English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


-

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


- 2018 : classement des 96 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GOUDARD Sebastien 11h28'43 SEM E A Rhone Vercors 26 07 M 0
2 ANSELIN Samuel 12h50'00 SEM VAL D'ORGE ATHLETIC M 0
2 HERAULT Vincent 12h50'00 V1M RCN S/L RCN THOUARE MAUVE M 0
4 GUINAMENT Gregory 13h52'18 V1M M 0
5 BARIOZ Gaspard 13h52'48 SEM M 0
5 REDO Franck 13h52'48 V1M RUN AND FREEDOM M 0
7 NINOT Gael 13h55'30 V1M M 0
8 ISSARTEL Nicolas 14h17'42 V1M M 0
9 BAUDOIN Raphael 14h25'53 V1M Ea Cergy Pontoise Athleti M 0
10 DEMARS Olivier 14h49'34 SEM As Romagnat M 0
11 BLUY Antoine 14h51'10 SEM M 0
12 POIVET Patrick 14h57'23 V2M RCN S/L RCN THOUARE MAUVE M 0
13 IZQUIERDO Emmanuel 15h06'18 V1M M 0
14 JARRY Jean louis 15h06'56 V3M M 0
15 DELPEYROU Michael 15h17'27 V1M M 0
16 LE GUERN Vincent 15h24'33 V2M M 0
17 BENAIS Dominique 15h32'16 V1M CLAIN ATHLETIC PICTAVE M 0
18 PASQUIER Alain 15h36'54 SEM M 0
19 COUDEVILLE Julien 15h39'08 SEM M 0
20 DE VEYRAC Geraud 16h19'36 SEM M 0
21 MARION Vincent 16h25'36 SEM M 0
22 MELENDO Loic 16h25'37 V1M M 0
23 PIERREDON Frederic 16h30'13 V1M M 0
24 EUZIERE Jeremy 16h30'14 SEM M 0
25 MOULIN Stephane 16h35'52 V1M M 0
26 BIROT Geoffray 16h36'51 SEM M 0
27 THIRARD Franck 16h41'33 V1M M 0
28 BIAU Pascal 16h48'07 SEM UAO 31 S/L UNION CLUB ATH M 0
29 PERSELLO Laurent 16h51'13 V2M M 0
30 JAVELLE Audrey 16h53'34 V1F F 1ere F 0
31 VERNEYRE Christian 16h56'33 V3M M 0
32 LELEU David 17h05'40 V2M M 0
33 SOUVETON Christophe 17h11'16 V1M M 0
34 BEGON Jerome 17h11'23 V1M M 0
35 PALMIE Patrick 17h15'00 V2M M 0
36 CELLIER Sebastien 17h18'23 SEM Aaa Du Lyonnais M 0
37 BARONNIER Yann 17h19'08 SEM M 0
38 POTTIER Alexis 17h21'09 SEM M 0
39 DETHY Francois 17h21'10 SEM M 0
40 MAHAMADOU Alhassane 17h24'45 SEM M 0
41 SIRAGUSA Romain 17h27'33 SEM M 0
42 BOIZEL Nicolas 17h39'45 SEM Aaa Du Lyonnais M 0
43 JUBAULT Thomas 17h52'45 V1M M 0
44 PROUSTEAU Matthieu 18h00'29 SEM M 0
45 BLONDEL Anne 18h00'30 V2F F 2 F 0
46 ZEGHAD Gerard 18h00'56 V2M Val D'orge Athletic M 0
47 COLIN Olivier 18h04'47 V1M Dassault Sports Suresnes M 0
48 PLANTIN Bertrand 18h04'48 V1M Us Dassault Argenteuil M 0
49 SERVAIS Joris 18h07'50 V1M M 0
50 DURAND Cedric 18h22'31 V1M Ea Chambery M 0
51 ROUX Marcel 18h23'11 V2M M 0
52 BESOMBES Didier 18h28'59 V2M M 0
52 LEGENT Mathieu 18h28'59 V1M M 0
54 BLEICH RETIVAT Alain 18h30'30 V2M GRAND CHALON ATHLETISME M 0
55 MARLIN Martial 18h33'48 V1M M 0
56 LAPORTE Loic 18h41'28 V1M M 0
57 DUMOUX Jacques 18h56'02 V2M M 0
58 DUPON Norbert 18h56'58 V1M M 0
59 COLLEGE Jean francois 19h03'45 SEM M 0
60 TOURNAIRE Christophe 19h04'49 V1M M 0
61 ANDRE Mickael 19h05'43 V1M M 0
62 GAL Sebastien 19h05'44 V1M M 0
63 MINGUENAUD Stephane 19h07'45 V1M MBDA SPORT ATHLETISME M 0
64 BESSON Florent 19h07'48 SEM M 0
65 LOYNEL Mickael 19h08'09 V1M M 0
66 LIEGEOIS Gil 19h08'12 V1F F 3 F 0
67 LIEGEOIS Fabien 19h08'16 V1M M 0
68 BESSAC Beatrice 19h09'45 V2F As Ibm Lyon F 4 F 0
69 JEZEQUEL Bernard 19h17'25 V2M Aaa Du Lyonnais M 0
70 CANTAIS Cyril 19h19'25 V1M M 0
71 FRIGOUT Gerald 19h20'23 V2M JOGG'IN TOURS M 0
72 LEPINE Latifa 19h26'42 V2F ASPHALTE 94 F 5 F 0
73 DARCY Didier 19h29'18 V2M M 0
74 DELAVILLE Jean marc 19h31'31 V2M M 0
75 KAWAI Sae 19h34'08 V2F F 0
76 GIRY Cedric 19h36'11 SEM M 0
77 ZANELLI Marc 19h40'37 V1M M 0
78 PERBET Emmanuel 19h40'55 V1M M 0
79 GOISET Benoit 19h52'46 V1M M 0
80 JULIEN Jean michel 20h19'22 V2M M 0
81 GALAIS Johnny 20h19'24 V2M M 0
82 FOURNEL Franck 20h31'14 SEM M 0
83 POGNON Laurent 20h42'36 SEM M 0
84 CIFRE Fabrice 20h42'38 V1M M 0
85 POISSON Eric 21h01'22 V1M M 0
86 HERBLAND Guillaume 21h52'33 SEM M 0
87 COLLOUD Danielle 21h56'00 V2F F 0
88 CARVAL Philippe 21h56'02 V1M M 0
89 PONTUS Joelle 22h03'47 V1F F 0
90 BARDAGOT Jean paul 22h08'47 V1M M 0
91 PERROTIN Romain 22h10'11 V1M M 0
92 BOUSSAC Cyril 22h40'05 V1M M 0
93 BERTIN Virgile 22h45'07 V1M SAINTE GENEVIEVE SPORTS M 0
94 WATANABE Riko 23h18'44 V2F F 0
95 LHERMILLIER Freddy 23h25'26 V3M TOUQUET OPALE ATHLETISME M 0
96 LHERMILLIER Eliot 23h35'31 SEM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |