cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-10-13 - Foulées des Florilèges (Tampon)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Foulées des Florilèges (Tampon) - 2018 : classement des 232 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BARLIEU Ronan 00:33:19 SEM ACP M 1 SEM 48
2 BARRET RUDDY 00:33:35 SEM COSPI M 2 SEM 154
3 MITHRIDATE Fabrice 00:34:08 SEM M 3 SEM 63
4 CLEMENTZ EDDY 00:34:10 V1M ACSGS M 1 V1M 12
5 LEBON VINCENT 00:35:05 CAM CAPP M 1 CAM 230
6 HUET RAPHAEL 00:35:21 SEM ACSGS M 4 SEM 14
7 CADET Wendy 00:35:56 SEM COSPI M 5 SEM 26
8 BALABAUD Thomas 00:36:01 SEM M 6 SEM 45
9 GIGAN jean michel 00:36:10 V1M COSPI M 2 V1M 35
10 BONDUE Maxime 00:36:13 SEM M 7 SEM 67
11 BOYER Arnaud 00:36:45 SEM M 8 SEM 189
12 GONNEAU Quentin 00:36:50 JUM M 1 JUM 195
13 HOAREAU Harry 00:36:56 V1M SJ2T M 3 V1M 56
14 BERGERET Matis 00:37:04 ESM M 1 ESM 37
15 BOBATE GANNY Reshad 00:37:28 SEM M 9 SEM 109
16 PAYET Anthony 00:37:42 SEM M 10 SEM 204
17 DAREL LUCIANO 00:37:50 SEM ACP M 11 SEM 153
18 RECHICHOU DENIS 00:37:51 CAM ACP M 2 CAM 151
19 VILCOURT FRANCK 00:37:58 CAM CAPP M 3 CAM 216
20 ROBERT emmanuel 00:38:01 SEM M 12 SEM 188
21 BOITHIAS Amyas 00:38:34 SEM M 13 SEM 180
22 GONTHIER giovanni 00:38:47 SEM M 14 SEM 156
23 GARSANY Christophe 00:38:53 SEM CAPOSS M 15 SEM 182
24 LAURET Giovanji 00:38:59 SEM SJ2T M 16 SEM 82
25 FLORUS JEAN PATRICK 00:39:03 V1M ACP M 4 V1M 152
26 PAYET christophe roger 00:39:48 V2M M 1 V2M 194
27 RENNEVILLE Jean Rene 00:39:55 V2M AAJM M 2 V2M 138
28 PAYET Brice 00:40:00 V1M M 5 V1M 146
29 DJELTI Nouria 00:40:18 V1F AC ENTENTE F 1ere F 122
30 LAURET Frederic 00:40:26 SEM M 17 SEM 142
31 GOOSSENS mathieu 00:40:32 SEM M 18 SEM 173
32 DIJOUX Joseph nicol 00:40:56 V1M M 6 V1M 129
33 JASMIN Ludovic 00:41:02 SEM M 19 SEM 139
34 JEAN patrick 00:41:05 V1M M 7 V1M 126
35 BELLUNE Yohann 00:41:17 SEM M 20 SEM 183
36 VIRAPIN Yohan 00:41:19 SEM M 21 SEM 90
37 MANSE Lilian 00:41:29 SEM M 22 SEM 123
38 HOARAU LOUIS 00:41:55 CAM CAPOSS M 4 CAM 175
39 TATEL JORDAN 00:41:58 JUM ACP M 2 JUM 150
40 PAYET JEAN PHILIPPE 00:42:08 V2M CAPP M 3 V2M 119
41 JULIENNE Richelet 00:42:15 V2M M 4 V2M 215
42 MAREUX Eugenie 00:42:16 SEF CAPOSS F 2 F - 1 SEF 187
43 GONZALEZ Olivier 00:42:18 V1M M 8 V1M 224
44 AURE JEAN FABRICE 00:42:20 V1M M 9 V1M 59
45 BENOITON Romain 00:42:40 CAM SJ2T M 5 CAM 97
46 BOULANGER Romy Yohan 00:42:43 SEM M 23 SEM 61
47 LEBIHAN DANIEL 00:43:09 V2M M 5 V2M 212
48 LOUISE bryan 00:43:21 CAM SJ2T M 6 CAM 78
49 SACI Lucas 00:43:28 ESM M 2 ESM 149
50 AHAMADI IFOUANLOU 00:43:28 CAM CAPOSS M 7 CAM 176
51 BARRET RICHARD 00:43:29 V1M M 10 V1M 39
52 PAYET jhony 00:43:40 V1M M 11 V1M 72
53 VITRY Jean Hugues 00:43:42 V2M M 6 V2M 17
54 CORRE Olivier 00:43:44 SEM M 24 SEM 181
55 TOUSSAINT Didier 00:43:44 SEM M 25 SEM 170
56 TREBEL Carmel 00:43:51 SEF CAPP F 3 F - 2 SEF 42
57 LEOCADIE Jean Louis 00:43:52 V2M M 7 V2M 244
58 FRONVAL Isabelle 00:43:59 V1F F 4 F - 2 V1F 251
59 LAFORET Lucas 00:44:02 JUM M 3 JUM 41
60 ADAM DE VILLERS Maxime 00:44:07 SEM M 26 SEM 229
61 RAMIN FLAVIA 00:44:16 ESF F 5 F - 1 ESF 177
62 POTERLE Jean 00:44:31 V2M M 8 V2M 135
63 TAOCHY Helene 00:44:32 V2F CAG F 6 F - 1 V2F 165
64 GIGAN FREDERIC 00:44:43 SEM M 27 SEM 120
65 HOAREAU jean pierre 00:45:02 V2M COSPI M 9 V2M 191
66 THEUREAU FLORIAN 00:45:12 SEM M 28 SEM 206
67 DIJOUX Wilfrid 00:45:22 V1M M 12 V1M 103
68 DANIAUD Anthony 00:45:29 V1M M 13 V1M 145
69 BEGUE Laurence 00:45:35 SEF F 7 F - 3 SEF 127
70 ROBERT Martini 00:45:42 V1M M 14 V1M 196
71 FONTAINE ludovic 00:45:50 SEM M 29 SEM 24
72 MAFFRE Thomas 00:45:51 SEM M 30 SEM 29
73 CARO Patrice olivier 00:45:52 SEM M 31 SEM 167
74 CAILLAULT Patrick 00:46:02 V3M COSPI M 1 V3M 222
75 LEVENEUR eric 00:46:05 V1M M 15 V1M 112
76 MONNIER ronald 00:46:09 V1M M 16 V1M 99
77 HOARAU GUILLAUME 00:46:15 SEM M 32 SEM 192
78 GRONDIN Jerome 00:46:20 JUM M 4 JUM 81
79 HEEKENG HARRY 00:46:23 V2M M 10 V2M 96
80 HAUCHARD ANTHONY 00:46:27 SEM GAT M 33 SEM 87
81 PAJANIANDY JEAN RENe 00:46:29 V3M CSSDA M 2 V3M 162
82 LAW WUN Thierry 00:46:31 V1M M 17 V1M 85
83 BENARD christophe 00:46:41 JUM CAPC M 5 JUM 201
84 GUICHARD yannick 00:46:45 SEM M 34 SEM 178
85 MALET Antoine 00:46:49 SEM M 35 SEM 43
86 FRONVAL Fabien 00:46:54 V1M M 18 V1M 250
87 THOMAS Ludovic 00:47:05 JUM M 6 JUM 118
88 LACONI JEAN PIERRE 00:47:19 V3M RUN ODYSSEA M 3 V3M 65
89 MERLO Thomas 00:47:20 SEM M 36 SEM 233
90 BARRET Daniel 00:47:22 V1M TCSA M 19 V1M 207
91 FERARD guy rodrigue 00:47:25 SEM M 37 SEM 111
92 LEGROS emmanuel 00:47:32 V1M M 20 V1M 100
93 ALAVIN johan 00:47:46 V1M M 21 V1M 179
94 PAQUIEN MARIE 00:47:51 V1F F 8 F - 3 V1F 25
95 MERLO Remy 00:48:11 V2M M 11 V2M 114
96 DIJOUX Alfred 00:48:22 V3M CAPC M 4 V3M 247
97 FONTAINE gilles 00:48:23 V1M M 22 V1M 171
98 RAISON Morgane 00:48:27 SEF F 9 F - 4 SEF 16
99 CLAIN HERMANN 00:48:31 SEM M 38 SEM 161
100 QUOEURNAT Laetitia 00:48:35 SEF F 10 F - 5 SEF 117
101 ROBERT Marco 00:48:43 V1M M 23 V1M 198
102 FEDI Jean Michel 00:48:48 SEM M 39 SEM 202
103 TeCHER Karine 00:49:04 SEF F 11 F - 6 SEF 133
104 CHERON mathieu 00:49:10 SEM M 40 SEM 93
105 ETHEVE THIERRY 00:49:12 V1M M 24 V1M 47
106 MUNIZ CASADO Baltasar 00:49:14 V1M M 25 V1M 130
107 AH HING SONNY 00:49:30 V2M M 12 V2M 160
108 CLAIN Hubert 00:49:37 V2M M 13 V2M 245
109 LESPORT Angelique 00:49:53 SEF F 12 F - 7 SEF 163
110 WEIGEL GHISLAIN 00:49:54 V1M M 26 V1M 190
111 PICARD Josian Henri 00:49:57 V2M M 14 V2M 242
112 LEONIE Jean Pierre 00:49:59 V2M M 15 V2M 134
113 PICARD Paul 00:50:05 V2M M 16 V2M 84
114 LePINAY Elodie 00:50:18 SEF F 13 F - 8 SEF 28
115 GARDEBIEN sylvano 00:50:22 SEM M 41 SEM 50
116 GRONDIN Daniel Gerard 00:50:26 V3M M 5 V3M 158
117 FOLTZ Anne 00:50:28 V1F F 14 F - 4 V1F 124
118 TAMIL Kieran 00:50:42 CAM DSA M 8 CAM 174
119 BEGUE Wilfred 00:50:45 SEM M 42 SEM 228
120 BARRET Eddy 00:50:47 V2M M 17 V2M 110
121 DE LA HOGUE Jean Fred 00:50:50 SEM M 43 SEM 89
122 HUON Stephane 00:50:52 V1M M 27 V1M 226
123 GeDeAS jean 00:50:55 V2M M 18 V2M 77
124 BALISTE daniel 00:50:55 V3M M 6 V3M 137
125 GeDeAS jean yves 00:50:55 V2M M 19 V2M 75
126 SULLIMAN VALI Nazir 00:51:02 CAM M 9 CAM 199
127 BONDUE Cyril 00:51:09 SEM M 44 SEM 169
128 LEPINAY Mathieu 00:51:11 SEM M 45 SEM 98
129 LALA Salma 00:51:13 SEF F 15 F - 9 SEF 157
130 ELELEARA Cedrix 00:51:18 V1M M 28 V1M 234
131 TROVALET ALAIN 00:51:23 V1M M 29 V1M 232
132 LeGER Delphine 00:51:28 V1F F 16 F - 5 V1F 147
133 LARTAUD JANY 00:51:31 V2M M 20 V2M 74
134 GAUFRETEAU nicolas 00:51:31 SEM M 46 SEM 46
135 LATOUR Frederic 00:51:48 SEM M 47 SEM 248
136 CLAIN Jackson 00:51:55 SEM M 48 SEM 200
137 RIVIeRE Thomas 00:52:01 JUM M 7 JUM 83
138 LALLEMAND Axel 00:52:06 V4M CAPC M 1 V4M 243
139 WEIGEL FREDERIQUE EVA 00:52:11 SEF F 17 F - 10 SEF 193
140 FONTAINE Christine 00:52:18 SEF F 18 F - 11 SEF 241
141 LEPINAY ULRIC 00:52:20 SEM M 49 SEM 94
142 ERIMA Dimitri 00:52:24 SEM M 50 SEM 205
143 DORESSAMY AMANY MICHEL 00:52:27 V2M M 21 V2M 210
144 CAZOUR Jonhy 00:52:31 V2M M 22 V2M 237
145 CORRE frederic 00:52:36 V1M M 30 V1M 66
146 VU VAN Aurore 00:52:41 SEF F 19 F - 12 SEF 113
147 ALLISIO FRANCK 00:52:43 V1M M 31 V1M 231
148 GUILBERT STRINGER Marie 00:52:56 V1F F 20 F - 6 V1F 116
149 GIGANT Frederic 00:53:00 V1M M 32 V1M 236
150 DELAUR Joel 00:53:01 SEM M 51 SEM 164
151 LALLEMAND JOEL JEAN FRANCOIS 00:53:02 V1M M 33 V1M 92
152 NOULETTE Yvette 00:53:03 V2F CASL F 21 F - 2 V2F 23
153 MOUILLA ALEXANDRE 00:53:06 SEM M 52 SEM 53
154 LEBON Alexandre 00:53:18 SEM M 53 SEM 32
155 MAZOUDI Guillaume 00:53:18 SEM M 54 SEM 86
156 POTHIN Serge 00:53:19 V3M M 7 V3M 249
157 BOUDOC JEAN RENE 00:53:32 V2M ACM M 23 V2M 155
158 CORRe Xavier 00:53:35 SEM CAG M 55 SEM 79
159 NAYAGOM Danielle 00:53:37 V2F F 22 F - 3 V2F 240
160 TURPIN ARMAND 00:53:38 V1M M 34 V1M 10
161 SIBI JEAN MARC 00:53:42 V3M M 8 V3M 5
162 LARDAL NICOLAS 00:53:43 SEM M 56 SEM 166
163 FIARDA Albert 00:53:45 V2M M 24 V2M 235
164 LORION PAUL 00:53:51 V3M M 9 V3M 136
165 LAURET Eric 00:54:02 SEM M 57 SEM 144
166 MERRER loic 00:54:06 V1M M 35 V1M 52
167 THEBAULT Aurelien 00:54:11 SEM M 58 SEM 49
168 LAURET kevin 00:54:20 SEM M 59 SEM 105
169 MEUNIER sabine 00:54:26 V1F F 23 F - 7 V1F 73
170 MADIN RUBEN 00:54:34 V3M M 10 V3M 104
171 NAYAGOM Elien 00:54:41 V3M M 11 V3M 239
172 TIMONER xavier 00:54:55 SEM M 60 SEM 185
173 ZOePANDIe JUDEX 00:55:07 SEM M 61 SEM 71
174 GRONDIN Bruno 00:55:28 V1M M 36 V1M 76
175 BARRET Beatrice 00:55:34 V1F TCSA F 24 F - 8 V1F 208
176 GASTRIN Jimmy 00:55:38 ESM M 3 ESM 227
177 BEAUMARD Audrey 00:56:01 SEF F 25 F - 13 SEF 121
178 GIGAN Yohann 00:56:05 JUM CAG M 8 JUM 27
179 SAINT AGNAN MARC 00:56:24 V2M M 25 V2M 19
180 MONTAUBAN BERNADETTE 00:57:04 V1F F 26 F - 9 V1F 95
181 VAVELIN Alain 00:57:05 V2M M 26 V2M 125
182 LEPINAY Stephane Emmanuel 00:57:06 V1M M 37 V1M 70
183 VANRIETVELDE Erika 00:57:09 V1F F 27 F - 10 V1F 55
184 LEBIHAN MARIE JOSEE 00:57:20 V1F F 28 F - 11 V1F 211
185 HOARAU Jean_Francois 00:57:43 V1M M 38 V1M 132
186 SERY DANIEL 00:57:46 V1M M 39 V1M 80
187 POTIER nina 00:57:46 SEF F 29 F - 14 SEF 4
188 MELLON CEDRIC 00:58:19 SEM M 62 SEM 88
189 BOYER DAVID 00:58:20 V1M M 40 V1M 69
190 GAYET Olivier 00:58:21 V2M M 27 V2M 60
191 HOARAU MARIE 00:58:33 V3F F 30 F - 1 V3F 62
192 GRONDIN MARIE DENISE 00:59:04 V1F CAPP F 31 F - 12 V1F 214
193 NAZE isabelle 00:59:06 SEF F 32 F - 15 SEF 159
194 HOAREAU Jean Paul 00:59:46 V2M M 28 V2M 246
195 HOARAU Jean Marc 01:00:12 V2M M 29 V2M 51
196 CHOINET HADRIEN 01:00:34 SEM M 63 SEM 213
197 FARIN Jean philippe 01:01:12 V1M M 41 V1M 101
198 PAYET LAURENT 01:01:17 SEM M 64 SEM 38
199 VANRIETVELDE Cedric 01:02:02 V1M M 42 V1M 57
200 SERY PATRICK 01:02:06 V3M M 12 V3M 217
201 GRONDIN Corinne 01:02:23 V1F F 33 F - 13 V1F 108
202 GAUFRETEAU yan 01:02:27 V2M M 30 V2M 64
203 HOARAU Delphine 01:02:37 SEF F 34 F - 16 SEF 9
204 LAURINCE Marie Aline 01:02:37 ESF F 35 F - 2 ESF 44
205 LEBON SABRINA 01:02:37 SEF F 36 F - 17 SEF 20
206 LEVENEUR WILLY 01:02:38 SEM M 65 SEM 21
207 ALANOIX Murielle elvina 01:02:38 SEF F 37 F - 18 SEF 34
208 LAURET Amede 01:02:49 SEM M 66 SEM 172
209 MAILLOT MIMOSE RITA 01:03:09 V2F F 38 F - 4 V2F 1
210 ATIAMAN PATRICE 01:03:11 V1M COSPI M 43 V1M 209
211 BASQUE Delphine 01:03:54 V1F F 39 F - 14 V1F 31
212 BASQUE JIMMY 01:03:56 V1M M 44 V1M 30
213 BRIVOIS Anna 01:04:31 ESF F 40 F - 3 ESF 91
214 FILAUMART Josian 01:04:53 V2M M 31 V2M 107
215 ROGER GAELLE 01:05:20 SEF F 41 F - 19 SEF 106
216 PATON jean claude 01:05:34 V2M M 32 V2M 36
217 JAVEL Francois Xavier 01:05:34 V1M M 45 V1M 131
218 BOUTIN frederic 01:05:52 V2M M 33 V2M 143
219 AH VOUN Paul Max 01:07:35 V2M M 34 V2M 22
220 ALPHONSINE jean raymond 01:07:39 V4M M 2 V4M 6
221 LAURET Marie Sophie 01:07:42 V1F F 42 F - 15 V1F 186
222 STOOP Yvonne 01:07:43 V1F F 43 F - 16 V1F 197
223 FORESTIER MOULIN VERONIQUE 01:10:08 V2F F 44 F - 5 V2F 7
224 BOURREAU GENEVIEVE 01:10:09 V2F F 45 F - 6 V2F 8
225 MAILLOT SANDRA 01:10:38 V1F F 46 F - 17 V1F 2
226 MAILLOT GILLES 01:10:39 V1M M 46 V1M 3
227 PAYET ROCH NOEL 01:14:53 V2M M 35 V2M 18
228 BENARD Sully 01:21:33 V1M M 47 V1M 140
229 ROBERT elodie 01:23:39 SEF F 47 F - 20 SEF 225
230 ROBERT Karen 01:23:39 SEF F 48 F - 21 SEF 223
231 PAYET Pascal 01:24:37 V1M M 48 V1M 184
232 CHEUNG AH SEUNG jean paul 01:29:34 V3M M 13 V3M 128


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |