cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-08-18 - Course Nature BNA

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Course Nature BNA - 2018 : classement des 126 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BARLIEU Ronan 00:35:26 SEM ACP M 87
2 LEBON VINCENT 00:38:38 CAM CAPP M 1 CAM 54
3 JUVENAL Joel 00:38:48 V1M ACP M 1 V1M 88
4 JASMIN Ludovic 00:40:02 SEM M 2 SEM 119
5 LAURET RUDY 00:40:41 SEM M 3 SEM 94
6 COURTEAUD Olivier 00:40:55 V1M M 2 V1M 17
7 DUGAIN Fabien 00:41:09 SEM M 4 SEM 27
8 PEPIN Jerome 00:42:03 SEM M 5 SEM 141
9 JOLIVET HOSTE Franck 00:42:39 SEM M 6 SEM 34
10 VILCOURT FRANCK 00:42:57 CAM CAPP M 2 CAM 117
11 BAILLIF patrick 00:43:00 V2M CAPOSS M 1 V2M 81
12 MAROUVIN VIRAMALE Dominique 00:43:22 V1M CAPOSS M 3 V1M 120
13 PAYET Patrick 00:43:47 V1M M 4 V1M 75
14 VILPONT Jean flavien 00:43:55 V1M M 5 V1M 106
15 JACQUES Jean marc 00:44:14 V2M AC ENTENTE M 2 V2M 98
16 SIOCHE Yannis 00:44:17 SEM M 7 SEM 126
17 GAUTIER Adrien 00:44:44 SEM M 8 SEM 130
18 LALLEMAND Fabrice 00:45:13 SEM DA M 9 SEM 90
19 MAREUX Eugenie 00:45:18 SEF CAPOSS F 1ere F 83
20 CARO DIDIER 00:45:42 SEM M 10 SEM 127
21 MARCY Stephane 00:46:06 SEM M 11 SEM 58
22 CARTELLA Sebastien 00:46:11 SEM M 12 SEM 139
23 Fricker Emmanuel 00:46:37 SEM M 13 SEM 85
24 AURE FABRICE 00:46:42 V1M M 6 V1M 28
25 BITEL Christophe 00:46:52 SEM M 14 SEM 136
26 DIDIER Kevin 00:47:03 SEM M 15 SEM 33
27 HENRY Jean Maurice 00:47:20 V2M OUESTRAIL M 3 V2M 116
28 ZOUHAIR Tarik 00:47:22 V1M M 7 V1M 61
29 THOMAS Thierry 00:47:27 V1M BNA M 8 V1M 142
30 HERBE NOAH 00:47:41 CAM AB M 3 CAM 9
31 HERBE Sylvain 00:47:42 V2M AB M 4 V2M 10
32 GARRETA Laurent 00:47:53 V1M M 9 V1M 1
33 RAMIN jean fredo 00:47:57 V1M C.A.S.S. M 10 V1M 123
34 CADY Wilfried 00:48:03 SEM M 16 SEM 95
35 Grondin Gentil 00:48:21 V1M M 11 V1M 144
36 LATCHOUMY Freddy 00:48:56 V1M M 12 V1M 59
37 K/OURIO BRUNO 00:49:35 SEM M 17 SEM 55
38 PAYET Fabrice 00:49:38 V2M CAPOSS M 5 V2M 23
39 Guepratte Lionel 00:50:37 V1M OUESTRAIL M 13 V1M 148
40 VIRASSAMY Jules 00:50:48 V2M M 6 V2M 135
41 GALMAR Christophe 00:50:51 V1M M 14 V1M 122
42 PRIANON Daniel 00:50:57 V2M M 7 V2M 89
43 Laibe Ivane 00:50:58 V2M M 8 V2M 143
44 SAINT LAMBERT Alexandre 00:50:59 SEM M 18 SEM 41
45 VILLALON Eric 00:51:21 V1M M 15 V1M 46
46 ALHAZUR Hissani 00:52:04 SEF F 2 F 47
47 SOPHIE Edie 00:52:20 V1M M 16 V1M 6
48 HUSCENOT Laura 00:52:23 SEF F 3 F 12
49 INGAR Aimane 00:52:59 SEM M 19 SEM 137
50 PEPIN Magalie 00:52:59 SEF F 4 F 140
51 GOUPILLEAU Olivier 00:53:03 SEM M 20 SEM 107
52 GANNAT Stephane 00:53:16 V2M M 9 V2M 51
53 GUESSARD Marc 00:53:46 V2M M 10 V2M 70
54 CADOT david 00:53:51 V1M M 17 V1M 73
55 COISSER Honorine 00:53:53 SEF F 5 F 102
56 CLAIN HERMANN 00:53:53 SEM M 21 SEM 118
57 HUON Stephane 00:54:07 V1M M 18 V1M 29
58 Nalem Idriss 00:54:08 SEM M 22 SEM 145
59 CHEVALIER Stephane 00:54:12 V1M M 19 V1M 101
60 LEBON Alexandre 00:54:37 V1M M 20 V1M 121
61 SAINT ALME Memona 00:54:59 SEF F 6 F 50
62 BLARD jean hubert 00:55:00 V1M M 21 V1M 80
63 DEFAUD Clovis 00:55:19 SEM M 23 SEM 63
64 Prunella Laurent 00:55:23 V1M M 22 V1M 149
65 MANTES Georges Marie 00:55:27 V2M M 11 V2M 7
66 SAURI Robert 00:55:27 V2M M 12 V2M 57
67 FONTAINE ELIE 00:55:34 V2M M 13 V2M 82
68 NIVAROSA Freddy 00:55:41 SEM M 24 SEM 132
69 HEINLE Laetitia 00:56:18 SEF F 7 F 42
70 JUVENAL sylvie 00:56:46 V1F ACP F 8 F - 1 V1F 97
71 Dejean Frederic Nelson 00:57:07 V1M M 23 V1M 146
72 DEGRENDEL benoit 00:57:31 V1M M 24 V1M 20
73 PAYET eric 00:58:02 V1M M 25 V1M 72
74 BOYER florian 00:58:04 V1M M 26 V1M 68
75 POSE Loic 00:58:08 SEM M 25 SEM 62
76 CERVEAUX Laurent 00:58:16 SEM M 26 SEM 43
77 TECHER MERIKA 00:58:58 V1F F 9 F - 2 V1F 79
78 JACQUOT Juliette 00:59:20 V1F F 10 F - 3 V1F 67
79 FRESSART Audrey 00:59:48 SEF F 11 F - 8 SEF 49
80 POTHIN Vincent 00:59:49 SEM M 27 SEM 128
81 LUCIAN EDITH 01:00:00 V2F F 12 F - 1 V2F 108
82 MALET MIRELLA 01:00:11 SEF ACSP F 13 F - 9 SEF 77
83 QUARESMA Gregory 01:00:26 SEM M 28 SEM 133
84 VIRAPINMODELY Mathieu 01:00:28 SEM M 29 SEM 92
85 HOAREAU Beatrice 01:01:07 V2F F 14 F - 2 V2F 115
86 VIDOT mathilde 01:01:28 V3F F 15 F - 1 V3F 13
87 CHARBONNIER Jean Marie 01:01:42 V2M M 14 V2M 125
88 SANGOUMIAN Anthony 01:02:05 SEM M 30 SEM 138
89 HOARAU Thierry 01:02:13 V1M M 27 V1M 124
90 MOLINIER Maxence 01:02:24 SEM M 31 SEM 131
91 CLAUDEL Gilles 01:02:40 V2M M 15 V2M 111
92 THOMAS Marie Georgette 01:03:10 V1F F 16 F - 4 V1F 100
93 PAUSE deborah 01:03:14 SEF F 17 F - 10 SEF 18
94 TURBAN stephanie 01:03:28 SEF AC ST LEU F 18 F - 11 SEF 114
95 GUESDON CLAIRE 01:03:33 SEF F 19 F - 12 SEF 84
96 THURLOY Laurent 01:03:53 V1M M 28 V1M 129
97 GUILLAUME JEAN PIERRE 01:04:01 V1M M 29 V1M 71
98 SOUPRAYEN CAMATCHY marie ines 01:04:12 V2F F 20 F - 3 V2F 60
99 CADET SONIA 01:05:06 V3F F 21 F - 2 V3F 86
100 CADET MAGALI 01:05:31 SEF F 22 F - 13 SEF 22
101 GALMAR wilfred jean sully 01:05:34 V1M M 30 V1M 21
102 LE LIBOUX PASCAL 01:05:38 V2M M 16 V2M 65
103 SULLEROT anne 01:05:39 V1F F 23 F - 5 V1F 103
104 RETTIG Elodie 01:05:39 SEF F 24 F - 14 SEF 38
105 LEROUX patrice 01:05:41 SEM M 32 SEM 109
106 CHONG HONG FONG christophe 01:05:54 V1M M 31 V1M 11
107 Cuvelier Hugo 01:06:33 ESM M 1 ESM 134
108 BUCHLE joel 01:06:45 V2M ACSP M 17 V2M 99
109 ABEL JULIE 01:06:56 V1F F 25 F - 6 V1F 19
110 URBATRO ELSIE 01:07:06 SEF F 26 F - 15 SEF 53
111 DEFAUD CATHERINE 01:07:25 V2F F 27 F - 4 V2F 69
112 RICHARD ingrid 01:09:13 SEF F 28 F - 16 SEF 64
113 GHIZZARDI Alexandre 01:09:15 V1M OUESTRAIL M 32 V1M 78
114 VOLTIGE Laurent 01:09:22 SEM M 33 SEM 52
115 HOARAU Didier 01:10:27 V1M M 33 V1M 104
116 HOAREAU Sylvia 01:10:29 V1F F 29 F - 7 V1F 113
117 AH SANE Eddy 01:10:30 V1M M 34 V1M 96
118 AUBRAS Marie andree 01:12:54 SEF F 30 F - 17 SEF 105
119 REFESSE Marie Francoise 01:13:17 SEF F 31 F - 18 SEF 112
120 SANDULACHE CORNELIA 01:14:52 SEF F 32 F - 19 SEF 45
121 KALFANE BRICE 01:14:54 SEM M 34 SEM 44
122 GROSSET PAJANILA 01:15:26 SEF F 33 F - 20 SEF 48
123 THOMAS Marie Alice 01:18:08 SEF F 34 F - 21 SEF 93
124 LE LIBOUX SANOULAH Coulsoum 01:19:44 V2F F 35 F - 5 V2F 66
125 MICHEL MARIE ROSE 01:20:42 V3F F 36 F - 3 V3F 14
126 Urbatro Jessie 01:29:26 SEF F 37 F - 22 SEF 147


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |