cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-07-29 - 12km des Casernes

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


12km des Casernes - 2018 : classement des 158 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CLEMENTZ Eddy 00:37:01 V1M ACSGS M 1 V1M 52
2 GARDEBIEN Kevin 00:37:01 ESM ACSGS M 1 ESM 74
3 LEBON Damien 00:40:10 SEM ACSGS M 1 SEM 175
4 BARDEUR Mickael 00:40:36 V1M M 2 V1M 152
5 GILEROT Juliano 00:40:45 SEM CAG M 2 SEM 78
6 PEIGNE Ludovic 00:41:16 SEM M 3 SEM 161
7 LAURET Rudy 00:41:19 SEM M 4 SEM 159
8 IMONJA Jeremie 00:41:32 V1M M 3 V1M 148
9 LOUISO Jean Marie 00:41:34 V1M COSPI M 4 V1M 49
10 FERAUD Heloise 00:41:48 ESF F 1ere F 185
11 PAYET Christophe Roger 00:41:55 V2M M 1 V2M 48
12 ROBERT Emmanuel 00:42:08 SEM CAG M 5 SEM 165
13 HOARAU Sebastien 00:43:44 SEM M 6 SEM 178
14 DALLEAU Jean Pierre 00:43:55 V1M M 5 V1M 39
15 LAURET Mickael 00:44:08 SEM M 7 SEM 31
16 HAMILCARO Jean Dominique 00:44:32 V2M M 2 V2M 82
17 CAROUPAYE CAROUPIN Alexandre Tomy 00:44:39 CAM M 1 CAM 21
18 TAUROBELION Thierry 00:44:50 SEM M 8 SEM 170
19 CAPOUNDA Jean Raphael 00:44:56 SEM M 9 SEM 164
20 BORDIER Frederic 00:45:01 V1M M 6 V1M 130
21 RENNEVILLE Roberto 00:45:34 V2M M 3 V2M 27
22 VADIVELOU Marie Augustine 00:45:40 V1F F 2 F - 1 V1F 151
23 FONTAINE Daniel 00:45:52 V1M M 7 V1M 149
24 POTHIN Stephane 00:45:52 V1M M 8 V1M 180
25 GIBRALTA Dany 00:46:22 V2M M 4 V2M 77
26 TAOCHY Helene 00:46:53 V2F CAG F 3 F - 1 V2F 38
27 MOREL Renald 00:47:07 V1M SJ2T M 9 V1M 176
28 TOMETE Manuel 00:47:23 V1M M 10 V1M 156
29 BOYER Michel 00:47:39 V3M M 1 V3M 177
30 HECALE Jean Claude 00:47:47 V3M M 2 V3M 135
31 MERCIER Jean Luc 00:47:56 V2M M 5 V2M 47
32 BIGOT Romain 00:48:00 SEM M 10 SEM 166
33 PALAMA Jean Baptiste 00:48:21 V1M CALS SUD M 11 V1M 6
34 PROUST Julien 00:48:25 SEM M 11 SEM 1
35 DIJOUX Jean Jasmin 00:48:58 V1M M 12 V1M 69
36 MARDEMOUTOU Jean Pierre 00:49:03 V2M CAPC M 6 V2M 3
37 LACONI Jean Pierre 00:49:10 V3M RUN ODYSSEA M 3 V3M 134
38 PIGNOLET Claude 00:49:29 V1M M 13 V1M 56
39 MARION Eugene 00:49:44 V1M M 14 V1M 30
40 RAMIN Laurent 00:50:08 V1M M 15 V1M 28
41 ABRISKA Eric 00:50:17 V1M M 16 V1M 58
42 AJORQUE David 00:50:21 SEM M 12 SEM 2
43 OLIVA Sylvie 00:50:24 V2F F 4 F - 2 V2F 142
44 CANIAN Jean Willy 00:50:25 V1M M 17 V1M 23
45 GERBITH Alphonse 00:50:25 V2M M 7 V2M 173
46 FERARD Guy Rodrigue 00:50:35 SEM M 13 SEM 13
47 VITRY Jean Bruno 00:50:57 V1M M 18 V1M 123
48 PERISSON Charles 00:51:27 V1M M 19 V1M 106
49 BENARD Gauthier 00:51:30 V2M M 8 V2M 11
50 LEGROS Emmanuel 00:51:30 V1M M 20 V1M 18
51 CLOTAGATIDE Richard Frederic 00:51:46 V2M M 9 V2M 66
52 SALEM Laurent 00:52:29 V1M M 21 V1M 45
53 DAMOUR Christian 00:52:40 V2M M 10 V2M 51
54 DIJOUX Eddy 00:52:49 SEM M 14 SEM 41
55 CLAIN Mathieu 00:53:00 SEM M 15 SEM 35
56 ARZAC Kevin 00:53:11 SEM COSPI M 16 SEM 44
57 MUSSARD Jean Francois 00:53:17 V1M M 22 V1M 19
58 CRESCENCE Jean Bernard 00:53:36 V1M M 23 V1M 67
59 EDOO Mohamed 00:53:37 V2M M 11 V2M 7
60 SAIDOU Dimitri 00:53:42 ESM M 2 ESM 109
61 HOAREAU Dorgit 00:53:46 V3M M 4 V3M 169
62 DIJOUX Alfred 00:53:53 V3M CAPC M 5 V3M 70
63 TOUSSAINT Jonathan 00:53:57 SEM M 17 SEM 14
64 DOURAGUIA Sully 00:54:14 V1M M 24 V1M 72
65 METSCHIES Julien 00:54:16 SEM M 18 SEM 4
66 FOLGOAT Christian 00:54:27 SEM M 19 SEM 171
67 MOUTIEN Alain 00:54:43 V2M M 12 V2M 145
68 GAUVIN Fabien 00:55:05 SEM M 20 SEM 158
69 LATOUR Frederic 00:55:09 SEM M 21 SEM 90
70 WEIGEL Frederique 00:55:10 SEF F 5 F - 1 SEF 132
71 WEIGEL Ghislain 00:55:11 V1M M 25 V1M 131
72 MOREL Jean Paul 00:55:22 V2M M 13 V2M 168
73 VIENNE Samuel 00:55:26 SEM M 22 SEM 160
74 GAUTHIER Adrien 00:55:31 V1M DSA M 26 V1M 24
75 SAMINADIN Olivier 00:55:36 SEM M 23 SEM 137
76 CAZOUR Johny 00:55:47 V2M M 14 V2M 64
77 NAYAGOM Danielle 00:55:51 V2F F 6 F - 3 V2F 103
78 LALLEMAND Axel 00:56:20 V4M M 1 V4M 147
79 PAYET Gladys 00:56:21 SEF F 7 F - 2 SEF 174
80 MORADA Carolyn 00:56:24 V1F F 8 F - 2 V1F 42
81 TANTZYPERIAS Jean Fabien 00:56:56 V1M M 27 V1M 172
82 PITERBOTH Marie Daisy 00:57:00 V1F F 9 F - 3 V1F 22
83 FONTAINE Marie Josee 00:57:02 V2F CASL F 10 F - 4 V2F 36
84 LIEUTENANT Audrey 00:57:37 SEF F 11 F - 3 SEF 46
85 LECHAT Gregory 00:58:13 SEM M 24 SEM 91
86 VAVELIN Alain 00:58:18 V2M M 15 V2M 118
87 JUG Gaetan 00:58:25 V2M M 16 V2M 25
88 JALMA Arnaud 00:58:46 V3M M 6 V3M 87
89 REBOUL Mathias 00:58:54 CAM M 2 CAM 107
90 JEAN ETIENNE Sharif 00:59:03 SEM M 25 SEM 128
91 GRONDIN Isnelle 00:59:15 V1F DA F 12 F - 4 V1F 40
92 GRONDIN Marie Denise 00:59:32 V1F CAPP F 13 F - 5 V1F 80
93 MAILLOT Marie Louise 00:59:53 V2F F 14 F - 5 V2F 94
94 AH KENG Jonathan Rudy 01:00:00 SEM M 26 SEM 34
95 HOARAU Jean Paul 01:00:04 V2M M 17 V2M 83
96 NIVY J Bernard 01:00:07 V1M M 28 V1M 141
97 BONNET Lionel 01:00:17 V2M M 18 V2M 181
98 LIONI Raymond 01:00:26 V2M RP974 M 19 V2M 15
99 ELELEARA Cedric 01:00:31 V1M M 29 V1M 119
100 BARRET Sheila 01:00:37 SEF F 15 F - 4 SEF 57
101 DUCHEMAN Sandra 01:00:40 V1F F 16 F - 6 V1F 73
102 MUSSARD Bertrand 01:01:00 V2M M 20 V2M 100
103 HOARAU Thierry 01:01:21 V1M M 30 V1M 54
104 HOAREAU Johanne 01:01:32 SEF F 17 F - 5 SEF 85
105 DOURAGUIA Patricia 01:01:52 V1F F 18 F - 7 V1F 71
106 CLAIN Jean Noel Gilbert 01:01:53 V2M CALS SUD M 21 V2M 179
107 MANDOU Jocelin 01:01:57 V1M M 31 V1M 95
108 PERRIN Stephanie 01:02:08 SEF F 19 F - 6 SEF 9
109 BARET Gilbert 01:02:27 V2M M 22 V2M 59
110 PAYET Joel Adrien 01:02:28 V2M M 23 V2M 105
111 DAFREVILLE Kelly 01:02:55 SEF F 20 F - 7 SEF 136
112 ROMEDER Florence 01:02:58 V2F F 21 F - 6 V2F 138
113 MUSSARD Geraldine 01:03:25 SEF F 22 F - 8 SEF 129
114 GOVINDIN Laurent 01:03:27 SEM M 27 SEM 79
115 MAREE Jessica 01:03:52 SEF F 23 F - 9 SEF 97
116 PERRIN Ludovic 01:03:53 V1M M 32 V1M 10
117 GALMAR Wilfred 01:03:56 V1M M 33 V1M 126
118 MOREL Tony 01:04:18 SEM M 28 SEM 182
119 LAWLIN Gilbert 01:04:19 V3M M 7 V3M 150
120 TAILE ABLANCOURT Marie 01:04:23 V2F F 24 F - 7 V2F 110
121 TOUSSAINT Rosaire 01:04:44 V3M M 8 V3M 114
122 HOULLIER Fabrice 01:05:23 V2M M 24 V2M 20
123 BARET Christine 01:05:32 V2F F 25 F - 8 V2F 60
124 CANTINA Dany 01:05:41 V3M M 9 V3M 8
125 TRULES Michel 01:05:43 V3M M 10 V3M 115
126 GUELON Fernand 01:05:51 V1M M 34 V1M 146
127 FONTAINE Veronique 01:05:55 V2F F 26 F - 9 V2F 139
128 BILLOT Sebastien 01:05:55 V1M M 35 V1M 50
129 GIAVARINI Benjamin 01:06:21 SEM M 29 SEM 162
130 HOARAU Yolaine 01:07:09 V1F F 27 F - 8 V1F 140
131 AH VOUN Paul Max 01:07:37 V2M M 25 V2M 29
132 JALMA Damien 01:07:49 CAM M 3 CAM 88
133 TURPIN Marie Therese 01:08:38 V3F F 28 F - 1 V3F 122
134 LAJUS Nicolas 01:08:57 V1M M 36 V1M 124
135 BOAZIZ Lydie 01:08:57 V1F F 29 F - 9 V1F 133
136 LEROUX Bertrand 01:09:02 V1M M 37 V1M 127
137 FREDERIC Ines 01:09:06 SEF F 30 F - 10 SEF 16
138 GROUAZEL Pierre Marie 01:09:07 SEM M 30 SEM 17
139 ABLANCOURT Marie Lise 01:09:19 V3F CALS SUD F 31 F - 2 V3F 37
140 MAILLOT Marie Rose 01:10:32 V1F F 32 F - 10 V1F 43
141 RIVIERE Virginie 01:10:46 V2F F 33 F - 10 V2F 108
142 ANELARD Linda 01:11:14 V1F F 34 F - 11 V1F 53
143 CADET Magalie 01:11:15 SEF F 35 F - 11 SEF 125
144 JEANY Frederic 01:11:16 V1M M 38 V1M 154
145 BEGUE Alexandre 01:12:50 SEM M 31 SEM 155
146 ULDERIC Jason 01:13:29 ESM M 3 ESM 116
147 DIJOUX Jean Philippe 01:13:31 V1M M 39 V1M 68
148 CATINHOUA Murielle 01:13:36 V1F F 36 F - 12 V1F 63
149 CONFLIT Jean Yves 01:13:39 V2M M 26 V2M 157
150 DOURAGUIA Severine 01:13:57 V1F F 37 F - 13 V1F 186
151 BIJOUX Chamina 01:13:58 SEF F 38 F - 12 SEF 61
152 CALIXTE Eliane 01:17:27 V3F F 39 F - 3 V3F 62
153 MOREL Laeticia 01:19:01 SEF F 40 F - 13 SEF 183
154 MUSSARD Frederic 01:19:19 V1M M 40 V1M 101
155 THIEBAUD Maeva 01:28:50 ESF F 41 F - 2 ESF 112
156 CHRYSOCHOOS Jeremy 01:28:50 SEM M 32 SEM 65
157 MIRABEAU Chloe 01:37:19 JUF F 42 F - 1 JUF 98
158 HOARAU Frederic 01:37:19 V1M M 41 V1M 84


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |