cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-04-14 - 10 km de Bras Panon

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10 km de Bras Panon - 2018 : classement des 122 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GANOFSKY THIERRY 00:33:42 V1M RUN O2 974 M 87
2 Ramin BERNARD 00:35:25 V1M M 2 V1M 14
3 Telmar Didier 00:36:25 SEM M 1 SEM 133
4 Imonja Jeremie 00:36:36 V1M CASP M 3 V1M 119
5 GAUVIN DIDIER 00:37:15 V2M CTBP M 1 V2M 18
6 CORBEL Yvonnick 00:37:20 V1M C.A.S.S. M 4 V1M 4
7 CHOW SHI YEE JEAN PIERRE 00:37:29 V2M CTBP M 2 V2M 24
8 VANWALSCAPPEL Julien 00:37:32 SEM AC ENTENTE M 2 SEM 126
9 Caltret Yvan 00:37:36 SEM CAPP M 3 SEM 132
10 Desire Willy 00:37:37 V1M ACP M 5 V1M 112
11 Cuvelier Leopold 00:37:46 SEM M 4 SEM 129
12 Ganne Jean Yvrin 00:37:56 V1M M 6 V1M 135
13 SOOBEN Laval cliff 00:38:15 V2M M 3 V2M 60
14 Robert Jacky 00:38:32 V2M M 4 V2M 104
15 MALLARD JEAN FREDDY 00:38:50 SEM CTBP M 5 SEM 22
16 Sambenoun Marcelin 00:39:19 V2M TCSA M 5 V2M 131
17 GOMARD JOHN 00:39:28 SEM M 6 SEM 36
18 ZITTE RAPHAEL 00:39:32 SEM CSSDA M 7 SEM 99
19 VIRAMOUTOU SERGE 00:39:36 V1M CTBP M 7 V1M 17
20 ROBERT SAMUEL VALENTIN 00:40:10 V2M ACBP M 6 V2M 51
21 NAZE Mickael 00:40:29 SEM ACVSS M 8 SEM 71
22 Law Shun Matthieu 00:40:37 SEM M 9 SEM 121
23 Sinama Moutama Fabrice 00:40:39 V1M M 8 V1M 106
24 SAMSORA JONATHAN 00:41:00 SEM STASA M 10 SEM 28
25 KONDOKI JEAN CLAUDE 00:41:14 V2M ACP M 7 V2M 35
26 NARAYANIN HONORE 00:41:25 V2M M 8 V2M 34
27 Cornuault Tony 00:41:36 SEM M 11 SEM 107
28 Alamele Ludovic 00:41:55 SEM M 12 SEM 113
29 POUGARY andrew 00:42:02 CAM CAPOSS M 1 CAM 94
30 SAMSORA FREDERIC 00:42:06 V1M STASA M 9 V1M 29
31 Alamele Jean Claude 00:42:11 V1M M 10 V1M 116
32 Gonneau Freddy 00:42:26 SEM M 13 SEM 55
33 HODGI CHANTAL 00:42:33 V2F CASM F 1ere F 32
34 PAYET Patrick 00:42:34 V1M M 11 V1M 69
35 Imouza Jean Louis 00:43:45 V2M M 9 V2M 111
36 CHEVALIER frederic 00:43:49 V1M M 12 V1M 98
37 ROBERT ROMUALD 00:44:09 SEM CTBP M 14 SEM 19
38 HOAREAU PAUL 00:44:11 V2M CTBP M 10 V2M 56
39 REOUTE JACQUES 00:44:13 V2M M 11 V2M 58
40 Hoareau Thierry 00:44:13 SEM M 15 SEM 110
41 BANCALIN FREDERIC 00:44:18 SEM ACBP M 16 SEM 48
42 Maillot Thierry 00:44:22 V1M M 13 V1M 109
43 KERALDY pierre 00:44:36 V2M M 12 V2M 83
44 Rouviere Daniel 00:44:46 V3M M 1 V3M 120
45 Lambert Alexandre 00:44:48 SEM M 17 SEM 137
46 DENNEMONT SYLVAIN 00:45:07 V2M ACBP M 13 V2M 43
47 Mardemoutou Jean Pierre 00:45:14 V2M CAPC M 14 V2M 118
48 Pause Jocelyn 00:45:26 V2M M 15 V2M 44
49 MAGDELEINE joseph 00:45:38 V1M M 14 V1M 68
50 BLARD BEATRICE 00:45:40 V1F ACM F 2 F - 1 V1F 41
51 JAVARY AUGUSTIN 00:46:03 V2M STASA M 16 V2M 26
52 PAJANIANDY JEAN RENe 00:46:08 V3M CSSDA M 2 V3M 100
53 CHEVILLET Elisabeth 00:46:14 SEF F 3 F - 1 SEF 88
54 DOUARIN Frederic 00:46:28 V1M M 15 V1M 5
55 BOUCHER Fabrice 00:46:28 V1M M 16 V1M 97
56 POUGARY IDRISS 00:46:36 V1M M 17 V1M 46
57 FUMERON Jean Francois 00:46:39 V2M M 17 V2M 45
58 LALA Salma 00:46:57 SEF RUN O2 974 F 4 F - 2 SEF 102
59 SAUTRON Freddy 00:47:05 SEM TCSA M 18 SEM 8
60 MAILLOT KEVINE 00:47:16 SEF ACBP F 5 F - 3 SEF 63
61 Babef Nicolas 00:47:16 V3M M 3 V3M 128
62 Calogine Georges 00:47:45 V1M M 18 V1M 122
63 Coralin Regis 00:47:47 V3M M 4 V3M 108
64 BARBIN Germain 00:48:17 V2M M 18 V2M 12
65 Ingrat Johny 00:48:29 V2M C.A.S.S. M 19 V2M 117
66 Boyer Oderic 00:48:33 V1M M 19 V1M 130
67 Alamele Jean Rene 00:49:21 V1M M 20 V1M 115
68 ADAOUDe Lo 00:49:40 SEM M 19 SEM 75
69 REAL Marie Nadege 00:49:51 V1F F 6 F - 2 V1F 105
70 BOUDOC JEAN RENE 00:49:53 V2M ACM M 20 V2M 42
71 HOARAU Christophe 00:50:31 V1M M 21 V1M 1
72 MINIAMA MARIE LAURE 00:51:00 SEF F 7 F - 4 SEF 92
73 MINIAMA JEAN SEBASTIEN 00:51:00 V1M M 22 V1M 93
74 DENNIEL JEAN FRANCOIS 00:51:00 V1M M 23 V1M 9
75 Nivarosa Freddy 00:51:01 SEM M 20 SEM 127
76 HOARAU STEPHANIE 00:51:18 V1F RUN O2 974 F 8 F - 3 V1F 2
77 LUSINIER leonus 00:51:29 V3M M 5 V3M 10
78 LEPERLIER GEORGET VINCENT 00:52:01 V2M STASA M 21 V2M 27
79 BOVALO Laetitia 00:52:13 SEF RUN O2 974 F 9 F - 5 SEF 84
80 JASMIN JEAN PHILIPPE 00:52:28 V2M CTBP M 22 V2M 15
81 LADERVAL Chloe 00:52:35 SEF F 10 F - 6 SEF 13
82 VITRY Olivier 00:53:04 V1M M 24 V1M 96
83 Virginie Alain Noel 00:53:12 V3M M 6 V3M 103
84 MONGENDRE TONY 00:53:33 V1M STASA M 25 V1M 25
85 CLERC Angelique 00:54:21 V1F F 11 F - 4 V1F 76
86 CHAVENT AGNES 00:54:26 SEF F 12 F - 7 SEF 64
87 SOLE BRYAN 00:55:02 JUM ACM M 1 JUM 39
88 VIRAPINMODELY Mathieu 00:55:34 SEM M 21 SEM 95
89 Neff Florence 00:55:44 V3F TCSA F 13 F - 1 V3F 134
90 Butchle Agathe 00:55:54 V2F CAPP F 14 F - 2 V2F 125
91 SEVINGUE ALINE 00:56:18 V2F TCSA F 15 F - 3 V2F 101
92 ROBERT Jocelyne 00:56:29 V1F F 16 F - 5 V1F 53
93 ROBERT Jean Auguste 00:56:30 V1M M 26 V1M 47
94 RANGUIN Johvana 00:58:01 SEF F 17 F - 8 SEF 11
95 BEGUE BERTRAND 00:58:02 SEM M 22 SEM 59
96 AUGUSTINE NAYABOURY MARIE EDMEE 00:58:23 V2F F 18 F - 4 V2F 80
97 RIEMS Joachim 00:58:36 SEM M 23 SEM 62
98 CADAR Jean Michel 00:59:04 V3M M 7 V3M 65
99 MACORAL SYLVANNA 01:00:18 SEF ACM F 19 F - 9 SEF 40
100 ROUGET GILBERTE 01:00:19 V2F CTBP F 20 F - 5 V2F 20
101 AH SANE Eddy 01:00:43 V1M M 27 V1M 90
102 MEYER Anne sophie 01:00:44 SEF F 21 F - 10 SEF 86
103 POUCHARD Charly 01:01:04 SEM M 24 SEM 7
104 Soucane Marina 01:01:32 SEF F 22 F - 11 SEF 124
105 JESSU Freddy 01:01:37 V1M M 28 V1M 6
106 PAYEN jean pierre 01:03:40 V3M TCSA M 8 V3M 3
107 MACORAL REINE CLAUDE 01:04:49 V1F F 23 F - 6 V1F 89
108 SOLENTE Lolita 01:04:53 SEF F 24 F - 12 SEF 50
109 GIGAN martine 01:06:34 V1F F 25 F - 7 V1F 82
110 ROBERT roinito 01:06:37 V1M M 29 V1M 81
111 Damour Severine Nathalie 01:08:41 SEF F 26 F - 13 SEF 123
112 FURCY ALINE 01:08:56 V1M M 30 V1M 30
113 PAUSE GERALDINE 01:09:03 V1M M 31 V1M 31
114 FORESTIER MOULIN VERONIQUE 01:10:01 V2F F 27 F - 6 V2F 74
115 BOURREAU GENEVIEVE 01:10:13 V2F F 28 F - 7 V2F 79
116 Billaud Marie Paule 01:10:37 V2F F 29 F - 8 V2F 136
117 LEVISSE Anne sophie 01:10:38 V1F F 30 F - 8 V1F 66
118 BROUDEHOUX LUDOVIC 01:10:39 V1M M 32 V1M 67
119 CANAGUY anne marie 01:11:06 V2F F 31 F - 9 V2F 72
120 Alouette JEAN JODDY 01:11:15 SEM M 25 SEM 54
121 MUSSARD Dina 01:12:16 V1F F 32 F - 9 V1F 70
122 LOSEY Aude 01:12:35 SEF F 33 F - 14 SEF 78


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |