cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-05-18 - Chartreuse Trail Festival - 42 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Chartreuse Trail Festival - 42 km - 2018 : classement des 197 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PARISE Jonathan 3h44'50 SEM Team Trail Isostar M 0
2 JEGOU Aurelien 3h50'49 SEM Team Jep / Nutri bay.com M 0
3 MAYER Alexandre 3h54'25 SEM Team Trail Isostar M 0
4 BOISSEAU Martial 4h09'31 SEM M 0
5 THOMAS Johan 4h09'57 SEM Cohm / Wtl M 0
6 FRAICHE Kevin 4h14'29 SEM Earp M 0
7 PERROCHEAU Marc 4h16'36 SEM Team Raidlight M 0
8 MYLY Alexis 4h19'46 SEM M 0
9 PRIN Nicolas 4h19'50 SEM TEAM TRAIL PARIS M 0
10 MONTANA Thomas 4h23'02 SEM Al Echirolles M 0
11 MOREAU Julien 4h24'41 SEM Autour Du Trail M 0
12 ZOUARI Guillaume 4h25'22 SEM M 0
13 AMIOT Benoit 4h27'10 SEM M 0
14 DRAPE Thomas 4h29'37 SEM Team Trail Isostar M 0
15 BUTTARD Roland 4h30'40 V1M Team Ap'heros M 0
16 LE NIVET Nicolas 4h32'35 V1M Aso Ntn snr M 0
17 DELETOMBE Baptiste 4h32'58 SEM M 0
18 GALLIANO Herve 4h33'24 V1M M 0
19 MASSONNET Romain 4h33'41 SEM Adt/cdlc/foulee M 0
20 SERVY Andre 4h33'47 SEM M 0
21 PERI Anaelle 4h33'51 SEF Terre De Running F 1ere F 0
22 ARCHER Joel 4h36'49 V2M Team Raidlight M 0
23 LEHMANN Nicolas 4h38'50 SEM Autourdutrail M 0
24 GARCIA Florent 4h38'59 SEM M 0
25 BOURGEOT Stephane 4h39'48 V1M Team Ap'heros M 0
26 MANTION Paul 4h40'09 SEM Ec Orleans Cercle Jules F M 0
27 FERNADEZ Sergio 4h41'24 JUM Team Raidlight Esp M 0
28 MOINE Eric 4h41'39 V2M M 0
29 LAMIRAND Guillaume 4h42'16 SEM Taillefer Trail Team M 0
30 JOURNET Aurelien 4h43'33 SEM M 0
31 ENDEWELT Raphael 4h43'35 SEM Ea Chambery M 0
32 BOGNIER Raphael 4h46'14 V1M M 0
33 SCOURZIC Paul 4h46'52 SEM M 0
34 FOHRER Thomas 4h48'00 V1M M 0
35 DI LITTA Damien 4h48'35 SEM 27family M 0
36 RIGAUD Romain 4h49'52 V1M Team Autour Du Trail M 0
37 LILLAZ Pascal 4h50'32 V2M Les Traileurs Du Parmelan M 0
38 LAMBLIN Marie 4h51'25 SEF Olympique Darnetal F 2 F 0
39 DUBREUIL Florent 4h51'25 V1M Team Raidlight 44 M 0
40 MALEVILLE Jean benoit 4h51'25 SEM Oxygene Belbeuf M 0
41 MELIX Jeremy 4h51'37 SEM M 0
42 FOGEL Maxime 4h51'53 SEM M 0
43 GOYER Julien 4h53'30 SEM Dauphine Ski Alpinisme M 0
44 JEANTET Christine 4h55'20 SEF Team Raidlight Oreade F 3 F 0
45 CAUCHY Damien 4h58'37 V1M Team Raidlight 44 M 0
46 PILLOT Thierry 4h58'37 V2M Team Raidlight 44 M 0
47 MARAIS David 4h58'37 SEM Team Raidlight 44 M 0
48 PRIOUX Stephane 4h59'01 V1M M 0
49 NIVAL Ronan 4h59'09 SEM Foulee De Varces Vif M 0
50 DUBREUIL Jerome 4h59'15 V1M M 0
51 BOURDIN Claire 4h59'39 SEF F 0
52 KAMKOUM Adam 5h03'51 SEM M 0
53 L'ABBATE Nicolas 5h04'21 SEM M 0
54 VIGNAND Nadege 5h04'40 V1F Asptt Annecy F 0
55 CANEVET Alain 5h04'52 V1M Al Echirolles M 0
56 HAULE Julien 5h05'56 SEM Oxygene Belbeuf M 0
57 GRISOLLET Brice 5h06'00 SEM Entente Athletique Grenob M 0
58 HEINTZ Damien 5h06'05 SEM M 0
59 HAUMONTE Thomas 5h07'50 SEM M 0
60 LORE Didier 5h08'39 V1M M 0
61 DERIEZ Samuel 5h11'28 SEM Championnet Sport M 0
62 DERIEZ Ronan 5h11'28 SEM M 0
63 BIGOTTE Xavier 5h11'36 SEM M 0
64 BRUDER Corentin 5h11'42 ESM M 0
65 CARRAY Emmanuel 5h12'40 V1M Autour Du Trail M 0
66 BERNARD HERVE Jean pascal 5h12'40 V1M Autourdutrail M 0
67 LEGEAY Stephane 5h13'01 V1M Us Ivry M 0
68 SCARABELLI Fabien 5h13'11 V1M Ale Echirolles M 0
69 BUTLER Alain 5h14'41 V2M Bnp Paribasport M 0
70 RUBALLE Sebastien 5h14'44 SEM Les Vieux Garcons M 0
71 DOUSSON Christophe 5h16'07 V1M M 0
72 BIHRY Nicolas 5h17'44 SEM M 0
73 GUILLOT Nicolas 5h18'10 SEM Ca2s M 0
74 FAIVRE Sylvain 5h20'06 V1M M 0
75 MOREAU ROQUE Eric 5h20'28 V1M Entente Ouest Lyonnais M 0
76 BOCK Cedric 5h20'44 SEM M 0
77 AEBY Corentin 5h21'30 SEM Les Vieux Garcons M 0
78 JEANNIN Vincent 5h21'31 V1M Les Trailers Du Mole M 0
79 SOTO GALLARDO Juan manuel 5h23'11 SEM M 0
80 UCELLI Robin 5h23'59 SEM M 0
81 MORTIER Nicolas 5h24'12 SEM M 0
82 NOVELLO Roberto 5h26'22 V1M Unione Sportiva San Miche M 0
83 CHEVRIS Thierry 5h26'28 V2M M 0
84 LE NIVET Sebastien 5h29'42 V1M M 0
85 MUSCIO Anthony 5h30'12 SEM Al Echirolles M 0
86 TERREY Jerome 5h33'15 V1M M 0
87 ROUSSILLON Stephane 5h34'28 V1M M 0
88 DEVRIEUX Cyril 5h34'54 V1M As Roto Sports Running M 0
89 PERRAUDAT Cedric 5h35'35 V1M Cmi Tullins M 0
90 LANFREY Cedric 5h36'02 SEM Les Trailers Du Mole M 0
91 BAILLARGEAU Stephane 5h36'22 V1M Msn73 Worden M 0
92 MAERTENZ Suzan 5h36'39 SEF Team Raidlight Nl F 0
93 JAMIN Ludovic 5h36'46 V1M Team Raidlight 44 M 0
94 TOURRAINE Simon 5h36'54 SEM Team Raidlight 44 M 0
95 FAYARD Guillaume 5h37'07 V1M Essonne Athletic M 0
96 GENEVISSE Gaetan 5h38'01 SEM M 0
97 SATRE Jean christophe 5h39'03 V1M M 0
98 BRUNET Sandrine 5h39'15 V2F Autourdutrail F 0
99 MEYNARD Francois 5h40'07 V1M M 0
100 FEDELI MUSSANO Patrick 5h41'09 V2M M 0
101 GAILLAC Alexis 5h41'57 SEM M 0
102 SOUQUE Guilhem 5h43'15 V1M Saone Mont D'or Nature M 0
103 MORDA Frederic 5h43'19 SEM M 0
104 ROZE Thierry 5h43'34 V2M As Roto Sports Running M 0
105 CHARGELEGUE Florent 5h45'07 V1M Autour Du Trail / As Voui M 0
106 FLEUR Fabrice 5h45'53 V1M Team La Buclee M 0
107 DELSERIES Christian 5h46'54 V2M Footing Rambertois M 0
108 GUY Alexandre 5h48'48 V1M Trailoutdoor69 M 0
109 ESTEVES Sandra 5h50'18 V1F F 0
110 BLEICH RETIVAT Alain 5h51'25 V2M Grand Chalon Athletisme M 0
111 FORAT Julien 5h51'30 SEM M 0
112 RONZIER Maurice 5h51'38 V2M Saint Marcellin Athletism M 0
113 CHAMPON Yvan 5h51'38 V2M Cmi Coureurs Du Monde En M 0
114 DUCRUY Cyril 5h52'15 V1M Rcdc Coublanc M 0
115 DUPERRON Raphael 5h52'15 V1M Rcdc Coublanc M 0
116 MARTINET Marion 5h52'18 SEF F 0
117 BOISSEAU Nicolas 5h53'20 V1M M 0
118 MARCOURT Geoffray 5h54'23 SEM M 0
119 DELAFORET Pierre henri 5h54'25 SEM Team Raidlight 44 M 0
120 CHAVEZ Tizoc 5h55'11 SEM Cyclottes Chalechinoises M 0
121 STASIAK Jean francois 5h55'21 SEM M 0
122 LEPRETRE Mickael 5h55'22 V1M M 0
123 MATHIEU Julien 5h55'53 V1M Adt Electrons Libres M 0
124 FONTAINE VIVE ROUX Francois 5h58'38 SEM M 0
125 MARCOURT Adrien 5h58'58 SEM M 0
126 TORRES Patrick 6h01'57 V3M Monbonnot Jogging M 0
127 BELLE Jean_pierre 6h03'07 V3M M 0
128 LAVIGNE Cecilian 6h03'08 V1M Team Raidlight 44 M 0
129 DUFRESNE Mickael 6h03'20 V1M M 0
130 VIALLARD Mathieu 6h05'43 SEM Saone Mont D'or Nature M 0
131 VERCAMMEN Arnaud 6h08'18 V1M M 0
132 HOJNACKI Laurent 6h08'25 V2M Oxygene Belbeuf M 0
133 BOUILLY GERONIMI Maxime 6h09'25 SEM M 0
134 BURTON Julien 6h09'32 SEM M 0
135 BOULANGER David 6h09'37 V1M M 0
136 DEMOUSTIER Laurent 6h10'02 V2M Cssda M 0
137 MOULIN Valerie 6h11'06 SEF Les Toutangueules F 0
138 MOULIN Regis 6h11'06 SEM Les Toutangueules M 0
139 NICOLLERAT Henri 6h11'07 V1M Les Toutangueules M 0
140 BRUCE Mike 6h11'14 V1M Team Raidlight Nl M 0
141 FREROT Franck 6h12'13 V2M As Roto Sports Running M 0
142 MOULINAS Olivier 6h13'46 V1M Autour Du Trail M 0
143 BIR Olivier 6h15'11 V1M M 0
144 DUSSEX Celine 6h15'13 SEF F 0
145 MAROT Raphael 6h17'11 V1M Sipworld M 0
146 FERNANDEZ David 6h19'02 V1M Ea Le Creusot M 0
147 DELRUE Rudy 6h21'08 V1M M 0
148 SAUBIN Christophe 6h21'08 V1M Rando Trail Trept M 0
149 BERNIER Cedric 6h21'08 V1M Rando Trail Trept M 0
150 HUET Eric 6h22'58 V2M As Roto Sport Running M 0
151 AILLAUD Olivier 6h24'16 V2M M 0
152 FAUCHEUX Fabrice 6h24'17 V1M As Roto Sports Running M 0
153 RENOUARD Patrice 6h25'30 V2M Autour Du Trail M 0
154 CABANNE Herve 6h25'31 V1M M 0
155 MANET Thierry 6h25'31 V1M Autour Du Trail M 0
156 BUTEUX Laurent 6h26'13 V1M Team Globetrailers M 0
157 ROUXEL Cyril 6h28'10 SEM M 0
158 MOLLARD Charlotte 6h29'10 SEF F 0
159 SIMONIS Benoit 6h29'10 SEM M 0
160 TEMPO Mathieu 6h29'44 SEM M 0
161 CHEVALIER Johann 6h36'37 SEM Team Raidlight 44 M 0
162 GALLAS Annette 6h38'09 V1F F 0
163 MARC Fabienne 6h38'10 SEF Trailers Normands F 0
164 LIONETON Gilles 6h39'42 V3M Coc Clairvaux Les Lacs M 0
165 BERGIER Pierre 6h45'14 SEM M 0
166 PASCUAL Marine 6h45'14 SEF Entente Athletique Grenob F 0
167 MASSON Robert 6h48'57 V1M M 0
168 MAUGENDRE Quentin 6h49'36 SEM M 0
169 PIAU Vincent 6h50'31 SEM Team Raidlight 44 M 0
170 BOUYER Marc 6h50'32 V1M Team Raidlight 44 M 0
171 RASPILLERE Pascal 6h50'36 V3M A.c. Tassin M 0
172 PINASSAUD Delphine 6h53'28 V1F Autour Du Trail F 0
173 GRIZARD Charlie 6h53'57 SEM Rcdc M 0
174 BUISSON Herve 6h54'12 V1M Rcdc M 0
175 FAIVRE PIERRET Roselyne 6h55'08 V1F DSA VAL MORTEAU ATHLETIS F 0
176 LACROIX Philippe 6h55'08 V1M M 0
177 GIRY Marc 6h55'33 V2M Athletics Club Tassin M 0
178 BROCHARD Marilyne 6h58'51 V1F Albe Raid Orientation F 0
179 COURAND Annie 6h58'51 V2F Athletic Club Tassin F 0
180 GUERRIN Philippe 7h04'17 V2M Team Raidlight Reunion M 0
181 FELLAY Romuald 7h04'18 V1M Les Toutangueules M 0
182 DUMARGNE Hugo 7h07'22 ESM M 0
183 DUMARGNE Simon 7h07'24 SEM M 0
184 PIERROT Romain 7h07'24 SEM M 0
185 DUMARGNE Laurent 7h07'25 V1M M 0
186 SAMELIUS Olav 7h09'33 V1M Team Raidlight Nl M 0
187 URTUBIA SALDIAS Nieves 7h09'33 V1F Team Raidlight Nl F 0
188 CRISTEL Didier 7h10'34 V2M Saint Nazaire Olympique S M 0
189 FERAUD Patrick 7h12'52 V1M M 0
190 PONCE Clement 7h13'28 SEM M 0
191 SIRON Marie 7h15'08 V1F Autourdutrail F 0
192 BOIRON Pascal 7h15'48 V2M M 0
193 LAURADOUX Cedric 7h22'09 SEM M 0
194 BERT Stephane 7h32'32 V1M M 0
195 BALLEYS Caroline 7h34'22 SEF Les Toutangueules F 0
196 LEFRANCOIS Sabine 7h47'32 V1F Oxygene Belbeuf F 0
197 FIEUX Sebastien 8h04'03 SEM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |