cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-08-25 - Ultra Trail Cote Azur Mercantour 45 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ultra Trail Cote Azur Mercantour 45 km - 2017 : classement des 150 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MARTEL Cyril 6h17'59 SEM M 0
2 DUVALET Bastien 6h37'46 V1M Asptt Nice / Team Goret M 0
3 NAKACHE Maryline 6h38'57 SEF F 0
4 HALICKI Yannick 6h40'08 SEM As Monaco M 0
5 AMELON Christopher 6h45'57 SEM M 0
6 ARTIERI Joel 6h50'59 SEM M 0
7 MOSTEIRO Frank 6h52'07 V1M M 0
8 ASCONE Frederic 6h57'41 SEM Team Raidlight Paca M 0
9 FATTACCIOLI Emmanuel 7h03'41 V1M Corsica Runxtrem M 0
10 HIVERT Joevin 7h17'04 SEM M 0
11 FLECHE Manuel 7h20'10 V2M La Foulee Montilienne M 0
12 CENNI Thibaut 7h20'10 SEM Sc Mt Aigoual M 0
13 KRAWCZYK Stanislas 7h25'51 SEM As Viscacha M 0
14 JOFFART Laurent 7h27'16 V1M M 0
15 ESCUAIN Gregory 7h27'52 V1M M 0
16 GRAS Jean philippe 7h31'07 SEM M 0
17 CASSAGNE Sebastien 7h31'19 SEM Saint Maximin Athletic Cl M 0
18 LASSONDE Fabien 7h31'50 SEM M 0
19 LEHR Frederic 7h31'52 SEM Trail Athlitude Cuers M 0
20 BACHOT Jean michel 7h32'26 SEM M 0
21 LE BOUTEILLER Philippe 7h34'10 SEM M 0
22 LAFFORET Francis 7h36'00 SEM M 0
23 MARIA Olivier 7h39'36 SEM M 0
24 BERNA Julien 7h45'36 SEM M 0
25 FOURCADE Alexandre 7h50'21 SEM M 0
26 LE GUYADEC Mathias 7h51'44 SEM Lyon Mountain Trail M 0
27 BEZARD Maxime 7h55'02 SEM Trail Club De Provence M 0
28 MEYER Julien 7h56'29 SEM Mollets Petillants M 0
29 SCHMID Luzia (Sui) 7h57'26 V1F Megajoule F 0
30 SOJER Raphael (Aut) 8h03'12 SEM M 0
31 CONIL Pierre 8h09'26 V3M M 0
32 DEVINE Thibaut 8h10'26 SEM M 0
33 MARTIN Philippe 8h10'32 V1M M 0
34 RENALDI Mattia (Ita) 8h12'09 SEM M 0
35 BANDELLI Luca (Ita) 8h12'09 SEM M 0
36 EL AZDI Abdelkrim 8h12'20 SEM M 0
37 CHAMBON Michael 8h14'35 V1M M 0
38 COLLIAUT Remy 8h15'41 SEM Sc Chateaurenard M 0
39 VERDIER Helene 8h15'59 SEF F 0
40 ANTOINE Jerome 8h18'11 V1M M 0
41 ASENSIO Laurent 8h19'46 SEM M 0
42 VANDERKAM Lola 8h19'52 SEF F 0
43 BALSERA Jonathan 8h21'37 SEM M 0
44 MENARDI Francesco (Ita) 8h21'47 SEM M 0
45 VILLY Ronald 8h22'59 SEM MA S/L OLYMPIQUE DE MARSE M 0
46 LORVELLEC Karine 8h23'27 V1F Menton Marathon F 0
47 DE DOMPSURE Jacques 8h24'01 SEM M 0
48 GIRARD Patrice 8h25'55 V1M M 0
49 DEMANDOLX Marion 8h25'55 SEF F 0
50 UCELLI Robin 8h27'01 SEM M 0
51 FARINES Benoit 8h27'05 SEM M 0
52 RAZAC Camille 8h32'45 SEM M 0
53 FALLET Barthelemy 8h34'28 V1M M 0
54 ESTEVAO Jean pascal 8h34'42 V2M M 0
55 ICZAKOWSKI Guillaume 8h35'39 SEM E Pays Fayence Athletisme M 0
56 MAXANT Emilien 8h39'38 SEM M 0
57 MORONVAL Arthur 8h44'42 ESM M 0
58 KAZANTSEV Alexandre 8h55'59 SEM M 0
59 BENITEZ Xavier 9h00'18 V1M Esterel Running M 0
60 ROZIER Frederic 9h04'22 SEM M 0
61 DESIGAUD Fabien 9h04'22 SEM M 0
62 CONNAN Rene 9h04'40 V3M M 0
63 TAIBI Jean yves 9h06'26 SEM M 0
64 LICETTE Benoit 9h06'54 SEM Viscacha M 0
65 DIOP Ismael 9h11'39 V2M M 0
66 MADACI Dominique 9h11'39 V1M Smac M 0
67 WEISHAUS Virginie 9h11'47 SEF Menton Marathon F 0
68 VIGLINO Frederic 9h13'04 V1M S/l As Beaussetanne M 0
69 KENFACK TEGUETEM Martin 9h13'33 SEM M 0
70 LAVENANT Jean francois 9h14'23 V1M Corsica Run X Trem M 0
71 BIECHY Jean philippe 9h15'20 V2M M 0
72 LEGORRE Stephane 9h17'13 V1M Rambouillet Sports M 0
73 TRACOL Michael 9h25'05 V1M M 0
74 JACQUEMIN David 9h25'41 SEM M 0
75 MAUFROID Alain 9h25'59 V2M M 0
76 GAT Helene 9h28'32 SEF F 0
77 RENAUD Yohann 9h28'32 SEM M 0
78 SOLA Denis giuseppe (Ita) 9h31'58 V1M Podistica Valvermenagna B M 0
79 CHAHINIAN Florent 9h33'26 SEM M 0
80 TISSOT Baptiste 9h35'50 SEM M 0
81 PERRIN Victor 9h36'15 SEM M 0
82 CORNEAU Julien 9h36'16 SEM M 0
83 PEIRANI Sebastien 9h36'31 V1M M 0
84 MERLIN Valerie 9h37'18 V2F Spiridon F 0
85 RICHARD Paul 9h39'25 SEM M 0
86 FANTINO Lucien 9h39'46 V2M Spiridon M 0
87 SIMONART Tanguy 9h41'30 V1M BEL M 0
88 AUBERTIN Claude 9h43'58 V1M M 0
89 DIQUELLOU Fabrice 9h47'01 V1M M 0
90 LEMAITRE Benoit 9h47'29 SEM M 0
91 BAEHL Michel 9h47'38 SEM M 0
92 BERTRAND Nicolas 9h51'53 V1M So Houilles M 0
93 VAUTHIER Nicolas 9h51'54 SEM Puissalicon M 0
94 BAUDOUIN Stephanie 9h52'07 V1F Trail Pour Tous F 0
95 DIEZ Raphael 9h53'11 SEM S/l Ac St Gratien sannois M 0
96 LONQUEU BROCHARD Florian 9h53'18 SEM M 0
97 MARTINAN Patrick 9h53'56 V2M M 0
98 MOUREN Renaud 9h54'21 V1M M 0
99 SOUALAH Radhouen (Tun) 9h54'38 SEM M 0
100 HAMELIN Olivier 9h54'58 V1M M 0
101 LE BIANIC Nicolas 9h55'06 V1M M 0
102 MEYSSONNIER Arnaud 9h56'48 SEM M 0
103 CANOLLE Claude 9h58'34 V1M Offtrail06 M 0
104 VENTURINI Lionel 9h58'59 SEM M 0
105 HARY Damien 9h59'27 SEM M 0
106 OTTO BRUC Francois 10h00'42 V3M M 0
107 CORNILLON Daniel 10h02'17 V2M Cornillon M 0
108 SENNHAUSER Pascal 10h02'56 V3M M 0
109 SENNHAUSER Philippe 10h02'56 SEM M 0
110 MARIA Sylvain 10h05'29 V1M M 0
111 MENAY Julian 10h05'30 SEM Sport Antipolis Marathon M 0
112 MARCHAL Michael 10h05'37 V1M Xtrem Running Trail M 0
113 PINEL Fabien 10h05'45 SEM M 0
114 VIALA Patrick 10h07'26 V2M Courir A Montech M 0
115 CASSAGNES Charles 10h10'25 V1M M 0
116 PLEYNET Benoit 10h11'22 V1M M 0
117 DEMONTOUX Coline 10h11'56 SEF Marseille Trail Club F 0
118 REILAND Boris 10h12'02 V1M Mudam M 0
119 VILLY Jonathan 10h14'00 SEM Sco Ste Marguerite Marsei M 0
120 GONNET Christophe 10h15'48 V1M M 0
121 DAEMGEN Nicolas 10h15'48 SEM M 0
122 LEONARDO Philippe 10h16'21 SEM M 0
123 PETITJEAN Marc 10h19'27 V2M M 0
124 PECHINE Emmanuel 10h20'39 V1M M 0
125 DUVAL Olivier 10h20'39 SEM M 0
126 BARICALLA Antoine 10h20'55 ESM M 0
127 ARGIOLAS Sebastien 10h20'55 SEM M 0
128 RENAUD Frederic 10h21'04 V1M M 0
129 ZAVIDOVIQUE Maxime 10h21'04 SEM M 0
130 PERESSE Marc 10h21'06 SEM M 0
131 TISSEYRE David 10h21'07 SEM M 0
132 DEVOS Thibaut 10h21'14 SEM M 0
133 MASCARELL Arnaud 10h25'17 V1M M 0
134 MOULINIER Jean marc 10h28'45 SEM M 0
135 LE POMMELLEC Laure 10h28'46 V1F Ep Manosque F 0
136 BONANNO Christophe 10h28'46 SEM M 0
137 BEGUIN Denis 10h29'36 V2M Asb Yvelines M 0
138 MAYAUD Marc 10h29'36 V2M Asb Yvelines M 0
139 PANTANO Didier 10h32'41 V1M M 0
140 BERNARD Fabienne 10h32'43 SEF Us Cagnes F 0
141 BILLON Nathalie 10h32'43 V1F Us Cagnes F 0
142 RASCLE Jean baptiste 10h32'43 V1M Ac Valbonne M 0
143 FIUMARA Federica 10h37'23 SEF As Monaco F 0
144 CHEVILLARD Sylvain 10h39'54 SEM M 0
145 MERCIER Stephanie 10h39'59 V1F F 0
146 MERCIER Olaf 10h40'00 V1M M 0
147 ZIROTTI PROFIZI Romain 10h40'10 SEM M 0
148 DE VILLEMEREUIL Lionel 10h41'03 V3M Crocos Dijon M 0
149 HUCK Romain 10h45'20 SEM M 0
150 OLLIVIER Christopher 10h51'27 SEM Vesubie Trail Club M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |