cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-04-14 - Trail de la Griffe du Diable - 30km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de la Griffe du Diable - 30km - 2018 : classement des 105 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DIJOUX Loic 03:14:14 SEM M 222
2 FONTAINE DANIEL 03:17:36 V2M CAPP M 1 V2M 233
3 CHAMBRY THIERRY 03:19:49 V2M M 2 V2M 212
4 LOPEO Aubin 03:29:18 ESM TPC M 1 ESM 263
5 NOEL Jacky 03:30:03 V2M OUESTRAIL M 3 V2M 275
6 PAYET Jean Paul 03:31:48 V1M M 1 V1M 280
7 BARDEUR Mickael 03:35:45 V1M M 2 V1M 203
8 FLORENCY Stephane 03:35:48 SEM M 2 SEM 231
9 VELIA Loic 03:38:50 SEM OUESTRAIL M 3 SEM 308
10 PICARD erick 03:39:37 V2M RDB M 4 V2M 281
11 SINCERE pascal 03:40:26 V1M M 3 V1M 300
12 POULIQUEN Morgan 03:40:33 SEM M 4 SEM 284
13 RIVIERE Franck 03:41:16 V1M TPC M 4 V1M 287
14 MADILHAC Arnaud 03:45:20 V1M M 5 V1M 264
15 GONTHIER Loic 03:47:13 SEM M 5 SEM 240
16 PARIS LUDOVIC 03:50:34 SEM M 6 SEM 277
17 TALIBART Nicolas 03:58:09 V1M M 6 V1M 302
18 STEFAN Bruno 04:02:08 V2M M 5 V2M 301
19 BIES THIERRY 04:03:02 V1M RDB M 7 V1M 204
20 LAURET Vanessa 04:09:00 SEF F 1ere F 253
21 LALLEMAND Alexandre 04:09:02 SEM M 7 SEM 251
22 DELAUNAY DIMITRI 04:09:04 SEM ORT M 8 SEM 220
23 LESPORT Angelique 04:11:47 SEF F 2eme F 260
24 PRIOVILLE MORGAN 04:12:40 SEM M 9 SEM 285
25 LAURENTY Charlie 04:14:08 SEM M 10 SEM 252
26 GUYOT Daniel 04:15:12 V2M M 6 V2M 243
27 ETHEVE MARIE CHANTAL 04:15:49 V1F AAJM F 3eme F 227
28 VAITY Vanessa 04:18:44 SEF F 4 F 3 SEF 307
29 AUBRY Mathieu 04:20:35 SEM M 11 SEM 202
30 VIGNIER FABIEN 04:21:22 SEM M 12 SEM 309
31 MANDRAU FRANCK 04:22:53 SEM M 13 SEM 266
32 ARISTANGELE herve 04:25:19 V2M M 7 V2M 201
33 LEGRAND Kim 04:25:36 SEF F 5 F 4 SEF 257
34 HOARAU Patrick 04:26:24 V1M M 8 V1M 244
35 FRICKER Emmanuel 04:27:55 SEM M 14 SEM 235
36 PICART LAURIANE 04:29:15 SEF F 6 F 5 SEF 282
37 GASNIER Stephane 04:29:16 V1M M 9 V1M 237
38 TOUSSAINT mireille 04:29:35 V1F F 7 F 2 V1F 306
39 FACON BENOIT 04:30:03 V1M M 10 V1M 228
40 GAUTIER Sebastien 04:31:03 V1M M 11 V1M 238
41 SERY Frederic 04:33:07 V1M M 12 V1M 297
42 SAIDI Michel 04:34:38 V2M M 8 V2M 293
43 CORSE emmanuel 04:34:55 SEM M 15 SEM 216
44 THEVENET Manon 04:36:07 SEF DA F 8 F 6 SEF 304
45 DUMONT BERNADETTE 04:38:19 V1F CAPOSS F 9 F 3 V1F 224
46 LEFEBVRE Thierry 04:41:47 V1M M 13 V1M 256
47 JEANDEMANGE Laure 04:41:55 SEF CASL F 10 F 7 SEF 249
48 ROBERT Cyril 04:43:28 V2M CAPOSS M 9 V2M 289
49 BRIQUEL Paul Emile 04:44:16 SEM M 16 SEM 209
50 FRANCK ETIENNE 04:44:17 SEM M 17 SEM 234
51 HUVIER delphine 04:44:36 SEF AC ST LEU F 11 F 8 SEF 248
52 SAMAN LATCHIMY Leila 04:46:34 SEF F 12 F 9 SEF 295
53 MORLON LUCAS 04:47:09 SEM M 18 SEM 274
54 DEVEAUX PASCALINE 04:47:48 V1F RDB F 13 F 4 V1F 221
55 MARCHAL christophe 04:51:41 SEM M 19 SEM 267
56 ZUGER Johann 04:54:13 SEM M 20 SEM 314
57 COMA Fabien 04:55:14 V1M M 14 V1M 214
58 MARONE Dior 04:55:25 SEF F 14 F 10 SEF 269
59 EMERY CHRISTINE 04:55:50 V3F F 15 F 1 V3F 225
60 FOLIO benjamin 04:55:50 SEM M 21 SEM 232
61 LEROY Marion 04:55:50 SEF F 16 F 11 SEF 259
62 PAYET florence 04:56:51 V1F F 17 F 5 V1F 278
63 POTHIN JEAN JACQUES 04:59:49 V2M M 10 V2M 283
64 MOAN stephanie 05:00:22 V1F CASL F 18 F 6 V1F 271
65 MONS Jean 05:01:16 SEM M 22 SEM 272
66 GRIMOIRE Jean Michel 05:02:18 V2M CAPOSS M 11 V2M 241
67 CHEVALIER Stephane 05:03:22 V1M M 15 V1M 213
68 MOREL CHRISTOPHE 05:07:54 SEM M 23 SEM 273
69 NOTO marion 05:09:33 SEF F 19 F 12 SEF 276
70 HUMBERT stephane 05:09:56 SEM M 24 SEM 247
71 GACHON JULIEN 05:10:11 V1M M 16 V1M 236
72 ZULIANI Thomas 05:12:32 SEM M 25 SEM 315
73 BOYER PIERROT JEAN HUGUES 05:13:25 V1M M 17 V1M 208
74 CHABRIER CLAUDIA 05:13:37 SEF F 20 F 13 SEF 211
75 ESPARON loic 05:18:24 ESM M 2 ESM 226
76 LOGEAY Marie Celine 05:29:56 SEF F 21 F 14 SEF 261
77 HOARAU THIERRY 05:30:16 V1M M 18 V1M 245
78 BUSIGNY Quentin 05:31:35 SEM M 26 SEM 210
79 MAHERAULT Laetitia 05:32:01 SEF F 22 F 15 SEF 265
80 DUMONT Valentin 05:32:01 SEM M 27 SEM 223
81 LEBEAU Marine 05:34:51 SEF F 23 F 16 SEF 254
82 WAHANIN damien 05:36:25 V1M M 19 V1M 312
83 WAHANIN lise 05:36:25 V1F DA F 24 F 7 V1F 313
84 FELIX JOCELYNE 05:43:27 SEF F 25 F 17 SEF 229
85 RAKOTONINDRINA Miarivola 05:47:12 SEF F 26 F 18 SEF 286
86 ROBERT Louis Jean Pierre 05:47:26 V3M M 1 V3M 291
87 MARIE LOUISE Olivier 05:48:48 SEM M 28 SEM 268
88 MARTY celine 05:48:49 V1F F 27 F 8 V1F 317
89 DANGLADE FLORENT 05:51:15 SEM M 29 SEM 219
90 BOUGARD Lucie 05:53:02 SEF F 28 F 19 SEF 207
91 VOLTIGE YANNIS 05:55:15 SEM M 30 SEM 311
92 GRONDIN TATIANA 06:00:49 SEF F 29 F 20 SEF 242
93 BILLOT SEBASTIEN 06:01:10 V1M M 20 V1M 205
94 FEVRIER SEVERINE 06:02:59 V1F F 30 F 9 V1F 230
95 COQUERET alexandre 06:03:36 SEM M 31 SEM 215
96 CROMBE YOHAN 06:07:55 SEM M 32 SEM 218
97 LEPERRE Eric 06:30:04 V2M M 12 V2M 258
98 PAYET Jimy 06:30:06 V2F F 31 F 1 V2F 279
99 LECHKI Alexandre 06:32:16 SEM M 33 SEM 255
100 GILLES floriane 06:36:03 SEF F 32 F 21 SEF 239
101 TECHER Loriane 06:36:03 SEF F 33 F 22 SEF 303
102 SINAMA Melthide 06:41:21 SEF ACVSS F 34 F 23 SEF 299
103 RIVIERE OLIVIER 06:55:03 V1M M 21 V1M 288
104 TIRPEDIAN BERNARD 06:55:04 V1M M 22 V1M 305
105 HUBERT Ludovic 06:56:58 SEM M 34 SEM 246


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |