cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-08-04 - Trail EDF Cenis Tour Marron 58 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail EDF Cenis Tour Marron 58 km - 2018 : classement des 88 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 JACQUOT Thomas 8h17'30 V1M M 0
2 DAVID Alexandre 8h17'40 SEM Les Doodingues En Pls M 0
3 STEINMETZ Franck 8h24'30 SEM M 0
4 BERTHE Aurelie 8h26'30 SEF La Licorne Du Stade Diepp F 1ere F 0
5 TISSIER Marion 8h26'40 SEF F 2 F 0
6 BOUYER Fabien 8h26'50 V1M M 0
7 PHILIPPE Sebastien 8h28'30 V1M Bipedes Bernayens M 0
8 MONTAGNER Jean luc 8h28'40 V2M Courir 26 07 M 0
9 ASNARD Christophe 8h29'30 V1M M 0
10 ROMANO Enrico 8h30'30 V1M M 0
11 PASSOT Audrey 8h31'30 SEF Team Lounette F 3 F 0
12 GROUEIX Thibault 8h32'30 SEM Binet Des Fous M 0
13 BESSON Marco 8h32'40 V1M M 0
14 GERARDIN Jean 8h41'30 V3M Courir Pays De Grasse M 0
15 PERRY Benjamin 8h46'30 V1M Taillefer Trail Team M 0
16 FAVRE BULLE Olivier 8h48'30 V2M M 0
17 CLAVERIE Patrick 8h51'30 V1M M 0
18 BOURNONVILLE Ruddy 8h52'30 V1M Smac Captrail M 0
19 HOREAU Pierre 8h53'30 V1M M 0
20 PALMIER Christophe 8h54'30 V2M Christophe Palmier M 0
21 ROYO Eric 8h55'30 V2M M 0
22 NEDELEC Patrice 8h56'30 V2M U.s Saint gilles M 0
23 LECOCQ Sebastien 8h57'30 V1M M 0
24 HENRY Yoann 8h58'30 SEM M 0
25 JEGU Christophe 8h58'30 V1M Team Trail De L'aber Beno M 0
26 DIDELOT Ludovic 8h59'30 V1M M 0
27 MIEUSSET Christophe 8h59'30 V1M M 0
28 GILQUIN Benoit 9h00'30 V1M M 0
29 BRESCIANI Alberto 9h05'30 V1M Gsa Intra M 0
30 BADIN Loic 9h06'30 SEM M 0
31 COMBAZARD Jean 9h07'30 V2M M 0
32 DELATTRE Remi 9h08'30 SEM M 0
33 INDJIC Matias 9h08'40 SEM M 0
34 PIRAS Bruno 9h12'30 V2M Asptt Chalons En Champagn M 0
35 DEPRET Clement 9h20'30 SEM Dijon Triathlon M 0
36 ADAM Aurelien 9h21'30 SEM M 0
37 LENOIR Thierry 9h32'30 V1M M 0
38 BERLEMONT Remi 9h51'30 SEM Lyon Mountain Trail M 0
39 DELBARRE Henri 9h52'30 SEM M 0
40 TURNER Caroline 10h08'33 SEF F 0
41 JANNUZZO Stefano 10h09'40 V2M M 0
42 QUEAU Erwan 10h11'57 V1M M 0
43 SCHABANEL Sabine 10h24'03 V1F Guidetti Nordic Horizon F 0
44 BROSSIER Thomas 10h25'29 V1M M 0
45 BLANCKAERT Jeroen 10h25'51 SEM M 0
46 SEGHERS Katrien 10h25'54 SEF F 0
47 STURNE Emmanuel 10h29'13 SEM M 0
48 BIGAULT Sophie 10h30'57 SEF F 0
49 HECHT Denis 10h35'24 V1M M 0
50 RONDI Paolo 10h44'47 V2M M 0
51 HOARAU Charles 10h45'53 V3M M 0
52 LEFEBVRE Frederic 10h46'59 V1M RCA S/L BETHUNE ATHLETISM M 0
53 BERTREM Dries 10h49'27 SEM M 0
54 PERRIER Jerome 10h51'38 V1M Sca 2000 Evry M 0
55 VITIERE Laurent 10h51'40 V2M M 0
56 SCHNEIDER Claude 10h56'42 V2M Claude Schneider M 0
57 ALAUX Baptiste 10h57'19 SEM M 0
58 ANDRE Michel 11h03'19 V2M Team Kikio M 0
59 SPANO Mickael 11h03'19 SEM Team Kikio M 0
60 FOREST Elisa 11h13'42 SEF F 0
61 VALLIN Pascal 11h14'29 V1M M 0
62 BIGARD Benoit 11h15'43 V2M Amicale Val De Somme M 0
63 DEVY Francois 11h21'06 V2M M 0
64 AVICE Bruno 11h22'17 V2M Ouest Essonne Athletisme M 0
65 CHAMPION Nicolas 11h32'09 V1M Fjep Attigny Course A Pie M 0
66 HAYE Gregory 11h37'31 V1M M 0
67 SLOSTOWSKI Yann 11h41'15 V1M M 0
68 SOULAYROL Benedicte 11h41'26 V2F F 0
69 LEPORINI Paul 11h41'28 V3M M 0
70 HUYGE Arn 11h52'43 SEM M 0
71 POISSON Gael 11h52'43 SEM M 0
72 KNOELLER Jean marc 12h14'22 V2M M 0
73 CHAMPION Laurent 12h18'47 V3M Fc Laon M 0
74 ROBERT Nicolas 12h43'35 V1M Ea Moulins yzeure avermes M 0
75 GRISARD Christian 12h43'38 V2M M 0
76 VANDECAVEZ Arnaud 13h04'47 SEM M 0
77 RIFFAUT Adrien 13h49'13 SEM M 0
78 BRISSEAU Benoit 13h56'30 SEM M 0
79 BUNEL Maxime 13h56'30 ESM M 0
80 CASSIN Lionel 13h56'30 V1M Bronzamis M 0
81 DERVAIN Nicolas 13h56'30 SEM M 0
82 DUPERRE Julien 13h56'30 SEM M 0
83 FERRAND Guillaume 13h56'30 V1M M 0
84 HAYE Jeremie 13h56'30 V1M M 0
85 KAMINSKI Phil 13h56'30 V1M Rbc Its Runners M 0
86 LAUVERGNE Vincent 13h56'30 V1M Triathlon Club Seurois M 0
87 PEYRE David 13h56'30 SEM M 0
88 BACCON Michael 14h00'00 V1M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |