cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-07-01 - Championnat Réunion Semi-Marathon

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat Réunion Semi-Marathon - 2018 : classement des 264 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GANOFSKY THIERRY 01:10:28 V1M RUN O2 974 M 163
2 CADET JEAN MARIE 01:13:51 V1M AC ENTENTE M 142
3 LALLEMAND KEVIN 01:13:54 SEM CAPP M 1 SEM 14
4 ARHEL Mathieu 01:15:43 SEM M 2 SEM 190
5 CHARRETIER Nicolas 01:16:13 SEM RUN O2 974 M 3 SEM 54
6 AIMART Johny 01:16:19 V2M DENIV M 1 V2M 131
7 ESSOB PATRICK 01:16:52 V1M CAPP M 3 V1M 159
8 ROUGET JEAN WILLY 01:17:02 SEM CTBP M 4 SEM 74
9 LELONG romain 01:17:22 SEM M 5 SEM 158
10 LEBON DAMIEN 01:18:18 SEM ACSGS M 6 SEM 249
11 DALEVAN ERIC 01:19:04 V2M DA M 2 V2M 145
12 DAREL LUCIANO 01:19:10 SEM ACP M 7 SEM 102
13 CALPETARD JEAN FABRICE 01:20:46 V1M DA M 4 V1M 143
14 MOUTEAU Pascal 01:20:54 V1M M 5 V1M 109
15 LAPIERRE Alexandre 01:21:02 V1M M 6 V1M 6
16 DUBIN BENOIT 01:21:03 V1M ACSP M 7 V1M 44
17 ROBERT Julien 01:21:19 SEM SJ2T M 8 SEM 40
18 MERMERA fred 01:21:28 V2M M 3 V2M 171
19 LOUISO jean marie 01:21:35 V1M COSPI M 8 V1M 103
20 GAUVIN DIDIER 01:21:45 V2M CTBP M 4 V2M 78
21 CORBEL Yvonnick 01:22:11 V1M C.A.S.S. M 9 V1M 99
22 CHEFIARE Etienne 01:22:21 V1M AC ENTENTE M 10 V1M 106
23 TIERPIED Eric 01:22:31 V1M M 11 V1M 228
24 FLORENCY Gerard 01:22:37 V1M CASL M 12 V1M 274
25 SAMBENOUN MARCELIN 01:23:01 V2M TCSA M 5 V2M 155
26 SOUCHON willy 01:23:13 SEM AC ST LEU M 9 SEM 115
27 LAURET RUDY 01:23:36 SEM M 10 SEM 20
28 NARAYANIN Honore 01:24:39 V2M M 6 V2M 237
29 HOARAU DENIS 01:24:41 SEM CTBP M 11 SEM 75
30 BENARD Pierre 01:24:42 SEM CASL M 12 SEM 265
31 LALLEMAND FABRICE 01:24:47 SEM DA M 13 SEM 150
32 MAREE SULLY 01:24:53 V1M M 13 V1M 248
33 PIUZA LEONOR 01:25:02 V1F AC ENTENTE F 1ere F 276
34 TRIHAN MALO 01:25:07 V2M ACSP M 7 V2M 50
35 VIDOT YANNICK 01:25:20 V1M BNA M 14 V1M 204
36 CABOUBASSI Guy Noel 01:25:31 V2M SJ2T M 8 V2M 70
37 CUZENARD FRANCOIS 01:25:32 V1M M 15 V1M 181
38 DROZO YANNICK 01:25:37 V1M DA M 16 V1M 151
39 CONTE CHRISTOPHE 01:25:52 V2M M 9 V2M 154
40 BARET Frederic 01:25:57 V1M M 17 V1M 279
41 BENARD Guillaume 01:26:48 SEM M 14 SEM 227
42 GRIMAUD WILLIAM 01:26:51 SEM BNA M 15 SEM 197
43 GENESTE Daniel 01:27:01 V1M DENIV M 18 V1M 182
44 ATIA ANNE 01:27:12 V1F ADISS F Champ. Semi 2018 98
45 SANGELLE david 01:27:21 V1M AJAC M 19 V1M 118
46 HAMILCARO Dominique 01:27:36 V2M M 10 V2M 258
47 JEAN patrick 01:27:37 V1M M 20 V1M 119
48 POTHIN ALAIN 01:27:42 V1M CAPC M 21 V1M 88
49 LORION jannick 01:28:05 V1M OUESTRAIL M 22 V1M 229
50 BOUTAREK KARIM 01:28:18 V1M M 23 V1M 112
51 BILLAUD Jean Bernard 01:28:31 V1M RUN O2 974 M 24 V1M 253
52 MONTEGU CYRILLE 01:28:51 V2M M 11 V2M 251
53 SAVAJOLS BENOIT 01:28:57 SEM BNA M 16 SEM 203
54 ELLAMA Rolland 01:29:13 V3M AVAD M 1 V3M 240
55 BENARD Didier 01:29:27 SEM CASL M 17 SEM 264
56 TREPORT JULIEN 01:29:42 JUM CAPOSS M 1 JUM 245
57 LEBON Stephane 01:29:44 V1M CTBP M 25 V1M 53
58 GIGAN Joel 01:29:54 V2M M 12 V2M 218
59 BETON Eric Jean Francois 01:30:00 V1M CASL M 26 V1M 270
60 METRO jean francois 01:30:03 V2M SJ2T M 13 V2M 94
61 FONTAINE JEAN STEPHANE 01:30:05 SEM DA M 18 SEM 146
62 ALIDOR JOHNNY 01:30:06 V1M C.A.S.S. M 27 V1M 215
63 DIJOUX OLIVIA 01:30:09 V1F CAPC F 3 F 89
64 PAJANIANDY JEAN RENe 01:30:37 V3M CSSDA M 2 V3M 233
65 TOME Manuel 01:30:40 V1M CALS SUD M 28 V1M 282
66 GUYOT Daniel 01:30:45 V2M M 14 V2M 66
67 PAYET patrice lucas 01:30:46 SEM M 19 SEM 191
68 ASTY GILBERT 01:30:59 V2M CTBP M 15 V2M 82
69 DAVID Olivier 01:31:06 V2M DENIV M 16 V2M 223
70 GAUTIER Xavier 01:31:15 SEM M 20 SEM 3
71 LORICOURT TEDDY PAUL 01:31:17 SEM M 21 SEM 63
72 DALLEAU JEAN PIERRE 01:31:33 V1M M 29 V1M 252
73 JACQUES Jean marc 01:31:34 V2M AC ENTENTE M 17 V2M 13
74 PAYET Thierry 01:31:39 V2M AC ENTENTE M 18 V2M 165
75 MACORAL Charles Henry 01:31:42 V2M DENIV M 19 V2M 186
76 PAYET YANNICK 01:31:43 V1M ACSP M 30 V1M 92
77 LACERDA Harry 01:32:09 V2M M 20 V2M 273
78 CALPETARD MARIE SANDRINE 01:32:25 SEF DA F 4 F - 1 SEF 144
79 HODGI CHANTAL 01:32:31 V2F CASM F 5 F - 1 V2F 235
80 GRONDIN PATRICK 01:32:38 V2M COSPI M 21 V2M 137
81 MORIN DAVID 01:32:44 V1M CTBP M 31 V1M 81
82 MOREL RENALD 01:33:05 V1M SJ2T M 32 V1M 73
83 ROUGET FREDERIC 01:33:20 V1M CTBP M 33 V1M 79
84 GONFO JEAN LUXENE 01:33:30 V1M ACSP M 34 V1M 45
85 LAW TCHI KUN Jean Bernard 01:33:39 V2M M 22 V2M 107
86 ALEF Anaclef 01:33:48 V2M M 23 V2M 160
87 BENTALEB Dalila 01:33:52 V2F DSA F 6 F - 2 V2F 220
88 PROUST julien 01:33:52 SEM M 22 SEM 12
89 CAILLAULT PATRICK 01:33:53 V3M COSPI M 3 V3M 141
90 NANGUE MARCEL 01:34:13 V1M M 35 V1M 201
91 MERLO bernard 01:34:34 V2M RUN O2 974 M 24 V2M 39
92 LEFEBVRE Thibaut 01:34:35 SEM RUN ODYSSEA M 23 SEM 96
93 HOAREAU PAUL 01:34:40 V2M CTBP M 25 V2M 76
94 FREDELISY jean michel 01:34:49 V3M ACSP M 4 V3M 8
95 OLLIVIER LAMARQUE Jean Francois 01:34:59 V2M DENIV M 26 V2M 166
96 DESILES JONATHAN 01:35:11 SEM C.A.S.S. M 24 SEM 239
97 MARDEMOUTOU JEAN PIERRE 01:35:13 V2M CAPC M 27 V2M 87
98 HOAREAU HENRI 01:35:20 V2M CAPC M 28 V2M 153
99 HAMILCARO William 01:35:22 SEM CASL M 25 SEM 266
100 PALCY dominique 01:35:28 V1M M 36 V1M 174
101 HIBON BERTRAND 01:35:54 V1M BNA M 37 V1M 199
102 RISBOURG Arnaud 01:36:33 V2M M 29 V2M 124
103 LICARI nicolas 01:36:34 SEM M 26 SEM 243
104 BITROU GAILLARD ANNE 01:36:44 V1F DENIV F 7 F - 4 V1F 114
105 BLARD BEATRICE 01:36:44 V1F ACM F 8 F - 5 V1F 123
106 HOAREAU Yannick Paul 01:36:46 V1M M 38 V1M 212
107 MOREL MELINDA 01:36:46 V1F SJ2T F 9 F - 6 V1F 101
108 NIRLO PHILIPPE 01:36:58 V3M ACSP M 5 V3M 48
109 HOAREAU JEAN PIERRE 01:37:38 V2M COSPI M 30 V2M 140
110 RAMIN TIROUMALLE Jacky 01:37:48 V2M M 31 V2M 59
111 CAMBRAY David 01:37:52 V1M OUESTRAIL M 39 V1M 52
112 GAUVIN NATHALIE 01:38:01 V2F CTBP F 10 F - 3 V2F 77
113 PONTOIRE Tiphaine 01:38:14 SEF AC ST LEU F 11 F - 2 SEF 68
114 YAMI Eric 01:38:16 V3M AC ST LEU M 6 V3M 93
115 HOAREAU Jean luc 01:38:28 V2M M 32 V2M 217
116 TARKIN Gerard Jean Claude 01:38:30 V1M M 40 V1M 157
117 DIJOUX Jean Jasmin 01:38:31 V1M CASL M 41 V1M 269
118 RIVIERE DOMINIQUE 01:38:51 V2M M 33 V2M 108
119 FLACONEL LAURENT 01:39:01 V1M BNA M 42 V1M 195
120 LAURENCE luguy 01:39:02 V1M M 43 V1M 15
121 PALAMA JEAN BAPTISTE 01:39:14 V1M CALS SUD M 44 V1M 64
122 CABEU johnny 01:39:16 V2M COSPI M 34 V2M 65
123 CAROFF Philippe 01:39:24 V2M DENIV M 35 V2M 161
124 MERLO FABIEN 01:39:46 V1M M 45 V1M 36
125 TAOCALI MAX 01:39:54 V1M CAPC M 46 V1M 152
126 NATIVEL ERIC 01:40:21 V1M M 47 V1M 9
127 HOARAU DANY 01:40:28 SEM BNA M 27 SEM 200
128 BEGUE eddy 01:40:49 V2M M 36 V2M 128
129 ANGAMA DAISY 01:40:51 V1F CTBP F 12 F - 7 V1F 80
130 COCHETEL Christian 01:40:58 V2M M 37 V2M 231
131 DORBY THEODORE 01:40:58 V3M ACSP M 7 V3M 49
132 TRUFFY MARIELLE 01:41:04 V1F F 13 F - 8 V1F 100
133 VALLEE LAURENT 01:41:15 V1M M 48 V1M 37
134 LIZEE pierre Antoine 01:41:16 V1M M 49 V1M 210
135 NAYAGOM Gilbert 01:41:18 V2M CALS SUD M 38 V2M 184
136 HOULLIER Eric 01:41:25 V2M RAIDERS M 39 V2M 250
137 GORE CHRISTOPHE 01:42:05 V1M ACSP M 50 V1M 46
138 GROSSET david 01:42:24 V1M M 51 V1M 242
139 CARON PIERRE 01:42:29 V1M M 52 V1M 187
140 BRASSEUR Marie 01:42:57 SEF F 14 F - 3 SEF 256
141 BLANCO CELINE 01:42:58 V1F ACSP F 15 F - 9 V1F 135
142 DELEUZE Gerard Olivier 01:43:44 V1M M 53 V1M 62
143 ROBERT Dany 01:43:55 V1M M 54 V1M 2
144 DE LA HOGUE Jean Fred 01:44:03 SEM M 28 SEM 121
145 HAMILCARO EVELYNE 01:44:10 SEF DA F 16 F - 4 SEF 147
146 LALA Salma 01:44:37 SEF F 17 F - 5 SEF 281
147 GRONDIN Josiane 01:44:38 V2F F 18 F - 4 V2F 58
148 JACQUOT JOFFROY Alban 01:45:20 SEM M 29 SEM 211
149 TOUSSAINT mireille 01:45:29 V1F F 19 F - 10 V1F 222
150 BARBEITOS Jean Pierre 01:45:33 V1M M 55 V1M 22
151 LALLEMAND AXEL 01:45:38 V4M CAPC M 1 V4M 86
152 TIFEST SAMIA 01:45:41 V2F COSPI F 20 F - 5 V2F 136
153 TRESSENS olivier 01:45:44 V1M M 56 V1M 95
154 ALAVIN johan 01:46:15 V1M M 57 V1M 178
155 REGNIER francois 01:46:36 V2M M 40 V2M 1
156 PETIT Anne Claire 01:46:54 SEF CALS SUD F 21 F - 6 SEF 185
157 ETHEVE Jean Philippe 01:46:58 V2M M 41 V2M 28
158 LALLEMAND Annie 01:46:59 V1F CALS SUD F 22 F - 11 V1F 17
159 INGRAT JOHNY 01:47:02 V2M C.A.S.S. M 42 V2M 214
160 FONTAINE CHRISTIANE 01:47:06 V2F BNA F 23 F - 6 V2F 196
161 RECHE Bernard 01:47:23 V2M M 43 V2M 234
162 SMILOVICI LAFABRIE julie 01:47:25 V1F AC ST LEU F 24 F - 12 V1F 21
163 AH VOUNE Walter 01:47:29 V1M CALS SUD M 58 V1M 16
164 LE ROUZIC Clementine 01:47:30 SEF AC ST LEU F 25 F - 7 SEF 67
165 CADET Sylvio Joseph 01:48:02 V2M CALS SUD M 44 V2M 41
166 LEPERLIER AGNEL 01:48:11 V2M M 45 V2M 216
167 FANCHIN Viviane 01:48:12 V2F DENIV F 26 F - 7 V2F 162
168 DAVID Helene 01:48:12 V1F DENIV F 27 F - 13 V1F 224
169 FONTAINE Marie Josee 01:48:14 V2F CASL F 28 F - 8 V2F 262
170 BOUDOC JEAN RENE 01:48:33 V2M ACM M 46 V2M 208
171 LAURET Jean Rene 01:49:05 V2M CASL M 47 V2M 267
172 PRIGENT Estelle 01:49:09 SEF F 29 F - 8 SEF 4
173 PRUNELA Laurent Pierre 01:49:19 V1M M 59 V1M 278
174 GRAEFF Sebastien 01:49:23 SEM M 30 SEM 244
175 CAPRON Denis 01:49:38 V3M M 8 V3M 111
176 NEGOUAI CECILE 01:50:34 V1F F 30 F - 14 V1F 164
177 TIMALAMACOME JEAN NOEL 01:50:43 V2M RUN ODYSSEA M 48 V2M 69
178 BRASSAMIN Mahefanirina 01:50:44 SEF F 31 F - 9 SEF 230
179 LARTAUD JANY 01:50:48 V2M M 49 V2M 24
180 MAILLOT Stephanie 01:50:59 V1F DENIV F 32 F - 15 V1F 177
181 BOYER joel 01:51:41 V2M M 50 V2M 226
182 LEBON MYRIAM 01:52:20 V1F CALS SUD F 33 F - 16 V1F 5
183 ARHIMAN Roseline 01:52:26 SEF F 34 F - 10 SEF 221
184 COISSER Honorine 01:53:00 SEF F 35 F - 11 SEF 34
185 COCAUD HERVE 01:53:06 V1M ACSP M 60 V1M 7
186 TAOCHY Nicolas 01:53:28 SEM RUN ODYSSEA M 31 SEM 57
187 ETHEVE SAMUEL 01:53:29 V1M M 61 V1M 129
188 CALVEL Emmanuelle 01:53:34 V2F F 36 F - 9 V2F 130
189 BUREL Frederic 01:53:41 V1M M 62 V1M 116
190 HOARAU JEAN CLAUDE 01:53:45 V3M ACSP M 9 V3M 47
191 BENINCASA DOMINIQUE 01:53:46 V2M OUESTRAIL M 51 V2M 104
192 MARA Claudine 01:54:01 V1F F 37 F - 17 V1F 257
193 DERIVIERE Suzie 01:54:09 V2F F 38 F - 10 V2F 156
194 BARNOUIN PHILIPPE 01:54:30 V2M M 52 V2M 10
195 HOARAU Pascal 01:54:33 V2M M 53 V2M 260
196 PAYET Sabrina 01:54:34 SEF CASL F 39 F - 12 SEF 271
197 CLAIN Jacques Noel 01:54:47 V2M LA CHALOUP M 54 V2M 27
198 LAPIERRE Florence 01:54:56 SEF F 40 F - 13 SEF 120
199 GRAFF Alexandre 01:55:16 V1M M 63 V1M 207
200 BONNOTTE Romain 01:55:16 SEM M 32 SEM 180
201 HOARAU david 01:55:31 V1M M 64 V1M 105
202 GRONDIN MARIE ISNELLE 01:55:44 V1F DA F 41 F - 18 V1F 149
203 PHILIPPE FABIEN 01:55:51 V2M ADISS M 55 V2M 97
204 HOAREAU Nicolas Alexandre 01:56:00 SEM SPAC M 33 SEM 192
205 JANIN ANNE CECILE 01:56:02 V1F F 42 F - 19 V1F 183
206 LAW SAM jim 01:56:03 V2M M 56 V2M 110
207 GEISERT SOPHIE 01:56:06 V1F ACSP F 43 F - 20 V1F 42
208 POTHIN MARIE MYRIAM 01:56:14 V2F COSPI F 44 F - 11 V2F 238
209 LEVENEUR PATRICK 01:56:14 V2M COSPI M 57 V2M 30
210 CHAUVEAU OLIVIER 01:56:16 V2M CALS SUD M 58 V2M 72
211 GAYET Olivier 01:56:16 V2M M 59 V2M 90
212 FONTAINE JEAN PAUL 01:56:31 V3M M 10 V3M 38
213 PIRBAY Jeremy 01:57:12 SEM M 34 SEM 51
214 BESSAGNET Nathalie 01:57:33 SEF F 45 F - 14 SEF 175
215 THERON Sebastien 01:57:46 V1M M 65 V1M 168
216 QUONIAM C line 01:58:13 V2F F 46 F - 12 V2F 61
217 SALVAN Sebastien 01:58:24 SEM M 35 SEM 11
218 LEBON Emmanuel 01:58:48 V1M M 66 V1M 170
219 BADAT VERONIQUE 01:59:28 SEF BNA F 47 F - 15 SEF 194
220 ROUSSEAU Olivier 01:59:39 V1M M 67 V1M 126
221 ETHEVE Dominique 01:59:41 V1F CASL F 48 F - 21 V1F 268
222 DELBARRE Nicolas 02:00:02 SEM M 36 SEM 117
223 MARA Jean Francois 02:01:00 V1M M 68 V1M 259
224 DAFREVILLE Kelly 02:01:00 SEF F 49 F - 16 SEF 255
225 BOYER ANDRE 02:02:03 V3M COSPI M 11 V3M 138
226 HOARAU Thierry 02:02:57 V1M M 69 V1M 173
227 POUMAILLOUX Agnes 02:03:16 SEF F 50 F - 17 SEF 133
228 PAYET Charles 02:03:55 V1M M 70 V1M 225
229 MARTIN Serge Thierry 02:04:20 V1M M 71 V1M 29
230 GARNIER PAQUIRY MARION 02:04:34 V1F F 51 F - 22 V1F 91
231 VANGHELLE Marie 02:04:44 SEF F 52 F - 18 SEF 179
232 GRONDIN MARIE DENISE 02:04:47 V1F CAPP F 53 F - 23 V1F 84
233 JASMIN JEAN PHILIPPE 02:05:12 V2M CTBP M 60 V2M 83
234 ANELARD MARIE BETTY 02:05:14 V1F F 54 F - 24 V1F 254
235 CANON Jocelyne 02:05:37 V1F F 55 F - 25 V1F 35
236 LAW LING Gilbert 02:06:20 V3M M 12 V3M 275
237 LALA Mohamad 02:07:09 V1M CASL M 72 V1M 280
238 DIJOUX SOPHIE 02:07:25 V1F F 56 F - 26 V1F 176
239 GRONDIN OLIVIER 02:08:06 V1M BNA M 73 V1M 198
240 CRETON JEAN BENOIT 02:08:38 V2M M 61 V2M 71
241 VAUTHIER REMY 02:08:44 SEM BNA M 37 SEM 205
242 DJERIDI Nadia 02:08:58 V2F F 57 F - 13 V2F 33
243 FELDEN Michel 02:10:36 V3M M 13 V3M 241
244 PONIN sida 02:12:29 SEF F 58 F - 19 SEF 247
245 MARTINEZ Alexandra 02:12:34 SEF F 59 F - 20 SEF 132
246 TAOCHY didier 02:12:37 V1M M 74 V1M 167
247 LANDAIS JACKSON 02:12:54 V2M M 62 V2M 19
248 ROUSSEAU Emmanuelle 02:14:00 SEF F 60 F - 21 SEF 125
249 LUCQUIAUD BRUNO 02:15:27 V3M M 14 V3M 18
250 SABATTIE ODILE 02:16:12 V3F F 61 F - 1 V3F 55
251 MUSSARD Vincent 02:16:55 SEM M 38 SEM 60
252 SINCERE Mauricia 02:17:59 V4F CASL F 62 F - 1 V4F 261
253 CONTAU Marie Nicaise 02:20:15 V3F ACSTB F 63 F - 2 V3F 172
254 MUSSO isabelle 02:21:05 V3F CALS SUD F 64 F - 3 V3F 189
255 ABLANCOURT marie lise 02:25:25 V3F CALS SUD F 65 F - 4 V3F 127
256 GODET NICOLAS 02:26:39 V1M M 75 V1M 122
257 ROUSSELOT Catherine 02:26:39 V1F CASL F 66 F - 27 V1F 263
258 TAOCHY laurette 02:27:12 V1F F 67 F - 28 V1F 169
259 CHRISTINA Marie Monette 02:28:49 V2F CASL F 68 F - 14 V2F 272
260 MEYER Anne sophie 02:29:59 SEF F 69 F - 22 SEF 26
261 GAUVIN margaret 02:31:09 V1F F 70 F - 29 V1F 25
262 ZIN JAMEL 02:32:57 SEM M 39 SEM 236
263 CANTINA dany 02:41:48 V1M M 76 V1M 113
264 CHEUNG AH SEUNG jean paul 02:56:00 V3M M 15 V3M 56


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |