cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-08-23 - Grand Raid des Pyrenees 100km 4 ?tapes

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Grand Raid des Pyrenees 100km 4 ?tapes - 2018 : classement des 171 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CICERO Benoit 12h55'43 SEM Ginestas X Trail Coursan M 0
2 BOHER Matthieu 12h56'57 V1M Salles (33770) M 0
3 ESCALLE Laurent 13h11'45 SEM Bouliac Sports Plaisirs S M 0
4 HOUZE Kelig 13h25'16 SEM Fartleck La Teste De Buch M 0
5 CROCHON Thibaut 14h00'19 SEM Le Vesinet (78110) M 0
6 LANG Thomas 14h04'56 SEM Herimoncourt (25310) M 0
7 HERCOUET Didier 14h05'26 V1M Oc Gif Bures sur yvette ( M 0
8 LE CAMUS Quentin 14h15'32 SEM Toulouse (31400) M 0
9 LEBRAY David 14h19'29 V1M X'trem Running Rambouille M 0
10 LEVEQUE William 14h21'43 V1M Perigueux Running/ Team E M 0
11 BUI Corentin 14h27'48 SEM Lyon (69005) M 0
12 CASTET Florent 14h30'39 SEM Blagnac Sporting Club Ath M 0
13 LE BIHAN Cyrille 14h31'39 V1M Foulees Lesconiloises Plu M 0
14 SARAVA Mathieu 14h39'17 SEM M 0
15 LERICHE Thomas 14h44'12 SEM Dole Ac Dole (39100) M 0
16 TOULZE Anthony 14h46'33 SEM Ambassadeur Uglow 2018 Na M 0
17 RATIA Sylvain 14h55'00 V1M Ginestas X Trail Running M 0
18 DROUILLY Cyril 14h55'26 V1M Pointure 46 Thegra (46500 M 0
19 RIGAUD Romain 15h06'10 V1M Autour Du Trail Saint Jea M 0
20 BOUDET Adrien 15h08'40 SEM Cire D'aunis (17290) M 0
21 BOUDET Pierre 15h08'48 SEM Laguenne (19150) M 0
22 FAUCHER Cyril 15h17'53 V1M Les Barjots Des Cotos Bor M 0
23 PLUMEJEAU Pierre 15h22'46 SEM Juffair (324) M 0
24 JOURDAIN Guillaume 15h23'46 V1M Raid Aventure Pays De Vie M 0
25 PETAT Tristan 15h34'25 SEM Team Berci Bretagne Saint M 0
26 ROCHA Geoffrey 15h35'46 SEM Team Mouflards Orbeil (63 M 0
27 MANERA Jerome 15h35'53 V1M Ginestas X Trail Ginestas M 0
28 DULUCQ Patrick 15h41'06 V1M Us Dax St Paul Les Dax (4 M 0
29 COURTIN Jeremy 15h50'20 SEM Blagnac Blagnac (31700) M 0
30 BOURGEAIS Lino 15h52'29 SEM Sport Quest Ambilly (7410 M 0
31 JAUD Anthony 15h55'25 SEM Bordeaux (33800) M 0
32 TENAILLEAU Mickael 15h57'16 SEM La Plaine Sur Mer (44770) M 0
33 VANDAL Mathieu 15h59'16 SEM Us Talence Villenave D39o M 0
34 DAUCHEZ Claire 16h00'05 SEF Latronche (38700) F 1ere F 0
35 BOUCARD Sebastien 16h04'41 V1M Corsept (44560) M 0
36 MEZIANE Hakime 16h05'55 V2M DOMONT ATHLETISME M 0
37 ALLAIN Yohann 16h06'00 SEM C.o.c.c. Athletisme M 0
38 PERRIER Franck 16h15'18 SEM St Pee Sur Nivelle (64310 M 0
39 LE PEMP Romain 16h17'58 SEM Les Pieds Sur Terre . Blo M 0
40 XXXX Xxxx 16h29'25 ES/ Buxerolles (86180) 0
41 CARRET Estelle 16h29'43 SEF Dominicaine Athletisme Et F 2 F 0
42 CARRAY Emmanuel 16h31'08 V1M Autour Du Trail Toulouse M 0
43 DERAMAIX Mickael 16h32'02 SEM Louer (40380) M 0
44 ROUAULT Sam 16h36'23 SEM Asspr / Saint Gregoire Tr M 0
45 HOURUGOU Arthur 16h36'29 SEM Courir Fonsegrives Quint M 0
46 BONNIN David 16h41'09 SEM Eapb/team Raidlight Bzh V M 0
47 LE GUYADEC Mathias 16h41'09 SEM Lyon Mountain Trail Les J M 0
48 ERROTABEREA Gilles 16h44'58 V1M Baztandarrak/aldude Aldud M 0
49 GEORGER Jean francois 16h46'10 V1M Villejuif (94800) M 0
50 JOUAN Mael 16h54'19 SEM Enfants Cancers Sante Lag M 0
51 KAPENKIN Johan 16h55'31 SEM Le Rheu Jogging Le Rheu ( M 0
52 BUISSON Julien 17h00'33 SEM Montmorency (95160) M 0
53 GAULON Pierre 17h01'30 SEM Us Cosne Boulleret (18240 M 0
54 CUTTAZ Brian 17h01'54 SEM Sport Quest Geneve (1207) M 0
55 MOULINAS Olivier 17h04'59 V1M Autourdutrail Menton (065 M 0
56 DESCHAMPS Xavier 17h05'55 SEM Louin (79600) M 0
57 DOLAY Julien 17h17'49 SEM Impulsion Trail Angers (4 M 0
58 GAURAN Mathieu 17h17'56 SEM Toulouse (31000) M 0
59 STEVENS Justin 17h22'10 SEM Kalenji France Bergerac ( M 0
60 ROYER Julien 17h22'25 SEM Toulouse (31400) M 0
61 NEDELEC Dominique 17h29'07 V2M Team Sport E.leclerc M 0
62 ROPARS Damien 17h37'48 SEM Un Souffle Pour La Muco G M 0
63 GOMEZ Etienne 17h44'57 V1M Rockwellcollins Toulouse M 0
64 LABAT Fabien 17h48'17 V1M Cyclosport Salleboeuf/ Ra M 0
65 MOENNE LOCCOZ Christophe 17h48'23 V1M Mennecy (91540) M 0
66 DECONNINCK Adrien 17h50'40 SEM Running Team Condroz Sore M 0
67 MARTINEZ Olivia 17h53'21 SEF Team Trail Touraine Tours F 3 F 0
68 PELVILLAIN Cyril 17h56'45 SEM Toulouse (31100) M 0
69 SANCHEZ Christian 18h04'51 V3M Acltarnos Sare (64310) M 0
70 BORDESSOULLES Arnaud 18h08'53 V1M Bpce Sceaux (92330) M 0
71 LECCELLIER Adrien 18h09'25 SEM Portet Athletique Club Mi M 0
72 VIGOT Hubert 18h17'16 V3M Jogging Coutances Coutanc M 0
73 MERCIER Arnaud 18h17'53 SEM Montournais (85700) M 0
74 HUSSON Gilles 18h20'13 V1M Team Trail Touraine Esvre M 0
75 CLOAREC Stephane 18h20'26 V1M Plougastel Sports Nature M 0
76 TERRIEN Elouan 18h25'17 SEM Pluherlin (56220) M 0
77 REJOU MECHAIN Bertrand 18h26'03 V1M Celles Sur Belle (79370) M 0
78 PIGNOL Ghislain 18h27'49 V1M Les Traileurs Du Marensin M 0
79 SCHIARATURA Linda 18h30'26 V1F Sba / Team La Cordee Tour F 4 F 0
80 FONTANA Herve 18h31'43 V1M Tpt Saint lys (31470) M 0
81 TYRANOWICZ Damien 18h37'56 V1M As Agnetz Athletisme Agne M 0
82 LAPORTE Franck 18h44'15 V1M Team Gardellois Lagardell M 0
83 BOULLE Denis 18h46'51 V2M Saint denis De La Reunion M 0
84 PERREAU Cedric 18h52'37 V1M Team Trail Touraine Monna M 0
85 POINAS Herve 18h54'15 V2M Stade Bagnerais Frechou F M 0
86 DAUZON Benoit 18h55'10 SEM Triathlon Club Carcassonn M 0
87 BEAUDA Jerome 18h56'12 V1M Crbp Raid 31 Castelnau M 0
88 CAPDEVILLE Johan 18h58'39 SEM Cahors Triathlon Soturac M 0
89 LOUIS Alain 19h00'12 V2M As Agnetz Cernoy (60190) M 0
90 RIVALLO Jeremy 19h06'43 SEM Toulouse (31500) M 0
91 JOURDAIN Sandrine 19h06'48 SEF Raid Aventure Pays De Vie F 5 F 0
92 LABATUT Julien 19h12'08 V1M Soustons Trail Soustons ( M 0
93 BOURLARD Nicolas 19h12'12 V1M Nice (06100) M 0
94 JEDAT Emilie 19h16'24 SEF Eecke (59114) F 0
95 MIR Julien 19h21'10 V1M Saint Lary Soulan (65170) M 0
96 VANDERKAM Lola 19h23'31 SEF Lyon (69004) F 0
97 MONTAGNON Edouard 19h32'29 SEM Le Rheu Jogging Le Rheu ( M 0
98 UNGEMACH BENEDITE Sandra 19h41'22 V1F Team Raidlight Toulouse F 0
99 LORDON Vincent 19h42'23 SEM Egger Saint Paul Les Dax M 0
100 FERRAND Frederic 19h58'01 V2M Verquin (62131) M 0
101 SAUVAGET Bruno 19h59'15 V2M Les Ultra Cagouillards Go M 0
102 TARDIEU Cathy 19h59'32 V1F Les Ultra Cagouillards Go F 0
103 HADJADJ Norbert 20h02'00 V1M Bordeaux Athle Merignac ( M 0
104 RENOUARD Patrice 20h06'20 V2M Autour Du Trail Bobigny ( M 0
105 DOBBELAERE Anthony 20h10'15 SEM Chaumont (31200) M 0
106 GAUTHIER Wilfried 20h15'17 SEM Team Trail Touraine Saint M 0
107 VADOT Samuel 20h18'07 V1M Us Tourcoing Fretin (5927 M 0
108 MONFRAY Patrick 20h18'37 V1M Courir Fonsegrives Lanta M 0
109 MOULIS Frederic 20h21'50 SEM Team Trail Animo Tours (3 M 0
110 STURMEL Philippe 20h21'50 V2M Courir Fonsegrives Aigref M 0
111 BODDAERT Cyril 20h22'16 SEM Marcq En Baroeul (59700) M 0
112 HARMAND Fabien 20h26'03 SEM Aseat Tdc Toulouse (31400 M 0
113 MACCARINI Gilles 20h27'41 V1M Association L'eveil Sotos M 0
114 BOISSON Cyrille 20h27'44 V1M Csam runandtrail Marine L M 0
115 DEBOUT Tony 20h28'06 V1M Maroc Trail Marrakech (40 M 0
116 PARRO Jean philippe 20h30'10 V2M Menville (31530) M 0
117 DE CARVALHO Georges 20h34'43 V1M Ginestas X Trail Team Ras M 0
118 GARCIA David 20h36'23 V2M Encausse (32430) M 0
119 MEYNIEU Pierre emmanuel 20h37'13 SEM Villeneuve Sur Lot (47300 M 0
120 BANCAREL Hugo 20h39'41 SEM Aucun Saint Juery (81 160 M 0
121 THORIBE Bertrand 20h43'21 V1M Caf Bordeaux Lignan De M 0
122 BROUAZIN Didier 20h49'20 V2M Us Liffre Liffre (35340) M 0
123 IZARD Pierre 20h51'33 SEM Saubens (31600) M 0
124 DELAHAYE Laurent 20h51'56 V2M Barjots Des Cotos Fargues M 0
125 GAUDICHEAU Patrick 20h53'47 V2M Team Moulin De Romanou M 0
126 CANNEZIN Loic 20h58'49 V1M Hg Green Bike Cercoux (17 M 0
127 MATEO Santi 20h58'58 V2M Osteopatiamanresa cube Ru M 0
128 AGUILAR Carme 20h59'15 V2F Osteopatiamanresa cube Ru F 0
129 SZYSZKA Thierry 21h10'15 V2M As Agnetz Clermont (60600 M 0
130 GOUT Pierre henri 21h17'05 SEM Blagnac (31700) M 0
131 ETCHEBERRY Ioritz 21h17'06 SEM Azimut 72 Souligne Sous B M 0
132 GOURDIN Sebastien 21h17'52 SEM Le Mans (72000) M 0
133 PAQUE Philippe 21h18'38 V1M Association Sportive Agne M 0
134 FRIOT Anne flore 21h21'12 SEF Anonymes Du Campus Villen F 0
135 GLANTENAY Sylvain 21h28'56 V1M Paris (75010) M 0
136 DEWET Philippe 21h30'52 V2M La Foulee Des Jalles Sain M 0
137 FRESSIER Sebastien 21h31'01 SEM Chateaugiron (35410) M 0
138 SCHMITT Olivier 21h32'23 V1M Trentels (47140) M 0
139 DIAZ Georges 21h38'17 V1M Parville (27180) M 0
140 BITARD Gregory 21h53'33 SEM Blagnac (31700) M 0
141 MOINET Guillaume 22h02'17 SEM Bordeaux (33200) M 0
142 VALLEE Elodie 22h06'11 SEF Gujan Mestras (3347 ) F 0
143 RENAUD Jean christophe 22h06'33 V1M Rapv Le Poire Sur Vie (85 M 0
144 BENOIT Jean marc 22h18'07 V2M Les Trailers Du Pic Saint M 0
145 MOULIS Pascal 22h35'37 SEM Mesnois (39130) M 0
146 DELCOURT Nicolas 22h50'27 SEM Villefranche De Lauragais M 0
147 DAVASSE Mathieu 23h06'32 SEM Ramonville Saint Ange (31 M 0
148 DANCEDE Marie noelle 23h10'59 V2F Frechou Frechet (65190) F 0
149 GOUJON Gaetan 23h19'02 V1M Portet Athletic Club Saub M 0
150 BARBIER Nicolas 23h24'21 V1M As Agnetz Clermont (60600 M 0
151 PALPACUER Christophe 23h28'39 V1M Meounes Les Montrieux M 0
152 DEGRITOT Pierre gregoire 23h34'26 SEM Lille (59000) M 0
153 BAC Herve 23h43'56 V2M Roquefort (47310) M 0
154 CALMETTES Pierre 23h51'46 V3M Run In Niort Aiffres (792 M 0
155 LAHAYE Thierry 23h58'33 V1M Saint Jean De Monts Vende M 0
156 POTHIER Philippe 24h01'17 V1M Venansault (85100) M 0
157 LEFEUVRE Bruno 24h15'26 V2M Beignon (56380) M 0
158 DELROCQ Patrick 24h24'57 V2M Asb Yvelines Montfort L'a M 0
159 BOBOK Candice 24h48'45 SEF As Agnetz Angicourt (6094 F 0
160 TAILLIEZ MUSSILLON Aurore 24h58'28 SEF Sam Paris 12 Hyeres F 0
161 BONNAUD Cyril 24h59'26 SEM Petanque De Lentilleres A M 0
162 DESCHANCIAUX Yannick 25h09'39 V1M Saint Martin Sur Oust Sai M 0
163 SIGOGNE Stephanie 25h14'44 SEF Intrepide Angers Angers ( F 0
164 VAN TASSELL Catherine 26h50'59 SEF Salt Lake City (84105) F 0
165 KALIAN Kacey 26h51'03 SEM Salt Lake City (84105) M 0
166 SAMEDI Claire 26h59'30 SEF Intrepide Angers Brain Su F 0
167 FILLATRE Emmanuel 27h23'55 SEM Courbevoie Triathlon Pari M 0
168 GRACIA Laurent 28h21'06 SEM Tarbes (65000) M 0
169 DUVAIL Catherine 29h31'31 V2F Jogging Club Sablais F 0
170 COURTOIS Philippe 30h48'39 V2M 0671615859 Orry La Ville M 0
171 PIRON Alexandre 31h04'45 SEM Angers (49000) M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |