cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-07-07 - EntreDeuxienne By Night

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


EntreDeuxienne By Night - 2018 : classement des 130 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DALMASSO Nicolas 00:40:47 SEM M 112
2 GARDEBIEN Kevin 00:41:37 ESM ACSGS M 1 ESM 136
3 BERRICHON Frederic 00:41:47 V1M CAPP M 1 V1M 56
4 SERY Jean patrice 00:42:32 SEM M 2 SEM 84
5 GUIGNAT Thomas 00:42:38 SEM M 3 SEM 1
6 CAROUPIN didier 00:42:46 V1M M 2 V1M 80
7 POULIQUEN Morgan 00:44:55 SEM M 4 SEM 74
8 PAYET Florent 00:45:23 SEM M 5 SEM 2
9 SeCAMED Didier 00:45:23 SEM CAG M 6 SEM 129
10 IMONJA JEREMIE 00:46:07 V1M CAG M 3 V1M 121
11 IVARA Tommy 00:46:12 JUM M 1 JUM 125
12 LOSSOU NELSON 00:47:30 SEM ACED M 7 SEM 106
13 GIBRALTA CHARLES ALFRED 00:47:43 V1M CAPC M 4 V1M 114
14 LEVENEUR XAVIER 00:48:12 V1M DSA M 5 V1M 95
15 COURTEAUD olivier 00:48:13 V1M M 6 V1M 73
16 RENNEVILLE Roberto 00:48:25 V2M M 1 V2M 40
17 ROCA David 00:48:53 SEM M 8 SEM 77
18 TOME Manuel 00:49:12 V1M M 7 V1M 92
19 CAPOUNDA Jean Raphael 00:49:44 SEM M 9 SEM 130
20 PICARD Johnny 00:50:11 SEM M 10 SEM 88
21 LEVENEUR NADINE 00:50:17 V2F ACED F 1ere F 104
22 PAYET jhony 00:50:24 V1M M 8 V1M 21
23 DIDIER Kevin 00:50:34 SEM M 11 SEM 72
24 LOMBARDO Michel 00:50:45 SEM M 12 SEM 29
25 MERCIER jean luc 00:51:25 V2M M 2 V2M 68
26 BARDEUR ULRICH 00:51:26 SEM ACED M 13 SEM 100
27 CHEVALIER Jean Ulrich 00:51:31 SEM ADISS M 14 SEM 83
28 TECHER JEAN MAX 00:52:06 V2M M 3 V2M 118
29 VALMY Jean Philippe 00:52:10 V1M M 9 V1M 91
30 FONTAINE ludovic 00:52:26 SEM M 15 SEM 17
31 ETHEVE Roger frederic 00:52:49 V1M M 10 V1M 22
32 TALIBART Nicolas 00:53:09 V1M M 11 V1M 81
33 BENARD Gauthier 00:53:42 V2M M 4 V2M 135
34 MICHEL Alice 00:53:53 ESF F 2 F - 1 ESF 113
35 ALIMBY Julien loic 00:53:59 SEM CALS SUD M 16 SEM 24
36 LEGROS DAVID 00:54:00 V1M M 12 V1M 35
37 HOARAU Expedit 00:54:13 V3M M 1 V3M 120
38 ROBERT Roinito 00:54:15 V1M M 13 V1M 59
39 VITRY jean bruno 00:54:15 V1M M 14 V1M 86
40 PICARD JEAN MARIE 00:54:19 V2M M 5 V2M 116
41 HOAREAU thomas 00:54:21 SEM M 17 SEM 32
42 ETHEVE Laurent Yann 00:54:39 SEM M 18 SEM 43
43 SALEM LAURENT 00:54:42 V1M M 15 V1M 96
44 BASQUE OLIVIER 00:54:43 V1M M 16 V1M 119
45 DEGALLE MAUD 00:54:47 SEF DA F 3 F - 1 SEF 8
46 ROBERT Kevin 00:55:10 SEM M 19 SEM 34
47 CLAIN Emmanuel 00:55:31 V1M M 17 V1M 67
48 HOAREAU Ludovic 00:55:39 SEM M 20 SEM 9
49 GRAEFF Sebastien 00:56:45 SEM M 21 SEM 52
50 DIJOUX Jean xavier 00:56:56 SEM M 22 SEM 26
51 DIJOUX cedric 00:56:56 SEM M 23 SEM 42
52 DORILAS harry 00:57:08 SEM M 24 SEM 90
53 LEVENEUR PASCAL 00:57:33 V2M M 6 V2M 111
54 K/BIDI Jeremie 00:57:54 V1M M 18 V1M 5
55 HASTOURNY JEAN DANIEL 00:57:59 V1M M 19 V1M 62
56 NALEM IDRISS 00:58:04 SEM M 25 SEM 18
57 RIVIERE JEAN MARIE 00:58:14 SEM M 26 SEM 4
58 MUSSARD Jean Francois 00:58:36 V1M M 20 V1M 44
59 DETHES Nicolas 00:58:44 SEM M 27 SEM 134
60 PAYET VINCENT 00:58:56 SEM M 28 SEM 109
61 NICOL Solene 00:59:16 SEF F 4 F - 2 SEF 64
62 GRONDIN Daniel Gerard 00:59:42 V3M M 2 V3M 38
63 SIBI JEAN MARC 01:00:10 V3M M 3 V3M 97
64 PAYET Christophe 01:00:22 SEM M 29 SEM 6
65 VIENNE Samuel 01:00:37 SEM M 30 SEM 87
66 DEROUBAIX LUDOVIC 01:00:41 V1M M 21 V1M 108
67 GUICHARD WILLY 01:00:42 V1M M 22 V1M 110
68 WEIGEL FREDERIQUE EVA 01:01:05 SEF F 5 F - 3 SEF 49
69 WEIGEL GHISLAIN 01:01:05 V1M M 23 V1M 61
70 BIGOT willy 01:01:30 SEM COSPI M 31 SEM 37
71 LARDAL NICOLAS 01:01:36 SEM M 32 SEM 53
72 OULEDI Expedit 01:02:12 V1M M 24 V1M 94
73 OULEDI Marie Renee 01:02:12 SEF COSPI F 6 F - 4 SEF 93
74 GARNIER PAQUIRY MARION 01:02:36 V1F F 7 F - 1 V1F 23
75 PAYET JACQUES 01:02:52 V3M M 4 V3M 117
76 LALLEMAND JOEL JEAN FRANCOIS 01:03:56 V1M M 25 V1M 45
77 CHERON mathieu 01:03:58 SEM M 33 SEM 46
78 GRONDIN Armande 01:03:58 SEF RUN ODYSSE F 8 F - 5 SEF 133
79 PAGESSE Kenny 01:04:37 ESM M 2 ESM 57
80 MEUNIER sabine 01:04:38 V1F F 9 F - 2 V1F 20
81 LEGROS VICTOR 01:04:56 ESM M 3 ESM 102
82 DE VILLECOURT Alexandre 01:05:17 SEM M 34 SEM 71
83 CHAMAND Alexandre 01:05:17 SEM M 35 SEM 89
84 CADET Jonathan 01:05:31 SEM M 36 SEM 65
85 SINACOUTY LEA 01:06:05 V2F F 10 F - 2 V2F 103
86 HOARAU JULIEN 01:06:20 SEM M 37 SEM 36
87 VERGNES Tiphaine 01:06:21 SEF F 11 F - 6 SEF 58
88 RYFER Serge 01:06:31 V2M M 7 V2M 79
89 MADIN RUBEN 01:06:42 V3M M 5 V3M 128
90 CADET Roger 01:06:44 V2M M 8 V2M 66
91 PAYET jimmy 01:06:45 V1M M 26 V1M 27
92 GUIRAUD jean 01:06:49 V3M M 6 V3M 55
93 GARCIA Ana 01:06:51 SEF F 12 F - 7 SEF 7
94 LECHAT Gregory 01:07:10 SEM M 38 SEM 131
95 MONBEIG Bruno 01:07:26 V1M M 27 V1M 51
96 GAUFFRE EMMANUEL 01:07:30 V1M M 28 V1M 14
97 CASTEL jean francois 01:07:39 V1M M 29 V1M 54
98 LEBEGUE Alice 01:07:43 SEF F 13 F - 8 SEF 11
99 CLAIN JOAN 01:08:05 SEM M 39 SEM 47
100 BERRY Emilie 01:08:25 SEF DSA F 14 F - 9 SEF 19
101 SORET Karine 01:08:37 SEF F 15 F - 10 SEF 123
102 DORSEUIL Emmanuelle 01:11:09 SEF F 16 F - 11 SEF 10
103 CLAIN GLADYS 01:11:19 SEF ACED F 17 F - 12 SEF 105
104 LEPINAY MAXIMIN 01:11:19 V4M M 1 V4M 107
105 DESCAMPS Christine 01:12:31 V2F F 18 F - 3 V2F 63
106 GARNIER Jeannine 01:12:32 V2F F 19 F - 4 V2F 25
107 ROSALIE Nathalie 01:12:36 V2F F 20 F - 5 V2F 127
108 TURPIN marie francoise 01:12:45 V1F F 21 F - 3 V1F 39
109 JIRAHOUA Marie cinzia 01:12:48 V1F F 22 F - 4 V1F 70
110 MAILLOT Leilye 01:14:01 SEF F 23 F - 13 SEF 41
111 COLIS Celine 01:14:23 SEF F 24 F - 14 SEF 12
112 MAILLOT MIMOSE RITA 01:15:35 V2F F 25 F - 6 V2F 98
113 PAYET AGNES 01:16:59 SEF F 26 F - 15 SEF 101
114 PAYET Christian 01:17:00 V2M M 9 V2M 13
115 TETIA SERGE 01:17:04 V1M M 30 V1M 126
116 AH VOUN Paul Max 01:17:05 V2M M 10 V2M 78
117 PAYET nadine 01:18:19 V1F F 27 F - 5 V1F 132
118 BELDAN ANNECY 01:18:29 SEF F 28 F - 16 SEF 28
119 ADRAS PATRICK 01:19:03 SEM M 40 SEM 60
120 DEGIEUX Gerard 01:22:34 V4M M 2 V4M 30
121 EMMA MARINA 01:25:46 SEF F 29 F - 17 SEF 124
122 L'HEVEDER Vanessa 01:30:57 SEF F 30 F - 18 SEF 75
123 DE VILLECOURT eric 01:30:57 V1M M 31 V1M 76
124 LEGROS Ludivine 01:32:12 SEF F 31 F - 19 SEF 50
125 DEVEAUX THIERRY EMMANUEL 01:33:01 SEM M 41 SEM 99
126 ABLANCOURT Reine Paule 01:33:41 V1F F 32 F - 6 V1F 16
127 ALANOIX DAVY 01:34:35 V1M M 32 V1M 33
128 BOYER SABRINA 01:35:21 V1F F 33 F - 7 V1F 122
129 TECHER Mickael 01:35:46 SEM M 42 SEM 15
130 HOARAU MAJELLA 01:38:00 V3F F 34 F - 1 V3F 115


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |