cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-08-19 - UT4M Challenge 169km D+: 11000

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


UT4M Challenge 169km D+: 11000 - 2017 : classement des 247 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Collet Aurelien 19:38:30 SEM Team Hoka BOUFFeMONT M 901
2 Beauxis Guillaume 19:41:26 SEM Team Hoka PRECHAC M 501
3 El Morabity Mohamed 19:44:44 SEM Zagora M 828
4 Girondel Benoit 20:22:53 SEM Team Asics Papelissier M 835
5 Le Provost Florentin 21:21:35 SEM Endurance Shop Echirolle M 833
6 Soriano Olivier 21:28:01 V1M Racing Leti Endurance Sh M 502
7 Douvry Damien 21:35:22 SEM M 861
8 Maria Romain 22:13:05 SEM M 710
9 D'Aletto Fabrice 23:05:12 V1M Saint Quentin la Poterie M 860
10 Tarenne Adrien 23:22:53 SEM Es Montgeron SAINT CLOUD M 504
11 Bruyas Camille 23:59:32 SEF Coquelicot42 Saint Denis F 1ere F 510
12 Lacaze Baptiste 24:34:22 SEM Eca 17 BREUILLET M 671
13 Poniard Leo 24:59:49 SEM Paris M 849
14 Vastra Irwin 25:12:26 SEM Gwada Run Green 97129 LA M 715
15 Benoit Jeremy 25:16:12 SEM AUTHEUIL AUTHOUILLET M 820
16 Bessiere Jean Christophe 25:23:55 V2M Ski Nordique Belledonne M 837
17 Rousset Melanie 25:28:10 V1F Team Waa BEAUFORT F 2eme F 846
18 Benard Bertrand 25:47:50 V1M M 829
19 Michel Pierre 25:58:22 SEM Saint Mathieu Athletic P M 674
20 Galli Erwan 26:06:29 SEM M 523
21 Peri Anaelle 26:20:25 SEF CORENC F 3eme F 855
22 Vautrin Olivier 26:21:15 V1M M 852
23 Dalmasso Sylvain 26:43:37 SEM Off Trail 06 - Acv Antib M 819
24 Flatres Matthieu 26:53:28 SEM Ua Versailles VERSAILLES M 598
25 Rezzonico Gregoire 26:55:25 SEM Puplinge M 505
26 Finas Celine Finas 26:59:49 SEF Tous Azimut Douai PUTEAU F 854
27 Clipet Thibaud 27:05:16 SEM Team Trail Magazin Karls M 506
28 Joubrel Frederic 27:06:02 V2M Union Athletique Chateau M 509
29 Lallement Romain 27:21:40 SEM Team Altra Grenoble M 764
30 Huriez Clement 27:43:38 SEM Bruz Athletisme RENNES M 573
31 Radureau Bruno 28:04:23 V2M Ca Pictave LAVOUX M 574
32 Leguennec Arnaud 28:04:59 SEM Le Plessis Robinson HOUI M 550
33 Gonon Bertrand 28:31:08 V1M CHATEL M 525
34 Jean Olivier 28:35:23 V1M Hpe Running Club Verrier M 825
35 Bannwarth Claire 28:39:25 SEF MONTREUIL F 515
36 Mussillon Fabien 28:39:25 SEM Toulon Var Triathlon Hye M 767
37 Devaux Francois 28:44:17 SEM Al Echirolles SEYSSINET M 604
38 Bocahu Sebastien 28:45:48 SEM Kikourou Oullins M 672
39 Makhlouf Liess 29:00:48 SEM grenoble M 830
40 Bennejean Cecile 29:06:19 V1F Cavaleurs Du Clain - Ca F 514
41 Sabarros Patrick 29:09:31 V2M Tuc Triathlon Toulouse T M 700
42 Rensonnet Didier 29:22:50 V1M L'Amicause Heusy M 596
43 Sol Yannick 29:24:52 V1M Trail Emilie - Volvic Na M 701
44 Lamirand Guillaume 29:28:53 SEM Taillefer Trail Team Sai M 584
45 Balle Thierry 29:29:27 V2M F2v VARCES M 630
46 Bugnard Corail 29:29:46 SEF Tresserve F 804
47 Faucon Tony 29:32:44 V1M Uso Chelles BRY SUR MARN M 806
48 Buisson Julien 29:33:47 SEM MONTMORENCY M 685
49 Van Bree Daan 29:36:49 V1M M 730
50 Saelens Aurelien 29:39:00 SEM St Yorre Running HERLIES M 843
51 Michel Pierre 29:42:39 V1M Afa Feyzin COMMUNAY M 851
52 Volay Martine 29:46:21 V2F Cap Bollene MENTHON SAIN F 511
53 Leroi Estelle 29:53:49 V1F Limage Athletes Enduranc F 841
54 Laudes Weber Sabrina 29:54:16 SEF LE Cannet des Maures F 845
55 Desrez Thomas 30:01:00 SEM As Cea Saclay PALAISEAU M 773
56 Coste Antoine 30:11:44 SEM Ua Versailles Versailles M 742
57 Mila Gregory 30:16:07 SEM St Prex M 627
58 Laroche Romain 30:17:36 SEM 27eme Bca ANNECY M 673
59 Sureda Fons Sebastian 30:18:24 V1M MANACOR M 847
60 Tanavelle Thierry 30:18:50 V1M Saint Mathieu Athletic v M 587
61 Moriniere Alban 30:31:12 SEM Tsv M?nchen Ost MUNCHEN M 638
62 Deheegher Laurent 30:35:45 V1M Les Groles Trotteurs LA M 797
63 Ahlbom Monsen Ronny 30:40:23 V1M Ulset M 581
64 Mengus Clement 30:45:38 SEM Les Foulees Du Sou VILLE M 624
65 Dupont Clement 30:46:24 SEM Team Douzaleur Les Ulis M 816
66 Aussel Julien 30:47:49 SEM Clermont ferrand M 508
67 Le Guyader Paul 30:50:04 SEM DINAN M 790
68 Muglioni Mathieu 30:55:33 V1M PARIS M 727
69 Rommeveaux Philippe 30:57:46 V1M Alv Team Trail VOIRON M 686
70 Lederer Claudia Eva 31:01:14 V1F Lg Ultra HAMBURG F 683
71 Luza Robert 31:02:02 SEM Hannover M 805
72 Powell David 31:03:46 V2M Aberystwyth Athletics Cl M 836
73 Bergeon Fabrice 31:06:30 V1M Inter Mutuelles Assistan M 792
74 Huche Jean Christophe 31:07:24 SEM CALENZANA M 737
75 Daerden Laurent 31:07:42 V1M Mons Triathlon MONS EN B M 698
76 Arragon Remi 31:17:21 SEM Wondertrail Waa CHELLES M 862
77 Yokoyama Kaori 31:25:04 SEF Spac sallanches F 612
78 Esson Severine 31:31:15 V1F Club26allan La Laupie F 518
79 Esson Jerome 31:44:24 V1M Club26allan La Laupie M 726
80 Costa Jean Philippe 31:47:45 V1M Asptt Grand Perigueux pe M 813
81 Paroli Jean Claude 31:49:07 V3M Jc Epernay epernay M 666
82 Morisseau Florence 31:55:18 V1F Running Club Saint Maixe F 512
83 Karlsson Torbjorn 32:08:05 V1M M 594
84 Huche Clement 32:10:31 SEM SAINT AMANS SOULT M 736
85 Simonot Julien 32:27:18 SEM Font romeu M 529
86 Gaudin Vincent 32:38:15 V1M Journal Du Trail BOULOGN M 857
87 Vioux Claude 32:42:35 V2M Amboise M 815
88 Mignardot Eric 32:46:39 V2M M 600
89 Morrow Paige 32:52:38 SEF BRUXELLES F 850
90 Dubuy Gerard 32:55:17 V2M Sas Tri SAINT AVERTIN M 536
91 Trouvel Didier 32:56:22 SEM Decathlon Nurieux Vologn M 615
92 Capus Berard Isabelle 32:56:29 V2F Cevennes Trail Club Ales F 520
93 Francois Thibaut 32:57:08 SEM Angleur M 840
94 Beaurain Leonard 33:05:48 SEM Montpellier M 653
95 Porret Carine 33:09:13 V1F Sarcenas F 802
96 Arbib Nicolas 33:12:36 V2M Saint Martin d'Heres M 549
97 Drivon Sebastien 33:18:44 V1M Club26allan MALATAVERNE M 729
98 Trolltoft Tomas 33:21:31 V1M Squeed MoLNDAL M 559
99 Esselin Gilles 33:24:47 V2M Cyclo Club Kingersheim C M 576
100 Martinoli Michel Rene 33:27:10 V3M Gag Gif GIF SUR YVETTE M 586
101 Jarlet Pierre 33:27:51 V2M Cascol Athletisme BRINDA M 740
102 Queyla Laurent 33:30:54 V1M La Madeleine M 639
103 Linossier Stephane 33:32:19 V1M Seat Grenoble Grenoble M 863
104 Laverty Fabrice 33:35:36 SEM No Club M?CON M 554
105 Liss Maiken 33:38:47 SEF Tide Runners Hamburg HAM F 711
106 Jaouen Kevin 33:44:07 SEM PARIS M 692
107 Gauthier Cedric 33:47:43 SEM CHAMPIGNY SUR MARNE M 814
108 Pierre Vincent 33:49:01 SEM Viroflay Running Club VI M 749
109 Bargain Frederic 34:03:17 V1M Montvile Running Club MO M 669
110 Bertrand Bruno 34:12:41 SEM Ca Pictave MIGNe AUXANCE M 556
111 Mille Alexandre 34:16:29 SEM CHAPONOST M 601
112 Keravec Carenini Melanie 34:22:10 SEF LA TRONCHE F 687
113 Walter Tanja 34:22:57 SEF ELLIKON AN DER THUR F 743
114 Wirtgen Vincent 34:32:42 V1M Rfcl LIeGE M 613
115 Latour Antoine 34:38:21 SEM GRENOBLE M 789
116 Fabregue Remi 34:38:27 SEM RIS ORANGIS M 606
117 Gerard Rene 34:47:41 SEM Jette M 608
118 Chevy William 34:48:01 SEM Type 1 Running Team BORD M 750
119 Riner Pierre 34:57:00 V2M CLERMONT FERRAND M 705
120 Formanek Nicolas 35:10:30 SEM Team Raidlight Isere Vif M 801
121 Brosset Pierre 35:12:06 V2M Biscarrosse Olympique BI M 723
122 Cocq Sullivan 35:19:37 SEM Salome M 821
123 Labatut Julien 35:23:28 V1M Soustons Trail soustons M 545
124 Veillon Philippe 35:23:33 V2M LE CHESNAY M 614
125 Chanel Patrick 35:26:50 V2M Bresse Tonique Team ETRE M 810
126 Torres Patrick 35:26:58 V2M le touvet M 741
127 Deparis Theo 35:27:05 SEM MONTPELLIER M 551
128 Siano Bernard 35:39:30 V1M Viroflay Running Trail C M 751
129 Guyard Aurelien 35:44:38 SEM Metabief, France M 599
130 Renaud Dominique 35:45:31 V2M C A Pictave JAUNAY CLAN M 546
131 Lelevet Cyril 35:55:34 V1M Etiolles M 651
132 Gillet Emmanuel 35:56:00 V1M Vinalmont Running Friend M 542
133 Lejeune Cecile 36:02:13 SEF Team St Yorre Savigny su F 831
134 Irrgang Michael 36:07:46 V2M Lg Ultralauf Troisdorf M 864
135 Byrne David 36:08:37 V1M M 785
136 Curabet Dominique 36:11:39 V2M paris M 563
137 Gonon Elodie 36:15:42 SEF CHATEL F 524
138 Poncin Philippe 36:21:17 V2M Maratouristes Dreux DREU M 580
139 Doublet Lionel 36:33:33 V1M Jc Lapugnoy lillers M 838
140 Le Normand Christian 36:38:32 V2M Les Korrigans Kikour M 712
141 Dardet Emilie 36:42:33 SEF F 513
142 Servant Loic 36:55:46 SEM C.A.Picave Vendeuvre du M 774
143 Petit Pascal 36:59:36 V2M Civ Chevreuse CHEVREUSE M 522
144 Gachon Cyrille 37:03:17 V1M SAINT MARCELLIN M 670
145 Ravel Florence 37:14:21 V1F Saint Laurent de la Cabr F 582
146 Chibani Ahmed 37:16:54 V2M Athletisme Competition A M 607
147 Giovannangelo Alain 37:25:18 V3M Esm nivelles M 548
148 Nicolas Romain 37:26:36 SEM BOULOGNE BILLANCOURT M 724
149 Cabos David 37:31:12 V2M Kikourou CARRIERES SUR S M 822
150 Pietilainen Anna Kaisa 37:32:11 SEF F 519
151 Sterdyniak Pascale 37:41:52 V2F Cos Villers Athle viller F 521
152 Serres Denis 37:42:44 V2M Continental VENERQUE M 561
153 Londot Claude 37:49:30 V2M MARBAIS M 684
154 Barcal Richard 37:58:35 SEM Dos Amigos PRAGUE M 655
155 Calaque Damien 38:02:14 SEM Castelnau le lez M 571
156 Negrello Didier 38:08:05 V2M 26 Allan MONTELIMAR M 572
157 Mercier Martine 38:11:15 V3F Acp Crolles- Raidlight S F 591
158 Schummer David 38:14:56 V1M Al Athletisme BRESSON M 809
159 Magne Joelle 38:21:00 SEF Paris F 676
160 Rangde Thierry 38:21:45 V2M ST NAZAIRE M 677
161 Jegouic Gradlon 38:23:43 SEM Archamps M 718
162 Demeautis Valentin 38:27:04 SEM CHERBOURG EN COTENTIN M 794
163 Damien Thibert 38:30:42 SEM Liege M 619
164 Leduc Thibault 38:32:33 V1M Bernin M 541
165 Heng Bou 38:35:29 V1M Paris M 564
166 Curt Nathalie 38:36:07 V1F Saleve Trail CRUSEILLES F 603
167 Jomarien Solene 38:36:56 SEF Saleve Trail CRUSEILLES F 775
168 Lourenco Martins Ana 38:43:13 V2F Avoc METZ TESSY F 538
169 Desilles Marie Rose 38:43:41 V2F Uso Chelles PARIS F 807
170 Lochon Cedric 38:47:10 SEM Es Jouy St Prest JOUY M 540
171 Rescanieres Lilian 38:47:10 V1M Team Trail Roquefort 09 M 781
172 Rouillon Alain 38:54:44 V3M Paris M 657
173 Carreau Stephane 38:54:53 V1M Charenton le Pont M 759
174 Jouteux Sebastien 38:57:19 SEM Cam Vallee Du Cher Contr M 583
175 Lambert Bertrand 39:01:34 SEM Eghezee M 569
176 Bouisset Eric 39:11:00 V3M Civ Chevreuse CHEVREUSE M 565
177 Jegouic Anatole 39:18:55 SEM Lyon M 719
178 Cattez Fabien 39:20:10 V1M H2r AUBERS M 771
179 Schmitt Sebastien 39:22:05 V1M La pierre M 611
180 Pillon Francois 39:22:29 V2M Jarsy M 832
181 Carminatti Nathalie 39:32:22 V2F Viroflay Running Trail C F 746
182 Patinier Baudouin 39:39:57 V1M Robb Limours M 620
183 Tousch Christophe 39:43:37 V1M Acs Cre Stiring BOUSBACH M 661
184 Claesson Stefan 39:45:09 V2M FLODA M 570
185 Demeautis Marcel 39:58:14 V2M CHERBOURG EN COTENTIN M 567
186 Saez Didier 40:02:48 V1M brie et angonnes M 578
187 Romaric Idaszek 40:03:04 SEM Chaingy M 858
188 Potier Beatrice 40:05:45 V2F Gag Gif Sur Yvette BURES F 650
189 Biaunie Jean Marie 40:05:50 V2M Cam Vallee Du Cher Contr M 779
190 Paccard Olivier 40:10:52 V1M Es Jouy St Prest Athleti M 539
191 Gardent Denis 40:22:19 V2M Ski Club Villard Reymond M 678
192 Bourgeois Lysiane 40:24:58 SEF thonon les bains F 609
193 Libes Jean Marc 40:28:15 V1M BEZIERS M 842
194 Clairon Erick 40:28:19 V1M THOIRETTE M 834
195 Perrier Julien 40:42:43 SEM Le Pont de Claix M 706
196 Bruneel Arnaud 40:50:55 V1M H2r Herlies ARLEUX EN GO M 688
197 Kjeldsmark Stine 40:52:03 V1F F 761
198 Parry Jerome 40:56:55 SEM Landivisiau M 824
199 Durand Cheval Clotilde 41:00:38 V1F H2r Herlies Rando Run HE F 776
200 Theret Marilyn 41:00:43 SEF Team Douzaleur ELANCOURT F 626
201 Mayeur Laurent 41:06:19 V2M Robb breuillet M 738
202 Liagre Anne Catherine 41:09:06 V2F H2r WICRES F 772
203 Verdun Guillaume 41:11:30 SEM Xrun Club PARIS M 739
204 Lauer Gaelle 41:19:23 SEF SAINT RENAN F 713
205 Pouget Benedicte 41:21:20 V2F Vaulnaveys Le Haut F 853
206 Vasseur Thierry 41:28:01 V1M H2r Herlies HERLIES M 664
207 Leroux Philippe 41:43:19 V2M HERLIES M 663
208 Dewisme Philippe 41:55:29 V1M H2r Herlies Rando Run LA M 756
209 Bronner Anne 42:07:18 SEF LYON F 844
210 Schmitt Stephanie 42:20:29 V1F Acp Crolles la pierre F 610
211 Valdelievre Nicolas 42:48:47 V3M ST GILLES LES BAINS REUN M 543
212 Jasserand Paul 42:49:24 V2M CHOISISSEZ UNE VILLE M 695
213 Carasa Ramon Silvia 43:07:54 V1F Kumulus inca F 625
214 Andreu Mestre Pedro 43:08:00 V1M Kumulus inca M 622
215 Buzz Johnson 43:38:36 SEM M 848
216 Chanpiu Frederic 43:44:20 V1M Cs Cacl PARIS M 593
217 Orenes Serge 44:08:10 V3M Cascol BRIGNAIS M 605
218 Durand Philippe 44:10:19 V3M H2r Herlies HERLIES M 777
219 Naji Noureddine 44:12:15 V3M H2r HERLIES M 770
220 Meyer Aline 44:18:24 V2F SECHILIENNE F 557
221 Meyer Denis 44:18:26 V3M SECHILIENNE M 558
222 Bode Allan 44:27:37 V2M HOLBAEK M 782
223 Franco Vincent 44:59:10 V1M Les Guerriers De L Endur M 762
224 Jensen Heidi 45:37:31 V1F F 757
225 Pere Vincent 46:18:46 V2M ZIMMERSHEIM M 859
226 Grondin Jean Pierre 46:52:18 SEM Association Run Handi Mo M 696
227 Boulle Denis 47:00:27 V2M Association Run Handi Mo M 693
228 Lacas Marc 47:04:41 SEM Association Run Handi Mo M 811
229 Ullio William 47:05:26 V1M Association Run Handi Mo M 633
230 Leon Johan 47:06:12 SEM Association Run Handi Mo M 682
231 Dupont Claire 47:06:52 SEF Association Run Handi Mo F 646
232 Contet Nicolas 47:06:55 SEM Association Run Handi Mo M 647
233 Bard Pierre Gwenael 47:09:38 SEM Association Run Handi Mo M 699
234 Lepinay Claude 47:16:20 V2M Association Run Handi Mo M 631
235 Cavane Jean Fred 47:16:36 V1M Association Run Handi Mo M 643
236 Maillot Klebert 47:17:46 V1M Association Run Handi Mo M 530
237 Corre Christophe 47:18:40 V1M Association Run Handi Mo M 632
238 Sautron Ludovic 47:20:23 V1M Association Run Handi Mo M 637
239 Bourgin Elie 47:25:25 V1M Association Run Handi Mo M 654
240 Ouzan Thierry 47:29:03 V2M Association Run Handi Mo M 640
241 Sahraoui Abdelkrim 47:32:05 SEM Association Run Handi Mo M 636
242 Metro Jean Francois 47:32:21 V2M Association Run Handi Mo M 641
243 Adam Philippe 47:33:25 V2M Association Run Handi Mo M 642
244 Basquaise Julien 47:36:27 SEM Association Run Handi Mo M 648
245 Ah Hy Luciano 47:44:32 V1M Association Run Handi Mo M 634
246 Barzic Nicolas 47:44:42 SEM Association Run Handi Mo M 812
247 Portrat Valerie 47:50:51 V2F Ascul-Globes Runners LYO F 588


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |