cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-04-14 - Trail des Balcons d'Azur - TBA 80 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Balcons d'Azur - TBA 80 km - 2018 : classement des 161 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 OUTTERS Benoit 7h55'44 SEM Asptt Nice M 0
2 QUEVAL Charles hubert 8h19'02 SEM Team Norskogs M 0
3 QUEVAL Pauline 8h24'44 SEF Team Norskogs F 1ere F 0
4 MARTEL Cyril 8h30'44 SEM Epf Athletisme M 0
5 BOUVIER Vincent 8h33'27 SEM Bmf Running Team M 0
6 FAILLUTI Quentin 9h08'10 SEM Team Sport Consulting Die M 0
7 DEGOUTTE Aurelien 9h11'13 SEM M 0
8 OLIVERI Virginia 9h28'16 V1F ITA - Salomon Bergteam F 2 F 0
9 HOGBEN Ryan 9h34'29 VEM GBR - Tailwind Nutrition M 0
10 RIGAULT Nicolas 9h37'13 SEM Offtrail06 M 0
11 MATHOT Jean francois 9h39'11 V2M M 0
12 LOCATELLI Massimo 9h44'29 VEM ITA - Asd Gan Nembro M 0
13 TEITGEN Florian 9h53'43 SEM ATHLETIC CLUB TASSIN M 0
14 GRUTTER Thibaut 10h00'17 SEM M 0
15 ROCHAS Sebastien 10h07'02 SEM Falicoun Trail Plaisir M 0
16 MORELLO Yann 10h08'02 SEM Trail Club De Provence M 0
17 AVANZATO TARINI Sandrine 10h08'56 V1F Ac Cannes F 3 F 0
18 ORLANDO Stephane 10h09'51 V1M M 0
19 SIMON Laurent 10h11'41 VEM M 0
20 GAUDET Laurent 10h12'10 V1M Team Foules Mandelieu M 0
21 FLAMENT Gilles 10h18'15 V2M Cca Rouffach (68) M 0
22 GIGOS Pierre antoine 10h18'55 SEM Offtrail06 M 0
23 TREVISAN Celia 10h24'39 SEF Droles De Dames F 4 F 0
24 GAUVRIT Jacques 10h37'07 VEM M 0
25 PERRIER BAVOUX Florent 10h38'19 SEM Expe / Cabesto Ollioules M 0
26 POGORELY Rodolphe 10h45'32 V1M Amslf M 0
27 MACHCINSKI Marc 10h49'18 V1M Canal 4.3 M 0
28 SILVESTRI Francois 10h51'21 V1M Nature Essentielle M 0
29 BONHOMME Baptiste 10h51'22 SEM Asptt Nice M 0
30 DAUTHEVILLE Adrien 11h00'31 ESM Kultte M 0
31 ANNEX Jean luc 11h00'56 V1M UA CANTON DE SAVENAY M 0
32 ROJAS Guillaume 11h01'11 SEM AMSL FREJUS ATHLETISME M 0
33 LAMBRECQ Camille 11h07'41 SEM Raid'n Trail M 0
34 TOWNSEND Matthew 11h09'55 SEM GBR - M 0
35 REYNAUD Stephane 11h10'32 SEM M 0
36 ALBERTINI Nicolas 11h10'32 VEM M 0
37 PROMPICAI Paolo 11h15'15 VEM ITA - Baudenasca M 0
38 MITTAINE Frederic 11h16'56 V2M M 0
39 CHEREL David 11h20'41 V1M Athletes Philippines Club M 0
40 HUGOT Philippe 11h22'25 SEM M 0
41 GOLEGA Marc 11h25'15 SEM M 0
42 MONDON Romain 11h26'40 SEM M 0
43 DIDIER Christelle 11h26'58 V1F Ac Corte F 5 F 0
44 BERLEMONT Remi 11h30'54 SEM Lyon Mountain Trail M 0
45 COLONNA Sebastien 11h31'09 SEM Tac M 0
46 HUTCHINSON George brian 11h32'40 VEM IRL - Ucd Room 22 Runners M 0
47 ORTONNE Guillaume 11h32'45 SEM M 0
48 CIANELLI Jean jacques 11h36'16 V1M Midas La Gaude M 0
49 HASCOET Sebastien 11h36'16 SEM Plessis Robinson Athletic M 0
50 POULET Benoit 11h37'11 VEM M 0
51 ROLIN Roger 11h39'24 V2M M 0
52 CHARLON Marlene 11h39'31 V2F Falicoun Trail Plaisir F 0
53 COTELLE Renaud 11h39'34 VEM M 0
54 RIONDET Nicolas 11h42'35 VEM Les Briseurs De Montagne M 0
55 COUTURIER Christophe 11h44'35 V1M Amitiee Nature Montlucon M 0
56 VIDILI Isabella 11h48'33 V1F ITA - F 0
57 COULOT Olivier 11h52'24 VEM M 0
58 COURVOISIER Fabrice 11h52'47 V1M Accrorun M 0
59 NADEAU Alexandre 11h54'23 V1M Passrunning M 0
60 VALENTIN Ugo 11h55'06 VEM Free Trail Marseille M 0
61 DOWELL Derek 11h56'21 SEM USA - M 0
62 BARICALLA Antoine 11h56'28 ESM I.k.s M 0
63 LHEUREUX Stephanie 11h56'40 V1F Challenger Triathlon Le C F 0
64 ROSELLO Jerome 11h59'50 SEM Team Badole M 0
65 AGOSTINI Serge 12h02'02 VEM Six Fours Triathlon M 0
66 BATIFOULIER Muriel 12h03'16 V2F Pour Laurent F 0
67 CHOIX Herve 12h03'16 V2M M 0
68 DOUMA Wim 12h03'28 SEM NLD - M 0
69 SALAS Dominique 12h07'24 VEM M 0
70 CARATTI Francois 12h07'24 SEM M 0
71 FLEYGNAC Flavian 12h07'57 SEM M 0
72 CRAMOISY Arnaud 12h09'18 V1M Gac M 0
73 BRUN Patrice 12h09'38 V2M MA2M S/L ATHLETIC CLUB MO M 0
74 MICHENEAU Patrick 12h11'46 V2M M 0
75 FRANGOULIS Geoffroy 12h12'23 SEM Thales Space Runners M 0
76 DARRIOULAT David 12h15'13 VEM M 0
77 GRONDIN Alain 12h15'36 V1M M 0
78 PERIE Paul 12h19'28 SEM Running Club Campigny M 0
79 BILLARD Franck 12h20'07 VEM Sapeurs Pompiers De Biot M 0
80 ROBIN Jean pierre 12h21'02 V2M M 0
81 SECHEPEE Robert 12h22'45 V2M Bandol Evenements Organis M 0
82 BARREAU Loic 12h22'53 SEM M 0
83 JACQUES Caroline 12h24'18 SEF F 0
84 LEVEQUE Vincent 12h24'39 SEM M 0
85 KRIMMEL Michel 12h34'10 SEM M 0
86 CHAILLAN Fabrice 12h35'09 VEM M 0
87 NARDON Samuel 12h35'16 VEM M 0
88 MICHEL Jean christophe 12h36'14 V1M Carros Construction M 0
89 LEPORINI Paul 12h37'14 VEM M 0
90 TAMELLI Yoan 12h39'29 SEM M 0
91 PORCHER Arnaud 12h39'31 VEM Les Bretons Voyageurs M 0
92 LITOT David 12h41'33 V1M Team Panettone Trail M 0
93 BRACCO Stephane 12h48'01 SEM M 0
94 CHRETIEN Yoann 12h48'02 SEM M 0
95 BRACCO Joel 12h48'07 SEM M 0
96 ROUMAGERE Sebastien 12h48'10 V1M Trail Athlitude Cuers M 0
97 MAZET Manuel 12h50'33 VEM M 0
98 GERENTE Isabelle 12h50'47 VEF F 0
99 CLEMENT Nicolas 12h52'21 SEM Team Panettone Trail M 0
100 PICQUIER Alexandre 12h54'16 V1M 01 Outdoor M 0
101 PIERRAT Patrice 12h54'36 VEM M 0
102 MUSSO Cedric 12h55'58 SEM Team Endurance Shop Mento M 0
103 BERNY Anthony 12h58'05 SEM M 0
104 DERRIEN Didier 13h01'46 V2M Les Derailles M 0
105 MOURIN Stanislas 13h02'41 SEM M 0
106 DELCAUSSE Stephane 13h04'58 VEM M 0
107 MARCON Francine 13h14'20 VEF Thales Space Runners F 0
108 MAXIMILIEN Dorothee 13h14'57 VEF Morning Run F 0
109 MAGE Laurence 13h17'36 V1F F 0
110 SCORDIA Remi 13h20'35 SEM Interparking M 0
111 DEPREY Fabian 13h21'26 VEM BEL - M 0
112 BENOIT Laurent 13h22'46 VEM Team Raidlight M 0
113 PELLEGRIN Jeremy 13h31'55 SEM M 0
114 HERMAN Ludwig 13h36'08 VEM M 0
115 OLLIVIER Jacques 13h38'42 V2M Crazy Trailers M 0
116 LARGUIER Carine 13h39'03 SEF F 0
117 MIGLIORE Jean charles 13h40'08 SEM M 0
118 DURAND Sebastien 13h43'28 V1M Racing Club Nantais M 0
119 TUR Nathalie 13h49'06 V1F F 0
120 BOUSSAC Christophe 13h49'13 V2M M 0
121 AUFRANC Gerald 13h49'19 VEM M 0
122 CORTIAL Frederic 13h53'40 VEM M 0
123 OTTO BRUC Stephane 13h54'33 V1M Vesubie Trail Club M 0
124 GOURGAS Thomas 13h55'01 SEM M 0
125 RUFFIN Gregory 13h56'05 VEM M 0
126 MANUEL Philippe 13h57'39 VEM M 0
127 MOULINET Alain 13h58'34 V3M M 0
128 OCHIN Stephane 13h59'24 V1M M 0
129 DELAPORTE Xavier 14h03'38 V2M M 0
130 DUMONTEIX Yannick 14h07'24 VEM Civc M 0
131 ROUMEGUERE Stephane 14h10'09 SEM M 0
132 MATHURIN Guillaume 14h10'10 SEM M 0
133 BONANNO Christophe 14h10'12 SEM Team Badole M 0
134 GUIGLI Raphael 14h16'23 SEM M 0
135 CALUCCI Jonathan 14h16'23 SEM M 0
136 GARDIANOT Olivier 14h17'38 VEM M 0
137 GIULIANO Robert 14h21'21 VEM Soprobat M 0
138 CONSAVELA Serge 14h21'22 VEM Soprobat M 0
139 MESSINA Jacques 14h25'04 VEM M 0
140 FALLOTIN Christophe 14h25'40 V1M M 0
141 ROUILLON Alain 14h26'48 V3M Caf Idf M 0
142 OLIVIERI Roberto 14h32'17 V2M ITA - Ferberians M 0
143 GAFFARD Renaud 14h35'17 VEM Les Betes De Trail M 0
144 LOQUET Dominique 14h36'55 V3M Uac Savenay M 0
145 ROMIEUX David 14h40'07 V1M M 0
146 GOUTTEFARDE Philippe 14h44'54 SEM Asl Thales Sophia Runners M 0
147 LERAY Laurent 14h49'14 SEM Fox Trail Moulinet Turini M 0
148 MANCINI Christophe 14h49'14 V1M M 0
149 GUENOUN Jerome 14h51'37 V1M Jopro M 0
150 LECOMTE Philippe 14h52'56 VEM M 0
151 SOULAYROL Benedicte 14h53'26 V2F F 0
152 THOUZEAU Gerard 15h01'03 VEM M 0
153 SEONNET Stephane 15h01'06 V1M M 0
154 LEPORE Lisa 15h01'27 VEF ITA - F 0
155 JAUMARD Valerie 15h01'30 VEF Toulon Triathlon F 0
156 MERCIER Stephanie 15h03'02 V1F FPCA92 S/L PLESSIS ROBINS F 0
157 VANBIERVLIET Franck 15h03'06 V2M Interparking M 0
158 BANON Frederic 15h05'05 V2M M 0
159 SMITH Elaine 15h06'39 VEF GBR - F 0
160 BERTIN Isabelle 15h09'36 V2F Trail Club Des Fous F 0
161 BEN LARBI Hamid 15h09'39 VEM Trail Club Des Fous M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |