aurelien 29h 52' 52 SEM M 914
472 BUHR Jean Luc 29h 52' 55 V2M M 822
473 GARREAU Jean Marie 29h 53' 45 V2M AS CFF M 849
474 VANBIERVLIET Franck 29h 59' 10 V2M M 799
475 BIBOLLET RUCHE Thierry 30h 13' 36 V2M M 831
476 BECAERT Loic 30h 13' 58 V1M M 713
476 CUVELIER Laurent 30h 13' 58 SEM M 859
478 DA MOTA Thierry 30h 15' 35 V1M M 39


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |