cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-09-23 - Courir pour des Pommes 2018

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Courir pour des Pommes 2018 - 2018 : classement des 178 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MAGALHAES Mickael 2h33'31 SEM 2ep/uglowamb M 0
2 NION Jeremy 2h42'34 SEM Crra M 0
3 REBREYEND Jean daniel 2h42'57 V1M M 0
4 BONNET Geoffroy 2h43'50 SEM M 0
5 DUFLOT Julien 2h45'38 SEM M 0
6 BOURRAT Romain 2h49'36 SEM La Foulee Forezienne M 0
7 PANOZZO Jimmy 2h50'51 SEM Tete D'or Runners M 0
8 CAMUS Loic 2h54'00 SEM M 0
9 PHILY Victor 2h55'13 SEM M 0
10 BILLAND Martial 2h59'05 V1M M 0
11 CHATAIGNON David 2h59'20 SEM Team Running Pilat M 0
12 LAIDET Nicolas 2h59'24 SEM M 0
13 GRANJON Pierrick 3h00'33 SEM Courir Pour Des Pommes M 0
14 JOASSARD Franck 3h01'19 V1M M 0
15 PESTRE Julien 3h03'56 SEM M 0
16 BROSSON Cedric 3h08'32 SEM M 0
17 VEY Maxence 3h08'58 SEM M 0
18 COUTINHO J 3h09'19 V2M M 0
19 CUNIBIL Olivier 3h11'20 V1M M 0
20 RAGEYS Mickael 3h12'13 SEM M 0
21 BOUCHET Kevin 3h14'17 SEM Trail Et Defis Sportifs M 0
22 POPINEAU Bastien 3h18'43 SEM M 0
23 GUYOT Jeremie 3h19'04 ESM M 1er ESM 0
24 GUYOT Stephane 3h20'28 V1M M 0
25 MAS OSSEDAT Michael 3h21'48 SEM M 0
26 POURQUIER Bernard 3h21'56 V2M E.a. Saint Chamond M 0
27 MOREL Remy 3h22'35 SEM M 0
28 PAGNERRE Thibaut 3h23'06 SEM M 0
29 MOURIER Thomas 3h24'14 SEM M 0
30 CONFIANT Sebastien 3h24'21 V1M M 0
31 CAMBONE Damien 3h24'25 V1M M 0
32 FAYOLLE Alain 3h24'33 V2M Ea Saint chamond M 0
33 MOUNIER Philippe 3h25'08 V1M Clls Firminy M 0
34 DROIN Thierry 3h25'57 V2M M 0
35 BARBELIVIEN Jordane 3h26'13 SEM Clcs Firminy M 0
36 MOGIER Dominique 3h26'29 V2M M 0
37 GRIMET Franaois xavier 3h26'30 SEM M 0
38 CEDRIC Chomont 3h26'42 SEM M 0
39 JANIN Nathan 3h26'43 ESM M 0
40 KRACHT Maxime 3h26'53 SEM M 0
41 BRUYERE Frederic 3h27'52 SEM M 0
42 PAILLET Benoit 3h28'22 V1M M 0
43 KIELTYKA Alexis 3h29'14 SEM M 0
44 JOUSSERAND Xavier 3h29'58 SEM M 0
45 BOINON Alexandre 3h30'10 SEM M 0
46 PERRACCHIA Sebastien 3h30'23 V1M Olympique Cabries Calas M 0
47 CHAUDIER Thomas 3h30'47 V1M M 0
48 CHAUT Philippe 3h30'53 V1M M 0
49 OLIVIER Daniel 3h32'30 V3M M 0
50 ABEL Joanny 3h33'19 SEM M 0
51 JUILLARD Fabien 3h33'48 SEM Afa Feyzin Venissieux M 0
52 MOINGS Patrick 3h33'48 V1M M 0
53 BLOT Sylvain 3h33'56 SEM M 0
54 VEROT Joseph 3h34'02 V3M Ac Ondaine Firminy M 0
55 BARAILLER Jean 3h34'23 V2M M 0
56 GOAILLARD Nicolas 3h35'11 SEM M 0
57 PAUWELS Mathieu 3h35'37 SEM M 0
58 DURAND Guillaume 3h35'38 SEM M 0
59 VERKINDEREN Benjamin 3h35'40 SEM M 0
60 BERTRAND Gregory 3h36'28 SEM M 0
61 POSKO Benoit 3h37'13 V1M M 0
62 DARFEUILLE Christophe 3h37'41 V2M M 0
63 PEILLON Gabin 3h38'15 SEM M 0
64 PEATIER Michel 3h38'33 V2M M 0
65 ABRIAL Guillaume 3h38'34 V1M M 0
66 JALLU Gwenael 3h39'02 V1M Clcs Firminy M 0
67 ROUSSET Olivier 3h39'18 V1M Courir Pour Des Pommes M 0
68 BRUGIERE Franck 3h39'40 V1M M 0
69 SAPET Johann 3h39'53 SEM M 0
70 PIETRI Stephane 3h39'59 V2M M 0
71 PONCET Jerome 3h40'30 V1M M 0
72 CHILLET Joel 3h41'47 V3M M 0
73 TERRASSE Vincent 3h41'48 SEM M 0
74 SAFANJON Eric 3h42'11 SEM M 0
75 LAVAUX Florent 3h42'33 SEM M 0
76 LEGUAY Nicolas 3h42'37 SEM M 0
77 BERLIER Amandine 3h42'38 SEF F 1ere F 0
78 MARCONNET GIRAUD Barbara 3h45'06 V1F F 2 F 0
79 BASSO Gregory 3h46'42 V1M M 0
80 ROCHER Solange 3h46'43 SEF Courir Pour Des Pommes F 3 F 0
81 ROUX William 3h47'24 V1M M 0
82 GARROT Jeremie 3h47'24 V1M M 0
83 MENY Michael 3h48'24 V1M M 0
84 SALETTE Thierry 3h49'04 V1M M 0
85 MACAZAGA Claire 3h49'05 V2F Athleform 42/team Enduran F 0
86 AURELIEN Chalumeau 3h49'42 SEM M 0
87 HERIN Frederic 3h49'47 V1M M 0
88 PAILLISSE Guillaume 3h50'08 SEM M 0
89 MERLE Geraldine 3h51'48 V1F F 0
90 MAHAMADOU Alhassane 3h52'10 SEM M 0
91 MONTET Christine 3h52'18 V1F F 0
92 ESPARVIER Pascal 3h54'13 V2M M 0
93 GUINAND Regis 3h55'54 V1M M 0
94 LAUVERNET Thierry 3h56'42 V1M M 0
95 SZYMEZAK Pierre 3h58'19 SEM M 0
96 MULLIER Audrey 3h58'19 SEF F 0
97 MULLIER Yann 3h58'19 SEM M 0
98 BIENVENU Paul 3h59'16 SEM M 0
99 BERTHOLAT Cyril 3h59'16 SEM M 0
100 DEFOUR Manon 3h59'47 SEF F 0
101 ARDAILLON Romain 4h00'57 SEM M 0
102 NITA Dimitri 4h00'59 V1M M 0
103 CHAUSSE Laurent 4h01'09 V1M M 0
104 COLIN Jerome 4h01'29 V1M M 0
105 RAOUL Milliau 4h01'47 V1M M 0
106 CARRASCO David 4h02'06 SEM Aaa Du Lyonnais M 0
107 BRUYAS Jean marc 4h02'35 V2M M 0
108 GRILLET Stephane 4h02'39 V1M M 0
109 SOTTON Henri 4h02'43 V2M M 0
110 POTHIN Lionel 4h02'48 V1M M 0
111 VALETTE Fabrice 4h02'49 V1M M 0
112 FREYCON Julien 4h02'49 SEM M 0
113 BESSON Cedric 4h02'58 SEM Courir Pour Des Pommes M 0
114 DEBONO Romain 4h03'41 SEM M 0
115 DA SILVA Anthony 4h03'50 SEM M 0
116 JOHARANE Aurore 4h05'55 SEF F 0
117 RIOU Laurent 4h06'28 V1M M 0
118 KUJAWA Yvon 4h08'19 V2M M 0
119 DESSEIGNE Stephane 4h09'12 V1M M 0
120 BADIN Oceane 4h09'52 SEF Courir Pour Des Pommes F 0
121 KENE Florestan 4h10'20 SEM M 0
122 DUBURQUE David 4h10'28 SEM M 0
123 MAZENCIEUX Jerome 4h11'32 V1M M 0
124 FOUILLOUX Julien 4h11'34 SEM M 0
125 BORDET Audrey 4h11'36 SEF F 0
126 VACHERON Xavier 4h12'59 V1M M 0
127 LEFEBVRE Yann 4h13'01 SEM M 0
128 COUGNENC Celine 4h13'38 SEF F 0
129 THIZY Simon 4h13'41 SEM M 0
130 ABID Salim 4h14'20 SEM M 0
131 PATURAL Julie 4h14'25 SEF F 0
132 FOURNEL Geraud 4h14'27 V1M M 0
133 MENON Alexandre 4h14'30 V1M M 0
134 TERLE Stephane 4h14'40 V2M Easc Saint Chamond M 0
135 DUCOEUR Jerome 4h15'19 V1M M 0
136 URREA Pascal 4h15'43 V2M M 0
137 CHATILLON John 4h16'30 SEM M 0
138 AUBERT Anne pascale 4h17'20 V1F F 0
139 GOMEZ Juan carlos 4h17'37 V2M Les Dahus Du Rhune M 0
140 CALLET Patrice 4h17'48 V1M Abs Saint Galmier M 0
141 THOMAS Amandine 4h18'00 SEF Cnsc Triathlon F 0
142 THIZY Anthony 4h18'20 SEM M 0
143 PUPIER Etienne 4h20'51 V3M M 0
144 LAFONT Olivier 4h21'21 V1M M 0
145 GELIN Thierry 4h21'21 V2M M 0
146 LAUVERNET Geraldine 4h24'45 V1F F 0
147 DUSOLLIER Fabrice 4h24'48 V1M M 0
148 PATIZEL Beatrice 4h25'44 V2F Athletic Vosges Entente C F 0
149 GOUTTEFANGEAS Gael 4h27'43 V1M M 0
150 GRANJON Michel 4h28'00 V2M Easc M 0
151 BOREL Julien 4h30'45 SEM M 0
152 HOUDEMONT Antoine 4h36'06 SEM M 0
153 TORE Manu 4h36'49 V2M M 0
154 TERRIER Philippe 4h36'51 V1M M 0
155 RAYNAUD Vincent 4h36'51 SEM M 0
156 GARRIDO Frederic 4h37'46 V1M M 0
157 MEUNIER Patrick 4h38'22 V2M M 0
158 PAON Frederic 4h40'26 SEM Athleform'42 M 0
159 CHHAN Sek 4h40'27 SEM Athleform'42 M 0
160 CHAMBE Peggy 4h40'33 V1F Courir Pour Des Pommes F 0
161 BARROT Alexandre 4h41'07 SEM M 0
162 LERICHE Christophe 4h43'13 V2M M 0
163 MEUNIER Gisele 4h45'49 V2F F 0
164 DURUPT Franck 4h46'58 V2M Clcs Firminy M 0
165 MORVAN Caroline 4h48'32 V1F F 0
166 MARTIN Nadege 4h48'32 V1F F 0
167 WENDE Norman 4h55'06 SEM M 0
168 TOUZE Paul 4h58'57 V2M Les Dahus Du Rhone M 0
169 ROUSSET Patrick 4h58'57 V2M Les Dahus Du Rhone M 0
170 PERINI Xavier 4h59'05 V1M Cascol Athletisme M 0
171 BILLION Karinne 4h59'41 V1F F 0
172 FERNANDES BARBOSA Sonia 4h59'53 V1F F 0
173 BORY Christophe 5h08'32 V1M M 0
174 MASSON Philippe 5h08'33 V1M M 0
175 CONTI Patrice 5h19'49 V1M M 0
176 VALOUR Stephan 5h19'49 V1M Courir Pour Des Pommes M 0
177 CHARRIN David 5h19'57 V1M M 0
178 ODIER Jean pierre 5h20'52 V1M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |