cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-07-29 - Trois Bassinoise 47 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trois Bassinoise 47 km - 2018 : classement des 116 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ESCOLANO Aurelien 04:52:36 SEM M 959
2 ROBERT JOSEPH 05:19:15 V1M ACSGS M 1 V1M 870
3 ROBERT JEAN LOUIS 05:19:17 V1M ACSGS M 2 V1M 869
4 LIBELLE JOVANY 05:22:40 SEM M 2 SEM 926
5 LEE SONG YIN GINO 05:34:11 V1M DENIV M 3 V1M 938
6 SAUTRON CEDRIC 05:35:54 SEM AC ENTENTE M 3 SEM 881
7 HUET JULIEN 05:42:40 SEM M 4 SEM 916
8 ANGENARD FABRICE 05:44:40 SEM DA M 5 SEM 927
9 CANGUEIRO Jorge 05:52:54 SEM RUN ODYSSEA M 6 SEM 961
10 DUBROCA JONATHAN 05:52:59 SEM OUESTRAIL M 7 SEM 872
11 ARCIZET PASCAL 05:57:14 SEM M 8 SEM 936
12 BERTILE FABRICE 06:09:45 V1M M 4 V1M 885
13 DALY ERRAYA FREDERIC 06:09:52 V1M ACSTB M 5 V1M 825
14 PASQUON VINCENT 06:10:01 SEM M 9 SEM 905
15 JOBARD MATHIEU 06:11:06 SEM M 10 SEM 941
16 HUET MIGUEL 06:14:07 V1M M 6 V1M 949
17 MOIDINA JONATHAN 06:15:39 SEM M 11 SEM 864
18 SINAMA HENRI CLAUDE 06:18:56 SEM M 12 SEM 912
19 TIERPIED ERIC 06:18:56 V1M M 7 V1M 924
20 IMIZE WILLY 06:18:57 V1M ACVSS M 8 V1M 920
21 GAMIN Jean Marie 06:25:22 V1M M 9 V1M 956
22 DENOYELLE THOMAS 06:27:35 V1M M 10 V1M 837
23 FONTENELLE STEPHANE 06:27:36 V1M OUESTRAIL M 11 V1M 878
24 MITHRIDATE ELODIE 06:27:57 SEF AC ENTENTE F 1ere F 882
25 LIGONIERE AMANDINE 06:30:52 SEF RUN ODYSSEA F 2 F 859
26 SAUTRON JEAN FeLIX 06:38:12 V2M CASL M 1 V2M 915
27 BERTIL ERICKSON 06:38:12 SEM DA M 13 SEM 909
28 BOULESTIN CHRISTOPHE 06:39:16 V1M M 12 V1M 907
29 HOARAU PIERRE 06:40:15 SEM M 14 SEM 925
30 SINCERE PASCAL 06:44:52 V1M M 13 V1M 875
31 ROCROU JIMMY 06:44:52 V1M M 14 V1M 884
32 MOUTANIN LUDERX 06:44:52 V1M ACVSS M 15 V1M 955
33 BARDEL FRANCOIS 06:49:21 V1M KINEPOD974 M 16 V1M 953
34 DAMOUR JOHAN EDDY 06:50:17 SEM M 15 SEM 832
35 RIVIERE HERVE 06:52:01 SEM M 16 SEM 952
36 VITRY MICHEL 06:53:38 V2M M 2 V2M 877
37 TALHOUET VICTOR 06:53:52 SEM M 17 SEM 827
38 THOMAS JOSIO 06:59:31 V2M M 3 V2M 935
39 BENARD Teddy 07:02:25 SEM SJ2T M 18 SEM 960
40 ARNE JASMIN 07:02:25 V1M M 17 V1M 947
41 JANIS BRUNO 07:04:55 V1M M 18 V1M 879
42 SEROC DANIELLE 07:05:11 V2F F 3 F - 1 V2F 954
43 LAURET NICOLAS 07:05:22 SEM BNA M 19 SEM 883
44 BREUIL MARIE STELLIANE 07:14:50 SEF OUESTRAIL F 4 F - 3 SEF 867
45 PALAMA Jean Denis 07:14:51 V2M M 4 V2M 957
46 GASTRIN YVANN 07:17:23 SEM M 20 SEM 930
47 BOILEAU JULIEN 07:19:08 SEM M 21 SEM 906
48 MAUREL PAULINE FRANCE 07:21:15 SEF F 5 F - 4 SEF 886
49 LEGOIX CeDRIC 07:27:26 SEM M 22 SEM 900
50 DESPRAIRIES JOHNNY 07:29:04 V1M ACSGS M 19 V1M 860
51 CADET ARMANDE 07:29:57 V3F DA F 6 F - 1 V3F 853
52 LEBRETON CARL 07:37:11 V1M M 20 V1M 919
53 ONILLON ANTOINE 07:37:35 SEM M 23 SEM 908
54 TEYSSEDRE MARGAUX 07:40:25 SEF F 7 F - 5 SEF 934
55 MOISSON LAURENT 07:40:38 SEM M 24 SEM 844
56 TARA TEDDY 07:41:04 V1M M 21 V1M 950
57 LEMARCHAND BRUNO 07:43:24 SEM M 25 SEM 922
58 MARTIN LAURE 07:46:57 V1F F 8 F - 1 V1F 943
59 ISSOUFI AMINE 07:47:24 SEM M 26 SEM 854
60 CLAUDIN MICHAEL 07:48:11 SEM COSPI M 27 SEM 929
61 DUFOUR ISABELLE 07:51:04 V2F F 9 F - 2 V2F 840
62 CAVARROC MARION 07:51:37 SEF F 10 F - 6 SEF 913
63 MEUNIER ALEXIS 07:51:59 SEM M 28 SEM 928
64 BOSC GILBERT 07:52:59 V2M M 5 V2M 914
65 BODZEN Eric 08:00:41 SEM M 29 SEM 841
66 SORLIER PASCAL 08:04:08 V1M M 22 V1M 945
67 COMA FABIEN 08:11:21 V1M M 23 V1M 857
68 GRONDIN PASCAL 08:15:13 V1M M 24 V1M 833
69 GOUYEC LAURENT 08:15:13 SEM M 30 SEM 917
70 CERVEAU SANDRA CLAUDETT 08:15:51 V1F DENIV F 11 F - 2 V1F 937
71 ARNAUD WILFRID 08:16:47 V2M M 6 V2M 910
72 GRENIER VIRGINIE 08:17:48 SEF F 12 F - 7 SEF 874
73 CELESTIN JOHNNY 08:23:50 V2M M 7 V2M 904
74 JACQUET NOEL 08:26:18 V1M M 25 V1M 898
75 DE SAINT FRAUD MARTIAL 08:30:34 V1M M 26 V1M 850
76 LEHUEDE VINCENT 08:31:48 SEM M 31 SEM 895
77 LEE SONG YIN SONIA 08:34:34 V1F DENIV F 13 F - 3 V1F 939
78 LABBE PASCAL 08:34:48 V2M DENIV M 8 V2M 923
79 AREVALO DAMIEN 08:38:11 SEM M 32 SEM 903
80 FONTAINE ReGINE 08:40:52 V2F DSA F 14 F - 3 V2F 942
81 RAMSAMY MOUTI JEAN DAVID 08:44:37 V1M M 27 V1M 873
82 PANIS OLIVIER 08:46:19 SEM M 33 SEM 918
83 SADEYEN BRUNO 08:48:17 V2M M 9 V2M 897
84 MAHE AMELIE 08:49:28 SEF F 15 F - 8 SEF 944
85 BOUTET SUZETTE 08:58:37 V2F DENIV F 16 F - 4 V2F 940
86 COUROUPOULA VITAL 08:59:06 V3M CASL M 1 V3M 862
87 ZITTE OCTAVE 09:01:23 V3M M 2 V3M 890
88 BACHEL BRUNO 09:05:57 V2M M 10 V2M 951
89 AURE ALIX 09:06:07 V2M M 11 V2M 888
90 NOEL RODOLPHE 09:06:08 SEM M 34 SEM 946
91 RICHARD NADELIA 09:06:41 SEF F 17 F - 9 SEF 931
92 LE CARBOULLEC STePHANE 09:09:53 V1M M 28 V1M 880
93 LASSALLE BRUNO 09:10:22 V1M M 29 V1M 921
94 BLARD JEAN HUBERT 09:10:22 V1M M 30 V1M 899
95 DELACROIX BENJAMIN 09:15:42 SEM M 35 SEM 861
96 LE CALVEZ KILIAN 09:17:18 SEM M 36 SEM 848
97 DUBOSCQ VINCENT 09:30:39 SEM M 37 SEM 855
98 GOMES LAETITIA 09:32:53 V1F F 18 F - 4 V1F 896
99 THIBAUDEAU GABRIEL 09:35:21 V1M M 31 V1M 932
100 BEDANI EMILIE 09:45:49 SEF ACSP F 19 F - 10 SEF 849
101 MAYARAM KUSHAL 09:45:49 V1M ACSP M 32 V1M 847
102 LEBEAU MARINE 09:45:51 SEF F 20 F - 11 SEF 846
103 MINARDI JULIE 09:48:25 SEF F 21 F - 12 SEF 894
104 PARSY CATHY 09:56:28 V1F ACSP F 22 F - 5 V1F 948
105 GALLIOT CHRISTOPHE 10:01:49 SEM M 38 SEM 858
106 RAKOTONINDRINA MIARIVOLA 10:03:37 SEF F 23 F - 13 SEF 845
107 DAMOUR JEAN LUC 10:04:34 V2M M 12 V2M 871
108 SUPPA CHRISTOPHE 10:05:11 V1M M 33 V1M 839
109 LAN YIN SAN THIERRY 10:05:49 SEM M 39 SEM 866
110 MALET MICKAEL 10:05:59 V1M M 34 V1M 836
111 SAUNIER MARIE ALINE 10:06:50 V1F F 24 F - 6 V1F 851
112 BORCHER JEAN FRANCOIS 10:26:37 V2M M 13 V2M 893
113 RICOCE Estelle 10:50:47 V1F F 25 F - 7 V1F 958
114 RENAUD SARAH 10:53:55 SEF F 26 F - 14 SEF 843
115 SAUNIER MARIO 10:57:03 V1M M 35 V1M 852
116 BEAUVAL FRANCOISE 11:19:02 V2F DENIV F 27 F - 5 V2F 835


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |