cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-07-08 - 10Km de Domenjod

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10Km de Domenjod - 2018 : classement des 82 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DALMASSO Nicolas 00:35:57 SEM M 323
2 BOITHIAS Amyas 00:37:31 SEM ESCDLM M 345
3 ROBERT Georget 00:37:54 V1M M 1 V1M 382
4 JUVENAL Joel 00:38:15 V1M M 2 V1M 374
5 DESIRE WILLY 00:38:52 V1M ACP M 3 V1M 349
6 NOEL alain 00:39:15 SEM M 3 SEM 309
7 PIUZA Leonor 00:39:33 V1F AC ENTENTE F 1ere F 381
8 PAUSE Exupery 00:40:31 SEM ESCDLM M 4 SEM 313
9 ZITTE Raphael 00:41:00 SEM M 5 SEM 377
10 GARA jean denis 00:41:47 V1M RCSD M 4 V1M 330
11 MAILLOT Dimitri 00:42:12 SEM M 6 SEM 339
12 ELLAMA ROLAND 00:42:12 V3M AVAD M 1 V3M 322
13 KONDOKI jean claude 00:43:44 V2M ACP M 1 V2M 307
14 CLAIN Antoine 00:43:45 V1M M 5 V1M 386
15 MONITEUR Jeremy 00:44:14 CAM M 1 CAM 370
16 HOAREAU Jean Jacques 00:44:18 V2M RDB M 2 V2M 367
17 MARDE Alexandre 00:44:50 CAM AC ENTENTE M 2 CAM 365
18 SORNOM Maximilien 00:44:52 V1M M 6 V1M 364
19 BASTIEN guillaume 00:44:52 SEM M 7 SEM 315
20 DALERY yohann 00:45:04 SEM CSSDA M 8 SEM 318
21 ELLAMA Nicolas 00:45:16 SEM M 9 SEM 362
22 LEPOITTEVIN noel 00:45:22 V1M M 7 V1M 326
23 PAJANIANDY Jean Rene 00:46:10 V3M M 2 V3M 376
24 DENNEMONT sylvain 00:46:17 V2M ACBP M 3 V2M 306
25 DENNEMONT Teddy 00:46:18 SEM M 10 SEM 384
26 CHANE BEN CHEIN QUENTIN 00:46:21 SEM M 11 SEM 300
27 MAREUX Eugenie 00:46:35 SEF CAPOSS F 2 F - 1 SEF 346
28 LEE SONG YIN Lucas 00:46:41 CAM M 3 CAM 379
29 PATISSIER Joselito 00:46:51 SEM M 12 SEM 301
30 INJIRAKY Alex 00:46:53 V1M M 8 V1M 385
31 GARA esteban 00:46:55 ESM RCSD M 1 ESM 331
32 MICHEL Alice 00:46:59 ESF F 3 F - 1 ESF 325
33 LOTRIAN Bernard 00:47:01 V2M CSSDA M 4 V2M 332
34 PADER FREDERICK 00:47:09 V1M M 9 V1M 351
35 DOLPHIN Ophelie 00:47:11 SEF F 4 F - 2 SEF 342
36 TAURINES Claire 00:47:47 SEF F 5 F - 3 SEF 340
37 HALIDI Anthony 00:48:16 JUM M 1 JUM 371
38 BARBIN Germain 00:48:32 V2M M 5 V2M 361
39 ELISABETH JEAN LOUIS 00:48:34 V2M M 6 V2M 356
40 BARRET Daniel 00:48:52 V1M TCSA M 10 V1M 344
41 BOYER Giovanni 00:49:19 V1M M 11 V1M 314
42 CADERBY George Marie 00:49:22 V2M M 7 V2M 369
43 PATEL KHALIL 00:49:28 SEM DENIV M 13 SEM 360
44 THERINCA Hubert Samuel 00:49:29 SEM M 14 SEM 311
45 DENNEMONT Christophe 00:49:30 SEM M 15 SEM 337
46 BUISSON Jimmy 00:50:48 V1M M 12 V1M 380
47 BLAIZOT Jean Charles 00:51:01 SEM M 16 SEM 334
48 LABIE Jean Vincent 00:51:51 V1M M 13 V1M 363
49 ROUSSILHE Damien 00:52:20 SEM M 17 SEM 383
50 PAUSE Jean Rosaire 00:53:29 V1M M 14 V1M 373
51 VALCARES jean charles 00:53:58 V2M M 8 V2M 336
52 TOTACONAN MARIE FRANCE 00:54:27 V2F CSSDA F 6 F - 1 V2F 319
53 GILLOUIN Virginie 00:55:01 V1F F 7 F - 2 V1F 317
54 PONTIAC CLAUDE Enrico 00:56:03 V1M M 15 V1M 333
55 ADAM ALICE 00:56:16 SEF F 8 F - 4 SEF 341
56 JAURES Nelcie 00:57:22 V1F AC ENTENTE F 9 F - 3 V1F 372
57 ELISABETH Monique 00:57:45 V2F F 10 F - 2 V2F 375
58 GADO Olivier 00:58:40 SEM M 18 SEM 368
59 BADONNEL Denis 01:00:45 V3M M 3 V3M 310
60 VOLCK THIERRY 01:01:14 V4M M 1 V4M 338
61 HIBON Andre 01:01:19 V4M AVAD M 2 V4M 324
62 ELISABETH PIERRE IRENEE 01:01:45 V4M M 3 V4M 359
63 DEJEAN FREDERIC NELSON 01:01:50 V1M M 16 V1M 357
64 BEGUE David 01:01:56 V1M M 17 V1M 312
65 PAYET JEAN HUGUES 01:02:14 V3M M 4 V3M 327
66 ELIE Gaelle 01:03:01 SEF CSSDA F 11 F - 5 SEF 355
67 SOUPRAYEN CAMATCHY marie ines 01:04:51 V2F F 12 F - 3 V2F 304
68 THOMAS Gauthier 01:05:49 SEM M 19 SEM 320
69 AGAMEMNON chantal 01:06:22 V1F F 13 F - 4 V1F 303
70 DEMAILLY Ghislain 01:08:44 V4M M 4 V4M 316
71 GRAILLE JEAN LUC 01:08:54 V3M M 5 V3M 354
72 DEJEAN JULIEN 01:09:33 CAM M 4 CAM 347
73 POSE Loic 01:09:50 SEM M 20 SEM 329
74 BIDOIS Melody 01:09:51 SEF F 14 F - 6 SEF 335
75 NOBAL RAISSA 01:09:57 SEF F 15 F - 7 SEF 353
76 HOAREAU ANGELIQUE 01:09:57 V1F F 16 F - 5 V1F 358
77 RAKOTONDRATSIMBA TINA 01:12:00 SEF F 17 F - 8 SEF 343
78 MARTY JULIEN 01:16:16 SEM M 21 SEM 321
79 ROBINSON LORENZA 01:16:57 SEF F 18 F - 9 SEF 350
80 PASQUET Marco 01:17:14 V5M M 1 V5M 366
81 KOLEVA Denitza 01:20:08 V1F F 19 F - 6 V1F 302
82 METELLUS JEAN MARC 01:58:26 V1M M 18 V1M 352


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |