cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


-

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


- 2018 : classement des 83 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CELESTE FABIEN 01:49:26 S1M TCSA M 20
2 Donnenwirth Tom 01:51:49 S1M RSTRI M 91
3 DESSERPRIT MATHIEU 01:51:59 S3M RSTRI M 1 S3M 24
4 HOCHEDE ADRIEN 01:53:12 S3M ORT M 2 S3M 50
5 DURQUE FLORIAN 01:54:18 S2M M 1 S2M 26
6 LEBRETON DAVID 01:54:41 V2M LCT M 1 V2M 59
7 CELESTE ANTHONY 01:57:01 S2M TCSD M 2 S2M 18
8 HENZE FREDERIC 02:01:20 V2M ORT M 2 V2M 46
9 FUMONDE MARC 02:03:04 S2M M 3 S2M 36
10 GLAUDEL ROMAIN 02:04:53 JUM TCSA M 1 JUM 42
11 GRONDIN JEAN FABRICE 02:04:54 S4M M 1 S4M 44
12 Victoire Franck 02:05:50 CAM CAC M 1 CAM 93
13 FREMAUX ALEXANDRE 02:06:07 S4M M 2 S4M 33
14 KOYTCHA DEV 02:06:13 V1M CNP M 1 V1M 54
15 MAILLOT JEROME 02:07:45 V1M CAC M 2 V1M 63
16 BENARD PIERRE 02:07:53 S4M CTBP M 3 S4M 3
17 METRO LORY 02:07:59 S3M M 3 S3M 66
18 GENAIS YANN 02:09:40 V1M TCSD M 3 V1M 39
19 LE GOANVIC MICKAEL 02:09:50 V1M ORT M 4 V1M 56
20 GENS FABIEN 02:11:03 V1M TCSD M 5 V1M 40
21 Valette Renald 02:12:48 V1M LCT M 6 V1M 94
22 LAURET MICKAEL 02:14:07 S4M M 4 S4M 55
23 CELESTE ERIC 02:14:18 S4M TCSA M 5 S4M 19
24 BRAULT OLIVIER 02:16:24 V2M ORT M 3 V2M 14
25 Zemire Nicolas 02:17:02 CAM CAC M 2 CAM 95
26 OMARJEE MOHAMED BILAL 02:17:14 V2M CTBP M 4 V2M 71
27 KLENKLE GIL 02:17:21 V2M TCSD M 5 V2M 53
28 TSHIBASU CEDRIC 02:17:36 V1M TCSD M 7 V1M 85
29 BERSAC GERMAIN 02:17:36 V1M LCT M 8 V1M 5
30 RAYNAUD CHRISTOPHE 02:18:52 V1M LCT M 9 V1M 77
31 BIGOT DAVID 02:18:56 V1M ORT M 10 V1M 7
32 MAZU ROMAIN 02:19:06 S4M M 6 S4M 65
33 GODEFROY CLAIRE 02:19:25 V2F TCSA F 1ere F 43
34 HOARAU THIERRY 02:19:40 S4M M 7 S4M 47
35 BRUTIER TEDDY 02:19:40 V1M M 11 V1M 16
36 FELICITE DAVID 02:19:45 S4M M 8 S4M 28
37 BILLARD JEROME 02:19:46 S4M TCSA M 9 S4M 8
38 HUBERT JOCELYN 02:19:57 V2M M 6 V2M 51
39 FAYS MICKAEL 02:20:50 V2M TCSD M 7 V2M 27
40 RUBEL PATRICK 02:21:11 V3M CAC M 1 V3M 78
41 LEBRETON CARL 02:21:45 V1M TCSD M 12 V1M 58
42 MILLESCAMPS LUDOVIC 02:23:20 V2M CAC M 8 V2M 67
43 SGAMBATO JULIEN 02:25:12 S2M TCSD M 4 S2M 81
44 Auguste Aymeric 02:25:23 CAM CAC M 3 CAM 92
45 BERNARDINI ENRICO 02:25:44 V2M CAC M 9 V2M 4
46 LECOCQ ODILE 02:25:48 V2F ORT F 2 F 60
47 CROZET PHILIPPE 02:27:42 V1M LCT M 13 V1M 21
48 OLASAGASTI NATHALIE 02:28:41 V2F RSTRI F 3 F 69
49 SCHILT STEPHANE 02:29:15 V3M TCSD M 2 V3M 80
50 OLASAGASTI JOSEPH 02:29:15 V2M M 10 V2M 70
51 FRICKER EMMANUEL 02:29:32 S4M ORT M 10 S4M 34
52 GERARD DANIEL 02:30:05 V4M TCSD M 1 V4M 41
53 STOOP THOMAS 02:30:20 S4M M 11 S4M 82
54 DESORMEAUX JULIEN 02:30:55 S3M M 4 S3M 23
55 CATHUDAL JOSEPHA 02:32:07 S2F LCT F 4 F - 1 S2F 17
56 LICARI NICOLAS 02:33:01 S4M ORT M 12 S4M 61
57 LOUTCHMIA DOMINIQUE 02:33:03 V2M TCSA M 11 V2M 62
58 Larrieu Gautier 02:33:22 S1M RSTRI M 3 S1M 90
59 BRENNUS DAVID 02:33:45 V1M CAC M 14 V1M 15
60 FONTAINE YOHAN 02:33:53 S4M M 13 S4M 32
61 PIERRE FRANCOIS 02:34:06 V2M LCT M 12 V2M 75
62 THIERRY LUGUY 02:34:25 S4M M 14 S4M 84
63 VANWALSCAPPEL Frederic 02:35:16 S4M M 15 S4M 86
64 LEBON LUDOVIC 02:35:47 S4M M 16 S4M 57
65 FONTAINE JEAN YVES 02:35:49 V5M M 1 V5M 31
66 PELOUX PASCAL 02:39:49 V3M TCSD M 3 V3M 74
67 PAYET ALEXANDRE 02:40:07 S4M RSTRI M 17 S4M 73
68 BOUSSER JEROME 02:42:53 V2M BDN M 13 V2M 12
69 BIGNON NICOLAS 02:45:21 S4M LCT M 18 S4M 6
70 BISSON FLORIAN 02:49:44 S4M M 19 S4M 9
71 DANUBE MAUD 02:50:39 V1F CAC F 5 F - 1 V1F 22
72 BOYER Francis 02:53:16 S2M M 5 S2M 89
73 ARNAUD MICHEL 02:54:45 V4M ORT M 2 V4M 2
74 HOAREAU YVES 02:58:47 V5M TCS M 2 V5M 49
75 DUFOUR ISABELLE 03:00:32 V4F LCT F 6 F - 1 V4F 25
76 GAYOU FRANCIS 03:04:05 V6M ORT M 1 V6M 38
77 WU TIU YEN ALAIN 03:07:17 V5M M 3 V5M 88
78 PAYET WALTER RICHARD 03:08:50 V2M M 14 V2M 72
79 PITOU FABIENNE 03:08:51 V2F TCSA F 7 F - 4 V2F 76
80 JOUSSERAND MARION 03:09:03 S3F F 8 F - 1 S3F 52
81 GAULIRIS FABRICE 03:12:15 V2M M 15 V2M 37
82 VIDOU NADINE 03:21:22 V3F LCT F 9 F - 1 V3F 87
83 FUMONDE JEAN MARIE 03:21:23 V3M M 4 V3M 35


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |