cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-07-21 - 10km Plaine des Palmistes

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10km Plaine des Palmistes - 2018 : classement des 84 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CHEONG YUEN ZING Guillaume 00:33:59 SEM COSPI M 108
2 SAFAOUI MOHAMED 00:34:08 SEM RUN O2 974 M 111
3 LEOCADIE Rene 00:35:31 V1M CAPP M 1 V1M 133
4 ALAMELE Yannis 00:37:31 SEM KINEPOD974 M 3 SEM 67
5 JASMIN Ludovic 00:38:01 SEM M 4 SEM 100
6 BARDEL Francois 00:38:12 V1M KINEPOD974 M 2 V1M 72
7 KAISSE jerome 00:39:22 V1M M 3 V1M 61
8 PAUSE Exupery 00:39:30 SEM ESCDLM M 5 SEM 112
9 RELIQUE jeremy 00:39:38 ESM CAPC M 1 ESM 64
10 MOISAN Arnaud 00:39:41 SEM M 6 SEM 11
11 ZITTE RAPHAEL 00:39:52 SEM CSSDA M 7 SEM 109
12 PARENT olivier 00:40:07 V2M M 1 V2M 5
13 RANGANAYAGUY Stephane 00:40:07 SEM RUN O2 974 M 8 SEM 69
14 VILCOURT FRANCK 00:40:16 CAM CAPP M 1 CAM 124
15 SAMBENOUN MARCELIN 00:40:25 V2M TCSA M 2 V2M 50
16 PIUZA LEONOR 00:40:39 V1F AC ENTENTE F 1ere F 113
17 HOARAU ANTHONY 00:41:17 CAM CAPP M 2 CAM 123
18 NAZE Mickael 00:41:54 SEM ACVSS M 9 SEM 82
19 LEOCADIE Jean Louis 00:42:15 V1M M 4 V1M 134
20 PICARD TURPIN Emmanuel 00:42:26 SEM M 10 SEM 92
21 LAUP SAMUEL 00:42:33 CAM CAPP M 3 CAM 121
22 PAYET Patrick 00:42:33 V1M M 5 V1M 25
23 SAMSORA JONATHAN 00:43:08 SEM STASA M 11 SEM 13
24 HOARAU MATHIAS 00:43:12 CAM CAPP M 4 CAM 119
25 TREBEL CARMEL 00:43:16 SEF CAPP F 2 F - 1 SEF 117
26 TORINIERE BRUNO 00:43:45 V1M M 6 V1M 114
27 BOOLAKY Vanessa 00:43:51 SEF CTBP F 3 F - 2 SEF 136
28 NOCALOU Vincent 00:44:25 SEM M 12 SEM 125
29 DENNEMONT sylvain 00:44:38 V2M ACBP M 3 V2M 81
30 SOLE BRYAN 00:44:40 JUM ACM M 1 JUM 58
31 BOYER Michel 00:44:49 V3M M 1 V3M 130
32 PAJANIANDY JEAN RENe 00:45:08 V3M CSSDA M 2 V3M 110
33 NEFF Jean Hugues 00:45:15 SEM M 13 SEM 86
34 COUDERT JEROME 00:45:42 V1M M 7 V1M 90
35 GRONDIN Wilfrid 00:46:21 SEM M 14 SEM 93
36 SAUTRON FREDDY 00:46:58 SEM TCSA M 15 SEM 73
37 HOARAU CLEARY 00:47:52 ESM CAPP M 2 ESM 120
38 K'BIDI Jeremie 00:48:09 V1M M 8 V1M 83
39 INGAR YAZID 00:48:28 V1M M 9 V1M 102
40 VELIA Gerald 00:48:32 V1M M 10 V1M 129
41 BARRET Daniel 00:48:49 V1M TCSA M 11 V1M 44
42 HOARAU JEAN CLAUDE 00:48:50 V3M ACSP M 3 V3M 21
43 LECLERC Freddy 00:48:59 SEM M 16 SEM 89
44 HOAREAU Laurent 00:49:35 V1M CAPP M 12 V1M 132
45 PELLIER Marie Edina 00:49:43 V1F F 4 F - 2 V1F 107
46 ALOUETTE DIDIER 00:50:33 SEM M 17 SEM 115
47 SIBI JEAN MARC 00:50:51 V3M M 4 V3M 16
48 NOULETTE YVETTE 00:50:57 V2F CASL F 5 F - 1 V2F 32
49 DIJOUX Joseph Josian 00:51:48 V1M M 13 V1M 7
50 LIEME Loic 00:51:50 SEM M 18 SEM 79
51 FONTAINE CEDRIC 00:52:03 SEM ACM M 19 SEM 95
52 DAMOUR ANNY DAISY 00:52:14 V1F CAPP F 6 F - 3 V1F 118
53 ROLAND Jason 00:52:28 CAM M 5 CAM 127
54 FRUTEAU DE LACLOS Joseph 00:52:29 SEM M 20 SEM 94
55 CORRE frederic 00:52:40 V1M M 14 V1M 106
56 FONTAINE INGRID 00:52:43 V1F CAPP F 7 F - 4 V1F 116
57 GADO Olivier 00:53:15 SEM M 21 SEM 103
58 COURTOIS REMY 00:53:30 V3M ACVSS M 5 V3M 2
59 BOUDOC JEAN RENE 00:53:32 V2M ACM M 4 V2M 55
60 BARRET Beatrice 00:54:06 V1F TCSA F 8 F - 5 V1F 43
61 FONTAINE LAETITIA 00:54:26 SEF ACM F 9 F - 3 SEF 96
62 BOYER eddy 00:55:08 V1M M 15 V1M 91
63 BUTCHLE AGATHE 00:55:22 V2F CAPP F 10 F - 2 V2F 122
64 NEFF florence 00:57:19 V3F TCSA F 11 F - 1 V3F 98
65 PAYET LUCIE 00:57:48 SEF F 12 F - 4 SEF 104
66 ELISABETH Brian 00:58:08 SEM M 22 SEM 26
67 ANNE CYRIL 00:58:26 SEM M 23 SEM 137
68 HEINLE Laetitia 00:58:35 SEF F 13 F - 5 SEF 97
69 MACORAL SYLVANNA 00:59:56 SEF ACM F 14 F - 6 SEF 56
70 MAILLOT MIMOSE RITA 01:00:25 V2F F 15 F - 3 V2F 80
71 JEAN BAPTISTE Daniel 01:00:46 V3M M 6 V3M 138
72 LOF Marie Patricia 01:01:01 V1F F 16 F - 6 V1F 101
73 SOLE GRAZIELLA 01:01:29 V1F ACM F 17 F - 7 V1F 57
74 PAYET EMILIE 01:01:43 SEF F 18 F - 7 SEF 85
75 BOYER Sabrina 01:02:35 SEF F 19 F - 8 SEF 126
76 HOAREAU Marie Anne 01:02:35 V2F F 20 F - 4 V2F 135
77 FESTIN Roseline 01:03:10 V3F F 21 F - 2 V3F 131
78 GIGAN martine 01:04:29 V1F F 22 F - 8 V1F 10
79 ROBERT roinito 01:04:30 V1M M 16 V1M 12
80 DECOOL Laurent 01:05:04 SEM M 24 SEM 88
81 BOURGOIN paul etienne 01:11:10 SEM M 25 SEM 84
82 HOARAU EMMANUELLA 01:12:00 SEF F 23 F - 9 SEF 71
83 GONTHIER Mickaelle 01:25:30 SEF F 24 F - 10 SEF 99
84 ROLAND Aliette 01:33:11 V2F F 25 F - 5 V2F 128


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |