cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-06-03 - Championnat France course de montagne F

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat France course de montagne F - 2018 : classement des 68 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DEWALLE Christel 1h09'08 SEF Athle St Julien 74 F Champ. France 2018 0
2 PONCET Elise 1h10'50 SEF Entente Athletique Grenob F 0
3 SABRIE Anais 1h10'50 SEF Athle Calade Val De Saone F 0
4 GEOFFRAY Clementine 1h11'23 SEF Amberieu Marathon F 0
5 GUILLAUMOT Mathilde 1h11'32 SEF Lyon Athletisme F 0
6 ROCHE Adeline 1h14'55 SEF Club Athletique Du Roanna F 0
7 FERAUD Heloise 1h15'16 ESF Gap Hautes Alpes Athletis F Champ. France Espoir F 0
8 COMBE Julia 1h16'03 SEF Entente Athletique Grenob F 0
9 BOUCANSAUD Anais 1h17'06 SEF Evian Off Course F 0
10 SERVANT Nadege 1h17'29 SEF Les Givres De La Plaine D F 0
11 TASSION Laure 1h20'09 SEF Athle St Julien 74 F 0
12 PESSEY Iris 1h20'10 SEF Athle St Julien 74 F 0
13 MAZENC Sophie 1h21'57 V1F Stade Rodez Athletisme F Champ. France V1 0
14 BAIRROS Florence 1h22'02 ESF Clermont Athletisme Auver F 0
15 PEYTAUD Marie 1h22'18 SEF Athletic Club Tassin F 0
16 PARADAN Laure 1h22'45 ESF Clermont Athletisme Auver F 0
17 BREYTON Stephanie 1h23'10 V1F Entente Athletique Grenob F 0
18 QUILLEVERE Marie 1h23'40 SEF Caposs F 0
19 SANTANAC Laurence 1h23'48 V1F Athle 11 F 0
20 BOUQUET Marina 1h23'50 ESF Ales Cevennes Athletisme F 0
21 SAIGHI Safia lise 1h24'45 SEF Saint Lary Aure Athletism F 0
22 RUEL Laura 1h25'48 ESF Entente Athletique Grenob F 0
23 PLACE Marine 1h26'48 SEF Stade Rodez Athletisme F 0
24 DACHET Anais 1h29'18 ESF Club Athletique Du Roanna F 0
25 PETER Aurelia 1h30'08 SEF Entente Athletique Grenob F 0
26 AUTHEVILLE Marie laure 1h30'35 V1F Coureurs Du Monde En Iser F 0
27 MAGNONE Olivia 1h31'01 SEF Esclops D'azun F 0
28 ZANIN Marion 1h31'09 V1F Athle 11 F 0
29 FLEURY Marie 1h31'36 V1F Sc Ares F 0
30 JAEGER Emmanuelle 1h32'03 V2F Ao Charenton F 0
31 CRENN Daniele 1h33'57 V2F Ua Versailles F 0
32 LECLERC Nadege 1h36'47 SEF Entente Athletique Grenob F 0
33 CHAABANI Fatima 1h37'10 V1F Adour Pyrenees Athletisme F 0
34 WEISSLINGER Delphine 1h37'30 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 0
35 DORSCHNER Manon 1h39'11 ESF As Aix les bains F 0
36 MONDOT Myriam 1h39'30 V1F Esclops D'azun F 0
37 DURAN Anne marie 1h39'57 V2F Sa Toulouse Uc F 0
38 MANAUT Veronique 1h40'54 V1F Esclops D'azun F 0
39 DELVINGT Chloe 1h41'35 SEF Sa Toulouse Uc F 0
40 WILLEMS Juliane (Bel) 1h42'35 SEF Omca St mitre les rempart F 0
41 CHAMIGNON Delphine 1h42'50 SEF Ac Auch F 0
42 BERTRAND Nadine 1h43'57 V2F Gap Hautes Alpes Athletis F 0
43 GROSSIA Marion 1h44'54 SEF As Ascain Elgarrekin F 0
44 PAGNOUX Lisa 1h45'21 ESF Union Athletique Occitane F 0
45 BRACCOLINO Auriane 1h45'59 SEF Adour Pyrenees Athletisme F 0
46 GALLEGO Elodie 1h47'30 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 0
47 MORALES Vanessa 1h48'52 SEF Muret Ac F 0
48 MARMOUGET Geraldine 1h49'35 V1F Adour Pyrenees Athletisme F 0
49 FROUIN Nancy 1h51'22 SEF Sc Ares F 0
50 DOGUET Sylvie 1h53'11 V1F Adour Pyrenees Athletisme F 0
51 CAZILHAC Marine 1h53'24 SEF Entente Athletique Grenob F 0
52 CORNET Therese 1h53'34 V3F Asvel Villeurbanne F 0
53 GARDEY Laurie 1h54'45 SEF Sc Ares F 0
54 FIAT Monique 1h56'35 V2F Coureurs Du Monde En Iser F 0
55 CHOJNACKI Audrey 1h57'56 SEF Athle St Julien 74 F 0
56 BEDIEE Martine 1h59'00 V3F Les Aigles De Pau F 0
57 CHANFREAU Marie laure 2h02'11 V2F Adour Pyrenees Athletisme F 0
58 CLAVAUD Dominique 2h02'25 V2F Ac Auch F 0
59 SCHNEIDER Christelle 2h03'28 V2F Coureurs Du Monde En Iser F 0
60 PASTORINO Veronique 2h04'35 V1F Sc Ares F 0
61 MARTIN Stephanie 2h07'58 V1F Haut Vallespir A F 0
62 GIARD Claire 2h09'39 V3F Coureurs Du Monde En Iser F 0
63 ROSTAN Heloise 2h10'03 SEF Sa Toulouse Uc F 0
64 RICAUD Regine 2h11'04 V2F Adour Pyrenees Athletisme F 0
65 OLLIER Stephanie 2h20'59 V1F Adour Pyrenees Athletisme F 0
66 CHAHRABANE Souad 2h22'58 V2F Adour Pyrenees Athletisme F 0
67 TORNABENE Esther 2h30'34 V3F Entente Athletique Grenob F 0
68 PAGNOCCA Marie 2h49'05 V4F Coureurs Du Monde En Iser F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |