cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-05-13 - Verti Causse 42 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Verti Causse 42 km - 2017 : classement des 178 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CRETIEN BENOIT 03:51:49 SEM Stade Clermontois M 3
2 RAJA YOHANN 03:55:35 SEM Stade Rodez Athletisme M 6
3 GAUMER sebastien 04:09:06 SEM Fac Andrezieux M 17
4 LAUMOND ERIC 04:18:40 SEM Beaumont Athletic Club M 85
5 KIENE GREGORY 04:21:02 SEM Lemur Team M 7
6 JAILLARD Quentin 04:24:05 SEM M 8
7 FRANCOIS Thierry 04:24:06 SEM Aca Start Running Monpell M 147
8 BONNEFOND Robert 04:32:57 SEM Cplp M 221
9 MARTY GAEL 04:36:30 SEM Run A La Fac Paul Sabathi M 21
10 GRANIER Thierry 04:40:48 SEM M 108
11 MANSIAT teddy 04:46:30 SEM Lons Athletique Club M 102
12 CURIEN YANN 04:50:02 SEM Faucigny Athletic Club M 2
13 MALVEZIN David 04:51:46 SEM Team Foulee15 / 15eme Par M 60
14 CHASTEL Veronique 04:58:36 SEF Acsa F 1ere F 220
15 MARRE Nicolas 05:03:54 SEM M 95
16 SOULIE YVES 05:03:56 V1M M 181
17 PROUHEZE JULIEN 05:04:35 SEM Beaumont Athletique Club M 13
18 MEYRONEINC JEAN JACQUES 05:08:08 SEM Beaumont Athletique Club M 11
19 FAJARDO christian 05:09:39 V1M Team Trail Thuir (le 3t) M 28
20 ESCUROUX Michel 05:14:27 V1M 15eme Parallele M 56
21 SOUQUES Laurent 05:15:29 V1M Stade Langonnais Athletis M 103
22 ROUCOULY ARNAUD 05:17:35 V1M Bz Millau M 68
23 THIESSE bernard 05:19:35 V3M M 107
24 POLONAIS Geraud 05:19:37 V1M Ytrac Club Nature Trail M 200
25 BESSON Pierre Jean 05:20:04 SEM Team Trail Paris M 169
26 QUINCY PHILIPPE 05:21:02 V1M Beaumont Athletique Club M 14
27 BILLOUX Joel 05:22:39 V1M Ytrac Club Nature Trail M 218
28 GAUTHIER Pierre 05:24:31 SEM Bouc Bel Air Trail Club M 42
29 PEDROS raphael 05:25:13 V1M Spiridon Lodeve M 196
30 DELIAS Cyrille 05:25:30 V1M Loulou's Team M 104
31 CHIROL JEAN PIERRE 05:26:09 V2M Lemur Team M 82
32 FREVILLE FREDERIC 05:29:10 V2M M 87
33 LAFARGE STEPHANE 05:29:10 V1M Beaumont Athletique Club M 15
34 HARGUINDEGUY LAURENT 05:30:01 V2M Lemur Team M 84
35 LEBLANC michel 05:31:46 SEM M 74
36 VOSGIEN Pierre 05:31:46 SEM M 203
37 OLIVE Mathieu 05:34:32 SEM 3 T Team Trail Thuir M 111
38 CABIBEL CYRIL 05:34:34 V1M Desperado Trail M 206
39 MARTINEZ SAMUEL 05:34:36 SEM Les Amics Llupianenc M 132
40 FERRAND arnaud 05:34:42 SEM M 72
41 SEMERJIAN MARIA 05:35:22 V1F Run A La Fac / Paul Sabat F 2 F 1 V1F 1
42 RUBIO Georges 05:35:59 V1M Bessan Running M 217
43 CANAL pierre mathieu 05:36:38 SEM M 133
44 CROIZIER Magali 05:36:53 SEF Cplp F 3 F 1 SEF 188
45 DRUART Pierre 05:36:53 SEM M 125
46 MALIS julien 05:39:32 V1M Team Trail Thuir(3t) M 27
47 THOMAS Christophe 05:41:04 V1M Trix Team M 148
48 LOUBAT jean paul 05:41:38 V2M M 91
49 IMART Olivier 05:42:30 SEM Cf Castres M 182
50 SOULIE laurent 05:42:43 V2M Cplp M 59
51 GAUTHIER Yann 05:43:31 SEM Fc Barbentane M 48
52 CHESSERON jean marie 05:45:44 V2M Desperadotrail M 83
53 FOULQUIE ARNAUD 05:46:17 SEM M 52
54 CANIVENQ stephanie 05:46:36 SEF F 4 F 2 SEF 55
55 CHANCOGNE denis 05:46:37 V1M Courir A Montech M 140
56 ORTEGA Jerome 05:47:39 V2M Team Trail Thuir(3t) M 29
57 MARCON Thierry 05:51:11 V1M M 222
58 RAYNAUD Philippe 05:52:27 V2M Taill Aventure M 219
59 FANTINEL Didier 05:52:55 V2M M 66
60 DANJOU OLIVIER 05:53:50 V2M Ena M 143
61 CHALIEZ Michael 05:55:07 SEM Les Foulees Severagaise M 123
62 DALLAN fabrice 05:57:28 V1M M 134
63 BOILLEREAU Nicolas 05:59:05 SEM M 34
64 OLIVIER regis 05:59:10 V1M Sport Nature Ste Radegond M 208
65 JOSEPH Benjamin 05:59:12 SEM M 73
66 MESSAGER francois 05:59:12 V2M M 201
67 MESSAGER FABIEN 05:59:12 SEM M 202
68 RUBIELLA lionel 05:59:41 V2M Collectif Trail Don Quich M 137
69 LIGER Jimmy 05:59:41 V1M Fc Barbentane M 112
70 REMOND Sebastien 06:01:56 SEM Les Pieds Niques M 35
71 SATTA Matteo 06:02:46 ESM M 45
72 COUTAND Mikael 06:03:37 SEM S/l Intrepide Angers M 61
73 FERRON Romain 06:06:16 SEM M 32
74 OLIVE mathieu 06:06:35 SEM Forca Trail M 101
75 GACHE Florent 06:06:51 V2M Som Athletisme M 69
76 ALLINGRI antoine 06:08:56 SEM M 168
77 ALARY Stephane 06:09:38 V1M Stade Rodez Athletisme M 223
78 GASTON yves 06:10:19 V1M M 195
79 GACHE Romain 06:10:26 SEM M 53
80 ROMANO Jonathan 06:11:07 SEM Collectif Trail Don Quich M 160
81 BOUTIN Emeric 06:12:16 SEM M 145
82 ROUSSILLON Stephane 06:14:02 V1M Les Bipedes de La Vaunage M 174
83 ORTIZ JEAN 06:14:14 V2M Les Amics Llupianenc M 130
84 MOLINIER SEBASTIEN 06:14:32 SEM Stade Rodez Athletisme M 190
85 BARTHE Simon 06:15:00 SEM Acla Alban M 41
86 HORNEBECK Florent 06:15:01 SEM M 24
87 TISON francois 06:15:46 SEM Stade Rodez Athletisme M 135
88 ANDRE Christian 06:16:06 V2M Lezitrail34 M 89
89 LOPEZ Stephane 06:16:07 V1M Bessan Running M 216
90 GAERTNER fabien 06:17:37 SEM M 124
91 BOUSQUET alexis 06:17:38 SEM M 199
92 CARTAILLAC Steve 06:18:03 SEM M 50
93 ALLAIN MATHIEU 06:19:20 SEM M 189
94 DUBIEF gilles 06:19:32 V2M Team Mouflard M 118
95 AZEMAR Michael 06:20:16 SEM M 159
96 PASQUET Jacques 06:20:33 V2M M 215
97 SEVELY julie 06:20:38 SEF F 5 F 3 SEF 165
98 GAFFARD RENAUD 06:20:41 V1M Les Betes de Trail M 38
99 FERREIRA victor 06:20:46 V1M M 51
100 CROISET TERIK 06:21:51 SEM Aptavita M 141
101 FERREIRA Jose Julio 06:22:15 V2M Sporting Chausson Secan M 46
102 LE MELINER Loig 06:22:32 V1M M 197
103 SALLET erika 06:23:49 SEF Toulouse Triathlon F 6 F 4 SEF 127
104 MONTEIL VINCENT 06:23:50 SEM Team Mouflard M 115
105 FLAVIER GREGORY 06:24:22 V1M Asca M 205
106 CAMBONIE CORENTIN 06:25:58 SEM Run A La Fac Paul Sabathi M 20
107 CEBOLLERO Stephanie 06:26:54 V1F Rives Du Tarn Running F 7 F 2 V1F 79
108 VIGROUX GAETAN 06:26:55 SEM Vc Laissac M 212
109 TRAUCHESSEC ALAIN 06:27:26 V2M Marvejols Athletisme Geva M 204
110 CHANE PINE Christophe 06:29:50 SEM Toulouse Sud Course M 26
111 CAROFF sabrina 06:35:35 SEF Aptavita F 8 F 5 SEF 94
112 CASAMITJANA Maxime 06:35:35 SEM Forca Trail M 116
113 ROCHE FRANCK 06:39:08 SEM Beaumont Athletique Club M 12
114 LATIL brice 06:39:56 V1M Bouc Bel Air Trail Club M 44
115 DAVID Jean Marie 06:40:43 SEM M 180
116 COURTES Christine 06:41:45 V1F Lezitrail34 F 9 F 3 V1F 88
117 NICOLLO marie 06:42:11 V2F Team Mouflard F 10 F 2 V2F 117
118 VALETTE Lin 06:43:23 SEM Tocats Del Cim M 49
119 PAPAZIAN Antranik 06:43:37 V3M Cs Ibm Marseille M 113
120 RAYNAL JEAN SEBASTIEN 06:44:25 V1M Bozsport Nature M 184
121 ANDRIEU guillaume 06:44:25 V1M M 100
122 BAJON JULIEN 06:44:41 SEM Spiridon Aurillac M 106
123 CORRE BRENDAN 06:45:34 SEM M 150
124 MARTINEZ jeremy 06:46:05 V1M Le 3t M 33
125 VEYRAND Brigitte 06:47:12 V2F Eatt F 11 F 3 V2F 0
126 LAVIALE Guy 06:49:16 V3M M 186
127 RABINEL Mathilde 06:49:20 SEF Aptavita F 12 F 6 SEF 93
128 PARRAMON Fabrice 06:49:35 SEM M 172
129 LARRABURE PASCALE 06:50:26 V2F Lezitrail34 F 13 F 4 V2F 193
130 BONNISSENT JEREMIE 06:51:17 SEM Beaumont Athletique Club M 16
131 AFFRE Julien 06:51:19 SEM Aptavita M 109
132 JEANJEAN PHILIPPE 06:51:55 207
133 OLIVRY Brice 06:55:07 SEM M 10
134 GAL Mathieu 06:55:07 SEM M 9
135 CARTAYRADE Florian 06:56:04 SEM M 163
136 RENAUD DOMINIQUE 06:56:27 V2M M 153
137 BARROS EDOUARDO 06:56:27 V2M M 158
138 RESSEGUIER jonathan 06:58:28 SEM M 149
139 LAFON clement 07:00:08 SEM Acla Alban M 71
140 POUJOL Herve 07:00:44 SEM M 86
141 MONGUIA Laurent 07:01:01 V1M Rives Du Tarn Running M 78
142 LAHOCHE Fabien 07:01:01 V1M Rives Du Tarn Running M 76
143 BOISSONNADE Sylvain 07:02:44 SEM Action12 M 54
144 BERTRAND Frederic 07:02:44 SEM Renards Du Dimanche M 90
145 VEDRINES IVAN 07:05:42 SEM Acp Agde M 92
146 CINI Romain 07:09:46 SEM M 39
147 MALLET Stephane 07:15:59 SEM Intrepide Angers M 58
148 ARTIERES Eric 07:16:16 V3M Spiridon M 213
149 SALGUES gilles 07:18:48 V1M M 170
150 MERLET Jerome 07:19:49 V1M M 64
151 NESE Christopher 07:19:53 SEM Aptavita M 31
152 LAGUNA FREDERIC 07:25:20 SEM Caroux X Trail M 161
153 GIRARD JEROME 07:25:41 V2M Run A La Fac Paul Sabathi M 19
154 CHARLET eric 07:27:39 V3M Cap Bollene M 209
155 VIALA patrick 07:27:41 V2M Courir A Montech M 194
156 CHABELARD Antoine 07:27:43 V1M Castries Running Club M 171
157 AUSSENAC philippe 07:31:20 V2M Orteil En Pointe M 162
158 GANET ALBAN 07:32:34 V2M Les Amics Llupianenc M 129
159 MASSE ERIC 07:39:40 SEM M 151
160 BONNEFOY Pierre 07:40:59 V1M M 183
161 DULAU Hadrien 07:41:17 SEM Aptavita M 110
162 CABANEL Philippe 07:41:48 V1M M 198
163 BERGER alexis 07:43:41 SEM M 192
164 MOISAN Adrien 07:43:41 SEM M 191
165 BUIXO Patrice 07:44:37 V1M M 167
166 SEVERAC Victor 07:44:38 SEM M 164
167 DAVID NICOLAS 07:45:30 V2M M 67
168 DELVILLE Yannick 07:47:49 SEM M 63
169 BRETON Damien 07:59:28 SEM Jogging Laverune M 120
170 TRANCHANT JACKY 08:03:35 V3M M 157
171 COUYERE Florian 08:08:49 SEM M 121
172 COUYERE Serge 08:08:49 V3M M 122
173 BOUYER jonathan 08:20:05 SEM 12.com M 23
174 JASO stephane 08:20:07 V1M M 22
175 DEMONCHEAUX jerome 08:20:08 V1M Acp Agde M 96
176 PRETOT ALICE 08:30:05 V2F Run A La Fac / Paul Sabat F 14 F 5 V2F 18
177 CIRERA Gilles 08:34:27 V2M Passion Trail Lauragais M 173
178 PECH BERNARD 08:34:29 V3M Les Amics Llupianenc M 128


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |