cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-05-19 - Chartreuse Trail Festival - 42 26

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Chartreuse Trail Festival - 42 26 - 2018 : classement des 213 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PERRET Adrien 3h05'35 SEM M 0
2 MOULAI Tony 3h19'19 V1M Team Trail Isostar M 0
3 DURAND Regis 3h19'19 V1M Team Trail Isostar M 0
4 CORRIAUX Julien 3h22'49 SEM Team Sportinlove / Sport M 0
5 DEBROUCKE Romain 3h27'51 SEM Sibo Team M 0
6 ZIJP David 3h30'41 V1M M 0
7 JEANJEAN Damien 3h33'16 SEM Amberieu Marathon M 0
8 MALVINO Julien 3h40'59 SEM M 0
9 MOURANY Jean 3h41'06 SEM Team Running Pilat M 0
10 AGAESSE Mickael 3h42'07 V1M Sc Chateaurenard M 0
11 MAYER Alexandre 3h43'11 SEM Team Trail Isostar M 0
12 ECHARDOUR Loic 3h43'22 SEM Run Alp M 0
13 GOURDON Nicolas 3h43'58 SEM So Trail Lyon M 0
14 MONTIGNAC Florent 3h46'33 SEM M 0
15 PARISE Jonathan 3h46'39 SEM Team Trail Isostar M 0
16 MUGNIER Clement 3h47'07 ESM Meribel Sport Montagne M 0
17 BIGUET Alexandre 3h48'13 SEM A Sud Ardeche Drome M 0
18 LEHMANN Nicolas 3h50'39 SEM Autourdutrail M 0
19 PERRIN Etienne 3h51'57 V1M Les Traileurs Du Parmelan M 0
20 GONNET Gautier 3h52'22 SEM M 0
21 GIRARD Pierrick 3h54'02 SEM As Sfr Numericable M 0
22 ZOUARI Guillaume 3h54'16 SEM M 0
23 EYMERY Mathieu 3h55'38 SEM Thonon Ac M 0
24 GRUBER Mickael 3h55'46 SEM So Trail Lyon M 0
25 LEUNIS Theo 3h57'08 ESM The Wgtn M 0
26 BERNARD JACQUET Fabrice 3h57'40 V1M M 0
27 DRAPE Thomas 4h02'08 SEM Team Trail Isostar M 0
28 BELLOT CHAMPIGNON Nicolas 4h04'34 SEM M 0
29 PERROT Alain 4h05'16 V2M Ca Pontcharra La Rochette M 0
30 L'ABBATE Nicolas 4h05'32 SEM M 0
31 BERNIER Nicolas 4h07'07 SEM AC DU PAYS DE MEAUX M 0
32 RAVAINE Yann 4h08'12 V1M M 0
33 FERNADEZ Sergio 4h08'29 V1M Team Raidlight Esp M 0
34 ARCHER Joel 4h08'58 V2M Team Raidlight M 0
35 LENORMAND Frederic 4h09'55 SEM Team Trail Bocage M 0
36 CROUVIZIER Olivier 4h10'16 SEM Rrun Lyon M 0
37 RIGAUD Romain 4h11'13 V1M Team Autour Du Trail M 0
38 VRIGNEAU Frederic 4h11'28 V2M M 0
39 LAMIRAND Guillaume 4h11'32 SEM Taillefer Trail Team M 0
40 FELLI Fabien 4h12'27 V1M M 0
41 PERI Anaelle 4h12'47 SEF Terre De Running F 1ere F 0
42 ROMAGNY Alexandre 4h13'43 V1M M 0
43 GOURBIERE Arthur 4h16'06 SEM M 0
44 LEGAY Yannick 4h19'25 V1M M 0
45 KAMKOUM Adam 4h25'58 SEM M 0
46 DUBREUIL Florent 4h28'07 V1M Team Raidlight 44 M 0
47 TOUSSAINT Clement 4h29'37 SEM Clement Toussaint M 0
48 POULTEAU Arnaud 4h30'04 SEM Guc Triathlon M 0
49 HAULE Julien 4h32'05 SEM Oxygene Belbeuf M 0
50 BOTTERO Romain 4h33'02 SEM M 0
51 CAUCHY Damien 4h33'53 V1M Team Raidlight 44 M 0
52 BRUYERE Pauline 4h34'32 SEF Team Ben Run F 2 F 0
53 HERVET Xavier 4h38'49 SEM M 0
54 BERNARD HERVE Jean pascal 4h39'16 V1M Autourdutrail M 0
55 CARRAY Emmanuel 4h39'16 V1M Autour Du Trail M 0
56 TRIBEL Leo 4h40'34 SEM Vertigo Club M 0
57 GRIMET Francois xavier 4h41'13 SEM M 0
58 BERNARD Yannick 4h41'13 SEM M 0
59 VALBON Chloe 4h42'21 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 3 F 0
60 REYNAUD Anais 4h42'21 SEF F 0
61 CRAPPEEL Remy 4h43'47 SEM M 0
62 MORDA Mathieu 4h43'48 SEM M 0
63 AVILES MARTINEZ David 4h44'13 SEM Team Raidlight Esp M 0
64 VIERRON Raphael 4h44'54 V1M M 0
65 BOLEDA MONTPART Marti 4h44'58 SEM M 0
66 SUCHET Ludovic 4h45'03 SEM M 0
67 SCARABELLI Fabien 4h46'33 V1M Ale Echirolles M 0
68 VARNET Ludovic 4h46'33 SEM M 0
69 BELLOIR Tanguy 4h46'33 SEM Kouign amann M 0
70 JAGER Jean baptiste 4h47'59 SEM Ale Echirolles M 0
71 MORDA Julien 4h48'15 SEM M 0
72 ADAN Erwin 4h48'29 SEM Team Raidlight Nl M 0
73 HEILBRON Dennis 4h48'30 V1M Team Raidlight Nl M 0
74 MOLIERE Aurelien 4h50'17 SEM M 0
75 UCELLI Robin 4h51'00 SEM M 0
76 HARMON Adam 4h51'10 SEM Team Raidlight M 0
77 BERARD Frederic 4h51'25 V1M M 0
78 GORRE Fabien 4h51'57 SEM M 0
79 JACQUIER Romain 4h53'17 SEM M 0
80 LEBRUN Maite 4h53'28 SEF F 0
81 CAPBLANCQ Thibaut 4h53'53 SEM M 0
82 DUINKERKEN Ronnie 4h55'13 V1M M 0
83 CHEVREUX Andric 4h55'46 SEM M 0
84 VIVIER Matthieu 4h55'46 SEM M 0
85 MARAIS David 4h56'24 SEM Team Raidlight 44 M 0
86 PILLOT Thierry 4h56'24 V2M Team Raidlight 44 M 0
87 CROZET Julien 4h56'38 SEM M 0
88 LERAY Jonathan 4h58'01 SEM Club Nautique Creusotin M 0
89 GERBERT Max 4h58'04 V2M M 0
90 THUAULT Benoit 4h58'18 SEM M 0
91 BOFFARD Ludovic 4h58'52 SEM M 0
92 AILLOUD BETASSON Guillaume 4h59'17 SEM M 0
93 MATHIEU Julien 4h59'32 V1M Adt Electrons Libres M 0
94 LE DU Yann 5h00'03 V1M Team Raidlight 44 M 0
95 GEFFROY Claudie 5h00'24 SEF F 0
96 MOULINAS Olivier 5h01'17 V1M Autour Du Trail M 0
97 NORMAND Gautier 5h01'25 SEM M 0
98 JANIN Clemence 5h04'27 SEF Aaa Du Lyonnais F 0
99 BONNEAU Nicolas 5h05'15 V1M Taillefer Trail Team M 0
100 GARDIN David 5h05'59 V1M Trialp Moirans M 0
101 GUILLAUD SAUMUR Remi 5h09'36 SEM M 0
102 CHARGELEGUE Florent 5h11'15 V1M Autour Du Trail / As Voui M 0
103 DALLY Alexandre 5h12'10 SEM Trail Vaucluse M 0
104 RUNA Rainer roy 5h13'37 SEM M 0
105 LAVIGNE Cecilian 5h13'48 V1M Team Raidlight 44 M 0
106 JAMIN Ludovic 5h14'00 V1M Team Raidlight 44 M 0
107 ROBESSON Johan 5h14'32 SEM M 0
108 SCELLES Marielle 5h16'36 SEF F 0
109 CHARRIER Simon 5h16'40 SEM M 0
110 ASSIER Jean michel 5h16'54 V1M Ascm M 0
111 ODDON Robin 5h17'20 SEM M 0
112 LABOURI Maurin 5h17'44 ESM M 0
113 JACOPIN Flora 5h18'02 SEF F 0
114 SCHRAM Mathieu 5h19'22 SEM M 0
115 SPONGA Stephen 5h19'26 SEM M 0
116 JADOUL Maelle 5h19'27 SEF F 0
117 HUBERT Christophe 5h19'27 V1M M 0
118 DUPUIS Tiphaine 5h19'41 SEF F 0
119 DURAND Didier 5h20'19 V1M Didier Durand M 0
120 TOURRAINE Simon 5h21'32 SEM Team Raidlight 44 M 0
121 MAIORANA Fabrice 5h22'34 V1M Cmi Vinay M 0
122 MOTTINI Veronique 5h24'47 V1F F 0
123 DELESTRE Jean bernard 5h27'58 SEM Bouygues M 0
124 GASSER Vincent 5h28'15 SEM M 0
125 HOJNACKI Laurent 5h30'20 V2M Oxygene Belbeuf M 0
126 OBERMAUSER Marie 5h31'08 SEF F 0
127 BEAUDOING Denis 5h33'08 V2M Aspa Meylan M 0
128 VAN HAMEREN Gerben 5h33'27 SEM Montpellier Athletic Runn M 0
129 SAUNIER Olivier 5h33'58 SEM M 0
130 CHANAL Bernard 5h33'58 V2M Club Courir A Villemoirie M 0
131 BONNARDEL Mylene 5h33'58 SEF F 0
132 HIMBER Malory 5h34'14 V1F Trail Aventues F 0
133 RENOUARD Patrice 5h36'05 V2M Autour Du Trail M 0
134 MARLAS Benoit 5h36'41 V1M Team Qui_coach M 0
135 BOIOLI Francesca 5h37'37 SEF F 0
136 RONZIER Maurice 5h38'35 V2M Saint Marcellin Athletism M 0
137 CHAMPON Yvan 5h38'36 V2M Coureurs Du Monde En Iser M 0
138 RENAUDIE Francois 5h38'42 V1M M 0
139 DUVAL Kevin 5h38'43 SEM M 0
140 FABREGUE Marion 5h38'44 SEF F 0
141 DE FARIA Philippe 5h39'58 V1M M 0
142 COPIGNY AFONSO Alexia 5h41'25 V1F Trail Aventure F 0
143 PIAU Vincent 5h43'24 SEM Team Raidlight 44 M 0
144 DUSSEX Celine 5h43'36 SEF F 0
145 THOMACHOT Frederic 5h45'02 V1M Gresi'courant Le Versoud M 0
146 VANDEPOEL Didier 5h46'35 V1M Asa Du Berry M 0
147 PAVAN Sebastien 5h47'57 SEM M 0
148 MATHIEU Cyrille 5h48'28 V1M M 0
149 DESROCHES Gilles 5h49'13 V2M M 0
150 MARC Fabienne 5h49'39 SEF Trailers Normands F 0
151 BUTEUX Laurent 5h51'05 V1M Team Globetrailers M 0
152 LEPRETRE Mickael 5h51'33 V1M M 0
153 TOUCHAIS Anne laure 5h52'02 SEF F 0
154 MOGUEN Clemence 5h52'14 SEF F 0
155 BUCHOU Melodie 5h52'14 SEF F 0
156 BONHOMME Cedric 5h53'36 SEM M 0
157 PINASSAUD Delphine 5h53'55 V1F Autour Du Trail F 0
158 FAVIER Jerome 5h54'46 SEM M 0
159 BERNARD Aurelie 5h54'46 SEF F 0
160 VILLETTE Hugues 5h55'06 SEM Ea Centre Isere M 0
161 MONOT Eric 5h57'23 V2M M 0
162 GILLET Christophe 5h57'23 V1M M 0
163 GUILLOT Fabien 5h57'44 SEM M 0
164 GUILLOTTE Kevin 5h57'44 SEM Saone Mont D'or Nature M 0
165 BARRALON Nicolas 5h59'44 SEM Bel'donne Running M 0
166 GOUWENS Marco 6h01'20 V1M Team Raidlight Nl M 0
167 BROCHARD Marilyne 6h06'13 V1F Albe Raid Orientation 76 F 0
168 ARNAUD Lionel 6h08'33 V1M Ascaps Ansm M 0
169 GUERRIN Philippe 6h12'06 V2M Team Raidlight Reunion M 0
170 BEZAUD Fred 6h12'32 V1M M 0
171 BOUYER Marc 6h13'14 V1M Team Raidlight 44 M 0
172 RIDEL Sophie 6h13'58 V1F F 0
173 RICHARD Vincent 6h16'42 V2M Oxygene Belbeuf M 0
174 RIDEL Marc 6h16'42 V1M M 0
175 BARCO JUDLIN Patricia 6h16'42 V2F Oxygene Belbeuf F 0
176 ZBITAK Axel 6h18'31 SEM M 0
177 LEPELLEY Marion 6h28'00 SEF F 0
178 FAVRE Mathilde 6h28'06 SEF F 0
179 DUBUS Damien 6h29'02 V1M M 0
180 POLZL Alexandra 6h29'29 SEF F 0
181 DOPPLER Quentin 6h30'03 SEM Val Lyonnaise M 0
182 BOURDIER Thomas 6h31'36 V1M M 0
183 BRUCE Mike 6h32'47 V1M Team Raidlight Nl M 0
184 RUIZ Philippe 6h34'16 V2M M 0
185 JULIEN Bruno 6h35'10 V1M M 0
186 VALETTE Melissa 6h37'32 V1F Cocs F 0
187 SAMELIUS Olav 6h37'56 V1M Team Raidlight Nl M 0
188 VILLARD Maxime 6h38'38 SEM Trailoutdoor 69 M 0
189 KLEIN Julie 6h39'16 SEF F 0
190 BOUT Gregoire 6h39'16 SEM M 0
191 URTUBIA SALDIAS Nieves 6h40'34 V1F Team Raidlight Nl F 0
192 BIRMAN Elsa 6h41'27 SEF Trail Aventures F 0
193 VINCENT Caroline 6h45'11 SEF F 0
194 LOCARDEL Joelle 6h47'05 V1F Team Cocotte Doudou F 0
195 LAFORGERIE Eric 6h47'06 V1M Team Cocotte Doudou M 0
196 LEQUEUX Louis marie 6h48'06 SEM Team Raidlight M 0
197 SPIZZICA Marie adele 6h48'06 SEF F 0
198 LEFRANCOIS Sabine 6h49'52 V1F Oxygene Belbeuf F 0
199 CHOUTET Dorothee 6h49'52 V1F F 0
200 FIEUX Sebastien 6h59'44 SEM M 0
201 LAURADOUX Cedric 7h05'59 SEM M 0
202 COLOMBET Aglae 7h10'01 SEF F 0
203 CHAPELLE Gwenaelle 7h10'05 SEF Gaccsr F 0
204 BIAUNIE Mathilde 7h22'01 SEF F 0
205 BIAUNIE Jean marie 7h22'01 V2M Cam Vallee Du Cher contro M 0
206 FULCONIS Renaud 7h28'27 V2M Autour Du Trail M 0
207 SCRIZZI Alienor 7h28'27 SEF F 0
208 LE MARREC Cyrille 7h34'08 V1M Team Raidlight 44 M 0
209 BALDE Nelleke 7h35'00 SEF Team Raidlight Nl F 0
210 OVERKAMP Mirthe 7h35'00 SEF Team Raidlight Nl F 0
211 EDOM Francois 7h43'17 SEM M 0
212 DELMONT Romain 7h43'19 SEM M 0
213 CAILLEAU Christelle 7h49'04 V1F F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |