cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-06-24 - Les 10km de l'hexagone 

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Les 10km de l'hexagone  - 2018 : classement des 146 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DALMASSO Nicolas 00:33:37 SEM M 109
2 FONTAINE Raymond 00:33:54 SEM COSPI M 123
3 SCHWARK Ludwig 00:35:14 SEM M 151
4 SAINT PERON TITOUAN 00:36:00 SEM COSPI M 44
5 GILEROT Juliano 00:36:52 SEM CAG M 156
6 RANGUIN bertrand 00:36:57 V1M M 1 V1M 19
7 SECAMED Didier 00:37:12 SEM CAG M 6 SEM 144
8 BOUGET Bernard 00:37:40 V2M M 1 V2M 93
9 ROBERT Julien 00:37:40 SEM SJ2T M 7 SEM 104
10 ROBERT emmanuel 00:37:51 SEM CAG M 8 SEM 89
11 PAYET christophe roger 00:39:01 V2M M 2 V2M 66
12 DIJOUX Joseph nicol 00:39:21 V1M M 2 V1M 6
13 MAURIN Dominique 00:39:27 V2M M 3 V2M 128
14 LAURET Frederic 00:39:32 SEM M 9 SEM 48
15 BARRET Mickael 00:40:04 V1M M 3 V1M 97
16 BARET Hyanis 00:40:12 V1M M 4 V1M 94
17 BENARD Pierre 00:40:12 SEM CASL M 10 SEM 161
18 JULIENNE Richelet 00:40:51 V2M M 4 V2M 81
19 JACQUENET John 00:40:53 V1M M 5 V1M 137
20 DALLEAU JEAN PIERRE 00:40:54 V1M M 6 V1M 45
21 MERLO Maximin 00:41:02 SEM M 11 SEM 102
22 VITRY Jean Hugues 00:41:04 V2M M 5 V2M 27
23 TONE Hawuel 00:41:19 V1M M 7 V1M 143
24 PAGESSE Jean Pascal 00:41:24 V1M M 8 V1M 134
25 GIGAN Joel 00:41:56 V2M M 6 V2M 129
26 ZULO Cyril 00:42:22 SEM M 12 SEM 153
27 CLAIN mickael 00:42:22 V1M M 9 V1M 68
28 GUYOT Daniel 00:42:55 V2M M 7 V2M 74
29 PAYET Bertho 00:42:55 V1M M 10 V1M 138
30 PAYET Jhony 00:43:21 V1M M 11 V1M 140
31 MERCIER jean luc 00:43:26 V2M M 8 V2M 23
32 HECALE JEAN CLAUDE 00:43:29 V3M M 1 V3M 86
33 BENTALEB Dalila 00:43:34 V2F DSA F 1ere F 105
34 PROUST julien 00:43:54 SEM M 13 SEM 7
35 SICOT Laurie 00:44:06 SEF F 2 F - 1 SEF 110
36 MICHEL Alice 00:44:06 ESF F 3 F - 1 ESF 108
37 DALLEAU JEAN PATRICK 00:44:20 V1M M 12 V1M 49
38 HOAREAU Jean Philippe 00:44:24 V2M M 9 V2M 25
39 MERLO ignace 00:44:29 V3M M 2 V3M 65
40 HOAREAU Jean Luc 00:44:38 V2M M 10 V2M 126
41 LESQUELIN Yohan 00:44:56 SEM M 14 SEM 98
42 JAMBOIS FREDERIC 00:45:08 SEM M 15 SEM 38
43 LEFEVRE PATRICE 00:45:20 V1M M 13 V1M 35
44 ROLAND christophe 00:45:27 SEM M 16 SEM 2
45 BENARD Gauthier 00:45:32 V2M M 11 V2M 146
46 THEUREAU FLORIAN 00:45:34 SEM M 17 SEM 106
47 RIOLLET dominique 00:45:51 V3M M 3 V3M 43
48 CLAIN HERMANN 00:46:03 SEM M 18 SEM 107
49 BOYER Jean Mary 00:46:16 V3M M 4 V3M 154
50 MUSSARD Jean Francois 00:46:19 V1M M 14 V1M 62
51 ROCHEFEUILLE gerard 00:46:44 V2M M 12 V2M 47
52 ROBERT roinito 00:46:47 V1M M 15 V1M 40
53 ZAWADSKI Gaylor 00:47:01 SEM M 19 SEM 31
54 MUSSARD Samuel 00:47:11 CAM CASP M 1 CAM 130
55 TOARD Jerome 00:47:26 V1M M 16 V1M 118
56 PAYET Fabrice 00:47:28 V2M CAPOSS M 13 V2M 100
57 BELZAMINE Ludovic 00:47:35 SEM M 20 SEM 77
58 BOYER joel 00:47:55 V2M M 14 V2M 72
59 FOLIO Christian 00:48:02 V1M M 17 V1M 122
60 TANTALE Olivier 00:48:33 SEM M 21 SEM 32
61 DORILAS harry 00:48:42 SEM M 22 SEM 101
62 VIRAPIN Jean Michel 00:48:58 V2M M 15 V2M 133
63 PALMAS Julien 00:49:16 SEM M 23 SEM 121
64 RANGAMA Charlemagne 00:49:18 V3M CALS SUD M 5 V3M 159
65 RAISON Morgane 00:49:22 SEF F 4 F - 2 SEF 9
66 GRONDIN Daniel Gerard 00:49:22 V3M M 6 V3M 52
67 TOUSSAINT mireille 00:49:26 V1F F 5 F - 1 V1F 80
68 RAFEL Herve 00:49:27 SEM COSPI M 24 SEM 18
69 BOUDOC Jean Rene 00:49:51 V2M ACM M 16 V2M 152
70 APOU Christophe 00:49:57 V2M M 17 V2M 85
71 PAGESSE Kenny 00:50:04 ESM M 1 ESM 136
72 DIJOUX Daniel 00:50:27 V2M M 18 V2M 160
73 SAMINADIN Olivier 00:50:48 SEM M 25 SEM 135
74 BRISEUL Charles Mezence 00:51:03 SEM M 26 SEM 92
75 BEGUE Cindy 00:51:25 SEF F 6 F - 3 SEF 46
76 JUG gaetan 00:52:34 V2M M 19 V2M 59
77 LAURET kevin 00:53:14 SEM M 27 SEM 11
78 JAVEGNY Loic 00:53:25 SEM M 28 SEM 57
79 VARAINE Jean Alain 00:53:25 V3M M 7 V3M 139
80 HUON Stephane 00:53:31 V1M M 18 V1M 54
81 ETANG SALE Cedric 00:53:42 SEM M 29 SEM 145
82 MEUNIER Sabine 00:53:43 V1F F 7 F - 2 V1F 141
83 GAYET OLIVIER 00:53:43 V2M M 20 V2M 28
84 CADET MICKAEL 00:53:43 SEM M 30 SEM 75
85 HOARAU Marie Christine 00:53:44 V1F F 8 F - 3 V1F 50
86 HOARAU Jean Pierre 00:53:44 V1M M 19 V1M 51
87 GERVILE Pascaline 00:53:55 V1F F 9 F - 4 V1F 125
88 NOULETTE YVETTE 00:54:07 V2F CASL F 10 F - 2 V2F 17
89 RYFER Serge 00:54:28 V2M M 21 V2M 69
90 CLAIN Emmanuel 00:54:44 SEM M 31 SEM 79
91 FOREST Gwennola 00:54:47 SEF DSA F 11 F - 4 SEF 14
92 VAVELIN Alain 00:54:51 V2M M 22 V2M 132
93 POULIZAC Reine Marie 00:54:54 V2F F 12 F - 3 V2F 131
94 GUEDJ Caroline 00:55:11 SEF F 13 F - 5 SEF 39
95 LEBON Alexandre 00:55:22 SEM M 32 SEM 16
96 FRISSUR alexandre 00:55:23 SEM M 33 SEM 41
97 POINAPIN augustin 00:55:39 V1M M 20 V1M 55
98 GOVINDIN Laurent 00:55:53 SEM M 34 SEM 88
99 POTERLE Jean 00:55:54 V2M M 23 V2M 36
100 LEPINAY Mathieu 00:56:18 SEM M 35 SEM 12
101 BARRET SHEILA 00:56:19 SEF F 14 F - 6 SEF 90
102 CHOUAT Nora 00:56:21 V1F F 15 F - 5 V1F 73
103 LEVENEUR Patrick 00:56:28 V2M COSPI M 24 V2M 116
104 POTHIN Myriam 00:56:28 V2F COSPI F 16 F - 4 V2F 115
105 HEMERY Patrice 00:56:44 V2M M 25 V2M 155
106 BOUNEA Elen 00:56:53 SEF F 17 F - 7 SEF 53
107 TECHER florent 00:57:34 SEM M 36 SEM 61
108 TAZEROUT Melissa 00:57:52 SEF F 18 F - 8 SEF 60
109 HOARAU Thierry 00:57:52 V1M M 21 V1M 70
110 LE BOLCH julien 00:57:56 SEM M 37 SEM 96
111 MOREL MICKAEL 00:57:58 SEM M 38 SEM 76
112 BARRET Marielle 00:58:53 SEF F 19 F - 9 SEF 13
113 RORET ANNE 00:58:54 SEF F 20 F - 10 SEF 22
114 GALMAR wilfred jean sully 00:59:18 V1M M 22 V1M 56
115 GARNIER PAQUIRY MARION 00:59:34 V1F F 21 F - 6 V1F 87
116 HO A TEN Stephane 00:59:39 V1M M 23 V1M 82
117 APOU Jose 00:59:46 V2M M 26 V2M 84
118 PAVADE Gabriel 00:59:47 V2M M 27 V2M 127
119 AH VOUN Paul Max 01:00:24 V2M M 28 V2M 37
120 AUGUSTINE Jean luco 01:00:38 SEM M 39 SEM 21
121 LE ROY Didier 01:00:40 V2M M 29 V2M 157
122 BECHATA Nadia 01:00:42 V1F F 22 F - 7 V1F 33
123 BOUTEVIN Michele 01:00:44 V2F CSSDA F 23 F - 5 V2F 30
124 DEGUIGNE Patrick 01:00:47 V2M M 30 V2M 124
125 HOARAU Yolaine 01:00:47 V1F F 24 F - 8 V1F 117
126 CADET MAGALI 01:00:49 SEF F 25 F - 11 SEF 58
127 BIENAIMe Marianne 01:00:51 SEF F 26 F - 12 SEF 24
128 GALIBERT Claire 01:02:59 SEF F 27 F - 13 SEF 34
129 BOUTEVIN Pierre 01:03:42 CAM CSSDA M 2 CAM 42
130 GUFFROY EMILIE 01:04:09 SEF F 28 F - 14 SEF 8
131 BENARD Carine 01:04:38 SEF F 29 F - 15 SEF 91
132 BEURARD Murielle 01:05:38 SEF F 30 F - 16 SEF 15
133 STOOP Yvonne 01:05:49 V1F F 31 F - 9 V1F 78
134 TALPIN NATHALIE 01:06:41 V2F F 32 F - 6 V2F 64
135 CLAIN sarah 01:06:43 ESF F 33 F - 2 ESF 103
136 CHOQUET jean patrice 01:06:44 SEM M 40 SEM 63
137 PLANESSE Brigitte 01:06:55 V2F F 34 F - 7 V2F 158
138 PAJINADON Audrey 01:06:58 SEF F 35 F - 17 SEF 114
139 PAYET Emmanuelle 01:06:59 SEF F 36 F - 18 SEF 99
140 HO A TEN Peggy 01:07:28 V1F F 37 F - 10 V1F 83
141 MIQUEL Fabio 01:09:22 V2M M 31 V2M 119
142 MIQUEL Dominique 01:09:23 V2F F 38 F - 8 V2F 120
143 TESTON eric 01:10:11 V2M M 32 V2M 1
144 FONTAINE daisy 01:11:12 V3F COSPI F 39 F - 1 V3F 95
145 HOARAU EMMANUELLA 01:11:28 SEF F 40 F - 19 SEF 71
146 KISSEL Myriam 01:13:51 V3F F 41 F - 2 V3F 26


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |