cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-12-22 - Boucle de la Titile 2ème édition

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Boucle de la Titile 2ème édition - 2018 : classement des 128 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MITHRIDATE Fabrice 00:37:10 SEM M 2830
2 CADET Jean Marie 00:38:22 V1M M 1 V1M 2806
3 BOYER Loic 00:39:09 SEM M 2 SEM 2808
4 LEROY RAPHAEL 00:40:25 SEM M 3 SEM 2770
5 BOBATE Reshad 00:40:38 SEM M 4 SEM 2818
6 LEVENEUR JACKY 00:41:37 V1M M 2 V1M 2799
7 VANWALSCAPPEL JULIEN 00:42:50 SEM M 5 SEM 2775
8 FERRANDEZ JeRoME 00:43:04 SEM M 6 SEM 2754
9 JEAN BAPTISTE Leo 00:43:17 JUM M 1 JUM 2778
10 LALLEMAND Didier 00:43:23 V2M M 1 V2M 2809
11 LEE SONG YIN Gino 00:43:26 V1M M 3 V1M 2750
12 DUGUIN Fabien 00:43:41 SEM M 7 SEM 2816
13 CHEFIARE ETIENNE 00:43:45 V2M M 2 V2M 2788
14 HOARAU Louis 00:45:08 CAM M 1 CAM 2833
15 MAILLOT DIMITRI 00:45:29 SEM M 8 SEM 2772
16 NOCALOU VINCENT 00:45:35 SEM M 9 SEM 2798
17 HOARAU Guillaume 00:45:36 SEM M 10 SEM 2831
18 FARGEOT Julien 00:46:39 SEM M 11 SEM 2813
19 REY ANTHONY 00:46:48 V1M M 4 V1M 2790
20 NATIVEL Quentin 00:47:19 JUM M 2 JUM 2826
21 MILITELLO CHRISTOPHE 00:47:25 SEM M 12 SEM 2777
22 BLUKER JEAN FRANCOIS TITUS 00:48:12 V1M M 5 V1M 2707
23 JACQUES JEAN MARC 00:48:21 V2M M 3 V2M 2787
24 GUICHARD ANTHONY 00:48:48 SEM M 13 SEM 2755
25 MOISAN ARNAUD 00:48:53 SEM M 14 SEM 2751
26 RANGAYANAGUY Stephane 00:49:00 SEM M 15 SEM 2731
27 SOLENTE FLORENCE 00:49:01 ESF F 1ere F 2785
28 GUYOT DANIEL 00:49:25 V3M M 1 V3M 2760
29 KISHI ANTHONY 00:50:16 SEM M 16 SEM 2744
30 PERRINE HENRI MICHEL 00:50:21 V1M M 6 V1M 2691
31 FORTIN PASCAL 00:50:21 V2M M 4 V2M 2782
32 MACORAL CHARLES HENRY 00:50:23 V2M M 5 V2M 2769
33 TECHER DOMINIQUE 00:51:12 V1M M 7 V1M 2727
34 HOUNG SCHUI KING Jean Jack 00:51:18 V2M M 6 V2M 2819
35 DESILES JONATHAN 00:51:32 SEM M 17 SEM 2693
36 BOITHIAS AMYAS 00:51:33 SEM M 18 SEM 2779
37 MAZEAU FABRICE 00:51:41 V1M M 8 V1M 2683
38 ESTHER DAVID 00:52:18 V1M M 9 V1M 2669
39 AMPLE LAURENT 00:52:19 V1M M 10 V1M 2759
40 JOSEPHINE WILLY 00:52:24 SEM M 19 SEM 2716
41 TADJOU SAMI 00:53:10 SEM M 20 SEM 2756
42 LE TIRANT DIDIER 00:53:27 V2M M 7 V2M 2712
43 MAILLOT Thierry 00:54:05 V2M M 8 V2M 2835
44 DOQUERO Anthony 00:54:05 JUM M 3 JUM 2810
45 BLARD BEATRICE 00:54:10 V1F F 2 F - 1 V1F 2793
46 CARRASCO JONATHAN 00:54:40 SEM M 21 SEM 2776
47 HUON STePHANE 00:55:04 V1M M 11 V1M 2753
48 CARTON NOeL 00:55:26 V3M M 2 V3M 2764
49 MAILLOT Serges 00:55:41 V3M M 3 V3M 2827
50 GRONDIN WILLY 00:56:18 SEM M 22 SEM 2738
51 BOTOTELAU FABRICE 00:56:29 V1M M 12 V1M 2710
52 BAUDOIN Pascal 00:57:05 V2M M 9 V2M 2828
53 PARASSOURAMIN Pascal 00:57:05 V1M M 13 V1M 2814
54 RICHARD Nadelia 00:57:16 SEF F 3 F - 1 SEF 2820
55 TOUSSAINT MIREILLE 00:57:20 V1F F 4 F - 2 V1F 2771
56 GROSSET David 00:57:22 V1M M 14 V1M 2822
57 GUERIN CORENTIN 00:57:30 ESM M 1 ESM 2789
58 PICARD JEAN CHRISTOPHE 00:57:40 V2M M 10 V2M 2696
59 LERIVAIN Idris 00:58:04 V1M M 15 V1M 2821
60 BARBIN Andre 00:58:24 V3M M 4 V3M 2825
61 THERINCA HUBERT SAMUEL 00:58:44 SEM M 23 SEM 2786
62 SINIMALE Sosthene 00:58:56 V3M M 5 V3M 2812
63 MONDISSA Daniel 00:59:18 V2M M 11 V2M 2839
64 MARIE JEANNE GERVAIS 00:59:30 V2M M 12 V2M 2783
65 PANTALEON Jean 00:59:53 V2M M 13 V2M 2824
66 VALCARES JEAN CHARLES 00:59:54 V2M M 14 V2M 2758
67 MAILLOT KeVIN 00:59:58 SEM M 24 SEM 2761
68 DEJEAN JULIEN MARIUS 00:59:59 CAM M 2 CAM 2801
69 BOYER GIOVANNI 01:00:13 V1M M 16 V1M 2715
70 LAIBE IVANE 01:00:14 V2M M 15 V2M 2792
71 MADIN Ruben 01:00:18 V3M M 6 V3M 2817
72 FONTAINE JEAN MARCEL 01:00:23 V3M M 7 V3M 2677
73 THEVENIN JOSEPH EMMANUEL 01:00:46 V2M M 16 V2M 2757
74 SAMBRINGA ARNAUD 01:01:09 SEM M 25 SEM 2673
75 BOUTET Suzette 01:01:46 V2F F 5 F - 1 V2F 2802
76 POTHIN Vincent 01:02:19 SEM M 26 SEM 2836
77 BRUYERE AURELIE 01:02:41 SEF F 6 F - 2 SEF 2740
78 SERY BERTRAND 01:02:51 SEM M 27 SEM 2796
79 PRIANON DANIEL 01:02:58 V2M M 17 V2M 2773
80 LAGANE ARNAUD 01:02:59 CAM M 3 CAM 2752
81 PIRBAY JeReMY 01:03:05 SEM M 28 SEM 2774
82 HARLAY THIERRY 01:03:21 SEM M 29 SEM 2722
83 MARIE JEANNE JULIEN 01:03:31 SEM M 30 SEM 2747
84 HOAREAU PRISCA 01:03:40 SEF F 7 F - 3 SEF 2719
85 HENRY Regis 01:04:41 V1M M 17 V1M 2829
86 MONDIA Iingrid 01:05:06 SEF F 8 F - 4 SEF 2815
87 FASY MELISSA 01:05:12 V1F F 9 F - 3 V1F 2703
88 BLACHE JEROME 01:05:14 V1M M 18 V1M 2745
89 CADET Olivier 01:05:21 SEM M 31 SEM 2803
90 NALEM IDRISS 01:05:28 SEM M 32 SEM 2794
91 CERVEAUX LAURENT 01:05:39 SEM M 33 SEM 2678
92 TESSIER CHRISTIAN 01:05:42 V3M M 8 V3M 2767
93 HOARAU Michelle 01:06:27 V1F F 10 F - 4 V1F 2834
94 TOURMEZ VINCENT 01:06:51 V1M M 19 V1M 2780
95 MOUSTAPHA SAYED YOUSHA 01:07:33 SEM M 34 SEM 2688
96 PARE NAKIe 01:07:38 SEF F 11 F - 5 SEF 2702
97 GUERIN PHILIPPE JEROME 01:08:15 V2M M 18 V2M 2795
98 DEJEAN FREDERIC NELSON 01:08:42 V1M M 20 V1M 2800
99 MAUNIER OLIVIER 01:11:47 V1M M 21 V1M 2706
100 CHARBONNIER JEAN MARIE 01:12:03 V2M M 19 V2M 2765
101 AH SANE EDDY 01:12:14 V1M M 22 V1M 2797
102 LAGOURGUE Jean Luc 01:12:23 V3M M 9 V3M 2838
103 CASTEL JEAN FRANcOIS 01:12:39 V2M M 20 V2M 2742
104 ALEZAN THOMAS 01:14:02 SEM M 35 SEM 2723
105 JUBIN VINCENT 01:14:25 V2M M 21 V2M 2713
106 LAGANE MATHIAS 01:14:59 V2M M 22 V2M 2746
107 BRISPOT Celine 01:15:25 SEF F 12 F - 6 SEF 2811
108 MONTROUGE VALERIE 01:15:26 V1F F 13 F - 5 V1F 2763
109 VOLCK THIERRY 01:15:40 V4M M 1 V4M 2768
110 CHARLETTINE NATACHA 01:16:22 SEF F 14 F - 7 SEF 2701
111 TURPIN MARIE AIMEE 01:16:44 V2F F 15 F - 2 V2F 2781
112 BOTOTELAU DAWSON 01:16:57 JUM M 4 JUM 2720
113 PANTALEON Nadege 01:17:02 SEF F 16 F - 8 SEF 2805
114 PANTALEON Laurent 01:17:03 V1M M 23 V1M 2804
115 POTHIN THIERRY 01:17:11 V2M M 23 V2M 2762
116 LATCHIMY Marie Claire 01:17:46 V1F F 17 F - 6 V1F 2823
117 CARTELLA SeBASTIEN 01:17:47 SEM M 36 SEM 2737
118 BOULEVARD FReDeRIC 01:21:19 V1M M 24 V1M 2741
119 AGENOR DANICK 01:23:13 V3M M 10 V3M 2748
120 LANGELLOTTI MICHEL 01:23:53 V2M M 24 V2M 2705
121 ALAMICHEL FABRICE 01:24:45 V1M M 25 V1M 2704
122 LERIVAIN Emilienne 01:25:40 V3F F 18 F - 1 V3F 2837
123 RAVELET ISABELLE 01:27:29 V1F F 19 F - 7 V1F 2684
124 MAUGIS NATHALIE 01:29:39 SEF F 20 F - 9 SEF 2724
125 JOERGER ELODIE 01:30:42 SEF F 21 F - 10 SEF 2749
126 RIVIERE Annie 01:33:17 V1F F 22 F - 8 V1F 2807
127 GUIRAUD JEAN 01:42:07 V3M M 11 V3M 2732
128 LAIBE PATRICIA 01:43:06 V2F F 23 F - 3 V2F 2791


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |