English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-03-18 - Grand Trail Garlaban 42km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Grand Trail Garlaban 42km - 2018 : classement des 119 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 VIANI Yohan 4h13'52 ESM Sport Consulting M 0
2 PITAUT Stephane 4h19'44 V1M SAINT MAXIMIN ATHLETIC CL M 0
3 MONCANY Jonathan 4h19'44 SEM Smac/team Passion Course M 0
4 OLIVIER Florian 4h26'55 SEM Jogging Club De Veranne M 0
5 CHABANNE Vincent 4h32'46 SEM Freetrail Marseille M 0
6 NADRI Samir 4h47'51 ESM Cap Garonne. M 0
7 BARIOZ Gaspard 4h48'13 SEM Ultra Tour Du Mole/fartle M 0
8 MALFANTI Cedric 4h49'56 VEM M 0
9 LAVERSANNE Sophie 4h52'09 SEF Mtc F 1ere F 0
10 TAMBINI Pierre 4h52'28 SEM Gem Tri Athle M 0
11 BEJAOUI Syriac 4h53'38 VEM M 0
12 HERRERO Eric 4h53'49 SEM M 0
13 COSTANTINO Cedric 4h54'10 V1M Gem Tri Athle. M 0
14 GERMAIN Julien 4h54'18 VEM Marseille Trail Club M 0
15 MAZE Yannick 4h56'42 VEM Marseille Trail Club M 0
16 GRECIET Jeremy 4h58'03 SEM .tco M 0
17 DEGOUTTE Aurelien 5h01'38 SEM M 0
18 DEPOUSIER Nicolas 5h03'34 SEM La Foulee De Greasque M 0
19 MEYER Jan 5h03'52 SEM Lascours M 0
20 MARTIN Olivier 5h04'21 V1M M 0
21 BISOGNO Jean francois 5h04'42 VEM Vitrolles Triathlon M 0
22 BALTEO David 5h06'13 V1M .trail Athlitude Cuers M 0
23 NARDELLA Regis 5h07'17 SEM Smac. M 0
24 OLIVIER Cedric 5h07'17 SEM Smac M 0
25 CHAUSSADAS David 5h08'10 SEM Shogun M 0
26 LOUIS Senechal 5h09'13 SEM M 0
27 MARMET Patrice 5h09'27 V1M Aix Athl M 0
28 LLORCA Eric 5h14'16 V1M Trail Club Ollioules. M 0
29 ATZENI Laurie 5h18'18 SEF Team Endurance Shop 13 F 2 F 0
30 SCHEINER Perrine 5h18'18 VEF Team Endurance Shop 13/ma F 2 F 0
31 GOLEA Cedric 5h18'19 SEM Team Endurance Shop 13 M 0
32 LAFFORET Francis 5h21'01 SEM M 0
33 LACOTTE Laurence 5h21'59 VEF Ce Stmicroelectronics F 4 F 0
34 CAMUS Jean pierre 5h27'05 V1M Sco Ste Marguerite Marsei M 0
35 MOHA OU MAATI Hamid 5h28'02 VEM . M 0
36 RESSEGAIRE Jean marie 5h34'14 VEM M 0
37 DELYE Matthieu 5h35'40 ESM M 0
38 NADOULEK Daphne 5h35'55 SEF Mtc/alpin Trail Caf Mp F 5 F 0
39 MACHEFER Florian 5h37'35 SEM M 0
40 MOREAU Jerome 5h37'57 V1M M 0
41 PALLISER Franck 5h38'26 V1M Ba701 M 0
42 AYME Julien 5h40'07 VEM M 0
43 LAYNET Anthony 5h40'16 SEM Trail Club De Provence M 0
44 COLMOU Ronan 5h41'54 VEM Courir A Fuveau M 0
45 MONTIGNIES Johann 5h42'16 SEM Sc Arles Triathlon M 0
46 DUPERRON Jean luc 5h42'25 V2M M 0
47 JACQUET Francois 5h42'38 V2M Smac M 0
48 BARBIERI Cedric 5h42'38 V1M Trail Club Des Fous M 0
49 HAEGEL Helene 5h44'42 V2F Le Lievre F 0
50 DAUTHUEY LAURENT Bastien 5h51'00 SEM M 0
51 GEENS Thierry 5h52'08 V1M Wild Team Triathlon 06 M 0
52 CRISCI Frederic 5h53'12 VEM M 0
53 PARANS Nicolas 5h55'20 V1M Nature Trail Vidauban M 0
54 GOUET Magali 5h56'00 V1F Team Iron Race F 0
55 AUBOUR Antoine 5h57'44 SEM M 0
56 DUCLOUX Richard 5h58'03 V2M S/l Ac Valbonne M 0
57 DUPERRON Gaetan 6h01'15 SEM Bel'montees M 0
58 FOULFOIN Mathieu 6h01'45 SEM Marseille Trail Club. M 0
59 CABOS Michel 6h02'49 V2M Smac M 0
60 AVANZATO TARINI Sandrine 6h07'11 V1F tram Paneton F 0
61 CLERISSI J pierre 6h07'20 VEM Team Panettone M 0
62 POLLET Joal 6h07'23 VEM M 0
63 GRENARD Adrien 6h08'15 SEM Crozes Hermitage M 0
64 JANDARD Nicolas 6h08'27 VEM Jgr M 0
65 MATTES Didier 6h10'03 VEM Marseille Trail Club M 0
66 AURE Loic 6h15'23 SEM .1er Rca M 0
67 PATOURAUX Philippe 6h16'11 VEM Marseille Trail Club M 0
68 CASTANIE Christophe 6h19'39 V1M M 0
69 LANTERI Nicolas 6h19'52 V1M Trail Athlitude Cuers. M 0
70 ROUMAGERE Sebastien 6h20'27 V1M Tac M 0
71 BAEHREL Jason 6h20'32 SEM Trail Club D'ollioules M 0
72 DURUPT Rene 6h22'03 V2M M 0
73 LEGRAS Jean pierre 6h23'22 V2M 1964 M 0
74 ROUX Thomas 6h23'28 VEM M 0
75 LEGER Martine 6h25'47 V2F Les Foulees Pelissannaise F 0
76 ISSAVERDENS Rene 6h31'43 V2M .anlv M 0
77 LACOUTURE Nicolas 6h31'59 VEM M 0
78 DE CILLIS Eric 6h32'02 V2M F2v M 0
79 BARRUET Stephane 6h32'41 VEM M 0
80 GROSCOL Maxime 6h32'58 V3M Trail Club Ollioules M 0
81 LAMINE David 6h33'23 VEM M 0
82 SECHEPEE Robert 6h35'05 V2M Bandol Evenements Organis M 0
83 GODEFROY Philippe 6h35'12 V2M TOULON SPORTS NATURE M 0
84 FILIPPI France 6h36'49 SEF Trail Athlitude Cuers F 0
85 MICHEL Vincent 6h37'26 V1M Fdj M 0
86 CASANO Nonce 6h38'25 VEM Marseille Trail Club M 0
87 DOMINGUEZ Angel 6h38'35 VEM Mjc Plan De Cuques M 0
88 OUSTRIC Emilie 6h39'37 SEF So Trail Lyon F 0
89 DURAND Pauline 6h39'39 SEF So Trail Lyon F 0
90 BLANC Patrick 6h40'00 V2M JS VALLEE DU TIR M 0
91 FALLETTA Christophe 6h41'38 SEM M 0
92 CARIAS Jean marc 6h41'44 VEM M 0
93 BODIN Franck 6h42'01 V2M Fdj M 0
94 GALEA Eric 6h44'41 V1M Team Iron Race M 0
95 COTTET Colette 6h50'44 V3F Fdj F 0
96 BARON Ange 6h50'53 V2M Nordic Walking Attitude E M 0
97 ABURBE Patrice 6h53'19 VEM M 0
98 BERNARD Laurence 6h56'00 V1F F 0
99 MASCOLO Julien 6h58'13 SEM M 0
100 BOSCHI Guy 6h58'15 V2M .a Nous La Victoire M 0
101 ROZENCWAIG Franck 6h58'52 VEM M 0
102 CLEMENCEAU Francis 7h01'14 V1M Toulon Sport Nature M 0
103 ANTONIAZZI Gaelle 7h01'41 SEF F 0
104 AZEMA Christophe 7h01'46 V2M M 0
105 CORTIAL Frederic 7h02'33 VEM .cslg Gap M 0
106 CHAILLAN Fabrice 7h02'58 VEM M 0
107 BERTRAND Herve 7h03'02 V2M Aix Athle Provence M 0
108 LOYER Arnaud 7h03'36 SEM M 0
109 RENOUF Sylvain 7h08'33 V1M Trail Athlitude De Cuers M 0
110 BUTEUX Laurent 7h14'25 V1M Domont Athletisme M 0
111 BERNARD Thierry 7h19'34 V1M GRANVILLE AC M 0
112 PICON Olivier 7h24'47 VEM .mjc Plan De Cuques M 0
113 LAURENT Cedric 7h34'27 SEM M 0
114 KAUSKOT Christophe 7h37'15 VEM M 0
115 GASQUE Marcm 7h38'52 VEM .tac M 0
116 CASANO Caroline 7h39'30 SEF Marseille Trail Club F 0
117 ASTRUC Karine 7h40'18 VEF F 0
118 CARBONNEL Jeremy 7h47'20 SEM M 0
119 CARBONNEL Frederic 7h47'21 V5M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |