cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-08-25 - Ultra Trail Cote Azur Mercantour 70 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ultra Trail Cote Azur Mercantour 70 km - 2017 : classement des 102 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GALEOTE Hugo 10h48'40 SEM ESP M 0
2 CALCAGNO Patrick 11h08'43 V1M Run Trail Sospel M 0
3 TCHILINGUIRIAN Thibault 11h10'07 SEM Team Pharma Escarene M 0
4 TIERAN Christophe 11h26'23 SEM VESUBIE TRAIL CLUB M 0
5 BERNARD Vincent 11h48'49 SEM Aucun M 0
6 GLORIEUX Quentin 12h04'23 SEM Upmc M 0
7 LE NOGUILLARD Mael 12h15'23 SEM Team Rider Tattoo M 0
8 TRIN Nicolas 12h15'48 SEM Nicolas Trin M 0
9 FAVARO Magali 12h19'38 SEF F 1ere F 0
10 DOUCENDE Gregory 12h19'40 SEM M 0
11 SEHAN Jean francois 12h24'30 SEM M 0
12 DOURNEL Yannick 13h04'15 SEM M 0
13 BESNAULT Julien 13h11'18 SEM Le Comptoir De La Forme/i M 0
14 HUAULT Sebastien 13h38'16 SEM Courir A Peillon M 0
15 MEYER Kevin 13h43'07 SEM M 0
16 ALRAN Stephane 13h56'13 V1M Taill'aventure M 0
17 HENRY Pascal 13h57'22 V2M M 0
18 DRAGO Stephane 13h57'22 V2M M 0
19 CHALAYE Marine 13h57'22 SEF Club Run Odyssea F 2 F 0
20 GUIBBAL Christophe 14h15'06 V1M Team Life Experience M 0
21 PETIT Philippe 14h20'50 V1M M 0
22 GANTIER Thierry 14h36'13 SEM M 0
23 CHOPINEAUX Claude 14h36'29 V2M Blausasc Trail M 0
24 GIORDANO Elisa 14h38'10 SEF ITA F 3 F 0
25 KIELBOWICZ Regis 14h41'55 V2M Blausasc Trail M 0
26 STOUGAARD Bent (Den) 14h42'05 V2M M 0
27 CURTIL Sylvain 14h42'05 SEM Bonnieux Runandbike M 0
28 CHAPEY Cyril 14h42'40 V1M Azurtriathle M 0
29 FIGUIERE Luc 14h43'29 V1M M 0
30 FERTILLET Laurent 14h50'52 SEM Athletic Retz Sud Lac M 0
31 GANDOULY Vincent 14h53'27 SEM M 0
32 PONNELLE Albert (Gbr) 15h03'58 SEM M 0
33 LAUNAY Mael 15h09'44 SEM M 0
34 CORNIER Jerome 15h10'34 SEM M 0
35 JAOUEN Olivier 15h10'46 V1M Courir Pays De Grasse M 0
36 MOULINAS Olivier 15h10'49 V1M M 0
37 CARDACCIA Mathieu 15h15'10 SEM Courir En Pays De Grasse M 0
38 BARDET Romain 15h22'44 SEM M 0
39 MARTINEAU Yoann 15h25'41 ESM M 0
40 LE SOURD Emmanuel 15h28'46 SEM M 0
41 NOGUERA Carlos (Nca) 15h28'54 SEM M 0
42 GUELAFF Michael 15h30'55 V1M M 0
43 AUBERT Valentin 15h32'11 SEM M 0
44 SALQUE Philippe 15h40'40 V1M M 0
45 SENECHAULT Stephane 15h54'53 V2M M 0
46 GRANSAGNE David 15h54'54 V1M M 0
47 DECOSTANZI Arthur 15h57'46 SEM M 0
48 LOUSSE Geoffroy 16h04'19 V1M M 0
49 COUPE Adrien 16h04'46 SEM M 0
50 NOUVEAU Maxime 16h04'46 SEM M 0
51 DELVAUX Theo 16h07'58 SEM M 0
52 ESCALBERT Julien 16h26'57 SEM M 0
53 GUINAND David 16h31'12 SEM M 0
54 GIPSON Raymond (Usa) 16h38'19 SEM Gipson M 0
55 GUINTRAND Jean claude 16h52'07 V3M Vesubie Trail Club M 0
56 MENANTEAU Eric 17h04'42 V2M M 0
57 MASSA Christophe 17h04'42 V1M Cavigal Nice Triathlon M 0
58 ROUS Jean francois 17h17'24 V2M M 0
59 DEBLICKER Paul 17h31'41 SEM M 0
60 JAMROZIK Gary 17h31'41 SEM M 0
61 LANDRODIE Antoine 17h31'41 SEM M 0
62 TORRE Anaelle 17h31'51 SEF F 4 F 0
63 GIRY Cedric 17h31'51 SEM M 0
64 RIVIERE Olivier 17h40'23 V1M M 0
65 BOCKLANDT Jurgen (Bel) 17h40'23 V1M Trail De L'aqueduc M 0
66 ROUAIX Arnaud 17h59'03 SEM Team Dawapasher M 0
67 BARONI Patrick 18h06'36 V2M Team Raidlight M 0
68 GONZALEZ Sergio (Esp) 18h11'01 V1M M 0
69 MONGOIN Pierre francois 18h12'29 V2M Aubagne Triathlon M 0
70 FLOCH Jean laurent 18h23'33 V1M M 0
71 LINDEMEIER Christian (Ger) 18h28'17 SEM M 0
72 SAVARY Matthieu 18h28'17 SEM Team Celeste M 0
73 LOURME Jerome 18h32'21 V2M M 0
74 AFFRE Roxane 18h36'00 V2F Team Globtrailers F 5 F 0
75 RUPIN Magaly 18h36'00 V1F Cjf St Malo F 0
76 MARTIN Thierry 18h36'07 SEM Team Trail Spirit M 0
77 LEFEBVRE David 18h36'14 V1M M 0
78 GROSJEAN Nicolas 18h36'15 SEM M 0
79 LEVRARD Thibaut 18h36'15 V1M M 0
80 BONE Stephane 18h36'15 V2M Couhe M 0
81 SEONNET Cedric 18h36'22 SEM M 0
82 GIROUX Thierry 18h36'30 V2M M 0
83 TAXI Julien 18h38'21 SEM M 0
84 CHARREY Sidonie (Ita) 18h38'23 SEF F 0
85 NICOLAI Jean philippe 18h38'24 V1M M 0
86 GIRONDE Jean philippe 18h38'24 V1M M 0
87 MAC Sabine 18h51'16 V1F F 0
88 THOMASSON Alain 18h54'56 V3M M 0
89 SAUVAGE Jerome 18h55'11 SEM M 0
90 CAPPADONA Alexandre 19h18'29 SEM M 0
91 PENELOUX Christine 19h24'02 V1F Us Ezanville ecouen F 0
92 WEHRLIN Christoph (Sui) 19h42'15 V1M M 0
93 FOURNIER Margot 19h42'15 SEF F 0
94 FRASELLE Gilles 19h42'15 V1M M 0
95 ROCHETTE Yoann 19h42'16 SEM M 0
96 CARIOU Marie annick 20h01'13 V2F Ustr Athletisme F 0
97 HERNANDEZ Patrick 20h07'48 V2M Les Mureaux Val De Seine M 0
98 DONIZELLI Claudio (Ita) 20h07'49 V1M M 0
99 MAC Francis 20h07'49 V1M M 0
100 PUCHALA Stephane 20h29'30 V2M M 0
101 JAUMARD Valerie 20h29'31 V1F Toulon Triathlon F 0
102 ROBLEDO Olivier 20h29'31 V2M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |