cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-07-14 - Championnat France Trail long

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat France Trail long - 2018 : classement des 203 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DUNAND PALLAZ Aurelien 7h11'51 SEM Courchevel Sports Outdoor M 0
2 BRINGER Patrick 7h17'00 V1M Clermont Athletisme Auver M 1er V1M 0
3 GARRIVIER Thibaut 7h20'51 SEM Entente Sud Lyonnais M 0
4 AIRIAU Gautier 7h28'42 SEM Meribel Sport Montagne M 0
5 REYNAUD Gael 7h45'54 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
6 JOVET Nathan 7h56'59 ESM As De Course A Pied Veo 2 M 0
7 MANSOURI Said 8h07'38 V1M Gap Hautes Alpes Athletis M 2 V1M 0
8 DARU Nicolas marie 8h11'03 SEM Taillefer Trail Team M 0
9 CRETIEN Benoit 8h12'09 SEM Clermont Athletisme Auver M 0
10 BENARD Valentin 8h13'00 ESM Nevoy Running M 0
11 VITRY Rene Paul 8h13'40 V1M Co Stade Petite Ile M 3 V1M 0
12 LHERMINIER Johnny 8h14'53 SEM Ac Gigouzac Saint Germain M 0
13 GOUDARD Sebastien 8h17'20 SEM E A Rhone Vercors 26 07 M 0
14 PERRIN Sylvain 8h19'25 SEM Domont Athletisme M 0
15 DURAND Regis 8h21'39 V1M La Foulee Forezienne M 4 V1M 0
16 COTTIER Anthony 8h22'51 SEM Athletic Club Secteur Mon M 0
17 JEANJEAN Damien 8h25'34 SEM Amberieu Marathon M 0
18 GIRAUD SAUVEUR Herve 8h32'16 V2M Gap Hautes Alpes Athletis M 1 V2M 0
19 GASC Mickael 8h32'46 SEM Cap Garonne M 0
20 MOUGEL Herve 8h34'03 SEM Co Haute Moselotte M 0
21 CHARTRAIN Arnaud 8h34'32 SEM Meribel Sport Montagne M 0
22 LE PROVOST Florentin 8h35'33 SEM Taillefer Trail Team M 0
23 LECLERC Steve 8h35'36 SEM Dordogne Athle M 0
24 CAILLET Samuel 8h37'02 SEM Asptt Annecy M 0
25 NAKACHE Maryline 8h37'21 SEF Courir Pays De Grasse F Championne France Trail 0
26 BRUYAS Camille 8h45'22 SEF Dominicaine A F Vice Championne France Trail 0
27 MAHE Christian 8h46'07 V2M Entente Ouest Allier Athl M 2 V2M 0
28 DESILLE Clement 8h46'26 SEM Asptt Annecy M 0
29 ROUSSET Melanie 8h46'43 V1F Taillefer Trail Team F 3 F 0
30 SAINT GIRONS Thomas 8h50'39 V1M Ales Cevennes Athletisme M 5 V1M 0
31 LAMARQUE Olivier 8h52'47 V1M Dominicaine A M 6 V1M 0
32 GONTHIER Julien 8h56'13 SEM Asptt Annecy M 0
33 MORIN Fred 8h57'13 V1M Caposs M 7 V1M 0
34 NADRI Samir 8h58'59 ESM Cap Garonne M 0
35 GANDON Nicolas 9h00'29 SEM Clermont Athletisme Auver M 0
36 PERRIN Erick 9h02'27 SEM Co Haute Moselotte M 0
37 MOUGEL Claire 9h06'07 SEF Co Haute Moselotte F 4 F 0
38 GRENOT Maxime 9h07'01 SEM Asptt Annecy M 0
39 RAISSAC Quentin 9h07'24 SEM Ales Cevennes Athletisme M 0
40 NEDELEC Claire 9h09'48 SEF ACED F 5 F 0
41 MIGUET Nicolas 9h10'09 V1M Ea Centre Isere M 0
42 MANSIAT Teddy 9h10'25 SEM Lons Athle 39 M 0
43 LEVEQUE William 9h10'53 V1M Dordogne Athle M 0
44 TROUVE Jean baptiste 9h10'53 V1M Dordogne Athle M 0
45 CHAMAND Mickael 9h16'01 V1M Dominicaine A M 0
46 CHOULET Frederic 9h17'05 SEM Clermont Athletisme Auver M 0
47 LAURET Jean Eddy 9h17'15 SEM Co Stade Petite Ile M 0
48 EDOUARD Simon 9h17'29 SEM Taillefer Trail Team M 0
49 LAZARD Christelle 9h18'10 SEF Dordogne Athle F 6 F 0
50 DURAND Frederic 9h23'24 V2M As Cavaillon M 3 V2M 0
51 VARRAINE Elodie 9h29'38 V1F Athletic Club Font romeu F 7 F 0
52 ZLOTOROWIEZ Sebastien 9h30'06 V1M As Sommer M 0
53 DROUIN Donatien 9h30'49 SEM Villeneuve D Ascq Fretin M 0
54 LERICHE Thomas 9h32'12 SEM Dole Ac M 0
55 DIEFENBRONN Sebastien 9h33'47 SEM Essonne Athletic M 0
56 CANTE Bruno 9h33'47 V1M Beaumont Athletique Club M 0
57 MANIVOZ Franck 9h33'59 V1M Cab Bellegardien M 0
58 COQUARD Aline 9h34'31 SEF Entente Ouest Lyonnais F 8 F 0
59 BIE Nicolas 9h37'04 V1M Ea Centre Isere M 0
60 DE POTTER Laurent 9h37'09 V1M Amsl Frejus Athletisme M 0
61 GALLOIS Fabrice 9h37'26 V2M Efs Reims A. M 0
62 BERAUD Gabriel 9h37'55 SEM Trail Athlitude Cuers M 0
63 BLANCHET Juliette 9h38'39 SEF Taillefer Trail Team F 9 F 0
64 CEYSSAT Bruno 9h45'27 V1M Dordogne Athle M 0
65 DOHIN Marie 9h45'50 SEF Meribel Sport Montagne F 10 F 0
66 TAPIERO Julien 9h48'26 SEM Asptt Annecy M 0
67 ESMIEU Mathieu 9h51'25 ESM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
68 PATOU Estelle 9h52'40 V1F Co Haute Moselotte F 11 F 0
69 MASSAT Daniel 9h54'31 V1M As Monaco M 0
70 RIVIERE Nicolas 9h57'16 SEM Dominicaine A M 0
71 FABRE Frederic 9h57'34 V1M Trail Athlitude Cuers M 0
72 FONTAINE Raymond 10h05'58 SEM Co Stade Petite Ile M 0
73 DELPHINE Fabrizio 10h05'58 SEM Dominicaine A M 0
74 VANTARD Florent 10h12'13 SEM Esprit Run M 0
75 BOWIE Michel 10h15'03 V1M Livry Gargan Athletisme M 0
76 CHAPEAU David 10h15'32 SEM Ales Cevennes Athletisme M 0
77 CORDIER Etienne 10h16'16 SEM Meribel Sport Montagne M 0
78 OEHLER Jonathan 10h18'19 SEM As Monaco M 0
79 CARRIERE Romain 10h22'03 SEM Dordogne Athle M 0
80 LEBRAY David 10h22'45 V1M Rambouillet Sports M 0
81 DECORSE Gaelle 10h23'27 ESF Asptt Clermont Athletisme F 12 F 0
82 ROUGIEUX Antoine 10h28'17 SEM Efs Reims A. M 0
83 GRENET Pascal 10h28'28 V1M As Romagnat M 0
84 VIGNAND Nadege 10h29'46 V1F Asptt Annecy F 13 F 0
85 PASIN Christian 10h34'00 V2M Omnisport Hyerois Athleti M 0
86 GAUER MARCHAL Frederic 10h34'39 V1M Pays De Colmar Athletisme M 0
87 IWAKURA Mari 10h35'30 SEF Us Aigrefeuille Athletism F 14 F 0
88 LECERF Nicolas 10h37'14 V1M Meribel Sport Montagne M 0
89 METRO Emma 10h37'49 SEF Co Stade Petite Ile F 15 F 0
90 LECERF Laurent 10h38'05 V1M Meribel Sport Montagne M 0
91 BASSEREAU Christelle 10h39'04 V1F Cap Garonne F 16 F 0
92 DROUILLY Cyril 10h39'37 V1M Saint cere Athletisme Clu M 0
93 PAPAZIAN Raphael 10h46'05 SEM Trail Athlitude Cuers M 0
94 CLASSEAU Louise 10h46'54 SEF Dominicaine A F 17 F 0
95 ANTONIUCCI Laurent 10h48'54 V1M Asptt Nice Cote D?azur M 0
96 PETER Leonard 10h52'26 ESM Dole Ac M 0
97 LEFEBVRE Nathan 10h52'32 SEM Villeneuve D Ascq Fretin M 0
98 NOGUES Olivier 10h53'18 SEM Ales Cevennes Athletisme M 0
99 DETRE Michel 10h53'48 SEM Villeneuve D Ascq Fretin M 0
100 BERNARD Yvan 10h57'57 V1M Ea Pays De Broceliande M 0
101 NEGRO Gilbert 11h04'10 V3M Faucigny Athletic Club M 1 V3M 0
102 MARTINEZ FERNANDEZ Miguel angel 11h08'02 V1M Athletic Club Latitude 30 M 0
103 DELANNOY Elise 11h08'24 SEF Touquet Trail Nature F 18 F 0
104 DEMMERLE Thierry 11h10'56 V1M Pays De Colmar Athletisme M 0
105 GUTIERREZ Simon 11h11'26 V1M Beaumont Athletique Club M 0
106 HAEGEL Helene 11h12'08 V2F Le Lievre Et La Tortue As F 19 F - 1 V2F 0
107 ORTILLON Emmanuel 11h13'07 V1M As Sommer M 0
108 DONISCHAL Philippe 11h17'15 V1M Pays De Colmar Athletisme M 0
109 NANCEY Vincent 11h18'16 V1M Troyes Omnisports M 0
110 MARSURA Philippe 11h23'27 V2M Rc Vichy M 0
111 PARADAN Laure 11h24'02 ESF Clermont Athletisme Auver F 0
112 OUDJIT Riad 11h24'33 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
113 CAUSSE Philippe 11h25'12 V1M Entente Ouest Lyonnais M 0
114 TRUANT Bruno 11h25'23 V1M Ea Cergy Pontoise Athleti M 0
115 ITTY Sophie 11h25'36 V1F Athletic Vosges Entente C F 0
116 VITRY Christopher 11h29'25 SEM Co Haute Moselotte M 0
117 ARCE Patrick 11h30'34 SEM Courir A Beaucaire M 0
118 GUTIERREZ Jean manuel 11h31'27 V1M Beaumont Athletique Club M 0
119 LECLERC Nadege 11h31'45 SEF Entente Athletique Grenob F 0
120 PAYET Pascal 11h33'48 V1M Dominicaine A M 0
121 DELHOMME Jorris 11h34'02 SEM E A Rhone Vercors 26 07 M 0
122 BAPT Gregory 11h35'03 SEM Clermont Athletisme Auver M 0
123 MAES Paul 11h36'09 SEM As Marck M 0
124 COURONNEL Jerome 11h37'45 V1M Touquet Trail Nature M 0
125 BEYNEL Florence 11h38'00 V2F Beaumont Athletique Club F 2 V2F 0
126 DONCHE Dimitri 11h41'18 SEM Faucigny Athletic Club M 0
127 MUSSARD Alexandre 11h42'02 V1M Co Stade Petite Ile M 0
128 HOAREAU Alexis Arnaud 11h42'02 SEM Co Stade Petite Ile M 0
129 BAUDIN Lucie 11h42'42 SEF Meribel Sport Montagne F 0
130 DEVULDER Jean pierre 11h44'42 V2M Domont Athletisme M 0
131 FOUQUEREAU Matthieu 11h45'33 SEM Entente Athletique Grenob M 0
132 GALAMAND Eric 11h46'46 V2M Entente Athletique De L'a M 0
133 GEORGEON Laure 11h47'30 SEF Mairie S. (ft de france) F 0
134 KLEISCH Olivier 11h47'35 V2M As Sommer M 0
135 BOUVY Aurelie 11h47'46 V1F Entente Ouest Lyonnais F 0
136 AUFRERE Christophe 11h48'16 V1M Lb Chateauroux M 0
137 MILLET Carole 11h48'47 V1F Pays De Colmar Athletisme F 0
138 DUBRAY Dimitri 11h48'54 SEM Gruissan Sports Evenement M 0
139 DEVROUTE Jean luc 11h49'26 V2M Entente Ouest Allier Athl M 0
140 BOULY Antoine 11h49'26 SEM Dominicaine A M 0
141 LEGENDRE Matthieu 11h53'50 SEM E A Rhone Vercors 26 07 M 0
142 MERCIER Jean michel 11h59'11 V1M Entente Athletique De L'a M 0
143 MOREAU ROQUE Eric 11h59'24 V1M Entente Ouest Lyonnais M 0
144 BEGONIN Michel 12h00'48 V3M Sa Montbrisonnais M 2 V3M 0
145 LECLECH MEYER Karen 12h01'21 V1F Ea Cergy Pontoise Athleti F 0
146 GAYRAUD PAGES Pascale 12h03'04 V2F Athle 66 F 3 V2F 0
147 LAMBERT Frederic 12h05'26 V1M Figeac Ac M 0
148 DA SILVA Victor 12h06'32 V1M Beaumont Athletique Club M 0
149 BAUDRY Mickael 12h08'14 V1M Ea Pays De Broceliande M 0
150 LEDUN Jean gabriel 12h12'47 V1M E A Rhone Vercors 26 07 M 0
151 BLANC Ombeline 12h13'42 SEF Co Stade Petite Ile F 0
152 ANTOINE Jacques 12h13'55 V2M Athletic Vosges Entente C M 0
153 PORRET Alain 12h16'59 V2M Faucigny Athletic Club M 0
154 DESMOULINS Olivier 12h22'18 V2M Toulon Sports Nature M 0
155 GUINEHEUX Cyril 12h27'01 SEM Jogging Meslay M 0
156 MEACHEN Raphaelle 12h29'28 V2F Athletic Vosges Entente C F 0
157 GUILLON Frank 12h30'22 V1M Ec Orleans Cercle Jules F M 0
158 COSTE Catherine 12h32'02 V2F Ea Moulins yzeure avermes F 0
159 MEREL Christian 12h32'58 V1M Ea Pays De Broceliande M 0
160 LAROCHETTE DE ROECK Francois 12h33'42 V1M Asptt Annecy M 0
161 NAUJAC Gilles 12h33'54 V1M Entente Ouest Lyonnais M 0
162 WELZBACHER Audrey 12h43'45 V1F Beaumont Athletique Club F 0
163 MANAL Abdallah saoud 12h44'47 V2M Paris Uc M 0
164 MAYER Pascal 12h45'17 V1M Athle Nimes 30 M 0
165 DEISS Laurent 12h59'39 V2M Athletic Trois Tours M 0
166 GODEFROY Luc 12h59'59 V2M Domont Athletisme M 0
167 BLANPAIN Marine 13h01'38 SEF Ales Cevennes Athletisme F 0
168 DESPRINGRE Xavier 13h03'19 V2M Cap Bollene M 0
169 BERRET Bruno 13h03'19 V2M So Houilles M 0
170 BECARD Dominique 13h05'14 V3F Stade Sottevillais 76 F 1 V3F 0
171 LASSALLE Melanie 13h06'29 SEF Touquet Trail Nature F 0
172 MARCINISZYN Agnieszka 13h06'57 SEF Ea Cergy Pontoise Athleti F 0
173 VRAUNAT Nicolas 13h16'04 SEM As Marck M 0
174 BESSOT Veronique 13h16'36 V2F Domont Athletisme F 0
175 VUILLEMENOT Roland 13h17'09 V4M Ultra Marathon France M 0
176 LUCAK Celine 13h19'06 V1F Jc Epernay Champagne F 0
177 RIGAL Jean marc 13h26'12 V2M Domont Athletisme M 0
178 BACILE Audrey 13h30'03 V1F Vesubie Trail Club F 0
179 GANDY Audrey 13h31'04 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 0
180 COUTTE Jocelyn 13h32'01 SEM Entente Nord De L Aisne A M 0
181 THIRIET Vincent 13h33'12 V1M Athletic Vosges Entente C M 0
182 TERRAY Nicolas 13h45'47 V1M So Houilles M 0
183 LAURENT Pierre yves 13h52'11 SEM Asfi Villejuif M 0
184 BOUSQUET Denis 13h58'20 V3M Ea Bourg en bresse M 3 V3M 0
185 BAYLE Gerald 13h59'26 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
186 MENUGE Laurent 14h00'40 V2M Touquet Trail Nature M 0
187 SEDILLE Olivier 14h08'14 V1M Ea Cergy Pontoise Athleti M 0
188 BEAUFILS Laurent 14h09'48 V1M Entente Athletique De L'a M 0
189 VAUSSENAT Michel 14h15'05 V1M Faucigny Athletic Club M 0
190 NAUROY Christophe 14h26'27 V1M Athle Nimes 30 M 0
191 HUMBERT Nathalie 14h29'20 V2F Co Haute Moselotte F 0
192 DANGER Joel pierre 14h34'32 V3M Sainte Maure Athletic Clu M 0
193 DESPRINGRE Francoise 14h40'25 V2F Cap Bollene F 0
194 MONNIER Edouard 14h41'04 V4M Entente De Haute Alsace M 0
195 LASSAUVAGEUX Marie pascale 14h41'12 V3F Us Et Culturelle Saucatai F 2 V3F 0
196 FIORELLI Christine 14h45'18 V3F Athletic Vosges Entente C F 3 V3F 0
197 ROUX Jean michel 14h48'13 V3M Us Talence M 0
198 MENASSOL Jerome 14h50'23 V2M Athle 55 M 0
199 GEHIN Frederic 14h50'43 V1M Ca Ajaccio M 0
200 DE SOUSA Marie lise 14h55'24 V2F Ao Charenton F 0
201 LACROIX Remi 15h03'31 SEM Athletic Vosges Entente C M 0
202 MONTIS Christophe 15h05'51 V1M Verneuil Oxygene M 0
203 BASSIVIERE Arnaud 15h11'34 V1M Saone Mont D'or Nature M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |