cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-08-23 - Grand Raid des Pyrenees 167km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Grand Raid des Pyrenees 167km - 2018 : classement des 240 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BADOC Remi 26h48'38 SEM Cardinal Edifice Maure De M 0
2 COURBET Julien 28h43'29 SEM Brubeck Pyreneus Trail Si M 0
3 PIERREDON Frederic 29h21'54 V1M Ultra Team Signargues The M 0
4 PITAUT Stephane 29h52'33 V1M Smac Saint Maximin La Sai M 0
5 GIBBS Tom 31h01'47 V1M Ambleside Ac Ulverston (l M 0
6 GIROUARD Ghislain 31h40'17 SEM Endurance'o Training Sain M 0
7 DIGUET Christophe 32h43'12 V1M Go Sport Laval Mondevert M 0
8 HIROSE Koichi 32h44'45 V1M Zushi (2490007) M 0
9 ROQUES Christophe 32h56'34 V1M Orteil En Pointe Villeneu M 0
10 DEBADIER Philippe 33h09'13 V1M Sapeur Pompier Argenteuil M 0
11 SORIN Ludovic 33h31'54 SEM Club Loisirs Martell Cogn M 0
12 PILLOT Thierry 33h42'25 V2M Team Raidlight 44 Saint E M 0
13 LAINE Didier 33h57'22 V2M Raid Fs Running Conseil B M 0
14 LARRONDE Frederic 33h57'36 V1M Baztandarrak Arbonne (642 M 0
15 YVIN Erwan 34h07'43 V1M Us Arnage Mulsanne (72230 M 0
16 LACOMBE Jean sebastien 34h21'35 V1M Vo2maxtarascon Sur Ariege M 0
17 JOURDAIN Pierre 34h30'39 SEM Cap Nature Beaulieu Venan M 0
18 MOINEREAU Gregoire 34h38'15 V1M Lezitrail 34 St Pons De M M 0
19 MORALES DE DESCATLLA Marc 35h04'38 V1M Villamantilla (28609) M 0
20 MIQUEL Philippe 35h08'30 V2M Salta Bartas Chanac (4823 M 0
21 LEUNG Chun keung 35h11'19 SEM Salomon Hong Kong Ma Wan M 0
22 AGUT Jean michel 35h15'45 V2M U A Lourdes Ade (65100) M 0
23 DOUAT Veronique 35h15'57 V1F Ualourdes Bourreac (65100 F 1ere F 0
24 GONTIER Nicolas 35h18'26 SEM Graulhet (81300) M 0
25 MITRANI Sebastien 35h26'06 V1M Paris (75003) M 0
26 TABAREAU Nicolas 35h32'03 SEM Olonne Sur Mer (85340) M 0
27 DEUILLARD Stephane 35h35'39 V1M Spuc Lasterka Ciboure (64 M 0
28 LE GUERN Vincent 35h38'55 V2M Annonay (07100) M 0
29 LARCHEVEQUE Bastien 35h44'27 SEM Olympique Darnetal Rouen M 0
30 BESSIN Pascal 35h51'01 V1M C.o.sud.essonne Cerny (91 M 0
31 RAIBAUT Vincent 35h53'15 V1M Lagnes (84800) M 0
32 THESMIER Jerome 35h53'17 V1M Orthezvtt Arsague (40330) M 0
33 SOUBDE Romain 35h55'56 SEM Club Athletique Caussadai M 0
34 DACHARY Jerome 35h58'02 SEM Baztandarrak Bardos (6452 M 0
35 BOURBAO Christophe 36h05'29 V1M Brin D'avoine Quimper Com M 0
36 TRANCART Stephane 36h18'47 V1M Aaee Epernon Rambouillet M 0
37 NOUGIER Laurent 36h24'27 V1M Team Hunter Running Robio M 0
38 CANTALEJO Garcia juan car 36h29'22 V1M Mini Explorers Rivas (285 M 0
39 SOILLY Olivier 36h40'39 V1M Xttr 63 Le Mont Dore Cour M 0
40 BUENO Francois 36h48'43 V2M Allauch (13190) M 0
41 AUFFRET Christophe 36h49'06 V1M Urtxintxak Hasparren Istu M 0
42 LOPEPE Alexandre 36h54'26 SEM Lucgarier (64420) M 0
43 GEORGES Laurence 36h58'06 V2F Salta Bartas Esclanedes ( F 2 F 0
44 BOURGOIN Gilles 37h20'24 V1M Kikourou Olivet (45160) M 0
45 AUBIN Sebastien 37h38'20 SEM Cenon (33150) M 0
46 BIONDO Paolo 37h43'47 V1M 64307 Noumea (98000) M 0
47 SFILIGOI TAILLANDIER Franck 37h50'43 SEM Wild Team Triathlon M 0
48 TISNE Patrice 37h50'46 V1M Non Licencie Les Herbiers M 0
49 HARDY Serge 37h54'38 V2M Club Alpin Francais Brest M 0
50 GAUTIER David 38h01'16 V1M Dompierre Sur Mer (17139) M 0
51 LAVIE Jean marc 38h10'58 V2M Xtremtrail Orthez (64300) M 0
52 BOIDIN Stephane 38h27'17 V1M Luz saint sauveur (65120) M 0
53 VALETTE Olivier 38h32'07 V1M Fac Andrezieux Andrezieux M 0
54 LIGNEY Francois 38h32'26 V2M Le Souffle D'orgerus Flex M 0
55 PELLE Jerome 38h32'37 V1M Le Souffle D39orgerus Org M 0
56 MONTAGNE Christophe 38h36'55 V1M Cyclable Tours Charge (37 M 0
57 MORILLON Thomas 38h38'32 SEM Ocr Run Or Die Villiers C M 0
58 CHALLANGE David 38h39'37 V1M Vs La Ferte Bernard La Fe M 0
59 LAUNOIS Jerome 38h40'26 SEM Waterloo (1410) M 0
60 GASTINEAU Gwenael 38h42'33 V1M Racing Club Nantais S/l T M 0
61 GAMBIE Ludovic 38h44'30 V2M Entre Dunes Et Bouchots C M 0
62 LE ROY Mickael 38h47'22 SEM Asptt Rennes Rennes (3500 M 0
63 LABARTHE Stephane 38h51'21 SEM Randoraid85 La Roche Sur M 0
64 DEYMIE Philippe 38h56'00 V2M L Union (31240) M 0
65 DOFFIN Yann 38h58'07 V1M Pierreval Vincennes (9430 M 0
66 GUERY Christophe edmo 39h00'27 V1M Elengy Aureille (13930) M 0
67 SPORING Hendrik 39h13'18 SEM Lg Nordheide London (se1 M 0
68 RAVEL Remi 39h18'41 SEM Ail De Rousset Rousset (1 M 0
69 JOSQUIN Olivier 39h27'03 V2M Stade Rodez Athletisme Sa M 0
70 VARET Laurent 39h27'39 V2M Ibm France Paris Franconv M 0
71 TUBAU ALEMANY Vicenc 39h31'53 V2M Pescatubau Llanca (17490) M 0
72 MOREAU Yohann 39h47'24 V1M Soubise (17780) M 0
73 BERGEYRE David 39h53'42 V1M Les Tontons Traileurs Par M 0
74 PASQUIER Laurent 39h59'17 V2M Raid39yon Rives De L39yon M 0
75 FOURNIER Christophe 40h00'55 V2M Esco St Andre Louverne (5 M 0
76 GIL Henri 40h01'28 V3M Estos (64400) M 0
77 FORTIN Tony 40h07'16 V1M St Cyr Du Doret (17170) M 0
78 OLIVIER Regis 40h28'19 V1M Sport_nature_ste_radegond M 0
79 TURKI Soffian 40h30'36 V1M Asr Trail78 / Kikourou Sa M 0
80 MANDIN Sebastien 40h30'52 V1M Chateau Thebaud (44690) M 0
81 CATROUX Simon 40h30'58 V1M Tri Veloce St Sebastien S M 0
82 BOISSE Julien 40h38'09 SEM Anglet (64600) M 0
83 BEGUE Jean frederic 40h46'49 V1M Lma72 La Bazoge (72650) M 0
84 POURRUT Jerome 40h49'15 V1M Cap'raid64 Meillon (64510 M 0
85 HOURDEBAIGT Aubry 40h49'19 SEM Narcastet (64510) M 0
86 DREVET Pierre yves 40h50'07 SEM Rochefort Athletic Club M 0
87 RAOUX Arnaud 40h51'11 V1M Traileurs Du Bde Nimes (3 M 0
88 TRAVERS Jean michel 40h53'48 V1M Kikourou Berlin Friedrich M 0
89 NASH Karen 40h55'12 V2F Fra Preston (pr2 1ya) F 3 F 0
90 CARMONA CORDOBA Juan antonio 40h58'27 V1M Cum Los Cuberitos La M 0
91 POMMIES Romain 40h58'56 SEM Les Givres De Nay Beuste M 0
92 MOTEKI Norio 41h00'29 V1M Toulouse (31400) M 0
93 PUCHEU COURTEILLES Laurent 41h01'21 V1M Assat (64510) M 0
94 KINGSTON Patrick 41h06'13 V1M London Fell Runners Londo M 0
95 VANDEPUTTE Fabrice 41h06'51 V2M Jogging Club Billy Bercla M 0
96 LIDEC Olivier 41h08'10 V1M Asrt Cambremer (143430) M 0
97 DE PAOLI Bruno 41h09'20 V2M Su Agen Colayrac St Cirq M 0
98 FAURE Alexandre 41h17'38 SEM Sirac (32430) M 0
99 MARTIN Henri 41h24'52 V2M Ramonville (31520) M 0
100 MEWS Tobias 41h26'02 V1M Run Bike Beer Lasseube (6 M 0
101 DUPUIS Maxime 41h28'31 SEM Les Ptits Moteurs Saint B M 0
102 BENNEJEAN Cecile 41h28'34 V1F Cavaleurs Du Clain / Ca P F 4 F 0
103 BLIN Didier 41h28'46 V2M Charge (37530) M 0
104 BEGEY Fabien 41h29'35 V1M Uatj Urcuit Urcuit (64990 M 0
105 GIROD Nicolas 41h31'52 V1M Paris (75012) M 0
106 BOUCHER Frederic 41h39'05 V2M St Andre en royans (38680 M 0
107 DARCIAL Bruno 41h39'13 V1M Toulouse (31100) M 0
108 COUTURIER Christophe 41h41'11 V1M Amitie Nature Montlucon V M 0
109 ROY Alexis 41h48'34 SEM Les Pieds Niques Cambes ( M 0
110 CHARRIER Sebastien 41h55'02 V1M La Roche Sur Yon (850000) M 0
111 GREAU Benoit 41h55'07 V1M La Roche Sur Yon (85000) M 0
112 CUZON Frederic 41h57'26 V1M Les Foulees Varzecoises S M 0
113 LACAILLE Romain 41h58'50 SEM Trail Club De Provence Ma M 0
114 DAGNAN Robert 41h59'00 V2M Team Trail Cote Bleue Mar M 0
115 BOSC Bruno 42h02'21 V1M Angouleme Raid Aventure M M 0
116 CLOUZEAU Gilles 42h02'22 V2M Angouleme Raid Aventure L M 0
117 DELERIS Laurent 42h07'31 V1M Saiguede (31470) M 0
118 LE NOUAILLE Aurelien 42h09'12 SEM Sport Aventure Beuzeville M 0
119 VERNEYRE Christian 42h09'25 V3M Volcanik Diving Les Martr M 0
120 MENSENCAL Pierre 42h11'16 SEM Juicq (17770) M 0
121 VIARDOT Anthony 42h12'03 V1M Athletic Ribocortin Savin M 0
122 DALI Eric 42h19'33 SEM Villeparis (77270) M 0
123 DEISS Laurent 42h21'22 V2M Athletic Trois Tours* Tou M 0
124 ANGUELU Gorka 42h24'28 SEM Jatxou (64480) M 0
125 CHAMBON Nicolas 42h26'31 SEM Esr Lille (59000) M 0
126 AIRIAU Guillaume 42h30'02 V1M Le Poire Sur Vie (85170) M 0
127 CAILLOUX Paul 42h30'06 SEM Groupe Sanguin D+ Sainte M 0
128 GARNIER Alain 42h34'13 V1M Cap Alouettes Saint Pompa M 0
129 BREMAUD Dominique 42h37'36 V1M Tyrosse Capbreton (40130) M 0
130 STELLA Paolo 42h38'51 V1M A.s.d. Ortica Team Cusago M 0
131 LOUBAT Jean paul 42h43'25 V2M Team Mouflards Parentigna M 0
132 BROSSET Thierry 42h44'43 V1M Orvault (44700) M 0
133 JAMIN Eric 42h45'09 V1M Team Hard Run 30 Km (3137 M 0
134 BOUDIN Stephane 42h46'16 V1M Sezanne Athle Escardes (5 M 0
135 ETCHEGOYEN Olivier 42h48'29 V1M Sauvagnon 64 Bournos (644 M 0
136 GATARD Thierry 42h48'38 V1M Trailers Moncoutant Terve M 0
137 HERBE Denis 42h49'16 V2M St Medard En Jalles (3316 M 0
138 GUITTON Pascal 42h52'08 V1M Ribarrouy (64330) M 0
139 LATREILLE Didier 42h54'29 V1M Traileurs Sainte Barbe (t M 0
140 LHOSTIS Yann 42h54'58 V1M Us Natixis Limeil Brevann M 0
141 KOHSAKA Yasushi 42h55'39 V1M Tokyo (1530042) M 0
142 RAFFEL Christophe 43h05'37 V2M Cosatrail Toulousain Sain M 0
143 TESCARI Jean luc 43h07'54 V2M Team Py Runners Castelnau M 0
144 BANTWELL Eric 43h13'47 V2M Bigorre Running 65 Aureil M 0
145 GUILHEMSAN Jerome 43h19'37 V1M Saugnac Et Cambran (40180 M 0
146 BERGE Stephane 43h19'40 V1M Hinx (40180) M 0
147 LACHAUMETTE Philippe 43h29'10 V2M Tarbes (65000) M 0
148 ROULLEAUX Patrice 43h29'41 V1M Oxypur Sport Nature Benej M 0
149 MINVIOLE Thierry 43h45'56 V2M St Palais (64120) M 0
150 NADDEO Jean pierre 43h49'20 V3M Ep Manosque Manosque (041 M 0
151 SAMA MUNOZ Blas 43h54'55 V1M Club Excursionista Indepe M 0
152 ETAVARD Anthony 43h57'48 SEM Les Fleches De L 39archer M 0
153 AMSLER Cyrille 44h06'37 SEM Joue Running 37 La Ville M 0
154 POLIGNE Maxime 44h07'32 SEM Dinard (35800) M 0
155 PECCAVET Stephane 44h10'33 V1M Titofteam Tinqueux (51430 M 0
156 TROMP Fabrice 44h20'18 V2M Yerres (91330) M 0
157 DELAUNAY Fabrice 44h23'10 V1M Msa Triathlon Notre Dame M 0
158 SCHUHMANN Vincent 44h25'47 V1M Saint Cheron (91530) M 0
159 SCOFIELD Martin 44h28'32 V1M Pea Guara Huesca (22120) M 0
160 CAZENAVE Rodolphe 44h32'38 V1M Saint Cloud (92210) M 0
161 STUTEL Nicolas 44h39'19 V1M Oxygene Psa Chatenay Mala M 0
162 PROUTEAU Cedric 44h43'41 V1M Aubigny (85430) M 0
163 PRADAL Julien 44h45'26 V1M Airbus Ds Astropodes Lauz M 0
164 LUKSCH Eric 44h49'20 V2M Jean Moulin Raimbeaucourt M 0
165 CAZEAU Christophe 44h49'23 V1M Egger Saint Paul Les Dax M 0
166 SASSOULAS Pierre 44h49'37 V1M Team Ap'heros Barraux (38 M 0
167 DANIEL Tony 44h53'35 V1M Oudon (44521) M 0
168 BIHANNIC Arnaud 45h10'13 SEM As Sfr Running Casablanca M 0
169 TRUBLIN Sebastien 45h10'17 V1M M 0
170 CHEVASSU Jean felix 45h10'20 V1M Hub One Ultra Trail Paris M 0
171 MARLOW Antony 45h23'55 V2M Lostock Ac Chorley (pr67t M 0
172 FOURNIER Matthieu 45h24'03 SEM Verrie Raid Endurance Sai M 0
173 SUNTER Albert 45h33'33 V2M Lostock Ac Manchester (bl M 0
174 CAMUS Cerrone 45h37'08 SEM Angers (49100) M 0
175 FABRY Gilles 45h42'25 V2M Jogging Laverune Laverune M 0
176 LATTARD Lionel 45h44'01 V3M Clermont Ferrand (63100) M 0
177 TRIEBEL Gunter 46h01'04 V1M Graz (8045) M 0
178 MOTTAIS Nicolas 46h08'14 SEM Lma 72 Souligne Sous Ball M 0
179 TISANE Nicolas 46h12'50 SEM Cooking Fruits Saint Vinc M 0
180 VANDECASTEELE Freddy 46h14'44 V2M Allier (65360) M 0
181 RAVEAU Patrick 46h20'21 V2M Damerey (71620) M 0
182 VAN WIJK Arend 46h24'48 SEM Team Raidlight Nl Hattem M 0
183 VAN RENSELAAR Hans 46h24'52 V2M Av De Gemzen Hattem (8051 M 0
184 CHURQUE Stephane 46h24'56 V1M Strasbourg (67100) M 0
185 GAUTHIER Philippe 46h28'06 V2M Esprit Trail Landais Les M 0
186 MATTEI Didier 46h28'10 V2M A Nous La Victoire Saint M 0
187 HABASQUE Claude 46h41'35 V2M Courir A Bourg blanc Bour M 0
188 RAIH Nordine 46h47'21 SEM Rosny Sur Seine (78710) M 0
189 CADET Daniel 46h52'52 V3M Sainte anne (97437) M 0
190 HUGUET Antoine 46h52'57 SEM Oxy'jeunes Saint pierre ( M 0
191 BOUBY Simon 47h03'25 SEM Caluire Et Cuire (69300) M 0
192 DUPREZ Thomas 47h04'59 V2M Rcc Clermont Ferrand (631 M 0
193 GONZALEZ CABALLERO Juan antonio 47h10'40 SEM Cum Los Cuberitos M 0
194 GILBERT Thomas 47h16'47 SEM Castelnau De Medoc (33480 M 0
195 POCHON Matthieu 47h27'17 V1M Bruxelles (1050) M 0
196 ROUQUETTE Sebastien 47h38'27 V1M 6 les Givres Du Grp Lempa M 0
197 VIEIRA Pascal 47h44'20 V2M Genissac (33420) M 0
198 LELIEVRE Tony 47h49'57 V1M Lma 72 Asse Le Riboul (72 M 0
199 ALTHABE Richard 47h55'02 V2M Bordeaux Athle Cestas (33 M 0
200 GIRAULT Bertrand 48h09'07 V1M Joue Sur Erdre (44440) M 0
201 RIBEIRO Adolfo 48h10'40 V1M Minho Aventura Braga (470 M 0
202 NETA Paulo 48h10'50 V1M Clube Zupper Ermesinde (4 M 0
203 FRADET Philippe 48h14'20 V2M Les Coureurs Du Soubestre M 0
204 WIART David 48h15'47 SEM Le Bourget Du Lac (73370) M 0
205 CADENE Christophe 48h21'55 V2M Les Chacuns Pour Soi Odos M 0
206 MOSLER Anthony 48h28'47 SEM La Maxe (57140) M 0
207 PHILIPPE Samuel 48h37'00 V1M Team L'etoile De La Baie M 0
208 DESFEUX Wilfried 48h42'11 V1M Les Fous'les Sortoises Da M 0
209 CAMELIN Jeremy 48h42'15 SEM Les Fous Les Sortoises Te M 0
210 FEILLANT Francois 48h50'42 V2M Ondres (40440) M 0
211 STREISSEL Marie caroline 48h54'26 SEF Andresy Athletisme Chante F 5 F 0
212 MARECHAL Philippe 49h14'33 V1M Training Plus Le Roux (50 M 0
213 MORIN Julien 49h21'54 SEM Ancenis (44150) M 0
214 HELIOT Laurent 49h36'03 V2M Philippides Templeuve Tem M 0
215 LE GAL Matthieu 49h36'10 SEM Saint Aubin (91190) M 0
216 CORRIAUX Laurent 49h40'36 V1M Lunas (24130) M 0
217 JUANEDA Philippe 49h44'27 V2M Lchf Runner Pibrac (31820 M 0
218 GRAD Stephane 49h48'09 V1M Labenne (40530) M 0
219 URBAIN Jean etienne 49h53'10 V1M L'espoir Des Cimes Lyon ( M 0
220 CAZAJOUS Bernard 49h55'16 V2M Ste Suzanne (64300) M 0
221 LEBRETON Eric 50h00'57 V2M Francueil By Trail Francu M 0
222 MOUSSET Jean christophe 50h01'03 V1M Tours Raid Nature Tours M 0
223 EYCHENNE Cedric 50h01'23 V1M Jogging Club Seyssois Sai M 0
224 WALLET Jean marc 50h07'17 V2M La Rochelle (17000) M 0
225 MONGELOUS Michel 50h10'01 V1M Les Coureurs Du Soubestre M 0
226 DELACHAPELLE MOREL Eric 50h30'30 V2M As Agnetz Athletisme Agne M 0
227 SAUVAGE Dominique 50h33'37 V2M Brunoy Trail Brunoy (9180 M 0
228 LAVIGNE Joel 50h46'53 V2M Adn Pontivy (56300) M 0
229 LE MEUR Anne 50h48'17 SEF Achv Chateaugiron (35410) F 0
230 CHIRON Cyril 50h52'07 V1M Esprit Trail Landais Les M 0
231 AUFFRET Frederique 50h55'30 V1F Saint Herblain (44800) F 0
232 ESSELIN Gilles 51h00'59 V2M Cyclo Club Kingersheim Ch M 0
233 MELEC Nicolas 51h01'07 SEM Villereau (59530) M 0
234 AZIMI Sam 51h04'47 V1M Chanteloup Les Vignes (78 M 0
235 GUICHEMERRE Pascal 51h07'45 V2M Avenir Aturin Sain gein ( M 0
236 YANG Shu 51h24'53 SEM Beijing (100009) M 0
237 PERRAUDIN Xavier 51h25'04 V2M Croissy Sur Seine (78290) M 0
238 ROGEREAU Xavier 51h27'23 SEM Vieille Eglise En Yveline M 0
239 VIOT Hugo 51h32'30 SEM Village Sport Passion Pyr M 0
240 EHRHARD Pierre 51h47'35 V2M Kilometerschnonfler Berna M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |