cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-06-16 - Foulées Boucan Canot

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Foulées Boucan Canot - 2018 : classement des 211 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Juvenal joel 39:48 V1M Athletic Club Possession M 381
2 Caroupin didier 40:05 V1M M 329
3 Ranganayaguy Stephane 40:29 SEM Run oxygene M 1 SEM 440
4 BARTEAU GREGORY 40:46 SEM M 2 SEM 519
5 Basquaise Julien 41:08 SEM M 3 SEM 312
6 SAULT EDDY 41:53 V2M BNA M 1 V2M 529
7 STARCK EDOUARD 42:11 CAM M 1 CAM 458
8 FANCHIN Mickael 42:14 SEM RUN OXYGENE 974 M 4 SEM 355
9 PHALARIS Frederic 43:06 V1M M 3 V1M 484
10 VASSOR CHRISTOPHE 43:10 SEM M 5 SEM 464
11 KAISSE JEROME 43:52 V1M M 4 V1M 383
12 MOISAN ARNAUD 43:58 SEM M 6 SEM 414
13 ZITTE Raphael 44:12 SEM CSSDA M 7 SEM 472
14 TECHER YVAN 44:50 SEM RUN OXYGENE 974 M 8 SEM 525
15 PAYET Patrick 45:02 V1M M 5 V1M 535
16 BRUYAS Camille 45:04 SEF Atle Competition F 1ere F 323
17 CENDIER HENRY PAUL 45:06 SEM M 9 SEM 333
18 BEBON JEAN PIETRICK 45:06 V1M M 6 V1M 313
19 BENARD DIDIER 45:09 SEM CASL M 10 SEM 478
20 MAURIN DOMINIQUE 45:12 V2M M 2 V2M 408
21 GRONDIN Jacques 45:44 V1M M 7 V1M 524
22 HERBE SYLVAIN 45:50 V2M AIGLE BLANC ST PAUL M 3 V2M 516
23 Grimaud William 46:24 SEM BNA M 11 SEM 363
24 PERROIS Manuel 46:27 SEM M 12 SEM 429
25 Roca David 46:40 SEM M 13 SEM 446
26 Hugot Matthieu 46:53 V1M M 8 V1M 375
27 DUGAIN Fabien 47:02 SEM M 14 SEM 353
28 Goderon Jeremy 47:17 SEM M 15 SEM 362
29 Ferrere Georges 47:31 SEM M 16 SEM 509
30 Lebon Stephane 47:34 V1M Club Triathlon Bras Panon M 9 V1M 393
31 hibon bertrand 48:00 V1M bois de nefles athletisme M 10 V1M 370
32 SAUTRON PIERRICK 48:02 SEM M 17 SEM 477
33 dhillit remi 48:05 SEM M 18 SEM 350
34 LICARI Nicolas 48:12 SEM M 19 SEM 398
35 VIDOT FRANCOIS 48:14 V1M M 11 V1M 465
36 RENNEVILLE ROBERTO 48:45 V2M M 4 V2M 442
37 MACORAL Charles 48:51 V2M DENIV M 5 V2M 402
38 CHEVALIER Ulrich 49:00 SEM adiss M 20 SEM 335
39 SAVAJOLS Beno 49:02 SEM BNA M 21 SEM 452
40 Vilpont Flavien 49:39 V1M M 12 V1M 468
41 DELMAS CHRISTOPHE 49:46 V2M BNA M 6 V2M 532
42 JUMETZ ROMAIN 49:50 SEM BNA M 22 SEM 379
43 GAUTIER Xavier 49:52 SEM M 23 SEM 359
44 GUYOT DANIEL 49:59 V2M M 7 V2M 367
45 LEBUGLE Mathieu 50:05 SEM Dominicaine M 24 SEM 510
46 guillou matthieu 50:12 V1M M 13 V1M 365
47 GARBAL Sylvain 50:51 V1M DENIV M 14 V1M 357
48 Maillot Thierry 50:54 V1M M 15 V1M 404
49 CLAIN Emmanuel 50:57 V1M M 16 V1M 339
50 Hugot Audrey 51:06 SEF F 2 F 376
51 Lombardo Michel 51:26 SEM M 25 SEM 401
52 MAURRIC TOM 51:42 SEM M 26 SEM 517
53 HENRY Jean Maurice 51:43 V2M Atle Competition M 8 V2M 369
54 RIVIERE Dominique 51:44 V2M M 9 V2M 444
55 ALTHIERY Corine 51:50 V1F F 1 V1F 303
56 BALLOT mathias 51:51 CAM CNPO M 2 CAM 308
57 PESSANS Maialen 51:52 V1F AVIRON BAYONNAIS F 2 V1F 493
58 SMEYERS Guy 52:19 SEM M 27 SEM 457
59 N?diaye Ismael 52:55 SEM M 28 SEM 417
60 SACRIAS Stephane 53:04 V1M M 17 V1M 448
61 TECHER THIERRY 53:15 SEM M 29 SEM 482
62 HERBE NOAH 53:32 CAM AIGLE BLANC ST PAUL M 3 CAM 515
63 PAPALIA Valerie 54:00 SEF F 3 SEF 423
64 BALLOT NOEMIE 54:00 CAF F 1 CAF 307
65 durand bruno 54:07 SEM M 30 SEM 354
66 canian jean willy 54:09 V1M M 18 V1M 327
67 SEROC Danielle 54:16 V2F F 1 V2F 455
68 PAYET FABRICE 54:19 V2M CAPOSS M 10 V2M 499
69 PIERY Ekaterina 54:25 V1F TPC F 3 V1F 431
70 Dassy Jessica 54:25 SEF F 4 SEF 343
71 Garreta Laurent 54:37 V1M M 19 V1M 358
72 Timalamacome Jean Noel 54:46 V2M RUN ODYSSEA M 11 V2M 520
73 GRONDIN HOAREAU Jean Christophe 55:03 ESM M 1 ESM 526
74 SANTUNE PHILIPPE 55:04 V2M M 12 V2M 451
75 ROBERT Kevin 55:11 SEM M 31 SEM 445
76 Vilpont Mickael 55:17 SEM M 32 SEM 466
77 SILOTIA Tony 55:18 SEM M 33 SEM 456
78 LAPIERRE REMY 55:37 CAM M 4 CAM 388
79 HELARY Xavier 55:37 SEM OUEST TRAIL REUNION M 34 SEM 512
80 Barbin Germain 55:40 V2M M 13 V2M 310
81 Ramos Jonathan 55:50 SEM M 35 SEM 439
82 CLAIN Hermann 56:27 SEM M 36 SEM 338
83 LEONIE Jean Pierre 56:36 V2M M 14 V2M 397
84 DORILAS HARRY 56:45 SEM M 37 SEM 495
85 TOUSSAINT MIREILLE 56:46 V1F F 4 V1F 462
86 RECHE Bernard 56:51 V2M M 15 V2M 441
87 SEMONT Karine 57:07 SEF F 5 SEF 453
88 HOAREAU Guillaume 57:07 SEM M 38 SEM 374
89 DEPOIX NICOLAS 57:17 V1M M 20 V1M 533
90 PRIGENT SEBASTIEN 57:18 SEM M 39 SEM 437
91 CASTAINGTS Florence 57:25 V1F ORT F 5 V1F 511
92 GHIZZARDI Alexandre 57:36 V1M OUEST TRAIL REUNION M 21 V1M 507
93 Vilpont Edmond 57:48 V2M M 16 V2M 467
94 DUFOUR JULIEN 57:55 V1M M 22 V1M 492
95 daout cyril 58:13 V1M M 23 V1M 346
96 PRIGENT Estelle 58:27 SEF F 6 SEF 436
97 CADJEE Hassen 58:30 SEM M 40 SEM 326
98 BOUDIN FREDERIC 58:38 V1M M 24 V1M 530
99 AH HONE Mathieu 58:38 SEM M 41 SEM 301
100 chopinet jean bernard 58:44 V1M M 25 V1M 336
101 LEONIE DAMIEN 58:52 CAM M 5 CAM 514
102 Clain Jackson 59:18 SEM M 42 SEM 340
103 LARTAUD Jany 59:48 V2M M 17 V2M 390
104 Sadeyen Estenie 59:59 SEF F 7 SEF 449
105 LE DELLIOU OLIVIER 1:00:12 V1M M 26 V1M 503
106 Hoarau Michel David 1:00:18 V1M M 27 V1M 371
107 payet virginie 1:00:24 SEF F 8 SEF 428
108 MARTIN PIRON Jean Louis 1:00:29 V3M ACOSL M 1 V3M 406
109 Delon Marie Julie 1:00:31 V1F Saint Leu F 6 V1F 349
110 cadery fabrice 1:00:32 V1M saint leu M 28 V1M 324
111 cousinie brigitte 1:00:37 V1F F 7 V1F 518
112 MOREL NOAH 1:00:42 CAM M 6 CAM 415
113 NALEM idriss 1:00:50 SEM M 43 SEM 418
114 ZAKRI ABDELLAH 1:01:01 SEM M 44 SEM 471
115 AURE YVON 1:01:18 V2M ACSP M 18 V2M 534
116 degrendel benoit 1:01:20 V1M M 29 V1M 348
117 MARIE FRANCOISE ALAIN 1:01:22 V2M M 19 V2M 483
118 cazour jonhy 1:01:24 V2M M 20 V2M 332
119 GALMAR Elodie 1:01:45 ESF LMA F 1 ESF 497
120 FONTAINE CHRISTIANE 1:01:48 V2F BDN F 2 V2F 502
121 JEAN BART Florent 1:01:51 CAM M 7 CAM 377
122 LAHISAFY JEROME 1:02:12 V1M M 30 V1M 385
123 LAURET Richard 1:02:18 SEM M 45 SEM 392
124 JALMA ARNAUD 1:02:22 V3M M 2 V3M 491
125 BERTHET Jean Philippe 1:02:34 V1M M 31 V1M 500
126 Bonnotte Romain 1:02:40 SEM M 46 SEM 318
127 GRONDIN HARRY 1:02:41 CAM M 8 CAM 523
128 Grondin Jean marie 1:02:44 V2M M 21 V2M 364
129 BOISSELIER Fabrice 1:02:52 SEM M 47 SEM 522
130 NASR Gloria 1:02:59 V1F F 8 V1F 475
131 LAPIERRE FLORENCE 1:03:09 SEF F 9 SEF 389
132 DE GOUBERVILLE Tassine 1:03:33 SEF F 10 SEF 506
133 MEHL Andre 1:03:35 V3M M 3 V3M 409
134 MADIN RUBEN 1:03:39 V3M M 4 V3M 403
135 Pranchere Maud 1:03:47 SEF F 11 SEF 435
136 sadzoute jean idriss 1:03:51 V1M M 32 V1M 450
137 TATEL DIDIER 1:04:09 SEM M 48 SEM 459
138 COMBARD MADELINE 1:04:31 ESF F 2 ESF 342
139 QUONIAN Celine 1:04:35 V2F F 3 V2F 438
140 Linares Aurelien 1:04:50 SEM M 49 SEM 399
141 AH SANE Eddy Jerome 1:05:15 V1M M 33 V1M 302
142 MULA bernard 1:05:31 V2M M 22 V2M 416
143 GENTOU Estelle 1:05:33 SEF F 12 SEF 498
144 Basle Karine 1:05:37 SEF Club vanille sainte suzan F 13 SEF 311
145 vanghelle marie 1:05:49 SEF F 14 SEF 463
146 MARTINEZ ALEXANDRA 1:05:57 SEF F 15 SEF 485
147 couval sophie 1:06:21 V1F F 9 V1F 344
148 galmar jean 1:06:26 V1M M 34 V1M 356
149 Pirbay Jeremy 1:06:34 SEM M 50 SEM 476
150 TESSIER Christian 1:06:51 V2M M 23 V2M 479
151 REBOUL Christophe 1:06:52 SEM M 51 SEM 489
152 kortbi ali 1:07:08 SEM M 52 SEM 384
153 LALAURETTE Frederic 1:07:10 V1M M 35 V1M 386
154 castel jean francois 1:07:12 V1M M 36 V1M 330
155 Bourdais Gilles 1:07:48 V1M M 37 V1M 474
156 Brial Pierre 1:08:00 V2M M 24 V2M 321
157 LEONIE Marie Fabienne 1:08:02 V1F F 10 V1F 396
158 Picard turpin Olivier 1:08:11 SEM M 53 SEM 430
159 CLAIN JIMMY 1:08:24 SEM M 54 SEM 337
160 Noel Priscilla 1:08:34 SEF F 16 SEF 420
161 TETIA SERGE 1:09:01 V1M M 38 V1M 461
162 LEMEE Audrenn 1:09:07 ESF F 3 ESF 527
163 Poumailloux Agnes 1:09:09 SEF F 17 SEF 434
164 andoche johanna 1:09:34 SEF F 18 SEF 304
165 LINARES Benjamin 1:09:53 SEM M 55 SEM 400
166 Vincent Sylvie 1:10:44 V1F F 11 V1F 469
167 DOUJY Marie 1:10:46 V1F F 12 V1F 501
168 BAERT AURELIE 1:10:52 SEF F 19 SEF 305
169 Poligne Nicolas 1:11:11 V1M M 39 V1M 433
170 VOLCK Thierry 1:11:24 V4M M 1 V4M 470
171 TECHER florent 1:12:03 SEM M 56 SEM 460
172 MARECHAL Blandine 1:12:10 SEF F 20 SEF 405
173 HOARAU ISABELLE 1:12:45 V1F F 13 V1F 373
174 BERTIN EVANO Tiphaine 1:12:46 V1F F 14 V1F 317
175 Moisan Pierre Claude 1:14:00 V3M Jogging Pays de Lamballe M 5 V3M 413
176 BOUCICAUD Florence 1:14:05 V1F F 15 V1F 319
177 GUILLOU CHARLENE 1:14:06 SEF F 21 SEF 496
178 CANON Jocelyne 1:14:07 V1F F 16 V1F 328
179 Geaufreau Lucas 1:15:00 ESM M 2 ESM 361
180 DIJOUX Beatrice 1:15:26 SEF F 22 SEF 351
181 NORMAND Franck 1:16:27 V1M M 40 V1M 421
182 SCHMITT Olivier 1:16:32 V1M M 41 V1M 505
183 SCHMITT Sophie 1:16:33 V1F F 17 V1F 504
184 cadet magali 1:17:12 SEF F 23 SEF 325
185 hemery arnaud 1:17:18 V1M M 42 V1M 368
186 DALLEAU MARIE CATHERINE 1:17:19 V1F ACSP F 18 V1F 345
187 CLET PEGGY 1:17:20 V1F athletic club de st paul F 19 V1F 341
188 BAERT guillaume 1:18:41 SEM M 57 SEM 306
189 Sergent Aurore 1:18:44 SEF F 24 SEF 454
190 Normant Loic 1:18:45 SEM Ort M 58 SEM 422
191 JOULAUD Corentin 1:18:58 SEM M 59 SEM 378
192 Meyer Anne Sophie 1:19:28 SEF F 25 SEF 410
193 gauvin margaret 1:19:30 V1F F 20 V1F 360
194 Lengaigne Agathe 1:19:46 SEF F 26 SEF 395
195 CHAILLOT Tiphaine 1:19:57 SEF F 27 SEF 487
196 IVANES PRISCILLA 1:20:08 SEF F 28 SEF 513
197 TIMALAMACOME MARIE NOELLE 1:20:39 SEF F 29 SEF 521
198 BAPTISTE YVAINE 1:21:26 V2F CLUB DE ST PAUL F 4 V2F 309
199 DOURAGUIA Patricia 1:21:46 V1F F 21 V1F 352
200 BUCHLE JOEL 1:22:38 V2M ACSP M 25 V2M 488
201 MOHR Manon 1:22:45 SEF F 30 SEF 412
202 Berard Julie 1:23:17 CAF acsp F 2 CAF 315
203 BERFROI ONJA 1:24:01 SEF F 31 SEF 316
204 CUVELLIER FRANCOIS 1:24:27 SEM M 60 SEM 481
205 REBOUL MATHIAS 1:25:03 CAM M 9 CAM 490
206 DORVAL AMELIE 1:25:18 JUF ACM F 1 JUF 536
207 FRANCOIS VIVIEN 1:26:22 SEM M 61 SEM 486
208 LAUGAUDIN LAETITIA 1:26:25 SEF F 32 SEF 391
209 MICHEL MARIE ROSE 1:26:26 V3F F 1 V3F 411
210 BINET OLIVIER 1:27:39 V2M M 26 V2M 531
211 GUIRAUD Jean 1:30:09 V3M M 6 V3M 366


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |