cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-07-21 - BK Bidarray 45km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


BK Bidarray 45km - 2018 : classement des 299 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CORI Benoit 04:35:59 SEM Scott M 359
2 ETCHEVERRY Mickael 04:59:18 SEM M 329
3 ST MARTIN Pantxo 05:00:36 SEM Team endurance shop sara M 328
4 ALTADILL Mikel 05:11:41 V1M sakana bizirik M 21
5 ETCHEGARAY Eric 05:13:06 SEM Sara korrika/team la Cord M 340
6 LHIRONDEL Blandine 05:13:37 SEF F 1ere F 124
7 CHEVALLIER Axel 05:17:35 SEM Aviron Bayonnais Trail M 101
8 MATE Chris 05:17:37 SEM M 291
9 LAXAGUE Benat 05:18:43 V1M M 306
10 LAUGIER Mathieu 05:21:19 SEM M 323
11 DUHART Mikael 05:23:35 SEM TEAM XURIAK M 268
12 DELANNOY Pascal 05:25:58 SEM M 352
13 LOUPS Jerome 05:28:54 V1M Aviron Bayonnais Trail (A M 55
14 ALVAREZ Xiril 05:29:39 V1M M 223
15 ORMISTON Michael 05:37:31 V1M Racebace M 351
16 ROBERT Kevin 05:40:38 SEM ACF ALSTOM M 146
17 BOISSE Julien 05:41:37 SEM M 345
18 LAXALDE Frederic 05:44:09 V2M SPUC Lasterka M 333
19 ERROTABEREA Thierry 05:48:58 V1M M 334
20 RAFFIN Alan 05:51:15 SEM M 341
21 BONNEAU Tony 05:51:19 SEM DEFI OUTDOOR M 318
22 DEUILLARD Quentin 05:52:18 SEM M 356
23 MARTIN Fabrice 05:54:03 V1M M 205
24 PAUZET Cyril 05:54:42 V1M M 99
25 LANDES Thomas 05:56:21 SEM TRT Stelia M 154
26 BARNECHE Fabrice 05:56:30 SEM M 222
27 SOMMA Alexandre 05:58:02 SEM M 185
28 CASTANHEIRA Christophe 05:58:39 SEM M 287
29 BECARD David 05:58:47 ESM M 26
30 GAMBADE Mathieu 06:00:06 SEM Aviron Bayonnais trail M 78
31 ZABALA Daniel 06:00:45 V1M SPUC LASTERKA M 319
32 SANCHEZ Jeoffrey 06:00:52 SEM M 230
33 DUHALDE Severine 06:02:24 V1F team xuriak F 2 F 253
34 DUHALDE Stephan 06:02:27 V1M team xuriak M 252
35 BERHONDE Yannick 06:02:55 SEM M 322
36 SUHAS Alain 06:06:26 V1M ASC Napurrak Espelette M 357
37 URRUTIA Thierry 06:07:26 V1M baztandarrak M 1
38 PARENT Laurent 06:07:41 V1M M 257
39 LURO Xalbat 06:09:53 SEM M 246
40 PETRISSANS Nicolas 06:10:41 V1M M 304
41 FARRE Guillaume 06:11:16 V1M M 314
42 DEBOAISNE Baptiste 06:12:39 SEM M 11
43 ALARY Thomas 06:12:47 SEM LES GIVRES DE LA PLAINE D M 346
44 ARANAZ Stephane 06:12:56 V1M Urtxintxak M 138
44 RENARD Bruno 06:12:56 V1M Sara Korrika M 321
46 LAPEZE Guillaume 06:13:42 SEM M 305
47 DEUILLARD Stephane 06:15:18 V1M spuc lasterka M 354
48 BRIONNE Patrick 06:16:02 V1M AVIRON BAYONNAIS TRAIL M 3
49 BOYER Sylvain 06:20:18 SEM M 125
50 CASTAIGNEDE Patrice 06:22:51 V1M M 109
51 SIEULANNE Bertrand 06:23:04 SEM M 292
52 ARRIBOT Laure 06:24:29 V1F EUSKAL RAID F 3 F 156
53 SALOMON Julien 06:24:34 V1M marx brothers M 284
54 ILHARDOY Yann 06:26:01 V1M SATUC M 38
55 ORMART Michel 06:27:34 V2M LEMUR TEAM M 312
56 DRUART Pierre 06:28:29 SEM M 42
57 PHILIPPOT Jerome 06:28:42 V1M AGCV M 70
58 DEVISSE Arnaud 06:30:39 SEM M 128
59 ROZADOS Peio 06:30:46 SEM M 332
60 NOGARET Alain 06:31:31 V1M patagonia montpellier M 194
61 BORDAGE Quentin 06:33:02 SEM M 229
62 GAULTIER Thibaut 06:34:01 SEM acm running club M 234
63 NAIS Gregory 06:34:16 V1M Hirusta M 239
64 POUDEVIGNE Audrey Ingrid 06:34:18 SEF Aviron Bayonnais Trail F 4 F 46
65 DUBARD Eddy 06:34:20 V1M M 152
66 ETCHEGARAY Claude 06:35:45 V2M sara korrika M 224
67 MIALOCQ Pierre 06:36:45 V3M M 173
68 LEMBEYE Lionel 06:37:03 SEM M 219
69 RISTAT Sonia 06:37:04 SEF F 5 F 5
70 SENAC Romain 06:38:08 SEM Les coureurs du soubestre M 266
71 BRUMEAUX Martin 06:38:15 V1M M 150
72 STOECKLE Philippe 06:40:14 V1M CAV M 241
73 ROBERT Jeremy 06:40:31 ESM Aviron bayonne M 263
74 BLANCO Be?at 06:41:34 SEM SARAKO IZARRA M 30
75 LINARES Frederic 06:41:36 SEM M 112
76 LACFOURNIER Remi 06:42:50 SEM M 158
77 BESOLI Mathieu 06:43:07 SEM ESCA SAINT MEDARD DE MUSS M 189
78 GUETROT Gerard 06:43:10 V2M COB M 208
79 ALZATE Rafa 06:44:34 V1M M 164
80 GERMAIN Bixintxo 06:45:41 SEM euskal raid M 249
81 SUHAS Cedric 06:45:44 SEM M 195
82 SATHICQ Andoni 06:45:49 SEM M 298
83 CLAVERIE Cedric 06:45:58 V1M Saubusse M 177
84 MICHE Benoit 06:48:49 SEM M 300
85 LABAT David 06:49:39 SEM XIBEROTARRAK M 299
86 DERAMAIX Mickel 06:49:58 SEM M 350
87 LOUPERE Denis 06:51:31 V1M PAU PYRENEES AVENTURE M 256
88 ANETAS Andoni 06:53:45 SEM M 113
89 SAUFFISSEAU Jose 06:55:32 V1M M 248
90 ORCARAY Olivier 06:56:07 SEM C.O.B. M 290
91 DEPEZ Sylvain 06:57:33 SEM M 277
92 PERCHICOT Axel 06:58:23 SEM Aviron bayonnais trail M 344
93 POMMES Vincent 07:01:00 SEM M 302
94 DUVERDIER Julien 07:01:16 SEM Jcp M 330
95 OUMOUNI Mestapha 07:01:36 SEM NEC M 338
96 MARC Michael 07:01:56 V1M M 23
97 MARQUES Diogo 07:02:01 SEM M 77
98 PEBET Laurentx 07:02:12 SEM Les Aigles de Pau M 111
99 SAIVRES Mathieu 07:03:05 V1M M 114
99 DOMINGUEZ Roger 07:03:05 V2M M 141
101 MOGABURU Cedric 07:03:07 SEM M 163
102 FRESLON Patrice 07:04:43 V1M US Marmande Athletisme M 140
103 PETRISSANS Frederic 07:05:22 SEM COB M 225
104 POMMIES Romain 07:05:44 SEM les givres de la plaine d M 358
105 BIGEAU David 07:05:57 V1M les galopins de guyenne M 240
106 SOLVET Philippe 07:06:40 V2M M 19
107 LAFORIE Frederic 07:06:44 V1M Les traileurs du marensin M 261
108 RABAUD Anne Charlotte 07:06:47 SEF DBG F 343
109 PAIRAULT Francois 07:06:56 SEM CAF Bayonne M 29
110 ARAMENDI Ramuntxo 07:07:17 V1M M 190
111 ROCHER Renaud 07:08:20 V1M spuc lasterka M 94
112 ALARCON Benoit 07:08:50 SEM M 37
113 PAVAN Romeo 07:09:32 V3M US MARMANDE ATHLETISME M 282
114 FABRE Stephane 07:10:18 V1M M 89
115 NIQUET Fabien 07:10:32 V1M M 97
116 PARRAT Jean Christophe 07:11:10 V1M M 353
117 BALDAQUIN Thomas 07:12:16 SEM M 149
118 BLAISE Alain 07:13:23 V1M M 100
119 GLEYZES Pascal 07:13:56 SEM M 267
120 LAGREOU Paul 07:14:59 SEM Urban runners Dax M 242
121 DARNAUTHANDY Fabrice 07:16:21 SEM M 153
122 LARRIEU Jean Luc 07:16:22 V1M M 348
123 GONY Christophe 07:16:23 V1M M 295
124 LABORDE Guillaume 07:16:24 SEM M 182
125 GATHIER Tom 07:16:25 SEM BUGEAT TREIGNAC ATHLETISM M 76
126 BADETZ David 07:16:27 SEM M 245
127 SAN MARTIN Fanny 07:17:10 SEF Team Xuriak F 274
128 TAILLANDIER Yohann 07:17:20 V1M CCKMJ M 31
129 DE STEPHANIS Clement 07:17:58 SEM M 151
130 AUGE Roxanne 07:18:23 SEF Vo2 Bessines F 169
131 BOSC Bruno 07:18:59 V1M OCEAN TRIATHLON M 271
132 MARTINEZ Baptiste 07:19:11 SEM BIGORNEAU DU 33 M 278
133 LEBRETON Cyrille 07:20:02 SEM M 303
134 ERROTABEHERE Daniel 07:23:13 V3M AB Trail M 293
135 AUZI Arnaud 07:25:13 SEM M 157
136 LOUVEAU Alexandre 07:25:25 V1M M 6
137 BISSEY Guillaume 07:26:18 V1M running lanton M 283
138 RIO Ludovic 07:26:29 SEM M 317
139 MATHONET Christian 07:26:40 V1M M 65
140 VERGEZ Jean Lionel 07:27:00 SEM M 40
141 CRAMPES Julien 07:27:02 SEM M 178
142 BORDES Laurent 07:27:07 V1M SPUC LASTERKA M 104
143 LAVIGNE Jean Michel 07:27:08 V3M asc napurrak M 197
144 YARZABAL Yanick 07:27:10 V1M Sport nature Castets M 103
145 BERNARD Xavier 07:27:27 V1M M 336
146 GOYHENETCHE Eric 07:27:58 SEM Pompier hasparren M 347
147 SOUMIER Celine 07:30:09 V1F COB F 209
148 LAMBERT Cecile 07:30:11 V1F TEAM SALAMI F 204
149 MARCIACQ Arnaud 07:30:32 V1M M 63
150 GAUTHIER Wilfried 07:30:55 SEM TEAM TRAIL TOURAINE M 93
151 DOMBRIZ Nicolas 07:31:28 V1M M 297
152 GUILLEMANe Thomas 07:32:27 V1M M 134
153 CHAIGNON Severine 07:33:07 V1F ASC NAPURRAK ESPELETTE F 310
154 RISTAT Jeremie 07:33:21 SEM M 4
155 DOMERCQ Benoit 07:33:50 SEM PAU PYRENEES AVENTURE M 324
156 LAUSSAT Pierre 07:34:15 V2M LES TRAILEURS DES COSTALA M 276
157 RAMONFAUR Pauline 07:34:18 SEF F 179
158 COURTINE Antoine 07:35:48 ESM M 87
159 LLOBELL Jean Noel 07:38:05 V1M M 215
160 ETCHENIQUE Marielle 07:38:18 SEF F 214
161 HOURCADETTE Anne 07:38:22 V1F F 192
162 ETCHEMENDY Xavier 07:41:28 V1M Hirusta M 238
163 LABORDE Frederic 07:41:31 V1M running lanton M 307
164 SCREVE Gregory 07:42:37 V1M M 48
165 VERGEZ Pierre Emmanuel 07:42:39 SEM M 24
166 CASET Cedric 07:44:36 SEM SPUC LASTERKA M 91
167 CAMELIN Jeremy 07:46:02 SEM LES FOUS'LES SORTOISES M 313
167 DESFEUX Wilfried 07:46:02 V1M LES FOUS'LES SORTOISES M 331
169 GRABe BIDAU Nicolas 07:46:22 SEM M 255
170 PRUDHOMME Matthieu 07:49:00 SEM M 10
171 URRUSPIL Barbara 07:50:32 SEF AB Trail F 17
172 MEYER Alexandre 07:51:25 SEM M 117
173 RODRIGUES Cynthia 07:52:23 SEF les amis des quais de pau F 207
174 BARRAUD Sebastien 07:52:54 V1M Courir ? l'infini M 53
175 PARONNAUD Jerome 07:52:57 V2M M 52
176 LAPEGUE Sebastien 07:53:41 V1M M 264
177 LARRAMENDY Michel 07:53:54 SEM M 73
178 CASENAVE Gregory 07:54:17 SEM M 339
179 POUJEAU Armand 07:54:19 SEM M 217
180 LABASQUE Mathilde 07:54:30 SEF COB F 187
181 KERMARREC Richard 07:54:31 SEM COB M 188
182 CHOPIN Franck 07:54:43 V1M ASS running M 183
183 GONY Eric 07:54:44 V1M traileur du marensin M 147
184 FONTAINE Timothee 07:56:39 SEM M 120
185 LARRIEU Jean Marie 07:57:33 V1M M 203
186 LEYMARIE Christophe 07:57:34 V1M rando running M 227
187 COSTADOAT Sylvain 08:00:01 SEM M 327
188 VETIER Loic 08:02:25 V1M M 137
188 GOUDY Guillaume 08:02:25 V1M M 136
190 DE SAINT POL Tugdual 08:03:11 V1M M 139
191 LAFON Alexandre 08:03:54 V1M M 170
192 GAREL Arnaud 08:05:41 V2M Individuel M 62
193 MOUTOU Maxime 08:07:32 SEM COB M 288
194 DARRICAU Sebastien 08:07:33 SEM COB M 228
195 HADJADJ Norbert 08:07:49 V1M Bordeaux Athle M 286
196 PETIT Sylvain 08:07:59 SEM M 60
197 RUSPIL Thomas 08:08:56 SEM M 281
198 LATASTE Laurent 08:08:58 SEM M 108
199 EIHERAMOUNO Sylvain 08:09:00 SEM M 285
200 SERVANT Sylvain 08:09:01 V1M AC PAREMPUYRE M 337
201 INCHAUSPe Jean Philippe 08:09:02 V1M M 342
202 ARLAUT Stephane 08:10:51 V1M M 335
203 GRESSIER Alain 08:10:58 V2M Grand Angouleme Athletism M 251
204 SARABANDO Fernando 08:11:15 V2M M 83
205 DULAMON Dominique 08:12:22 V2M ac pouillon M 44
205 DIBON Andre 08:12:22 V3M AC POUILLON M 311
207 RODRIGUEZ Sebastien 08:13:15 SEM M 250
208 ANDRE Sebastien 08:14:32 V1M COURIR A VEZIN ( RENNES) M 75
209 LARRABURU Marie Laure 08:14:36 SEF COB F 172
210 DURIEZ Julia 08:14:37 SEF COB F 296
211 SAMMUT Guillaume 08:14:50 SEM M 92
212 DELATRONCHETTE Loic 08:16:53 SEM M 85
213 ELISSALDE Laurent 08:18:08 V2M MS CHANTENAY NANTES M 115
214 ESPRABENS Francis 08:18:24 V2M M 54
215 URTIZVEREA Helene 08:18:50 SEF spuc lasterka F 201
216 CHEZE Gregory 08:19:24 SEM M 98
216 DELOCHE Boris 08:19:24 SEM M 43
218 LARRAMENDY Peio 08:20:41 SEM M 7
219 ANDRe Mickael 08:22:45 SEM trail le foeil M 25
220 CLOUET Boris 08:23:00 SEM M 13
221 SUHUBIETTE Bernard 08:25:09 V2M AC POUILLON M 262
222 LENCO Patxi 08:25:58 SEM M 176
223 CLAVE Marie 08:26:00 SEF ATHLE632 F 259
224 CAVE Geoffroy 08:26:02 SEM ATHLE632 M 258
225 AVILES Eric 08:27:58 V1M UAG RUNNING GAILLAC M 221
226 HERNANDEZ Florian 08:28:53 SEM COB M 226
227 PIRIOU Julie 08:30:06 SEF Aviron Bayonnais Trail F 349
228 DRAVET Guillaume 08:33:51 V1M M 181
229 BOUGES Florian 08:35:25 SEF F 218
230 TELLECHEA LIOUS Isabelle 08:36:32 V1F Napurrak F 244
231 GAMBLIN Pierre Louis 08:37:38 ESM M 66
232 LARROQUETTE Eric 08:37:58 V1M M 171
233 BATISSE Cyril 08:38:00 V1M Hossegor M 237
234 PUYO Sebastien 08:38:03 SEM M 175
235 BIES Thierry 08:38:04 V1M RDB M 130
236 FROSSARD Olivier 08:38:05 V1M M 132
237 BIES Celine 08:38:22 V1F RDB F 131
238 BELLEAU Stephane 08:38:25 V1M TCSD M 129
238 FAU HUCHA German 08:38:25 SEM Deniv M 159
240 LACOUTURE Eric 08:38:26 V1M M 142
241 PRUeDE Nicolas 08:38:28 SEM M 243
242 CLAVERIE Ambroise 08:39:44 SEM M 166
243 ZAMBELLI David 08:39:45 V1M M 34
244 ARMINJON Marie Pierre 08:40:38 V1F F 32
245 LASSUS Emmanue 08:40:39 V2M M 47
246 DE QUATREBARBES Thomas 08:40:40 V1M M 33
246 PARISOT Tristan 08:40:40 V2M M 57
248 PECATTE Alice 08:42:32 SEF COB F 12
249 ARRIZABALAGA Imanol 08:42:34 V1M COB M 220
250 CARRILLO Pierre 08:44:04 SEM COB M 161
251 CARRILLO Sophie 08:44:08 SEF COB F 160
251 CAMBERABERO Gregory 08:44:08 SEM Club Olympique Bayonnais M 216
253 MERSENNE Florent 08:44:39 SEM M 186
254 PIRON Josua 08:46:49 SEM M 269
255 BENECH Florent 08:46:51 SEM M 273
256 ARPOURET Frederic 08:50:06 V2M M 126
257 LEVY David 08:51:54 V1M M 301
258 DEL VALLE Anthony 08:55:28 SEM M 294
259 ESPESO Pascal 08:55:41 SEM M 9
260 VIVIER Pierre 08:55:44 SEM Team Raid Boul M 8
261 LUZINAUD Dominique 08:58:27 V3M NIEUL AIRPUR M 102
262 DELEPIERRE Fabrice 09:01:22 SEM M 275
263 FOSSe Sebastien 09:01:26 SEF F 320
264 POSER Freddy 09:03:40 V2M M 355
264 POSER Arnaud 09:03:40 SEM M 360
266 GOLDENBERG Catherine 09:06:11 SEF LARUNFAM F 148
267 ROY Olivier 09:06:53 V1M ESPRIT TRAIL LANDAIS M 127
268 ANDRe Maxime 09:08:52 SEM M 236
269 PLANTADE Sebastien 09:12:44 SEM Trailleur fou du 82 M 233
270 AYLLON Jean Christophe 09:12:48 V2M Xrun M 50
271 DELOTTER Nathalie 09:17:15 V1F DENIS BOYS AND GIRLS F 309
272 VILASECA Axel 09:20:31 V2M M 72
273 LAEMMEL Vincent 09:25:15 V1M SK Team M 82
273 KELLACI Souhila 09:25:15 V1F SK Team F 81
275 MEYNIEL Franck 09:26:21 V1M COB M 265
276 PIRON Mathieu 09:26:22 V1M COB/Team Uniti Island M 68
277 LASAGA Fabien 09:26:24 SEM spuc lasterka M 247
278 cALDUMBIDE Frederic 09:26:25 SEM COB M 61
279 DE LA PARRA Nicolas 09:26:26 SEM club olympique bayonnais M 74
280 NIKOLAEV Andrei 09:34:09 SEM M 122
281 GUILLONNEAU Cyril 09:35:57 V1M Raid'yon M 200
282 TUDEAU David 09:36:00 V1M raid'yon M 199
283 CHABOT Mickael 09:36:01 V1M Tyrosse M 198
284 DESPLAS Patrice 09:36:25 V1M Bouliac M 144
285 SIMON Guillaume 09:38:02 V2M M 95
286 GLASSPOLE Jean Marc 09:38:25 V1M M 18
287 DA SILVA Bruno 09:38:26 V1M M 2
288 MAILLOT Laurence 09:38:33 V1F F 211
288 MAILLOT Stephane 09:38:33 V1M LZ CAP NATURE M 212
290 DUPOUY Xavier 09:38:37 SEM Mondebat Athletics M 210
291 GAMBLIN Laura 09:39:33 ESF F 280
292 GAMBLIN Charles 09:39:34 SEM M 67
293 DEJAX Lucie 09:42:27 V1F F 15
294 GAULT Maxime 09:42:28 SEM COB M 196
295 TOURNIER Laurent 09:48:27 V1M M 191
296 RIGOT Emmanuelle 09:49:25 V1F F 316
297 RUBAN Franck 09:49:26 V2M M 315
298 GAMBLIN Denis 09:57:34 V2M M 69
299 PIQUET Louis 10:08:35 V1M M 193


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |