English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-05-19 - Festa Trail Pic Saint Loup - Ultra Draille 120km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Festa Trail Pic Saint Loup - Ultra Draille 120km - 2018 : classement des 127 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Godot Vincent 15:12:43 M35 M 0
2 Rivier Aurelien 15:17:55 M40 Globe Trailer M 0
3 Cachard Olivier 15:23:30 M45 Clermont Sport Endurance M 0
4 Phez Jeremy 15:31:08 M35 UNI Pour L'Autonomie M 0
5 Monville Hugo 16:34:30 M35 M 0
6 Anxionnat Raoux Julien 17:38:35 M23 M 0
7 Legriel Sebastien 17:57:29 M40 Point Trop N'En Faut M 0
8 Redier David 17:57:29 M23 Asgc Millau M 0
9 Guillemain Philippe 18:00:56 M55 Kikourou M 0
10 Etard Christian 18:36:26 M50 Raid International de ... M 0
11 Cachard Sabrina 18:42:05 W45 Clermont Sport Endurance F 1ere F 0
12 Walter Thibault 18:46:42 M35 St Mathieu Athletic M 0
13 Lamothe Romaric 19:12:23 M35 Team Sans Pepin M 0
14 Deconihout Jacky 19:13:36 M65 M 0
15 Bersans Dominique 19:41:40 M35 Team Ahumats M 0
16 Roussel Enguerrand 19:54:39 M35 Team Raidlight M 0
17 Martin Denis 20:20:12 M40 SC Chateaurenard M 0
18 Despont Sebastien 20:23:56 M35 M 0
19 Rousset Sebastien 20:36:08 M40 Trail Club D'Ollioules... M 0
20 Lucas Francois 20:40:29 M35 Foulees Saussinoises ... M 0
21 Callens Julien 20:57:59 M35 UNI Pour L'Autonomie M 0
22 Brun Patrice 21:12:34 M50 Athletic Club Montpellier M 0
23 Serieys Laurent 21:16:35 M40 Running Club Arpajon M 0
24 Caze Pierre Andre 21:19:10 M50 Thonon AC M 0
25 Fontugnes Yves 21:24:02 M50 M 0
26 Tonnel Erick 21:30:01 M45 Courir A Fabregue M 0
27 Genevaux Philippe 21:35:06 M23 Horiba Medical M 0
28 Delahousse Lionel 21:37:17 M40 ASC Bnpp M 0
29 Geslin Nicolas 21:42:29 M45 Les Bipedes De La Vaunage M 0
30 Martin Yoann 21:42:30 M23 M 0
31 Duchene Marc 21:42:30 M40 M 0
32 Jousset Sebastien 21:52:16 M 0
33 Auzary Frederic 21:52:16 M40 M 0
34 Rubion Jacky 21:52:43 M50 Courir A Ploumagoar M 0
35 Vasseur Jacky 21:52:51 M23 Les Dys Mille Pas M 0
36 Perier Charles 21:57:31 M35 Courir A Bouc Bel Air M 0
37 Pourtier Rene 22:02:52 M45 La Ouaiiis Team M 0
38 Sarobert Cyril 22:03:07 M45 Team Sarobert M 0
39 Gauthier Henri 22:17:40 M23 M 0
40 Menin Jonathan 22:35:36 M23 Run Trail Colombia M 0
41 Kirren Patrice 22:35:36 M55 M 0
42 Corand Jean Philippe 22:35:49 M35 Endurance Shop Albi M 0
43 Wiegers Carola 22:36:07 W45 F 2 F 0
44 Passot Audrey 22:42:07 W23 Team Lounette F 3 F 0
45 Boisson Cyrille 22:49:13 M45 Csam Runandtrail Marine M 0
46 Darey Maxime 22:50:16 M23 M 0
47 Aubin Matthieu 22:58:00 M35 UA Societe Generale M 0
48 Bothereau Vincent 22:58:00 M40 UA Societe Generale M 0
49 Grolleau Romain 23:07:03 M35 Rado 79 M 0
50 Reboul Jean Gael 23:09:09 M40 M 0
51 D'Antonio Maurizio 23:09:49 M40 M 0
52 Navarro Alphand 23:11:52 M35 M 0
53 Pary Christophe 23:19:40 M50 Asce France 2 M 0
54 Colombero Sebastien 23:27:49 M40 M 0
55 Poli Sebastien 23:32:48 M40 Rame M 0
56 Challit Guillaume 23:40:42 M23 M 0
57 Chauvot Alexandre 23:43:33 M23 TMN M 0
58 Thiebaut Nikita 23:51:44 W23 Crossfit 571 F 4 F 0
59 Charpentier Jeremy 23:51:45 M23 Agnetz M 0
60 Arrive Regis 23:51:45 M50 Estuaire Club Athletic 17 M 0
61 Mayot Olivier 23:52:36 M23 AcnaKp Sport M 0
62 Lascours Fabrice 23:52:59 M40 Airbus Running M 0
63 Leroyer Chantal 24h 00' 41 W50 Lavaur Athletisme F 5 F 0
64 Loukani David 24h 04' 00 M45 Team Prestium M 0
65 Gourcerol Frederic 24h 15' 37 M40 M 0
66 Maldan Laurent 24h 15' 48 M35 M 0
67 Gaillard Christophe 24h 20' 07 Bedarieux Course Nature M 0
68 Indjic Matias 24h 23' 37 M35 M 0
69 Retuerta Dominique 24h 25' 27 W45 Portet Athletic Club F 0
70 Audinet Severine 24h 25' 29 W40 Airbus Running Portet AC F 0
71 Cres Bruno 24h 25' 39 M45 Renault Languedoc Auto... M 0
72 Pellier Gregory 24h 25' 41 M23 M 0
73 Delval Lionel 24h 30' 05 M60 M 0
74 Lupuyau Pierre 24h 35' 53 M50 M 0
75 Mayeux Pierre Yves 24h 49' 53 M40 M 0
76 Toutant Gael 24h 54' 17 M23 M 0
77 Adam Carole 25h 00' 12 W35 GUC Ut4M Taillefer... F 0
78 Baixas Julien 25h 00' 50 M40 Team Sans Peipin M 0
79 Lapoirie Christophe 25h 06' 36 M40 Saint Mathieu Athletic M 0
80 Caisso Alain 25h 10' 19 M50 M 0
81 Lesguer Gaetan 25h 28' 01 M45 Upac de Renaze M 0
82 Gariano Lorenzo 25h 31' 16 M55 M 0
83 Pouey Guillaume 25h 32' 07 M35 M 0
84 Antoine Gerard 25h 38' 34 M60 Scac St Cere M 0
85 Cibert Patrick 25h 45' 35 M50 M 0
86 Dautheville Adrien 25h 47' 29 MU23 Kultte M 0
87 Albero Philippe 25h 52' 30 M55 M 0
88 Faure Johann 25h 59' 46 M40 M 0
89 Adde Soubra Pascal 26h 04' 30 M45 M 0
90 Chauvin Jerome 26h 05' 20 M45 M 0
91 Deblaise Laurent 26h 05' 20 M45 Team Cabrieres M 0
92 Alliaume Veronique 26h 06' 36 W50 F 0
93 Forgeat Christine 26h 10' 05 W40 Muc O Trailers Du Pic F 0
94 Petit Gilles 26h 20' 30 M35 M 0
95 Bunoust Yoann 26h 25' 35 M40 Team Prestium M 0
96 Rault Doumax Sebastien 26h 26' 29 M40 M 0
97 Groscol Maxime 26h 27' 47 M60 Trail Club D'Ollioules... M 0
98 Cottin Libellule 26h 27' 50 W55 Les Sangliers De Janas F 0
99 Massalve Lydia 26h 28' 49 W45 F 0
100 Deniau Valerie 26h 31' 05 W45 Sport Athletic Verdunois F 0
101 Grandpierre Sabine 26h 34' 47 W35 Courir A Fabregues F 0
102 Guimet Jean Marc 26h 45' 25 M55 AS Cavaillon M 0
103 Marziani Tommaso 26h 49' 07 M35 A.S.D.Gravellona VCO M 0
104 Leblanc Benoit 26h 55' 51 M23 Betes de Trail M 0
105 Darneix Dominique 26h 55' 52 M50 M 0
106 Delattre Remi 27h 00' 55 M 0
107 Daniel Sylvain 27h 02' 10 M35 M 0
108 Gomanne Patrick 27h 02' 17 M40 Team Prestium M 0
109 Roser Gael 27h 05' 10 M40 M 0
110 Rauzy Maxime 27h 05' 11 M23 CAC Champigneulles M 0
111 Azor Fabrice 27h 11' 17 M40 Team Endemique M 0
112 Larguier Carine 27h 11' 18 W35 Team Endemique F 0
113 Roux Patrick 27h 23' 28 M55 M 0
114 Peltriaux Gilles Henry 27h 31' 58 M70 Saint Clement Evasion M 0
115 Devaux Mikael 27h 38' 59 M23 M 0
116 Cornet Jean Philippe 27h 51' 28 M40 M 0
117 Savy Frank 27h 51' 29 M45 Saint Gely Athletisme M 0
118 Marty Pascal 27h 51' 29 M 0
119 Colombero Fabien 27h 52' 16 M35 Raidlight Acces Trail M 0
120 Senut Christophe 28h 00' 29 M50 M 0
121 Laudren Gilles 28h 12' 43 M50 Team Globetrailers M 0
122 Dervin Eric 28h 12' 44 M45 Eamya M 0
123 Leroy Olivier 28h 17' 43 M40 Team Quiche M 0
124 Pennecchi Gerard 28h 33' 40 M50 M 0
125 Bret Francois 29h 45' 24 M65 Fermeur Ultra Draille M 0
126 Hubert Mike 29h 45' 24 M35 Team Albinet Corsica M 0
127 Gaillac Christophe 29h 45' 26 M40 Fermeur Ultra Draille M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |