cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-06-03 - Championnat Triathlon Réunion

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat Triathlon Réunion - 2018 : classement des 108 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CELESTE Fabien 01:07:52 SEM TCSA M Champ triathlon 2018 325
2 CELESTE Anthony 01:09:41 SEM TCSD M 326
3 ISSARAMBE REFANE SEBASTIEN 01:10:29 SEM Le Club Triathlon M 381
4 MACE Sebastien 01:11:27 SEM CAC M 406
5 SALESSES ERIC 01:12:47 VEM M 1 VEM 354
6 PRUNIER GEOFFREY 01:12:50 SEM DIJON SINGLETRACK M 5 SEM 423
7 KOYTCHA Kouresh 01:13:00 VEM CNPO M 2 VEM 391
8 CHARRETIER Nicolas 01:13:20 SEM CAC M 6 SEM 331
9 GLAUDEL Jean Christophe 01:13:24 VEM TCSA M 3 VEM 372
10 JANNAULT Clement 01:13:46 SEM TCSD M 7 SEM 383
11 RICHARD Sebastien 01:13:55 SEM M 8 SEM 428
12 LECUYER Francis 01:15:07 VEM M 4 VEM 364
13 LAURET Philippe 01:15:31 VEM TCSD M 5 VEM 396
14 GENAIS Yann 01:15:31 VEM TCSD M 6 VEM 369
15 BERTOLOTTI ANTOINE 01:15:37 SEM M 9 SEM 315
16 LE GOANVIC MICKAEL 01:16:20 VEM M 7 VEM 409
17 PLAIRE Cedric 01:16:38 SEM RUN SUD TRIATHLON M 10 SEM 420
18 DOUTRELIGNE FRANCOIS 01:17:10 SEM M 11 SEM 365
19 GENS Fabien 01:17:43 VEM TCSD M 8 VEM 370
20 FAYS MICKAEL 01:17:56 VEM TCSD M 9 VEM 357
21 LE GOUGUEC eric 01:18:05 VEM M 10 VEM 399
22 AYMe Basile 01:18:08 SEM M 12 SEM 762
23 SEVELINGE Frederic 01:18:15 VEM TCSD M 11 VEM 436
24 SGAMBATO Julien 01:18:29 SEM TCSD M 13 SEM 437
25 RUBEL Patrick 01:18:35 VEM CAC M 12 VEM 433
26 CREIGNOU antonin 01:19:06 SEM cac M 14 SEM 340
27 PIGNEDE Pierre 01:19:19 SEM Guc triathlon M 15 SEM 419
28 MENIER JEROME 01:19:23 VEM M 13 VEM 385
29 BRIER CYRIL 01:19:33 VEM TCSD M 14 VEM 324
30 CORPETTI Emmanuel 01:20:03 VEM Le Club Triathlon M 15 VEM 338
31 BERNARDINI enrico 01:20:06 VEM Club Aquatique du Chaudro M 16 VEM 313
32 CHARRIER Manuel 01:20:15 SEM TCSA M 16 SEM 332
33 SAVIGNY Daniel 01:20:18 VEM CNPO M 17 VEM 434
34 GUILLER Nicolas 01:20:23 SEM Le Club Triathlon M 17 SEM 377
35 DAVID PAPALIA 01:20:38 VEM M 18 VEM 346
36 AURAT Pierre Alexandre 01:20:54 SEM M 18 SEM 307
37 AUBERT Olivier 01:21:00 VEM Le Club Tri M 19 VEM 305
38 MAZUE romain 01:21:22 SEM Club triathlon M 19 SEM 766
39 BERSAC Germain 01:21:29 VEM Le Club Triathlon M 20 VEM 314
40 CHOLAT david 01:21:38 SEM Club triathlon M 20 SEM 767
41 MILLESCAMPS LUDOVIC 01:21:45 VEM CAC M 21 VEM 410
42 DAVID BIGOT 01:21:47 VEM M 22 VEM 345
43 CHEVREUX Paul 01:21:55 CAM Club triathlon M 1 CAM 334
44 FORT Matthieu 01:22:15 SEM Le Club Triathlon M 21 SEM 362
45 PUGEAULT JEAN PHILIPPE 01:22:24 VEM RUN SUD TRIATHLON M 23 VEM 424
46 LEBRETON Carl 01:22:30 VEM TCSD M 24 VEM 400
47 PIERRE Francois 01:22:36 VEM Le Club Triathlon M 25 VEM 418
48 POIX dorian 01:22:41 SEM Club triathlon M 22 SEM 771
49 SeBASTIEN delgado 01:22:53 SEM M 23 SEM 435
50 CHAPUIS jean bernard 01:23:07 VEM RUN SUD TRIATHLON M 26 VEM 445
51 CHAPUIS Jean Christophe 01:23:21 SEM TCSD M 24 SEM 330
52 ENCONTRE Joffrey 01:23:37 VEM RUN SUD TRIATHLON M 27 VEM 353
53 DESILVE Lucas 01:23:44 SEM M 25 SEM 350
54 OLIVIER BRAULT 01:23:50 VEM M 28 VEM 414
55 ETHEVE florent 01:23:52 SEM M 26 SEM 356
56 HUGO Fort 01:23:54 SEM M 27 SEM 379
57 RAYNAUD christophe 01:23:57 VEM Le Club Triathlon M 29 VEM 427
58 FOSSE Frederic 01:24:30 VEM TCSD M 30 VEM 363
59 GRAVINA Frederic 01:24:51 SEM Club Aquatique du Chaudro M 28 SEM 375
60 LEMARCHAND BRUNO 01:24:54 SEM RUN SUD TRIATHLON M 29 SEM 403
61 LAUDREN Gwenael 01:25:23 SEM TCSD M 30 SEM 395
62 RICHECOEUR Anthony 01:25:44 VEM Club triathlon M 31 VEM 429
63 BELLEAU Stephane 01:25:56 VEM TCSD M 32 VEM 310
64 LAGRANGE Eric 01:26:02 SEM TCSD M 31 SEM 394
65 PERONE Didier 01:26:03 VEM Le Club Triathlon M 33 VEM 417
66 PRENTOUT julien 01:26:07 VEM RUN SUD TRIATHLON M 34 VEM 422
67 POULTNEY Daniel 01:26:27 SEM M 32 SEM 421
68 GRANDADAM Florent 01:26:38 SEM M 33 SEM 374
69 NICOLAS VILLENEUVE 01:26:43 VEM M 35 VEM 411
70 FONTAINE Vincent 01:27:16 SEM TCSD M 34 SEM 361
71 RAYEROUX nicolas 01:27:48 VEM CAC M 36 VEM 426
72 DELSART Fred 01:28:01 SEM M 35 SEM 348
73 ARNAUD NOUVEL 01:28:21 VEM M 37 VEM 304
74 JACQUOT JOFFROY Alban 01:28:24 SEM M 36 SEM 382
75 FRICKER Emmanuel 01:28:27 SEM ORT M 37 SEM 366
76 LAFONT antoine 01:28:29 VEM M 38 VEM 392
77 BIGNON Nicolas 01:28:33 SEM Le Club Triathlon M 38 SEM 317
78 CHALET CHRISTOPHE 01:28:37 VEM Le Club Triathlon M 39 VEM 328
79 JICQUIEAU Cyrille 01:29:01 VEM Le Club Triathlon M 40 VEM 386
80 VEREL Benoit 01:29:50 VEM CNPO M 41 VEM 442
81 BRENNUS David 01:30:16 VEM CAC M 42 VEM 760
82 CHEVREUX Nicolas 01:30:57 VEM Club triathlon M 43 VEM 333
83 FICHOUX gwenael 01:31:14 VEM M 44 VEM 358
84 BOUDIN Frederic 01:31:22 VEM M 45 VEM 320
85 LIN LUDOVIC 01:31:37 SEM TCSD M 39 SEM 405
86 LE GOUALLEC emile 01:31:50 JUM M 1 JUM 398
87 ROULIN YOANN 01:31:59 SEM M 40 SEM 431
88 LEPERLIER Frederic 01:32:23 SEM M 41 SEM 404
89 BARREIROS Nuno 01:32:47 SEM M 42 SEM 308
90 CYRILLE Philippe 01:33:42 VEM M 46 VEM 341
91 DANIELCZAK pierre 01:34:41 VEM M 47 VEM 343
92 STRAZEL jonathan 01:34:46 SEM M 43 SEM 765
93 GALLARDO Joel 01:35:27 VEM M 48 VEM 367
94 LEBUGLE mathieu 01:35:32 SEM M 44 SEM 401
95 TORTILLARD David 01:36:05 VEM LCT M 49 VEM 440
96 AUDIGNON Gael 01:36:18 VEM M 50 VEM 306
97 LEPINAY Nicolas 01:36:19 SEM Club triathlon M 45 SEM 770
98 CHAGNAUD ERIC 01:37:24 VEM BDN ST Paul M 51 VEM 327
99 PICARD Thierry 01:38:14 SEM M 46 SEM 769
100 ROBERT Cyril 01:38:28 VEM M 52 VEM 430
101 SOUPAYA Frederic 01:38:53 VEM M 53 VEM 438
102 VILLETTE Bertrand 01:39:08 VEM M 54 VEM 443
103 CHAPUIS MICHEL 01:40:00 VEM M 55 VEM 329
104 BRAYe Rodolphe 01:41:34 VEM M 56 VEM 323
105 ROY Timothee 01:44:54 SEM M 47 SEM 432
106 SALING mathieu 01:45:23 VEM M 57 VEM 444
107 BENAICH PHILIPPE 01:47:59 VEM TCSA M 58 VEM 311
108 GRAFF Alexandre 01:54:02 VEM M 59 VEM 763


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |