cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-05-20 - Course en montagne de St Priest

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Course en montagne de St Priest - 2018 : classement des 90 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MEYSSAT Emmanuel 48'49 SEM Athletic Club Tassin M 0
2 JACQUET Mathieu 49'25 ESM Grenoble M 0
3 RANCON Julien 49'41 SEM Grenoble M 0
4 CACHARD Sylvain 50'37 ESM Grenoble M 0
5 BIZET Ivan 50'51 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
6 ZAGO Didier 51'34 V1M Esclops D'azun M 0
7 MERCHAT Fabien 51'45 V1M Athle Sante Loisirs St Pr M 0
8 LECOMPTE Yanis 52'27 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
9 BOUVIER GAZ Nicolas 53'31 SEM Esclops D'azun M 0
10 ROBERT Loic 54'28 JUM Esclops D'azun M 0
11 VALOUR Paul henri 54'32 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
12 MORICHAUD Gwenael 55'21 V1M Asvel Villeurbanne M 0
13 BEZIAT Laurent 55'34 SEM Esclops D'azun M 0
14 BERTRAND Sebastien 55'55 SEM Athletic Club Tassin M 0
15 PRIGENT Simon 57'24 SEM Athletic Club Tassin M 0
16 COIFFET Louison 57'26 JUM Grenoble Uc M 0
17 COURT Sebastien 59'20 SEM Athletic Club Tassin M 0
18 BARBERA Jean christophe 59'57 SEM Asptt Grenoble M 0
19 PASSELAIGUE Julien 1h00'03 SEM Athletic Club Tassin M 0
20 COMBE Julia 1h00'32 SEF Al Echirolles F 1ere F 0
21 SERVIZET David 1h00'35 V1M Al Echirolles M 0
22 GEOFFRAY Clementine 1h00'52 SEF Amberieu Marathon F 2 F 0
23 BILLAUT David 1h01'14 V1M Al Echirolles M 0
24 MATTRAS Sylvain 1h02'20 V1M M 0
25 TACQUARD Wilfried 1h03'13 SEM Athletic Club Tassin M 0
26 VEPER Alain 1h03'32 V1M Esclops D'azun M 0
27 LANGON Xavier 1h03'52 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
28 OLLIER Aurelien 1h04'35 SEM Athle Sante Loisirs St Pr M 0
29 AUBOIN Charly 1h04'51 SEM Al Echirolles M 0
30 JEANNETEAU Axel 1h05'17 SEM Athletic Club Tassin M 0
31 RAINOUARD Eric 1h06'37 V2M Cs Serre chevalier M 0
32 AMIACH Jonathan 1h07'05 SEM Al Echirolles M 0
33 GUNSETT Jean charles 1h08'06 SEM M 0
34 PETER Aurelia 1h08'19 SEF Al Echirolles F 3 F 0
35 LIEUTAUD Philippe 1h08'28 V2M Cs Serre chevalier M 0
36 BEATRIX Guillaume 1h09'03 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
37 BARBERA Arnaud 1h10'07 SEM M 0
38 GIFFON Julien 1h10'07 SEM M 0
39 GAUTHIER Pierre 1h10'34 SEM Cuc Athletisme M 0
40 PUAUX GAILLARDON Floriane 1h10'42 SEF F 0
41 CRUZ MARTINEZ Corinne 1h10'54 V1F Coureurs Du Monde En Iser F 0
42 LACLAU Jean paul 1h11'01 V2M M 0
43 CATILLON Mickael 1h11'54 V1M M 0
44 AUTHEVILLE Marie laure 1h12'16 V1F Coureurs Du Monde En Iser F 0
45 GIFFON Benoit 1h12'22 SEM Grane M 0
46 SEUZARET Gerard 1h13'28 V2M M 0
47 DUBUIS Herve 1h13'39 V1M Ea Bourg en bresse M 0
48 GAMONDES Serge 1h14'02 V3M M 0
49 MOUTON Didier 1h14'04 V2M Athle Sante Loisirs St Pr M 0
50 CHAUSSALET Patricia 1h14'11 V1F Coureurs Du Monde En Iser F 0
51 GHEZAL Remi 1h14'42 V3M Coureurs Du Monde En Iser M 0
52 LOCATELLI Eric 1h16'25 V2M Al Echirolles M 0
53 LOUVAT Jean francois 1h16'25 V2M Al Echirolles M 0
54 THUILLIER Julien 1h17'38 SEM Bordeaux Athle M 0
55 LECLERC Nadege 1h18'31 SEF Asptt Grenoble F 0
56 VIONNET Vincent 1h18'35 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
57 MANAUT Veronique 1h18'40 V1F Esclops D'azun F 0
58 PERRET Jean gilles 1h18'56 V2M M 0
59 GALLOIS Cyril 1h18'57 V1M Al Echirolles M 0
60 GOUNON Jean francois 1h19'02 SEM M 0
61 VICENTE Wilfrid 1h21'10 V2M Al Echirolles M 0
62 GUNSETT Patrick 1h21'46 V2M M 0
63 CHOMARAT Gilles 1h22'17 V2M Al Echirolles M 0
64 PUAUX Edith 1h23'03 SEF F 0
65 DURAND Marc 1h23'53 V3M M 0
66 PEYSSELON Nicolas 1h24'06 SEM Grane M 0
67 TACUSSEL Cedric 1h24'18 V1M M 0
68 BONIS Antoine 1h25'06 SEM M 0
69 CHEYNEL Francoise 1h25'20 V3F Macadam 07 F 0
70 CHEYNEL Thierry 1h25'39 V3M Macadam 07 M 0
71 RIOU Bruno 1h26'19 V1M Riou M 0
72 ROUSSELOT Pascale 1h26'40 V2F Frontalesboussoles F 0
73 CAZILHAC Marine 1h27'20 SEF Al Echirolles F 0
74 MARNAS Thierry 1h28'13 V2M Privas Rvr M 0
75 LAUZIARD Paul noel 1h30'41 V3M M 0
76 ZANIN Guillaume 1h31'07 SEM Sa Toulouse Uc M 0
77 BERTRAND Nadine 1h32'01 V2F Cs Serre chevalier F 0
78 WINTER Sylvain 1h35'20 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
79 LATRILLE Eric 1h36'33 V2M COUREURS DU MONDE EN ISER M 0
80 SCHNEIDER Christelle 1h36'33 V2F COUREURS DU MONDE EN ISER F 0
81 TRAMOND Guillaume 1h36'36 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
82 CHARTIER Elisabeth 1h41'51 V1F Coureurs Du Monde En Iser F 0
83 MARTIN Sandra 1h42'15 V1F Coureurs Du Monde En Iser F 0
84 DE VANSSAY Gilles 1h42'38 V3M M 0
85 BOUSSIT Isabelle 1h46'22 V1F Robin F 0
86 ROBIN Mireille 1h46'24 V1F Robin F 0
87 GIROUD Bernard 1h48'50 V3M Coureurs Du Monde En Iser M 0
88 DUBUIS Agnes 1h49'01 V1F F 0
89 TORNABENE Esther 1h52'32 V3F Al Echirolles F 0
90 FAURE Sarah 2h03'38 SEF F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |