cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-03-18 - 10 km de l ADH

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10 km de l ADH - 2018 : classement des 94 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 TRULES GERALDO 00:33:06 SEM ACSP M 62
2 CHAMAND MICKAEL 00:34:03 V1M DA M 1 V1M 46
3 PERIANDEMODELY Gael 00:36:24 SEM ACSP M 2 SEM 121
4 BOYER willy 00:36:35 SEM ACED M 3 SEM 5
5 VASSOR Cedric 00:36:46 SEM M 4 SEM 110
6 BAILLIF Tony 00:37:14 CAM ACSP M 1 CAM 104
7 BAYARD GILLES 00:37:42 V1M M 2 V1M 48
8 CAROUPIN didier 00:37:54 V1M M 3 V1M 25
9 DUBIN Benoit 00:38:46 V1M ACSP M 4 V1M 120
10 MERMERA Fred 00:39:02 V2M M 1 V2M 115
11 TRIHAN malo 00:39:23 V2M ACSP M 2 V2M 71
12 DUBARD EMMANUEL 00:39:49 SEM M 5 SEM 16
13 FONTANA ARNAUD 00:40:03 V2M M 3 V2M 3
14 GRONDIN Jacques 00:40:08 V1M M 5 V1M 116
15 DALLEAU JEAN PIERRE 00:41:00 V1M M 6 V1M 28
16 VELNA Sylvio 00:41:12 V1M RUN ODYSSEA M 7 V1M 15
17 DROZO Yannick 00:41:13 V1M DA M 8 V1M 126
18 MARIE JEANNE Jim Jean Michel 00:41:14 SEM M 6 SEM 211
19 SANTOS DA SILVA FLEUR 00:41:17 SEF DA F 1ere F 117
20 CAROUPAYE CAROUPIN ALEXANDRE 00:41:29 CAM M 2 CAM 65
21 JACQUES Jean marc 00:41:42 V2M AC ENTENTE M 4 V2M 67
22 REVEL Laurent 00:42:02 SEM M 7 SEM 123
23 QUILLEVERE MARIE 00:42:09 SEF CAPOSS F 2eme F 59
24 ACHELOUS ANGELIN 00:42:18 V2M M 5 V2M 18
25 GUYOT Daniel 00:42:34 V2M M 6 V2M 47
26 PICARD Thierry 00:42:47 SEM LA CHALOUP M 8 SEM 127
27 CUVELIER Jean Philippe 00:42:47 SEM M 9 SEM 101
28 JULIENNE Richelet 00:42:48 V2M M 7 V2M 66
29 VANDERPERRE jean marc 00:43:00 V2M M 8 V2M 24
30 DIJOUX Emmanuel 00:43:02 V1M M 9 V1M 122
31 GRONDIN LOIC 00:43:03 SEM M 10 SEM 37
32 LE khanh 00:43:05 V1M ACSP M 10 V1M 68
33 LEVENEUR Nadine 00:43:19 V2F ACED F 3 F - 1 V2F 9
34 FONTAINE Stephane 00:43:56 SEM DA M 11 SEM 124
35 MOSDINE Kevin 00:43:59 SEM M 12 SEM 26
36 SIRA FABRICE 00:44:12 SEM M 13 SEM 50
37 PICARD Julien 00:44:14 SEM LA CHALOUP M 14 SEM 118
38 BARUZZI Raphael 00:44:58 SEM M 15 SEM 43
39 DELMAS Christophe 00:45:16 V2M BNA M 9 V2M 111
40 DUBARD Louis 00:45:42 SEM M 16 SEM 108
41 MERCIER jean luc 00:46:03 V2M M 10 V2M 31
42 NOEL YANNIS 00:46:15 V1M M 11 V1M 77
43 CLASSEAU Louise 00:46:39 SEF DA F 4 F - 3 SEF 34
44 GASP MAYRIC 00:46:40 JUM M 1 JUM 64
45 COMA Fabien 00:47:08 V1M M 12 V1M 32
46 VASSOR Julien 00:47:44 JUM M 2 JUM 100
47 ORUS Chrislain 00:48:14 SEM M 17 SEM 38
48 GARDENAT Regis 00:48:27 V2M M 11 V2M 40
49 PAYET Fabrice 00:48:30 V2M CAPOSS M 12 V2M 17
50 MAGERY HARRY 00:48:41 V2M LA CHALOUP M 13 V2M 55
51 MOSDINE Guy 00:48:43 SEM M 18 SEM 107
52 INSUFFO CAMILLE 00:48:51 V3M M 1 V3M 63
53 LE TENNIER Sylvie 00:49:03 V2F CAPOSS F 5 F - 2 V2F 106
54 HOAREAU Yves 00:49:11 V3M M 2 V3M 21
55 ACAPANDIe Jocelyn 00:49:12 V2M M 14 V2M 29
56 FONTAINE Beno 00:49:29 V2M M 15 V2M 30
57 TOUSSAINT mireille 00:49:34 V1F F 6 F 1 V1F 41
58 TAOCHY Nicolas 00:49:57 SEM RUN ODYSSEA M 19 SEM 69
59 TANTALE Olivier 00:50:08 SEM M 20 SEM 27
60 RIVIERE Dominique 00:51:06 V2M M 16 V2M 113
61 COMBET Jean Pierre 00:51:09 V2M M 17 V2M 4
62 ARIAPOUTRI david 00:51:30 V1M M 13 V1M 35
63 ORUS Lina 00:51:44 SEF F 7 F 4 SEF 39
64 GONTHIER Laurent 00:52:09 SEM M 21 SEM 125
65 THOMAS Axel Serge 00:52:23 V3M M 3 V3M 112
66 AURE PATRICK 00:52:33 V2M M 18 V2M 42
67 TIMALAMACOME Jean Noel 00:52:48 V2M RUN ODYSSEA M 19 V2M 129
68 ANELARD MARIE BETTY 00:53:01 V1F F 8 F 2 V1F 11
69 FATOL PHILLIPPE 00:53:27 V1M M 14 V1M 75
70 LEDOUX GILLES 00:53:32 V1M M 15 V1M 54
71 BAILLIF Marie Odile 00:54:04 SEF F 9 F 5 SEF 105
72 GARREAU viviane 00:55:55 V2F F 10 F 3 V2F 8
73 TURBAN Stephanie 00:56:40 SEF AC ST LEU F 11 F 6 SEF 119
74 FONTAINE Fabiola 00:57:41 V1F F 12 F 3 V1F 114
75 GRONDIN ELODIE 00:58:03 SEF CAPP F 13 F 7 SEF 22
76 PEDASE Jocelyne 00:58:30 V2F F 14 F 4 V2F 103
77 HOARAU david 01:00:35 V1M M 16 V1M 6
78 PERSEE Gertrude 01:00:36 SEF F 15 F 8 SEF 36
79 MADIN Ruben 01:01:15 V3M M 4 V3M 74
80 DASSACHETTY veronique 01:02:47 SEF F 16 F 9 SEF 70
81 DOMPY Maeva 01:02:52 SEF F 17 F 10 SEF 109
82 FONTAINE Daniel 01:04:01 V2M M 20 V2M 128
83 CODRUS Jessica 01:05:33 SEF F 18 F 11 SEF 44
84 COUTAYE Marie Anne 01:06:04 V2F F 19 F 5 V2F 102
85 DIJOUX FIGUIN FABIENNE 01:07:06 V1F F 20 F 4 V1F 60
86 JERONVILLE Sereine 01:08:38 SEF F 21 F 12 SEF 12
87 LEE SONG YIN GINO 01:09:56 V1M DENIV M 17 V1M 53
88 ANELARD LINDA 01:10:03 V1F F 22 F 5 V1F 19
89 IVOULA Magali 01:10:11 V2F RUN ODYSSEA F 23 F 6 V2F 13
90 SIMME jean prisca elson 01:10:31 SEM CASM M 22 SEM 20
91 PAYET nadine 01:10:49 V1F F 24 F 6 V1F 33
92 BERBY Gregory 01:12:46 SEM M 23 SEM 14
93 HOAREAU JULIEN 01:25:16 SEM M 24 SEM 56
94 JENAHA DAVID 01:25:20 SEM M 25 SEM 57


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |