cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-08-04 - Trail EDF Cenis Tour Bleu 33 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail EDF Cenis Tour Bleu 33 km - 2018 : classement des 184 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GUIBERT Augustin 2h53'34 SEM M 0
2 BORTOLAS Manuel 2h54'11 SEM Asd Podistica Torino M 0
3 DAGOSTINO Stefano 3h08'42 SEM Valsusa Running Team M 0
4 PANOZZO Jimmy 3h14'41 SEM TETE D'OR RUNNERS M 0
5 BAROCHE Thibault 3h17'23 SEM Trailers Du Mole M 0
6 LECLERE Thomas 3h27'15 SEM OUEST ESSONNE ATHLETISME M 0
7 DELFOSSE Aurelien 3h27'41 SEM M 0
8 VALLA Olivier 3h28'24 V1M Ultra Taaaaac Team M 0
9 ROUX Mathieu 3h31'54 SEM M 0
10 FOUQUET Loic 3h32'49 V1M Athletic Brunoy Club M 0
11 TARTAMELLI Daniele 3h39'36 SEM M 0
12 SOURD Franck 3h40'48 V1M Team Trail Chalons En Cha M 0
13 TORRES Remi 3h44'11 SEM M 0
14 COLIN Alexis 3h45'56 SEM M 0
15 FERNANDES Mickael 3h46'09 SEM Roanne Triathlon M 0
16 PELLETIER Paul 3h46'31 SEM M 0
17 DAUVE Sebastien 3h47'30 V1M M 0
18 LIOTIER Benjamin 3h48'00 SEM M 0
19 FORAY Yoann 3h48'37 ESM M 0
20 DAMIANI Romain 3h50'22 SEM M 0
21 FAVRE FELIX Aubin 3h50'22 SEM M 0
22 JACQUOT Paulin 3h51'51 SEM M 0
23 BARALE Laura 3h53'20 V1F Ultra Taaaaac Team F 1ere F 0
24 BEAUDE Olivier 3h56'35 SEM M 0
25 GENTILS Johnny 3h57'20 V1M Dsa Val De Morteau M 0
26 MONTEYREMARD Cyril 3h58'04 SEM Cyril Monteyremard M 0
27 DUCHATELET Remy 3h58'34 SEM M 0
28 SVETOSARSKY Boris 3h59'00 SEM Boris Svetosarsky M 0
29 MUSIANI Quentin 4h04'55 SEM M 0
30 HEUGEBAERT Laure 4h06'56 SEF Atheltic Brunoy Club F 2 F 0
31 FALQUET Benoit 4h08'27 SEM M 0
32 SERIEYS Bastien 4h08'27 SEM Astl M 0
33 AVENIER Johan 4h08'29 SEM M 0
34 EUSTACHE Marc 4h08'47 V1M M 0
35 PERRIER Florian 4h09'14 V1M Entente Nimes Athletisme M 0
36 DESCHILDRE Romain 4h09'19 SEM M 0
37 CORBET Frankie 4h10'05 V1M M 0
38 GONZALEZ Cecile 4h10'17 SEF F 3 F 0
39 SCELLES Marielle 4h12'14 SEF F 0
40 THOLLET Jeremy 4h13'30 SEM M 0
41 LECLERE Dominique 4h13'37 V2M Ouest Essonne Athletisme M 0
42 ORTIZ Robert 4h13'57 V2M M 0
43 ALENCON Yannick 4h13'59 SEM M Alencon M 0
44 DESOUILLES Edouard 4h15'16 SEM M 0
45 MERCIER Remy 4h16'03 V2M M 0
46 DARMET Veronique 4h16'57 SEF F 0
47 TEISSIER Julien 4h16'57 SEM M 0
48 ANDRE Florian 4h20'12 SEM M 0
49 RIBEYRE Romain 4h20'59 SEM M 0
50 KERHERVE Pierre 4h21'04 SEM M 0
51 BADAIRE Kevin 4h21'54 SEM M 0
52 SPAMACCIO Lorenze 4h24'14 V2M M 0
53 PASSAS Noemie 4h24'21 SEF Eatt F 0
54 CLOZEL Cyril 4h24'21 SEM M 0
55 CURRELI Luca 4h24'34 V1M Ultrataaaaacteam M 0
56 FOUQUE Anthony 4h24'38 V1M M 0
57 VALLAT Damien 4h24'45 SEM M 0
58 VERNEX LOZET Christelle 4h25'06 SEF F 0
59 PONCET Fabien 4h25'36 SEM M 0
60 PATINOT Aline 4h25'37 V1F F 0
61 MORIN Frederic 4h26'07 SEM M 0
62 BOULON Christophe 4h26'30 V1M M 0
63 DELHAYE Eric 4h28'22 V2M M 0
64 COURTOIS Celestin 4h29'49 SEM M 0
65 JOET Gautier 4h29'50 SEM M 0
66 GOUIN Christophe 4h30'51 V2M Ea Chambery M 0
67 ROBINEAU Christophe 4h31'51 V2M Sc Arles M 0
68 BOUCHET Arnaud 4h32'36 SEM M 0
69 MOIROUD Francois 4h32'44 SEM M 0
70 DUCHAMP Stephanie 4h34'34 V1F Jogging Club Veranne F 0
71 CALPE Pascal 4h34'34 V1M Jogging Club Veranne M 0
72 LANNOY Michael 4h34'40 SEM M 0
73 MOREAU FLACHAT Isabelle 4h35'20 V1F F 0
74 THEVENOT Gilles 4h35'48 V2M M 0
75 RUTAR Sophie 4h36'47 SEF F 0
76 PITULA Franck 4h37'48 V2M M 0
77 GORNER Tomas 4h38'13 SEM M 0
78 JOUARDET Guillaume 4h38'13 V1M M 0
79 GIPPA Philippe 4h38'28 V2M M 0
80 KOHL Caroline 4h40'54 SEF F 0
81 ORFICA Fabrice 4h41'53 V2M Milot Clovis M 0
82 LAIGLE Francois 4h42'14 V2M M 0
83 MERKEL Kathleen 4h43'12 SEF F 0
84 FUVELLE Benjamin 4h43'13 SEM Emna Melkic M 0
85 CRESSENS Romain 4h43'14 SEM M 0
86 SERAUD Jeremy 4h45'04 SEM M 0
87 DESSALUT Patrice 4h46'04 V1M M 0
88 DUET Arnaud 4h46'12 V2M Peronnas Orientation Tria M 0
89 OBOEUF Kevin 4h46'38 SEM M 0
90 RONDI Simonetta 4h47'13 V2F F 0
91 DE STEFANO Marco 4h47'38 V1M M 0
92 METENIER Pierre 4h48'52 SEM M 0
93 FILLION Laurent 4h49'10 V1M M 0
94 LHERMITE Mickael 4h51'10 SEM M 0
95 GAREL Jean emmanuel 4h51'31 V1M M 0
96 ROBIN Patrice 4h53'00 V2M M 0
97 GIPPA Sandrine 4h54'10 V1F Courbevoie Athletisme Clu F 0
98 HUMBERT Antoine 4h54'50 SEM M 0
99 MARTINOT Segolene 4h54'52 SEF F 0
100 USKI Eric 4h56'40 V1M M 0
101 GERBERT Max 4h57'00 V2M M 0
102 BOSCHER Stephane 4h57'38 V2M M 0
103 CONDAMINET Bruno 4h59'20 V2M M 0
104 MABILLE Olivier 4h59'46 SEM M 0
105 BENNET Mathieu 5h00'56 SEM M 0
106 MERMIER Damien 5h01'03 V1M M 0
107 HENIGFELD Dorothee 5h01'27 SEF F 0
108 BRADY Duncan 5h01'49 V1M M 0
109 LEVESQUE Celine 5h02'05 SEF Team Les Foules Mandelieu F 0
110 BESSON Christian 5h03'52 SEM Les Cabris De La Yaute M 0
111 ROBIN Gilles 5h04'04 V2M M 0
112 VIENOT Marc 5h04'30 V2M M 0
113 PETITE Antoine 5h05'09 SEM M 0
114 TRAVI Mathieu 5h05'14 SEM M 0
115 CHAPUIS Sylvain 5h05'20 V1M M 0
116 NOSETTI Frederique 5h06'03 V1F F 0
117 MELLO Alessandro 5h06'32 V2M M 0
118 BARRE Richard 5h06'37 V3M Athle 91 M 0
119 VERNHES Edouard 5h07'23 V1M M 0
120 BOUVIGNIES Valentin 5h08'09 SEM M 0
121 GEVRET Hugo 5h10'18 SEM M 0
122 DI PILLA Nicolas 5h10'49 V1M M 0
123 POUREAU Simon 5h10'51 SEM M 0
124 DULAC Albert 5h11'45 V4M M 0
125 BALLY Marc 5h13'02 V3M Caes Cnrs M 0
126 GIRAUD Benoit 5h15'48 SEM M 0
127 HAUDRECHY Florence 5h17'05 V1F F 0
128 PERRIER Stephane 5h17'06 V1M M 0
129 JET Thierry 5h17'32 V2M Gresi' Courant Le Versoud M 0
130 BRICAUD Olivier 5h19'32 V2M M 0
131 JACQUOT Coralie 5h20'31 SEF F 0
132 PEYRE Andre 5h22'20 V3M Andre Peyre M 0
133 GINIER GILLET Alain 5h23'46 V3M M 0
134 BIRADES Nicolas 5h23'57 SEM M 0
135 DESMONS Charles 5h23'57 SEM M 0
136 LERAY Eva 5h25'23 SEF F 0
137 DEPRAS Olivier 5h27'24 SEM Cap Bollene M 0
138 COSTANTINI Laura 5h27'24 SEF Cap Garonne F 0
139 KLEIN Vincent 5h29'47 SEM M 0
140 BENOIT Claude 5h32'16 V3M M 0
141 MORVAN Cendrine 5h36'48 SEF F 0
142 MESSINA Jean claude 5h37'01 V1M Dreux Athletic Club A. M 0
143 MILOT ORFILA Claire 5h37'40 V2F F 0
144 MORIOT Luc 5h38'24 V3M M 0
145 AUCHERE Valery 5h38'45 V2M OUEST ESSONNE ATHLETISME M 0
146 GAGNIERE Christophe 5h39'47 SEM M 0
147 PERRIER Claire 5h39'48 V2F F 0
148 DESCHILDRE Nicolas 5h39'51 SEM M 0
149 CHAUSSIN Nicolas 5h40'15 V1M M 0
150 GIRAUD Stephanie 5h41'16 V1F F 0
151 MARAULT Denis 5h41'16 V2M M 0
152 PENET Romain 5h42'00 SEM M 0
153 REBEYROL Philippe 5h44'58 V1M Essonne Athletic M 0
154 LEVANNIER Yves 5h46'21 V3M M 0
155 DE BISSCHOP Lorene 5h50'03 SEF Us Creteil F 0
156 RICHARD Didier 5h50'08 V2M M 0
157 ROGES Guilaume 5h51'31 SEM M 0
158 FRANCOIS Marc 5h52'18 V1M Uac Savenay M 0
159 DELACROIX Christine 5h53'14 V2F Runlife76 F 0
160 VIEVARD Christian 5h53'14 V3M Runlife76 M 0
161 SUBRA Nicolas 5h53'52 V1M M 0
162 GALLETTI Andrea 5h54'54 V2M Andrea Galletti M 0
163 GUINEL Sylvain 5h58'42 SEM M 0
164 PIOCHE Richard 6h00'12 V3M Asb Yvelines M 0
165 LABAT Elodie 6h02'05 V1F F 0
166 CREIS Nicolas 6h03'17 SEM M 0
167 BLOT Severine 6h04'06 V1F F 0
168 DUFRESNOY Olivia 6h05'56 SEF Pays De Nemours Running T F 0
169 KLALIB Mourad 6h06'55 V1M M 0
170 SEYLER Laurent 6h06'56 SEM M 0
171 BOGAERT Christel 6h10'26 V1F F 0
172 CAILLEAUX Stephane 6h10'26 V1M M 0
173 TORRES Antoine 6h13'18 SEM Antoine Torres M 0
174 PEYRACHE Stephanie 6h22'17 V1F F 0
175 GOBIN Gerard 6h24'14 V3M Run In Niort M 0
176 BENARD Carole 6h28'06 V1F Pays De Nemours Running T F 0
177 DELVART Francois 6h28'45 SEM M 0
178 ROBIN Charlene 6h29'27 SEF F 0
179 BORREL Matthieu 6h34'18 SEM M 0
180 MONCALVO Francesco 6h37'37 V1M M 0
181 CARPENTIER Anais 6h38'20 SEF F 0
182 MESSINA Maria 6h38'20 V1F Dreux Athletic Club A. F 0
183 AUDUREAU Virginie 6h42'39 SEF Saint Nazaire Olympique F 0
184 ALLANIC Steve 6h42'39 V1M Saint Nazaire Olympique S M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |