cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-06-03 - Championnat France course de montagne H

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat France course de montagne H - 2018 : classement des 201 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MEYSSAT Emmanuel 59'40 SEM Athletic Club Tassin M Champion France 2018 0
2 RANCON Julien 59'44 SEM Entente Athletique Grenob M 0
3 FINE Alexandre 1h00'16 ESM Gap Hautes Alpes Athletis M Champ France Espoir 0
4 ZAGO Didier 1h01'02 V1M Esclops D'azun M Champ France V1 0
5 JACQUET Mathieu 1h01'13 ESM Entente Athletique Grenob M 0
6 MEUDEC Yoan 1h02'12 SEM Clermont Athletisme Auver M 0
7 CACHARD Sylvain 1h02'24 ESM Entente Athletique Grenob M 0
8 BIZET Ivan 1h02'42 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
9 BUISSART Romain 1h02'57 SEM Entente Athletique Grenob M 0
10 GALAND Benoit 1h03'38 SEM Tarn Sud Athletisme M 0
11 LECOMPTE Yanis 1h04'20 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
12 SUCCO Quentin 1h04'52 ESM As Monaco M 0
13 PROST Andreu 1h04'57 SEM Esclops D'azun M 0
14 BOUVIER GAZ Nicolas 1h05'19 SEM Esclops D'azun M 0
15 MONDOT Yann 1h05'54 V1M Esclops D'azun M 0
16 BELLAMY Benjamin 1h06'04 SEM Ea Pays De Foix M 0
17 DELATTRE Daniel 1h06'04 SEM Sa Toulouse Uc M 0
18 APIOU Nicolas 1h06'50 SEM Esclops D'azun M 0
19 MIRASSOU Jerome 1h06'57 SEM Les Givres De La Plaine D M 0
20 JEANJEAN Damien 1h07'17 SEM Amberieu Marathon M 0
21 FELBER Anthony 1h07'39 ESM Asptt Annecy M 0
22 PAUL Iratzoquy 1h07'46 SEM Les Givres De La Plaine D M 0
23 BEZIAT Laurent 1h08'00 SEM Esclops D'azun M 0
24 VALOUR Paul henri 1h08'09 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
25 CAMACHO Jerome 1h08'19 SEM As Ascain Elgarrekin M 0
26 HAIRON Nicolas 1h08'38 SEM Entente Athletique Grenob M 0
27 IMBERT Thibaut 1h08'46 SEM Velay Athletisme M 0
28 BERTRAND Sebastien 1h08'55 SEM Athletic Club Tassin M 0
29 MIGNOT Thierry 1h09'00 SEM Running66 M 0
30 TRINEL Sebastien 1h09'08 SEM Adour Pyrenees Athletisme M 0
31 RAISSAC Quentin 1h09'14 SEM Ales Cevennes Athletisme M 0
32 PELLE Ludovic 1h09'20 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
33 JOUGLAR Francois 1h09'28 SEM Tarbes Pyrenees Athletism M 0
34 DEJOUR Anthony 1h09'34 SEM Ca Ambilly M 0
35 DELSOUILLER Brice 1h09'47 SEM Les Givres De La Plaine D M 0
36 MORICHAUD Gwenael 1h09'51 V1M Asvel Villeurbanne M 0
37 GUENNO Jose 1h10'11 SEM Tarbes Pyrenees Athletism M 0
38 CARLICCHI Romain 1h10'25 SEM As Monaco M 0
39 DE STOFFLET Romain 1h10'41 SEM Ales Cevennes Athletisme M 0
40 CHAMEL Gabriel 1h10'49 SEM Athletic Club Tassin M 0
41 PRIGENT Simon 1h10'49 SEM Athletic Club Tassin M 0
42 BIBARD Remi 1h11'14 SEM Evian Off Course M 0
43 SIMON Matthieu 1h11'38 ESM Beauville No Team Trail M 0
44 GARCIE Florent 1h12'26 ESM Esclops D'azun M 0
45 TECHENE Samuel 1h12'41 V1M As Des Bleuets Labatutois M 0
46 BAUTISTA Romuald 1h12'46 SEM Clermont Athletisme Auver M 0
47 BEAUFILS Fabien 1h12'51 SEM Esclops D'azun M 0
48 CIZEAU Thibault 1h12'59 SEM Us Ivry M 0
49 PASSELAIGUE Julien 1h13'05 SEM Athletic Club Tassin M 0
50 VAN DER STUYF Christophe 1h13'13 V1M Esclops D'azun M 0
51 MAGNOU Ludovic 1h13'16 SEM Les Givres De La Plaine D M 0
52 FOURNEL Cedric 1h13'17 SEM Athletic Club Secteur Mon M 0
53 MEUDEC Kilian 1h13'45 SEM Clermont Athletisme Auver M 0
54 LACROIX Eric 1h13'47 V2M Racing Club De Saint Deni M Champ. France V2 0
55 LACOSTE Nicolas 1h13'50 ESM Pyrenees Passion Montagne M 0
56 RUE Gregory 1h13'53 SEM Tarbes Pyrenees Athletism M 0
57 RODRIGUEZ Julien 1h13'53 SEM Montpellier Athletic Medi M 0
58 MAHUT Paul 1h14'14 ESM As Aix les bains M 0
59 BARREAU Louis 1h14'20 SEM Athletic Trois Tours M 0
60 MESMACQUE CHAUBADIND Baptiste 1h14'28 ESM Astarac Fond Club M 0
61 ITSWEIRE Boris 1h14'31 ESM Ales Cevennes Athletisme M 0
62 LEBECQUE Antoine 1h14'32 ESM Amiens Uc M 0
63 JANNETTA Bastien 1h14'47 ESM Run Trail Nimes 30 M 0
64 SERVIZET David 1h15'02 V1M Entente Athletique Grenob M 0
65 OUEILHE David 1h15'03 V1M Esclops D'azun M 0
66 DIRAND Xavier 1h15'06 V2M Cap Garonne M 0
67 GOSSELIN Simon 1h15'30 SEM Ga Haut saonois (fc) M 0
68 DROUAULT Thomas 1h15'34 SEM Entente Sarthe Athletisme M 0
69 CHAPEAU David 1h15'45 SEM Ales Cevennes Athletisme M 0
70 ITSWEIRE Bertrand 1h16'02 V2M Riberal Ac M 0
71 DAVOUST Anatole 1h16'06 SEM Entente Sarthe Athletisme M 0
72 JUMERE Wilfrid 1h16'08 V1M Esclops D'azun M 0
73 LUSINCHI Baptiste 1h16'09 ESM Athle 65 Lourdes Pays Des M 0
74 AVEZOU Philippe 1h16'22 V3M Sc Ares M 0
75 CASTILLON Bastien 1h16'28 ESM Esclops D'azun M 0
76 ZANOTTI Sylvain 1h16'36 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
77 OGER Niels 1h16'39 SEM Sa Toulouse Uc M 0
78 MEHATS Daniel 1h16'42 V1M Pays Basque Athletisme M 0
79 HOURDEBAIGTS Maxime 1h16'53 SEM Ac Pouillon M 0
80 MASSAT Daniel 1h17'05 V1M As Monaco M 0
81 VEPER Alain 1h17'23 V1M Esclops D'azun M 0
82 DASQUE Ludovic 1h17'44 SEM Adour Pyrenees Athletisme M 0
83 DASQUE Jean guillaume 1h17'56 ESM Adour Pyrenees Athletisme M 0
84 DARRODES Thomas 1h18'00 SEM Saint Lary Aure Athletism M 0
85 LANGON Xavier 1h18'03 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
86 MOUISSET Christopher 1h18'10 SEM Athletic Club Font romeu M 0
87 MANIN Mickael 1h18'13 V1M Courir A Saint Gervais M 0
88 DURAND William 1h18'21 V1M As Des Bleuets Labatutois M 0
89 BILLAUT David 1h18'28 V1M Entente Athletique Grenob M 0
90 FARINA Gilles 1h18'36 V2M Faucigny Athletic Club M 0
91 BACOU Stephane 1h18'39 V1M Esclops D'azun M 0
92 BRUNEAU Yves 1h18'41 V2M Sc Ares M 0
93 NUNEZ David 1h18'44 V1M Athle 11 M 0
94 LE ROHELLEC Loan 1h18'50 ESM Tarbes Pyrenees Athletism M 0
95 JAUGEAS Sylvain 1h19'06 V1M As Des Bleuets Labatutois M 0
96 ZARRA Anthony 1h19'06 V1M Pays Basque Athletisme M 0
97 BALITRAND Dominique 1h19'09 V1M Portet Athletic Club M 0
98 COLIN Sebastien 1h19'11 SEM Velay Athletisme M 0
99 BUFFIERE Julien 1h19'16 SEM Entente Bec Pessac Leogna M 0
100 ALARY Thomas 1h19'24 SEM Les Givres De La Plaine D M 0
101 DUFAU David 1h19'31 SEM A.m.c. De Mourenx M 0
102 RANCON Maxime 1h20'11 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
103 COUTAREL Jerome 1h20'20 V1M Running66 M 0
104 BERNOS Thibault 1h20'41 SEM Esclops D'azun M 0
105 VIROULEAUD Ludovic 1h20'47 V1M Us Et Culturelle Saucatai M 0
106 BATTRAUD Maxime 1h20'57 ESM Us Et Culturelle Saucatai M 0
107 AMIACH Jonathan 1h21'20 SEM Entente Athletique Grenob M 0
108 DUPUY Michel 1h21'35 V2M Courir Ariege Pyrenees ca M 0
109 CARRIE Leo 1h21'44 SEM Tarbes Pyrenees Athletism M 0
110 MOULIN Baptiste 1h22'01 SEM Us Talence M 0
111 VANEL Daniel 1h22'09 V1M Faucigny Athletic Club M 0
112 MAURY Matiss 1h22'11 ESM Haut Vallespir A M 0
113 RESSENCOURT Eric 1h22'16 V1M Adour Pyrenees Athletisme M 0
114 QUEVAL Clement 1h22'24 SEM Club Athletisme Loisir Ri M 0
115 GLATTARD Damien 1h22'27 ESM Sa Toulouse Uc M 0
116 DILLARD Bastien 1h22'31 SEM Haut Vallespir A M 0
117 SAURAT Yves 1h22'31 V3M Athle 11 M 0
118 VALLAT Julien 1h22'43 V1M Ac Ondaine Firminy M 0
119 IGAU Franck 1h22'43 SEM Esclops D'azun M 0
120 RIBOULET Cedric 1h23'05 V1M Perols Footing M 0
121 CAZABAT Remi 1h23'20 SEM Tarbes Pyrenees Athletism M 0
122 DI GUISTO Laurent 1h23'27 V1M As Monaco M 0
123 BONNAL Guillaume 1h23'28 ESM Les Aigles De Pau M 0
124 SOMPROU Mathieu 1h23'49 SEM Esclops D'azun M 0
125 AUCOUTURIER Mickael 1h23'53 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
126 PARROT Pascal 1h24'00 V2M Clermont Athletisme Auver M 0
127 BAILLARGEAU Nicolas 1h24'06 V1M Adour Pyrenees Athletisme M 0
128 BROUST Benjamin 1h24'31 SEM Entente Sarthe Athletisme M 0
129 VANDAL Arnaud 1h24'32 SEM Us Talence M 0
130 DEBOVES Romain 1h24'35 V1M Ca Balma M 0
131 MEHATS Claude 1h24'37 V1M Pays Basque Athletisme M 0
132 MARTIN Alexandre 1h24'40 SEM Club Athletique Du Roanna M 0
133 LALANNE Alexis 1h24'43 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
134 DEMONCHAUX Matthieu 1h25'17 ESM Sa Toulouse Uc M 0
135 GILLOT Matthieu 1h25'17 SEM Ca Ambilly M 0
136 HERRAN Remi 1h25'22 ESM Athle 65 Lourdes Pays Des M 0
137 AUBOIN Charly 1h25'23 SEM Entente Athletique Grenob M 0
138 DUCOURNAU Serge 1h25'38 V2M Pays Basque Athletisme M 0
139 AMIEL Pascal 1h26'03 V2M Ac Bourg st andeol Pierre M 0
140 CATHERINE Jose 1h26'07 V1M Bouliac Sports Plaisirs M 0
141 SOUQUES Laurent 1h26'11 V1M Stade Langonnais Athletis M 0
142 BENET Gilbert 1h26'32 V2M Athle 11 M 0
143 DOUMENC Sebastien 1h26'39 V1M To Be Sport M 0
144 SAUDEL Alexandre 1h26'57 SEM Asptt Agen M 0
145 FABRE Sylvain 1h27'12 SEM Tarbes Pyrenees Athletism M 0
146 BONIN Guillaume 1h28'08 V2M Athle Tarn Passion M 0
147 JEANNETEAU Axel 1h28'24 SEM Athletic Club Tassin M 0
148 ARNAUD Michel 1h28'28 V2M Athle 11 M 0
149 SAINT JAMES Julien 1h29'04 SEM Sa Toulouse Uc M 0
150 MASAROTI Frederic 1h29'09 SEM Adour Pyrenees Athletisme M 0
151 BEATRIX Guillaume 1h30'04 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
152 DUPONT Ludovic 1h30'04 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
153 PREVOST Christophe 1h30'49 V1M Les Givres De La Plaine D M 0
154 CESTAC Marc 1h31'00 V2M Adour Pyrenees Athletisme M 0
155 BORDELET Thomas 1h31'36 ESM Entente Sarthe Athletisme M 0
156 BOSC Emmanuel 1h31'54 V2M Coureurs Du Monde En Iser M 0
157 CHEVALOT Arnaud 1h32'06 V1M Sc Ares M 0
158 GALLOIS Cyril 1h32'19 V1M Entente Athletique Grenob M 0
159 NICAUDIE Sebastien 1h32'21 V1M Sc Ares M 0
160 AUDIC Pascal 1h33'19 V2M Adour Pyrenees Athletisme M 0
161 HEMERY Floreal 1h34'09 SEM Sa Toulouse Uc M 0
162 VIRELAUDE Maxime 1h34'13 ESM Ac Gigouzac Saint Germain M 0
163 GHEZAL Remi 1h34'19 V3M Coureurs Du Monde En Iser M 0
164 ABADIE Xavier 1h34'38 V3M Ao Charenton M 0
165 IRIARTE Francois 1h36'12 V1M Pays Basque Athletisme M 0
166 MORVAN Lilian 1h36'18 ESM Ac Auch M 0
167 PERRIN Jean marcel 1h36'58 V4M Entente Athletique Grenob M 0
168 THUILLIER Julien 1h37'13 SEM Bordeaux Athle M 0
169 SAUNIER Sebastien 1h37'19 V1M Sa Toulouse Uc M 0
170 SOUQUES Alain 1h37'21 V1M Stade Langonnais Athletis M 0
171 LATIMIER Jean jacques 1h37'24 V3M As Leves M 0
172 FOURMENT Philippe 1h38'33 V2M Ac Auch M 0
173 LOUVAT Jean francois 1h39'08 V2M Entente Athletique Grenob M 0
174 BONO Claude 1h41'28 V4M Saint christol Ac M 0
175 ESPERON Gilles 1h41'35 V2M Adour Pyrenees Athletisme M 0
176 BELLONGUE Jean bernard 1h42'41 V4M Sa Pamiers Basse Ariege M 0
177 SOUDRE Francois 1h43'07 ESM As Ascain Elgarrekin M 0
178 LATRILLE Eric 1h44'21 V2M Coureurs Du Monde En Iser M 0
179 CHOMARAT Gilles 1h44'51 V2M Entente Athletique Grenob M 0
180 VUILLEMENOT Roland 1h45'10 V4M Ultra Marathon France M 0
181 BAIRROS Jose 1h46'18 V2M Olympique Riorges M 0
182 ROUX Jean michel 1h46'53 V3M Us Talence M 0
183 ANDRE Sebastien 1h47'01 V1M Adour Pyrenees Athletisme M 0
184 BOUKECHICHE Alexandre 1h51'20 V4M Jeunesse Amicale Borderai M 0
185 DESPIERRES Denis 1h51'38 V2M Entente Athletique Grenob M 0
186 BESSON Olivier 1h52'27 V2M Sa Toulouse Uc M 0
187 BOURDON Didier 1h52'39 V3M As Des Bleuets Labatutois M 0
188 TALEB Dominique 1h52'40 V3M Club Athletique Caussadai M 0
189 LONDAITZ Cedric 1h52'50 SEM As Ascain Elgarrekin M 0
190 LABOURROIRE Gilles 1h54'04 V3M Sa Toulouse Uc M 0
191 VICENTE Wilfrid 1h55'30 V2M Entente Athletique Grenob M 0
192 POUTRAIN David 1h56'27 V1M Athle Tarn Passion M 0
193 MAGAGNINI Lucien 1h56'48 V1M Entente Bec Pessac Leogna M 0
194 THEAU Francis 1h56'58 V4M Azzurro Pyrenees 64 M 0
195 MICHEL Pierre alain 1h59'07 V4M Es Sucy en brie M 0
196 IBAGNE Guilhem 2h01'27 V2M Adour Pyrenees Athletisme M 0
197 WINTER Sylvain 2h03'00 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
198 DUBEC Daniel 2h14'30 V2M Sca Licornes De Puygouzon M 0
199 GIROUD Bernard 2h16'17 V3M Coureurs Du Monde En Iser M 0
200 GEA Sylvain 2h16'38 V1M Haut Vallespir A M 0
201 RAPHANEL Gilbert 2h17'45 V4M Sa Toulouse Uc M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |