English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-09-16 - Course des Volcans 25 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Course des Volcans 25 km - 2018 : classement des 211 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CHARTOIRE Fabien 1h33'59 V1M Clf Running Shop M 0
2 LORBLANCHET Thomas 1h38'56 SEM Corsica Run X Trem M 0
3 GUILCHER David 1h39'54 SEM M 0
4 BERGERARD Mickael 1h40'46 SEM Team Run Forez M 0
5 HECQUET Stephane 1h43'30 SEM Esperance Ceyrat Athle M 0
6 GUINARD Remi 1h45'38 SEM Clermont Athletisme Auver M 0
7 RAPIN Jean christophe 1h46'13 SEM Esperance Ceyratoise Athl M 0
8 L'HOTE Jeremy 1h47'47 SEM Kvp Coaching / Irun M 0
9 MAYET Valentin 1h48'08 SEM Clermont Triathlon M 0
10 LEPLAT Quentin 1h49'43 V1M Velo2max M 0
11 MARCON Franck 1h50'33 V1M Urban Runners Cfd M 0
12 FILLION Mathieu 1h50'38 SEM M 0
13 VERDIER Pierre 1h53'24 V1M M 0
14 VIDAL DE LA BLACHE Theo 1h54'42 SEM Volvic M 0
15 MARGE Stephane 1h55'25 V1M M 0
16 BAIRROS Florence 1h55'52 ESF Clermont Athletisme Auver F 1ere F 0
17 AZZARO Lauretn 1h56'50 V1M M 0
18 PAULET Jean pierre 1h56'53 V1M Puissance 3 Cournon M 0
19 SAMLAL Nizar 1h57'09 SEM Urban Runners Clermont M 0
20 BURNEL Adrien 1h57'26 SEM M 0
21 DUBLANCHET Nicolas 1h57'27 SEM Clermont Athletisme Auver M 0
22 BONNEFOI Charles 1h57'32 SEM M 0
23 MARTIN Victor 1h58'09 SEM M 0
24 PARADAN Laure 1h58'28 ESF Clermont Athletisme Auver F 2 F 0
25 HEBRARD Jean paul 2h00'24 V3M As Romagnat M 0
26 AUBRY Cedric 2h01'23 SEM Cedric Aubry M 0
27 FAUGERAS Matthieu 2h01'29 SEM M 0
28 PILLET Robin 2h01'35 ESM M 0
29 BOURLET Pierre 2h03'00 SEM M 0
30 ROUX Bernard 2h03'07 V1M M 0
31 BONAL Didier 2h04'03 V2M M 0
32 TESSIER Denis 2h04'50 V2M Athle Chamalieres M 0
33 GRAGLIA Guy 2h04'57 V3M Les Bourrins Du Midi M 0
34 FOURNET Patrice 2h04'57 V1M Les Bourrins Du Midi M 0
35 EON Jerome 2h05'17 V1M M 0
36 CHADES Nicolas 2h05'51 SEM Nasatri Chatelguyon M 0
37 BENOIT Julie 2h05'51 SEF Nasatri Chatel Guyon F 3 F 0
38 BUSSON Stephane 2h06'19 V1M Aubertduval M 0
39 DIGARD Corentin 2h06'26 SEM M 0
40 VILLENEUVE Didier 2h06'57 V2M Asbf M 0
41 KEBOUR Brice 2h07'26 ESM Asptt Clemront ferrand At M 0
42 REURE Jean marc 2h08'30 V2M As Ibm M 0
43 RAYNAUD Sylvain 2h08'43 SEM Team Trador M 0
44 GUTIERREZ Simon 2h09'13 V1M Simon Gutierrez M 0
45 AUSTRUI Anne sophie 2h09'20 V1F F 4 F 0
46 HUET Sebastien 2h09'54 V1M Acc 37 M 0
47 DANGOIS Vincent 2h10'10 SEM M 0
48 VIALATTE Bruno 2h10'16 V2M Espace Et Course Cebazat M 0
49 BIAGINI Olivier 2h10'50 SEM Uspca Commentry M 0
50 BARBAT Philippe 2h10'58 V2M Clermont Triathlon M 0
51 BONBON Guillaume 2h11'02 SEM M 0
52 DUPUIS Dominique 2h11'08 V3M M 0
53 CORNU Sylvain 2h11'09 V2M M 0
54 VEYSSEYRE Baptiste 2h11'18 SEM M 0
55 PAULHE Nils 2h11'44 SEM M 0
56 PAULHE Pascal 2h11'44 V2M M 0
57 BUSSEROLLES Jerome 2h12'01 V1M Jerome Busserolles M 0
58 RANCE Benoit 2h12'07 SEM Asbf M 0
59 STANKOFF Dimitri 2h12'46 SEM Urban Runners Clermont M 0
60 GADET Brigitte 2h12'50 V1F Caa/ Stade Clermontois F 5 F 0
61 LABOURIER Jean emmanuel 2h12'51 V1M Espace Et Course Cebazat M 0
62 AUSTRUI Richard 2h13'47 V2M Stade Auxerre M 0
63 LEPETIT Eric 2h14'00 V2M Montlucon Athletisme M 0
64 CONNORD Jean marc 2h14'10 V1M Jean marc Connord M 0
65 DELMAS Guillaume 2h14'11 SEM M 0
66 BEAL Jean philippe 2h14'44 V2M Limagne Athlete Endurance M 0
67 CUSSAC Benoit 2h14'45 V1M As Romagnat M 0
68 BOUCHET Marine 2h14'53 SEF F 6 F 0
69 RAGON Fabrice 2h14'55 V1M Courir A Cusset M 0
70 CHABOCHE Philippe 2h15'37 V1M M 0
71 AGARD Olivier 2h16'03 V2M As Montferrand M 0
72 LEVADOUX Jean michel 2h16'12 V1M Rc Vichy Athletisme M 0
73 RAVOUX Michael 2h16'23 V1M M 0
74 ACHARD Julien 2h16'48 SEM M 0
75 ALLARD Frederic 2h17'01 V3M As Ibm M 0
76 DESCHAMPS Frederic 2h17'26 V1M M 0
77 SENOTIER Pascal 2h17'27 V2M M 0
78 RAGE Philippe 2h17'32 V2M M 0
79 MAS Serge 2h17'49 V2M M 0
80 MESNIER Aurelie 2h18'03 SEF F 7 F 0
81 VIVIER Christian 2h18'03 V2M M 0
82 TEIXIDOR Gilles 2h18'17 V1M M 0
83 LAPORTE Stephane 2h18'28 V1M M 0
84 SIMON Jerome 2h18'53 SEM M 0
85 ARVEUF Lionel 2h18'55 V1M M 0
86 CASTANIER Laure 2h19'11 SEF F 8 F 0
87 PAULME Boris 2h19'15 SEM M 0
88 CHOLLEY Fabrice 2h19'21 V1M As Ibm M 0
89 GOURDON Franck 2h19'21 V2M Bac Beaumont M 0
90 DEBUCQUOY Stephane 2h19'30 V2M M 0
91 AVERSENG Karine 2h20'03 V1F F 9 F 0
92 CAILLE Regis 2h20'33 V1M M 0
93 CHEVILLE Francois 2h20'46 V1M Acfa M 0
94 DEPOORTERE Alexis 2h21'25 SEM M 0
95 GERARD Matthieu 2h21'30 SEM Jokos Team M 0
96 RIA Quentin 2h21'44 SEM Quentin Ria M 0
97 FAUCHEUX Patrice 2h21'46 V2M Us Populaire Commentry At M 0
98 MANCIET Bruno 2h22'14 V2M M 0
99 MARLIAC Claude 2h22'16 V2M Courir A Pont du chateau M 0
100 MOUCHET Fabien 2h22'50 SEM M 0
101 LEGAY Bruno 2h22'58 V1M Valerie Legay M 0
102 BARRITAUD Laure 2h23'10 V2F F 10 F 0
103 CHABANON DAVICCO Caroline 2h23'36 V1F Royat Urban Trail Running F 0
104 ARFEUILLE Joel 2h23'38 SEM Cuc Escalade M 0
105 VILLIERE Fabien 2h24'12 V1M As Ibm M 0
106 RICATEAU Sebastien 2h24'21 SEM M 0
107 NARDOT Pierre 2h24'50 V3M As Ibm M 0
108 BOUYNEAU Eric 2h25'08 V1M M 0
109 DEBAY Emmanuel 2h25'16 V1M M 0
110 TAILLANDIER Sebastien 2h25'51 V1M M 0
111 AUDOUARD Claude 2h26'40 V3M M 0
112 CHOPIN Jean michel 2h26'43 V2M VOLVIC NATURA TRAIL M 0
113 POURTIER Christine 2h27'40 V2F Aubertduval F 0
114 MOULY Benoit 2h27'48 SEM Gentiane Semelles Club M 0
115 PANDOLFO Emmanuel 2h28'09 V1M M 0
116 BOREL Christophe 2h28'27 V1M M 0
117 TRIDON Frederic 2h28'58 SEM Team Hop Hop Hop M 0
118 SANCHEZ MONTES Imanol 2h29'11 SEM Les Courou Des Volcans M 0
119 BOICHON Jerome 2h29'14 V1M M 0
120 TREMEAUD Sebastien 2h29'33 V1M M 0
121 SOULIER Gerard 2h30'07 V4M M 0
122 BEYTOUT Jean 2h30'07 V3M Acfa M 0
123 BATONON Joel 2h30'14 V2M Running Club De Clermont M 0
124 DECOTTE Celine 2h30'46 SEF Romagnat F 0
125 COLY Adeline 2h30'47 SEF F 0
126 LE MOUELLIC Thomas 2h30'48 V1M M 0
127 LEROY Celine 2h30'55 V1F Celine Leroy F 0
128 TICHADOU Pierre 2h31'42 V3M As Ibm M 0
129 MAGNIER Denis 2h31'45 SEM Urban Runners Clermont M 0
130 BRIAT Thierry 2h32'10 V1M M 0
131 RETIF Kevin 2h32'11 SEM M 0
132 BOSSI Thomas 2h32'29 SEM M 0
133 PRANCHERE Dominique 2h32'42 V3M Puissance 3 M 0
134 BAYLE Gregory 2h32'48 V1M M 0
135 DELVAL Anabelle 2h33'21 V2F AS ROMAGNAT F 0
136 BESSAC Betty 2h33'24 V2F As Ibm F 0
137 RODIER Patrice 2h33'32 V2M M 0
138 SIMEON Olivier 2h33'44 V2M Beaumont Athletique Club M 0
139 JANICAUD Flore 2h33'53 V1F Les Flammes Athletiques C F 0
140 VIALTER Muriel 2h33'57 V1F Bac Beaumont F 0
141 PICARD Yvelise 2h34'28 V3F Espace Et Course Cebazat F 0
142 DEGRELLE Remi 2h34'39 SEM M 0
143 PICARD Maurice 2h34'59 V3M Espace Et Course Cebazat M 0
144 BOURDASSOL ROSSI Chantal 2h35'03 V1F F 0
145 MALAQUIN Johan 2h35'28 V1M As Ibm M 0
146 AMARTIN Emmanuel 2h35'57 V2M As Ibm M 0
147 CHOPY Magalie 2h37'00 V1F F 0
148 JEFFARD Cecile 2h37'19 V1F Xttr63 F 0
149 LENAIN Benoit 2h37'51 SEM M 0
150 VERNUSSE Lionel 2h38'04 SEM Alvernia Sport Nature M 0
151 DECOME Stephane 2h38'18 V1M M 0
152 CHEMINAT Nathalie 2h38'19 V2F F 0
153 LACHARD Thiabult 2h38'36 SEM M 0
154 JAMONEAU Aurelie 2h38'54 SEF F 0
155 DHEDIN David 2h38'55 V2M As Ibm M 0
156 DUGOUR Laurent 2h39'11 V2M M 0
157 CARLIER Patrick 2h39'18 V2M M 0
158 BELOT Eric 2h39'48 V1M M 0
159 MARTIN Isabelle 2h39'49 V2F Mjc Monplaisir F 0
160 MARTIN Jean paul 2h39'49 V2M Mjc Monplaisir M 0
161 LACHAUX Emmanuel 2h39'54 V1M Sport Sentiers Sauxillang M 0
162 REBEIX Christophe 2h39'55 V1M VOLVIC NATURA TRAIL M 0
163 REBEIX Sabine 2h39'55 V1F VOLVIC NATURA TRAIL F 0
164 POUYET Pascal 2h41'20 V2M M 0
165 SIMON Elodie 2h41'40 V1F F 0
166 VIGNAUD Marc 2h41'51 V2M Lcv 63 M 0
167 CHAZAL Jean luc 2h41'51 V2M Les Courou Des Volcans M 0
168 JOLET Sebastien 2h42'01 V1M A.l.aubiere M 0
169 GALLAIS Julie 2h43'08 SEF Run Cfd F 0
170 CHARBONNEL Celine 2h44'54 SEF F 0
171 CHAILLON Agnes 2h45'03 SEF Royat Urban Trail Running F 0
172 DANCIE Jean marc 2h45'03 V1M Royat Urban Trail Running M 0
173 REVERDY Linda 2h45'30 V1F F 0
174 CHATEAU Christy 2h46'44 V1M M 0
175 CHABRILLAT Bernard 2h47'12 V3M Asbf M 0
176 PEYROT Regis 2h48'01 V1M M 0
177 BOYER Cedric 2h48'22 SEM M 0
178 RAMADE Philippe 2h48'49 V3M Philippe Ramade M 0
179 VITOUX Jean luc 2h48'52 V3M M 0
180 POUZOUX Bertrand 2h49'29 V1M Team Fischer Bargoin M 0
181 LOPES Ariel 2h49'44 V3M Acfa M 0
182 KERAVAL Benoit 2h50'20 SEM M 0
183 DREVET Celine 2h50'27 V1F F 0
184 ROUSSET Bernard 2h51'32 V3M M 0
185 JOUBERTON Franck 2h51'34 V1M Volvic Natura Trail M 0
186 CHRETIEN Nicolas 2h51'34 V1M M 0
187 SEURAT Guillaume 2h52'54 SEM M 0
188 NONNET HALL Trudy 2h53'09 V1F F 0
189 CHAPIN Jean emmanuel 2h53'09 V2M M 0
190 NONNET HALL Jean christophe 2h53'09 V2M M 0
191 GADOIN Isabelle 2h54'50 V2F F 0
192 DUFAYET Virginie 2h55'13 V1F F 0
193 CHOPINEAU Antoine 2h56'44 SEM M 0
194 LABAT Alain jacques 2h57'22 V3M M 0
195 CERCY Carole 2h58'27 V1F Acfa F 0
196 ABBES Gilles 2h58'33 V2M As Ibm M 0
197 PIERUNEK Clementine 2h59'11 SEF F 0
198 BERILLON Laurent 3h00'26 V2M As Ibm M 0
199 CANT Severinne 3h01'28 V1F A.l.aubiere F 0
200 FARGEIX Michel 3h01'32 V3M Acfa ( Amicale Des Coureu M 0
201 HUDDE Thierry 3h01'34 V3M M 0
202 BAYLE Jean pascal 3h03'20 V3M M 0
203 PASCAL Marc 3h04'30 V2M As Ibm M 0
204 IDMONT Desire 3h10'35 V1M La Bande A Yoyo M 0
205 COMBES Daniel 3h12'25 V4M Lcv 63 M 0
206 REDON Laurent 3h13'15 V1M Laurent Redon M 0
207 MARCHAL Charlotte 3h14'30 SEF F 0
208 RETIF Coraline 3h15'31 SEF F 0
209 HOUDY Eric 3h16'59 V3M As Ibm M 0
210 TEXIER David 3h30'17 SEM Gentiane Semelle Club M 0
211 DONNAT Marie 3h40'16 V1F Donnat F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |