cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-05-08 - Course Papangue

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Course Papangue - 2018 : classement des 172 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 HADOUX Emmanuel 00:57:20 V1M M 93
2 CHAMAND MICKAEL 00:57:42 V1M DA M 95
3 Issarambe Sebastien 00:58:33 ESM M 1 ESM 143
4 Imbrosciano Yannick 01:00:19 SEM M 1 SEM 176
5 CALPETARD jean fabrice 01:01:29 V1M DA M 3 V1M 46
6 CAROUPIN didier 01:01:33 V1M M 4 V1M 78
7 Smith Alexandre 01:03:40 SEM M 2 SEM 178
8 AH FAT gilbert 01:04:15 SEM M 3 SEM 21
9 Moriscot Nicolas 01:04:40 SEM M 4 SEM 150
10 BOUGET Bernard 01:05:02 V2M M 1 V2M 57
11 MARIE MARTHE Miguel 01:05:05 SEM M 5 SEM 52
12 LAURET RUDY 01:06:11 SEM M 6 SEM 18
13 FERRERE georges 01:06:52 SEM M 7 SEM 25
14 Gastrin Pierre 01:06:53 V1M M 5 V1M 181
15 Vandenesse Armand 01:06:58 V1M M 6 V1M 149
16 RIVIERE Leonel 01:08:08 V2M M 2 V2M 129
17 PAYET DAVID JOSEPH 01:08:09 V1M DA M 7 V1M 96
18 Naranin Dimitri 01:09:11 SEM M 8 SEM 180
19 DALLEAU JEAN PIERRE 01:09:12 V1M M 8 V1M 23
20 VELNA Sylvio 01:09:24 V1M RUN ODYSSEA M 9 V1M 22
21 DUBARD EMMANUEL 01:09:37 SEM M 9 SEM 91
22 MAURIN Dominique 01:09:39 V2M M 3 V2M 16
23 Hoareau Samuel 01:10:03 SEM M 10 SEM 162
24 Morille Nicolas 01:10:41 V1M M 10 V1M 160
25 BERTIL Erickson 01:10:54 SEM DA M 11 SEM 88
26 Gilbralta Charle 01:11:09 V1M M 11 V1M 172
27 LENCLUME ULYSSE 01:11:25 V1M M 12 V1M 51
28 Benard Didier 01:12:02 SEM M 12 SEM 166
29 MOREL BERTRAND 01:12:24 V1M M 13 V1M 121
30 JACQUENET JOHN 01:12:29 V1M M 14 V1M 123
31 MOELLON Didier 01:12:34 SEM DA M 13 SEM 118
32 LEPINAY Thomas 01:12:48 SEM M 14 SEM 38
33 Hamilcaro Jean Dominique 01:12:59 V2M M 4 V2M 146
34 Ferrere Damien 01:13:03 JUM M 1 JUM 158
35 Ferrere Frederic 01:13:04 V1M M 15 V1M 156
36 TOUSSAINT Didier 01:13:12 SEM M 15 SEM 27
37 Lauret Richman 01:13:35 V1M M 16 V1M 161
38 ARNAUD Wilfrid 01:13:37 V2M M 5 V2M 65
39 TECHER Stephane 01:13:59 V1M RUN ODYSSEA M 17 V1M 37
40 MAILLOT VINCENT 01:14:27 V1M DA M 18 V1M 103
41 Dugain Fabien 01:15:18 SEM M 16 SEM 145
42 ASSON olivier 01:15:21 SEM M 17 SEM 105
43 CHAMAND sully 01:15:27 V1M DA M 19 V1M 110
44 LEFEBVRE Thibaut 01:15:38 SEM RUN ODYSSEA M 18 SEM 98
45 JANIS bruno 01:15:55 V1M M 20 V1M 1
46 MERCIER jean luc 01:16:01 V2M M 6 V2M 9
47 Boyer Serge 01:16:02 V1M M 21 V1M 152
48 BADER Ricardot 01:16:08 V1M M 22 V1M 12
49 ABRANTeS herve 01:16:13 SEM M 19 SEM 13
50 Idmont Jean Rene 01:16:42 V1M M 23 V1M 148
51 DELHAY jerome 01:16:46 SEM M 20 SEM 120
52 MARTIN Eddy 01:16:51 V1M DA M 24 V1M 73
53 GIGAN RICO 01:17:08 V2M M 7 V2M 136
54 Gonfo Jean Luxene 01:17:11 V1M M 25 V1M 164
55 FONTAINE jean stephane 01:17:41 SEM DA M 21 SEM 97
56 CALPETARD Marie Sandrine 01:17:41 SEF DA F 1ere F 47
57 Palma Eddy Jean 01:18:06 SEM M 22 SEM 153
58 Coudiere Soizic 01:18:20 V1F F 2 F - 1 V1F 165
59 LEPINAY Francois mickael 01:18:21 SEM M 23 SEM 132
60 CHEVILLET Elisabeth 01:19:01 SEF F 3 F - 2 SEF 113
61 JAM Stephane 01:19:19 V1M M 26 V1M 131
62 OLIVETTE Stephane 01:19:42 SEM OUESTRAIL M 24 SEM 87
63 REMULE Jean Florent 01:20:09 V2M M 8 V2M 138
64 DARID Jean Loic Sully 01:20:12 V1M M 27 V1M 134
65 GALICHON FREDERIC 01:20:16 V2M M 9 V2M 61
66 BOYER JEAN MARY 01:20:19 V3M M 1 V3M 111
67 REGNIER SERGE 01:20:25 V2M M 10 V2M 44
68 DELAMOTTE florian 01:20:27 SEM M 25 SEM 122
69 Mussard Pascal 01:20:39 SEM M 26 SEM 19
70 Phileas Pascal 01:20:40 SEM M 27 SEM 171
71 Mondon Dominique 01:20:42 SEM M 28 SEM 159
72 CAILLAULT Patrick 01:20:43 V3M COSPI M 2 V3M 64
73 PEREZ David 01:21:05 V1M M 28 V1M 74
74 STYMANS Damien 01:21:06 SEM M 29 SEM 66
75 FRISCOURT Vincent 01:21:11 SEM M 30 SEM 28
76 CHANE WOR THY THIERRY 01:21:12 V1M M 29 V1M 102
77 RIVIERE Teddy 01:21:18 SEM M 31 SEM 50
78 ROCHEFEUILLE gerard 01:21:24 V2M M 11 V2M 39
79 HOAREAU Jeannick 01:21:25 V1M M 30 V1M 100
80 CORNUe franck 01:21:34 V1M RUN ODYSSEA M 31 V1M 82
81 PAYET Guy benoit 01:22:00 V3M M 3 V3M 40
82 PICARD Paul 01:22:15 V2M M 12 V2M 77
83 Victor Yves 01:22:20 V2M M 13 V2M 168
84 AUBRY Mathieu 01:22:29 SEM M 32 SEM 36
85 NAZE JEAN BERNARD 01:22:41 V2M M 14 V2M 10
86 Bertil Pascal Joseph 01:22:50 V1M M 32 V1M 151
87 NAZE jean rene 01:23:05 V2M M 15 V2M 94
88 Encontre Joffrey 01:23:06 V1M M 33 V1M 167
89 GIORDANELLI Audrey 01:24:13 SEF F 4 F - 3 SEF 29
90 IDMONT PHILIPPE 01:24:36 V3M M 4 V3M 116
91 BALISTE daniel 01:24:54 V3M M 5 V3M 43
92 LAURET mikael 01:24:59 V1M M 34 V1M 114
93 FRANCOMME frederic 01:25:01 V1M M 35 V1M 117
94 BASQUE Olivier 01:25:23 V1M M 36 V1M 104
95 Picard Olivier 01:25:34 V1M M 37 V1M 182
96 VILLACAMPA ADELINE 01:25:37 SEF RUN ODYSSEA F 5 F - 4 SEF 83
97 LACREUSE Amandine 01:25:46 SEF F 6 F - 5 SEF 54
98 LAURET Jean Rene 01:26:09 V2M CASL M 16 V2M 106
99 VITRY jean bruno 01:27:22 V1M M 38 V1M 135
100 BOYER Samuel 01:27:23 V1M M 39 V1M 5
101 CLOTAGATIDE Richard Frederic 01:27:40 V2M M 17 V2M 115
102 Gastrin Fredo 01:27:45 V4M M 1 V4M 154
103 BeGUE Alexandre 01:27:54 SEM M 33 SEM 107
104 DESAILLY Laury 01:28:30 SEF F 7 F - 6 SEF 86
105 Payet Gladys 01:28:37 SEF F 8 F - 7 SEF 170
106 CUVELIER antoine 01:29:35 SEM M 34 SEM 92
107 TANTALE Olivier 01:29:42 SEM M 35 SEM 8
108 ANELARD MARIE BETTY 01:30:03 V1F F 9 F - 2 V1F 7
109 ROLAND FREDERIC 01:30:09 V1M M 40 V1M 24
110 PABAN Vincent 01:30:16 SEM M 36 SEM 81
111 DAMOUR Christian 01:30:17 V2M M 18 V2M 140
112 PROUST julien 01:31:25 SEM M 37 SEM 34
113 RIVIERE ERIC 01:31:30 SEM M 38 SEM 32
114 PAVIET SALOMON Ludo 01:31:54 SEM M 39 SEM 11
115 VIENNE Samuel 01:31:57 SEM M 40 SEM 125
116 CARRON celine 01:32:28 V1F F 10 F - 3 V1F 62
117 ETHEVE SAMUEL 01:32:33 V1M M 41 V1M 124
118 HOARAU Francois 01:32:41 V2M M 19 V2M 15
119 Aure Patrick 01:33:24 V2M M 20 V2M 174
120 LE CARBOULLEC Stephane 01:33:25 V1M M 42 V1M 49
121 LEBON Damien 01:33:52 SEM M 41 SEM 99
122 BALENCOURT CHRISTINE 01:34:01 V1F F 11 F - 4 V1F 42
123 COUROUPOULA vital 01:34:02 V3M CASL M 6 V3M 14
124 MBAYO Stephane 01:34:06 V1M M 43 V1M 85
125 Berrichon Delphine 01:34:27 MIF F 12 F - 1 MIF 142
126 BURGLIN STEPHANIE 01:34:42 SEF F 13 F - 8 SEF 108
127 HOARAU mathieu 01:35:00 SEM COSPI M 42 SEM 17
128 MONGENDRE Tony 01:35:18 V1M STASA M 44 V1M 35
129 FOURAULT Philippe 01:35:50 V2M M 21 V2M 30
130 CHEVALIER Stephane 01:36:10 V1M M 45 V1M 69
131 MAZEAU CHANTAL RUFINE 01:36:47 V1F F 14 F - 5 V1F 89
132 LECLECH Ga 01:36:55 V3M M 7 V3M 20
133 TAOCHY Nicolas 01:37:30 SEM RUN ODYSSEA M 43 SEM 53
134 PERSEE Nadine Marie Nathalie 01:38:28 V2F F 15 F - 1 V2F 67
135 WEIGEL FREDERIQUE EVA 01:38:32 SEF F 16 F - 9 SEF 133
136 WEIGEL GHISLAIN 01:38:34 V1M M 46 V1M 109
137 CHANRION Magalie 01:38:52 SEF F 17 F - 10 SEF 80
138 VITRY Olivier 01:38:55 V1M M 47 V1M 4
139 Bennece Medhy 01:38:57 SEM M 44 SEM 177
140 Mara Marie Claudine 01:40:00 V1F F 18 F - 6 V1F 147
141 Hauss Joel 01:40:56 V3M M 8 V3M 175
142 ARIAPOUTRI david 01:41:06 V1M M 48 V1M 68
143 CHANRION sandra 01:41:10 SEF F 19 F - 11 SEF 79
144 MUSSARD Geraldine 01:41:11 SEF F 20 F - 12 SEF 101
145 COUROUPOULA yvette 01:41:34 V2F CASL F 21 F - 2 V2F 71
146 DI GUARDO Patrick 01:41:51 V2M M 22 V2M 130
147 Mazeau Bernard 01:42:33 V1M M 49 V1M 169
148 MARIANNE Laurence 01:42:54 SEF F 22 F - 13 SEF 26
149 Fontaine Daniel 01:43:13 V2M M 23 V2M 137
150 POTHIN serge 01:44:39 V3M M 9 V3M 41
151 CADET Jonathan 01:45:25 SEM M 45 SEM 112
152 Klein Josette 01:45:31 V2F F 23 F - 3 V2F 173
153 COMA Cecile 01:45:56 SEF F 24 F - 14 SEF 6
154 LEVENEUR julien 01:47:10 SEM M 46 SEM 3
155 PERSEE Gertrude 01:48:27 SEF F 25 F - 15 SEF 70
156 GALENT Evelyne 01:49:24 SEF F 26 F - 16 SEF 127
157 TOUSSAINT Jean sebastien 01:50:49 V1M M 50 V1M 119
158 MEYER Anne sophie 01:51:09 SEF F 27 F - 17 SEF 60
159 IVOULA Magali 01:52:06 V2F RUN ODYSSEA F 28 F - 4 V2F 56
160 Ferrere Stephane 01:54:32 SEM M 47 SEM 157
161 Riviere Guillaume 01:54:33 SEM M 48 SEM 155
162 KELLER vincent 01:57:11 SEM M 49 SEM 55
163 REUZEAU Jean Marc 01:57:11 SEM M 50 SEM 76
164 GAUVIN margaret 01:58:19 V1F F 29 F - 7 V1F 59
165 MICHEL Romain 02:05:20 V1M M 51 V1M 128
166 MICHEL Loriane 02:05:21 SEF F 30 F - 18 SEF 126
167 SAMELOR Miguy 02:06:31 SEF F 31 F - 19 SEF 31
168 FERRERE line may 02:06:51 V2F F 32 F - 5 V2F 84
169 ANELARD LINDA 02:07:49 V1F F 33 F - 8 V1F 63
170 TESSIER Stephanie 02:16:05 V1F F 34 F - 9 V1F 75
171 ROQUES Catherine 02:16:06 V1F F 35 F - 10 V1F 72
172 Dambreville Henriette 02:18:04 V2F F 36 F - 6 V2F 144


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |