cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-08-04 - Trail EDF Cenis Tour Vert 23 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail EDF Cenis Tour Vert 23 km - 2018 : classement des 201 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MARCHAL Dorian 2h09'56 SEM Crazyounguys M 0
2 MULOT Cyrille 2h09'56 V1M Ea Moulins yzeure avermes M 0
3 GARNIER Sebastien 2h10'10 SEM Va Maurienne M 0
4 JUMELLE Fabien 2h14'25 SEM Jumelle Fabien Elancia M 0
5 PASQUALINI Bruno 2h16'02 V1M Torino Triathlon M 0
6 BALLARD Gaetan 2h18'03 V1M Us Saint Gilles M 0
7 PELTIER Julien 2h18'33 SEM M 0
8 OLLIER Simon 2h21'49 ESM Csa 13 Bca M 0
9 LANDRY Laurent 2h24'24 V1M M 0
10 BONINO Stefano 2h24'36 SEM Valsusarunning Team M 0
11 DI NICOLANTONIO Pauline 2h26'01 SEF Go For It Running F 1ere F 0
12 GOURDON William 2h27'40 SEM US CRETEIL M 0
13 LE MOIGNE Yves 2h28'01 V1M Organicoach M 0
14 FRUMILLON Alexandre 2h28'44 SEM M 0
15 BELHIMER Mohamed 2h29'48 V1M Asptt Clermont Athletisme M 0
16 NOURDDINE Youssouf 2h30'51 V1M Uamaurienne M 0
17 DEPLANCHE Laura 2h30'58 SEF Ales Cevennes Athletisme F 2 F 0
18 STENUIT Mathieu 2h32'53 V1M M 0
19 XAVIER Dehan 2h35'25 SEM Dehan Estelle M 0
20 DESSERICH Nicolas 2h36'02 SEM M 0
21 DE CARVALHO Jose 2h36'36 V1M M 0
22 BLANC Florent 2h39'34 SEM M 0
23 BALADIE Patrick 2h41'41 V1M Asptt Annecy M 0
24 TOUBLANC Antoine 2h42'21 SEM M 0
25 THUILLIER Laurent 2h43'24 V1M Ua Societe Generale M 0
26 COUROYER Christophe 2h44'01 V1M Draveil Triathlon 2000 M 0
27 BORDIER Marion 2h44'18 SEF F 3 F 0
28 LEFEBVRE Olivier 2h46'37 SEM M 0
29 RIVIER Vincent 2h47'50 V1M M 0
30 COLOMB Martin 2h49'03 SEM M 0
31 MERMOZ Nolan 2h49'36 JUM M 0
32 CHALLEMEL Clement 2h49'44 SEM M 0
33 COLIN Florian 2h50'40 SEM M 0
34 DUPRAZ Malkiel 2h51'59 ESM M 0
35 BARATON Freddy 2h53'03 V1M Apy Buc M 0
36 ISARD Cedric 2h53'05 SEM M 0
37 GERMAIN CAVAZZANA Corine 2h54'52 SEF F 0
38 LALLIAS Jerome 2h55'06 SEM M 0
39 BRUZZESE Bruzzese 2h56'05 SEM Barbara Migliari M 0
40 BALILLA Giusy 2h56'12 V1F Valsusa Running Team F 0
41 CHARDON Maximilien 2h57'47 SEM M 0
42 BURON Aymeric 2h58'09 SEM M 0
43 MARAOUI Adam 2h59'52 V1M M 0
44 DUPONT Yvan 3h00'30 V1M M 0
45 DURAND Mickael 3h02'58 V1M M 0
46 PERRIGAUD Yoann 3h03'00 V1M M 0
47 DEMORTIERE Aude 3h05'40 V1F Montceau Triathlon F 0
48 DUBOST Damien 3h06'49 SEM M 0
49 GIROT Patrick 3h06'57 V1M M 0
50 PASQUALI Angelique 3h08'36 SEF F 0
51 COUDON Benoit 3h08'58 SEM M 0
52 CASSIERE Mathieu 3h10'14 SEM M 0
53 ABADIE Paul 3h10'15 SEM M 0
54 FAVIER Marine 3h11'06 SEF Astl F 0
55 MARTINET Stephane 3h11'10 V1M M 0
56 BELLI Stefano 3h12'08 V2M M 0
57 BOIDIN Romain 3h12'27 SEM Astl M 0
58 BOUVIER Sonia 3h12'52 SEF F 0
59 SALVI Nicolas 3h13'05 V1M M 0
60 MARTINS Mickael 3h13'54 SEM Asptt Clermont M 0
61 DERDERIAN Marine 3h14'46 SEM M 0
62 DELGRANGE Maxime 3h15'43 SEM Back To The Run M 0
63 GAGNIERE Marlene 3h16'49 V1F F 0
64 MATHIEU Nathalie 3h16'53 V2F Ea Centre Isere F 0
65 GAGNIERE Walter 3h17'28 V1M M 0
66 RE Giorgio 3h18'18 V3M M 0
67 GARCIA Elie 3h19'01 V1M M 0
68 CAILLET Amandine 3h19'05 SEF F 0
69 DE MAN Caroline 3h19'11 SEF Smac Captrail F 0
70 PARSY Frederic 3h20'28 V2M Teampointzen M 0
71 SAMOY Philippe 3h21'24 V2M M 0
72 LAMBERT Philippe 3h21'49 V2M M 0
73 GUILLAND Louisa 3h24'14 SEF F 0
74 BURLETT Pierrick 3h25'00 SEM M 0
75 LASNIER Cyrille 3h25'54 V1M M 0
76 COUDRAI Claire 3h26'47 V2F Ccr92 F 0
77 GERARD Philippe 3h26'59 V2M M 0
78 JEGU GUERIN Florian 3h27'40 SEM M 0
79 D'AMBROGIO Bruno 3h27'53 SEM M 0
80 LEFORT Juliette 3h27'55 V1F F 0
81 THEBAULT Emma 3h27'55 SEF F 0
82 MEUNIER Germain 3h28'16 SEM M 0
83 DOUMERGUE Maud 3h30'10 SEF F 0
84 DUPART Daniel 3h31'33 V3M M 0
85 COBIGO Yves 3h32'27 V2M M 0
86 MINODIER Maximin 3h32'53 JUM M 0
87 TANTON Olivier 3h34'04 V1M M 0
88 MAILLARD Daniel 3h34'18 V2M M 0
89 DELEAU Beatrice 3h34'35 V1F F 0
90 DELEAU Eric 3h34'35 V2M M 0
91 CLAVEL Veronique 3h34'38 V1F F 0
92 NEMOS Stephanie 3h34'38 V1F F 0
93 ESCLUSA Yohan 3h35'11 SEM M 0
94 VIBERT Justine 3h35'54 SEF F 0
95 VIRICEL Lea 3h35'54 SEF F 0
96 ANDRIEUX Pauline 3h36'49 ESF F 0
97 PANIER Thibaut 3h38'24 SEM M 0
98 DEMORTIERE Remi 3h38'25 V1M M 0
99 LEBOSSE Sophie 3h38'36 V1F F 0
100 TILLIER Florian 3h38'36 SEM M 0
101 LEMMENS BONNIN Katia 3h38'49 SEF F 0
102 VIGLIANCO Roselyne 3h39'08 V2F F 0
103 VILLETTE Ines 3h41'01 SEF F 0
104 ROMAIN Villette 3h41'01 SEM M 0
105 GUILLEMANT Marie 3h41'40 SEF F 0
106 LE GUERN Guillaume 3h42'38 SEM M 0
107 BATTAM Patricia 3h42'45 SEF F 0
108 CHATELET Andy 3h43'13 SEM M 0
109 GACCINATO Jean michel 3h43'21 V1M M 0
110 CURABET Jean bernard 3h43'32 SEM M 0
111 MOREAU Pascal 3h44'14 V2M M 0
112 CHAUMAZ Pierrick 3h44'59 SEM M 0
113 BARRASSON Denis 3h45'03 V2M M 0
114 LEPINAY Nicolas 3h45'30 SEM M 0
115 VOLLIN Christophe 3h45'41 V1M M 0
116 BOSIO Marco 3h45'48 SEM M 0
117 BARE Stephane 3h46'27 V1M XVe ATHLETIC CLUB M 0
118 DOLEANS Yannick 3h46'56 V1M M 0
119 GOFFAUX Melanie 3h47'03 SEF Acct F 0
120 LEON Gerard 3h47'29 V2M M 0
121 MANDAROUX Alexia 3h47'29 SEF Alexia Mandaroux F 0
122 DESHAIRES Delphine 3h47'55 V1F F 0
123 THOMANN Mireille 3h49'47 V2F F 0
124 COUDRAI Laetitia 3h49'49 SEF F 0
125 ROUX Anthony 3h50'33 SEM M 0
126 BELMONTE Geraldine 3h50'43 SEF F 0
127 DE POMMEROL Baudouin 3h51'19 SEM M 0
128 PANETIER Nathalie 3h51'21 V1F F 0
129 POINSON Jean 3h51'21 V1M M 0
130 LE LAY Sandra 3h52'00 SEF F 0
131 MOLLE Lisyane 3h53'03 JUF 664849347 F 0
132 BOURTEAU Julie 3h53'09 SEF F 0
133 LE LAY David 3h53'17 V1M M 0
134 BERTHILLER Laura 3h54'04 SEF F 0
135 MAUGER Amelie 3h54'48 SEF St Gregoire Triathlon F 0
136 THOMAS Simon 3h54'48 SEM M 0
137 BOUCHARINC Katia 3h56'05 V1F F 0
138 ROBIN Maryvonne 3h57'01 V2F F 0
139 PROVENZA Claudia 3h57'58 V1F F 0
140 WATELET Valerie 3h58'08 SEF F 0
141 CHEMIN GUILLEMIN Cecile 3h58'08 SEF Jocel F 0
142 DEBEYRE Domino 3h58'12 SEF F 0
143 ROMMIEE Nicolas 3h58'27 SEM M 0
144 DIMIER Benjamin 3h58'50 SEM M 0
145 LEFORT Baptiste 4h00'05 SEM M 0
146 BELTRAN AMAYA Andres 4h00'19 SEM M 0
147 LEGRAS Marie 4h00'19 SEF F 0
148 PRADELLE Jerome 4h00'29 V1M M 0
149 REMY Benoit 4h02'45 V1M M 0
150 LESTAVEL Emilie 4h02'50 SEF F 0
151 BELLEGO Corentin 4h04'29 SEM M 0
152 GUEPIN Claire 4h04'29 SEF F 0
153 METTENS Marie 4h05'52 SEF F 0
154 BERTHILLER Florence 4h05'52 V1F EAB S/L AMBERIEU AC F 0
155 WATTEAU Pascale 4h06'21 V1F F 0
156 WITTMAN Fabrice 4h07'58 V1M M 0
157 ROULEAU Matthieu 4h08'29 V2M M 0
158 LABORET Anais 4h08'36 SEF F 0
159 DEJEAN Audie 4h09'05 V3M M 0
160 DELHAY Loic 4h10'57 SEM M 0
161 DELHAY Audrey 4h10'58 SEF F 0
162 COPIN Pierre 4h10'59 SEM M 0
163 CORTAY Sandrine 4h11'54 V1F F 0
164 BOUCHARD Joris 4h13'24 SEM M 0
165 BOUCHARD Fabrice 4h13'24 V3M M 0
166 LECOUSY MURAWSKI Natacha 4h13'44 SEF Asptt Clermont Athletisme F 0
167 CHERBONNEL Marie 4h17'12 SEF F 0
168 IANNO Valeria 4h18'45 SEF Biella Running F 0
169 REMUET Mylene 4h19'19 SEF F 0
170 MASSON Guillaume 4h19'48 V1M Acvv M 0
171 KLEKOT Sebastien 4h20'42 V1M M 0
172 BONDU Timothee 4h21'50 SEM M 0
173 NGUYEN BA Minh quang 4h22'48 V1M M 0
174 MAHON DEDOURS Thierry 4h23'44 V2M M 0
175 MAHON DEDOURS Nelly 4h23'45 V2F F 0
176 MANFRINI Paola 4h23'53 V2F F 0
177 MULLER Sandrine 4h26'11 V1F F 0
178 SERRE Audrey 4h26'11 V1F F 0
179 DRIOUX Jean marc 4h26'11 V1M M 0
180 BARTHELEMY Stephane 4h26'11 SEM M 0
181 LLODRA Anais 4h28'18 SEF F 0
182 NEGRI Chiara 4h30'13 V1F F 0
183 FABIANO Stefania 4h33'56 V1F F 0
184 DE PREVAL Jeanne 4h36'32 SEF F 0
185 CAZAY Laurent 4h40'05 V1M M 0
186 CAILLARD Jessica 4h40'42 SEF F 0
187 ROSSI Karen 4h47'17 V2F F 0
188 MARTIN Bernard 4h47'33 V3M M 0
189 DOMBRE Emmanuel 4h48'31 SEM M 0
190 CHARDONNET TORRES Anne 4h50'57 V2F F 0
191 GUYOT Nicole 4h52'24 V2F F 0
192 GUYOT Gerard 4h52'26 V3M M 0
193 PORTE Valentine 4h56'05 SEF F 0
194 DYEVRE Sandrine 4h56'30 V1F F 0
195 LOUIS Annabelle 5h02'20 V1F F 0
196 EYMAT Delphine 5h02'57 V1F Sens Route Trail F 0
197 VANHAVERBEKE Philippe 5h05'38 V2M M 0
198 JONES Catherine 5h15'17 V1F F 0
199 CARTRON Romain 5h28'29 V1M M 0
200 JOET Simon 5h50'17 SEM M 0
201 TERREC Florian 7h39'15 SEM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |