cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-03-24 - 10km de Sainte-Suzanne

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10km de Sainte-Suzanne - 2018 : classement des 163 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SANION SURFA 00:33:51 SEM M 137
2 CELESTE ANTHONY 00:36:47 SEM M 26
3 GAUVIN DIDIER 00:36:50 V2M CTBP M 1 V2M 42
4 TOURE JEAN MARC 00:37:14 V1M RUN O2 974 M 1 V1M 103
5 GANNE YVRIN 00:37:24 V1M M 2 V1M 40
6 NARSOU JEAN CLAUDE MATHIEU 00:37:31 SEM RDB M 3 SEM 72
7 FLORUS JEAN PATRICK 00:37:37 V1M ACP M 3 V1M 166
8 MALLARD JEAN FREDDY 00:37:50 SEM CTBP M 4 SEM 68
9 CORBEL YVONNICK 00:38:06 V1M C.A.S.S. M 4 V1M 30
10 VEFOUR STEPHANE 00:38:10 SEM M 5 SEM 121
11 ROBERT JACKY 00:38:17 V2M M 2 V2M 123
12 SOOBEN LAVAL CLIFF 00:38:27 V2M M 3 V2M 102
13 RANGANAYAGUY STePHANE 00:39:12 SEM RUN O2 974 M 6 SEM 86
14 BOYER JOSEPH DANIEL 00:39:17 V1M TCSA M 5 V1M 19
15 POTIe BENJAMIN 00:39:21 SEM M 7 SEM 83
16 SAMBENOUN MARCELIN 00:39:25 V2M TCSA M 4 V2M 93
17 AUTEXIER ERWAN 00:39:42 V1M M 6 V1M 6
18 SMITH LUDOVIC 00:39:51 SEM M 8 SEM 100
19 CHOPINET JEAN IDRIS 00:39:54 V1M STASA M 7 V1M 27
20 SANGELLE DAVID 00:39:57 V1M AJAC M 8 V1M 96
21 NAZE MICKAEL 00:40:37 SEM ACVSS M 9 SEM 75
22 ARMAND JEAN DENIS 00:40:47 SEM CASM M 10 SEM 3
23 ROUGET FREDERIC 00:40:54 V1M CTBP M 9 V1M 91
24 MAILLOT DAMIEN 00:41:22 SEM M 11 SEM 140
25 DHESSE LUDOVIC 00:41:24 V1M STASA M 10 V1M 34
26 IMBOLA JEAN WILLY 00:41:34 V1M M 11 V1M 158
27 HODGI CHANTAL 00:41:37 V2F CASM F 1ere F 147
28 SAUTRON BERNARD 00:41:49 V1M M 12 V1M 97
29 ALAMELE JEAN CLAUDE 00:42:00 V1M M 13 V1M 148
30 LAURET PHILIPPE 00:42:19 V2M M 5 V2M 61
31 CONTE CHRISTOPHE 00:42:20 V2M M 6 V2M 29
32 ECOBICHON THOMAS 00:42:24 SEM M 12 SEM 114
33 NATIVEL QUENTIN 00:42:47 CAM CTBP M 1 CAM 74
34 RACINNE GeRARD 00:42:50 V3M M 1 V3M 85
35 ALAMELE LUDOVIC 00:42:52 SEM M 13 SEM 150
36 PAJANIANDY JEAN RENE 00:43:01 V3M CSSDA M 2 V3M 162
37 GONTHIER PHILIPPE 00:43:05 V1M M 14 V1M 48
38 SAMY CEDRIC 00:43:06 ESM TCSA M 1 ESM 95
39 SEUREAU ROMAIN 00:43:06 SEM M 14 SEM 153
40 DUBOSCQ VINCENT 00:43:10 SEM M 15 SEM 36
41 NARAYANIN HONORE 00:43:15 V2M M 7 V2M 174
42 LEPOITTEVIN NOEL 00:43:20 V1M M 15 V1M 63
43 ROBERT JEAN WILLY 00:43:24 SEM STASA M 16 SEM 90
44 KERALDY PIERRE 00:43:39 V2M M 8 V2M 60
45 REOUTE JACQUES 00:43:43 V2M M 9 V2M 169
46 GUYOT DANIEL 00:43:46 V2M M 10 V2M 51
47 BOUFFI JEAN MICHEL 00:43:48 V2M CTBP M 11 V2M 18
48 MORIN DAVID 00:44:07 V1M CTBP M 16 V1M 71
49 KERALDY MATHIAS 00:44:10 SEM M 17 SEM 130
50 WAN TAN YUE CHRISTINE 00:44:23 V1F DENIV F 2eme F 109
51 DUSSARRAT POL ANTOINE 00:44:29 V1M M 17 V1M 37
52 BERTHELOT FRANCK 00:44:31 V1M M 18 V1M 9
53 CASIMIR MATHIEU 00:44:35 SEM CTBP M 18 SEM 25
54 ROUVIERE DANIEL 00:44:39 V3M M 3 V3M 172
55 MAILLOT THIERRY 00:45:17 V1M M 19 V1M 67
56 PAUSE PIERRE ANDRE 00:45:27 V2M M 12 V2M 136
57 PAUSE ROSAIRE 00:46:05 V1M M 20 V1M 143
58 DENONCIN HELENE 00:46:20 V1F F 3eme F 155
59 HOAREAU JIMMY 00:46:32 V1M M 21 V1M 129
60 BLARD BEATRICE 00:46:33 V1F ACM F 4 F - 3 V1F 12
61 CADERBY GEORGES MARIE 00:46:35 V2M CSSDA M 13 V2M 23
62 PAYET JACQUES 00:46:37 V3M M 4 V3M 152
63 SAUTRON JHON 00:46:47 V1M M 22 V1M 116
64 JAVARY AUGUSTIN 00:46:48 V2M STASA M 14 V2M 59
65 HUBERT BERNARD 00:46:49 V2M CAPOSS M 15 V2M 113
66 PATCHE CEDRIC 00:46:50 SEM M 19 SEM 119
67 PALAZIE MAXIME 00:47:19 V2M C.A.S.S. M 16 V2M 138
68 HOAREAU LAURENT 00:47:28 V1M CAPP M 23 V1M 54
69 ALAMELE JEAN RENE 00:47:40 V1M M 24 V1M 149
70 VALLY JEAN HUGUES 00:47:43 V2M TCSA M 17 V2M 145
71 EPILOUS EUGENE 00:47:45 V2M M 18 V2M 164
72 CAMATCHY JHONY 00:48:14 V1M TCSA M 25 V1M 144
73 NARSOU JEAN CLAUDE 00:48:30 V2M RDB M 19 V2M 73
74 CORALIN REGIS 00:48:34 V3M M 5 V3M 157
75 TOUSSAINT MIREILLE 00:48:36 V1F F 5 F - 4 V1F 104
76 AURE PATRICK 00:48:52 V2M M 20 V2M 5
77 TURPIN ARMEL 00:49:15 V3M M 6 V3M 173
78 PEPIN MAGALIE 00:49:44 SEF F 6 F - 1 SEF 81
79 GEVIA JEAN PIERRE 00:49:49 V2M M 21 V2M 46
80 COMBET JEAN PIERRE 00:50:03 V2M M 22 V2M 28
81 MAILLOT SERGE 00:50:03 V3M M 7 V3M 167
82 SCAIFE JOeL 00:50:08 SEM M 20 SEM 98
83 TURPIN TOMMY 00:50:14 JUM ACVSS M 1 JUM 117
84 TURPIN MARIE GISELE 00:50:22 V2F F 7 F - 2 V2F 105
85 COUDERT JEROME 00:50:23 V1M M 26 V1M 31
86 PANECHOU BRUNO 00:50:48 V2M M 23 V2M 141
87 BERTILLE RUDY 00:50:56 SEM M 21 SEM 10
88 BACARI LAGRANGE PATRICK 00:51:20 V3M CTBP M 8 V3M 7
89 BOUDOC JEAN RENE 00:51:22 V2M ACM M 24 V2M 17
90 HASTOURNY JEAN DANIEL 00:51:26 V1M M 27 V1M 52
91 JASMIN JEAN PHILIPPE 00:51:47 V2M CTBP M 25 V2M 58
92 RICHARD DANIEL 00:52:05 V1M M 28 V1M 88
93 MARIANNE FREDERIQUE 00:52:10 V1F F 8 F - 5 V1F 69
94 ROBERT YANN 00:52:11 SEM M 22 SEM 163
95 SYLVOS FRANCOISE 00:52:36 V2F CASM F 9 F - 3 V2F 146
96 JONZO MATHIEU 00:52:58 SEM M 23 SEM 131
97 NAZE MONIQUE 00:53:18 V2F CTBP F 10 F - 4 V2F 168
98 TREHOREL ADELINE 00:53:19 SEF F 11 F - 2 SEF 156
99 HUON STePHANE 00:53:21 V1M M 29 V1M 55
100 PIRBAY JeReMY 00:53:22 SEM M 24 SEM 82
101 ALBALADEJO GUILLAUME 00:53:28 SEM M 25 SEM 1
102 BOOY SANDRINE 00:53:46 V1F F 12 F - 6 V1F 16
103 LEPERLIER GEORGET VINCENT 00:53:59 V2M STASA M 26 V2M 62
104 TURPIN JOHAN 00:53:59 SEM M 26 SEM 106
105 GRONDIN MYRIAM 00:54:05 SEF COSPI F 13 F - 3 SEF 49
106 JANIN ANNE CECILE 00:54:28 V1F F 14 F - 7 V1F 57
107 DEGRENDEL BENOIT 00:54:32 V1M M 30 V1M 33
108 SEVINGUE ALINE 00:54:38 V2F TCSA F 15 F - 5 V2F 151
109 HAGEN MIKAEL 00:54:42 SEM M 27 SEM 120
110 DIDAT BERTRAND 00:54:46 SEM M 28 SEM 35
111 TOTORO EXPEDIT 00:54:46 V1M M 31 V1M 139
112 PITOU FABIENNE 00:54:48 V1F TCSA F 16 F - 8 V1F 132
113 PAYET VIRGINIE 00:55:19 SEF F 17 F - 4 SEF 154
114 BIDAN ANNIE LeA 00:55:34 V3F F 18 F - 1 V3F 11
115 GAUVIN GILLES 00:56:07 CAM CTBP M 2 CAM 43
116 NOEL SONIA 00:56:27 V1F STASA F 19 F - 9 V1F 76
117 WINER PAULINE 00:56:31 SEF F 20 F - 5 SEF 111
118 CADAR JEAN MICHEL 00:56:36 V3M M 9 V3M 22
119 MOUTY SINAN NICOLAS 00:56:51 V3M M 10 V3M 118
120 JUSTINE WARREN 00:57:17 V1M M 32 V1M 171
121 WINER AUReLIEN 00:57:36 SEM M 29 SEM 110
122 ROBERT MARTINE 00:57:47 V1F F 21 F - 10 V1F 89
123 MUROT FREDERIC 00:57:54 V2M M 27 V2M 175
124 AUGUSTINE NAYABOURY MARIE EDMEE 00:58:50 V2F F 22 F - 6 V2F 4
125 PAQUIRY EDDY 00:58:55 SEM M 30 SEM 78
126 SINDRAYE ALIX 00:59:14 SEM CTBP M 31 SEM 170
127 BLAS MAURICE 00:59:16 V2M M 28 V2M 13
128 CARPIN MARIANNE 00:59:42 V1F F 23 F - 11 V1F 133
129 FONTAINE EMMERICK 00:59:42 SEM M 32 SEM 135
130 BUSSUTIL MARY 00:59:52 SEF F 24 F - 6 SEF 21
131 SAINT LAMBERT ALIETTE 01:00:23 V1F F 25 F - 12 V1F 92
132 ISSARAMBE REFANE ReMI 01:00:52 SEM M 33 SEM 56
133 RANGUIN JOHVANA 01:01:04 SEF F 26 F - 7 SEF 87
134 BOYER CAMILLE RENE 01:01:44 V2M STASA M 29 V2M 20
135 GADO OLIVIER 01:02:04 SEM M 34 SEM 165
136 PAUSE DEBORAH 01:02:07 SEF F 27 F - 8 SEF 79
137 GONNEAU FLORIAN 01:02:53 SEM M 35 SEM 47
138 ALCANTARA KARINE 01:02:56 V1F F 28 F - 13 V1F 2
139 BLUKER LeONEL 01:02:56 SEM M 36 SEM 15
140 LORRAIN LeA 01:04:03 SEF F 29 F - 9 SEF 65
141 PAYEN JEAN PIERRE 01:04:13 V3M TCSA M 11 V3M 161
142 SOLE GRAZIELLA 01:04:24 V1F ACM F 30 F - 14 V1F 101
143 POUCHARD CHARLY 01:04:31 SEM M 37 SEM 84
144 VAITILINGOM ALEXANDRE 01:04:59 V1M M 33 V1M 160
145 SAMARAPATY AURELIE 01:05:00 SEF F 1 F - 1 SEF 159
146 VANRIETVELDE ERIKA 01:07:02 V1F F 31 F - 15 V1F 108
147 VANRIETVELDE CEDRIC 01:07:03 V1M M 34 V1M 107
148 BLAS CHRISTEL 01:07:15 V2F F 32 F - 7 V2F 14
149 HIBON CHRISTELLE 01:07:56 SEF F 33 F - 10 SEF 53
150 SIMME JEAN PRISCA ELSON 01:09:06 SEM CASM M 38 SEM 99
151 GINET MURIELLE 01:09:14 V1F F 34 F - 16 V1F 128
152 GINET BRUNO 01:09:14 V1M M 35 V1M 127
153 PAUSE GERALDINE 01:09:29 V1F F 35 F - 17 V1F 80
154 LOF MARIE PATRICIA 01:09:37 V1F F 36 F - 18 V1F 64
155 CARPIN VERONIQUE 01:11:25 V2F F 37 F - 8 V2F 134
156 DAMOUR VANESSA 01:12:07 SEF F 38 F - 11 SEF 32
157 CADET BeATRICE 01:12:08 SEF F 39 F - 12 SEF 24
158 PAJANIANDY ISABELLE 01:12:25 V1F F 40 F - 19 V1F 77
159 HAMEON AGNES ELODIE 01:12:32 SEF F 41 F - 13 SEF 142
160 MEYER ANNE SOPHIE 01:13:34 SEF F 42 F - 14 SEF 70
161 GAUVIN MARGARET 01:13:34 V1F F 43 F - 20 V1F 41
162 GUIRAUD JEAN 01:17:28 V3M M 12 V3M 50
163 GEORGET MARIE THeReSE 01:28:04 V4F CSSDA F 44 F - 1 V4F 44


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |