cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-02-17 - Las Caladas Gruissan Phoebus Trail - 25 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Las Caladas Gruissan Phoebus Trail - 25 km - 2018 : classement des 604 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ROUX Fleury 1h48'23 ESM Atoutsports M 0
2 CANTAGREL Nicolas 1h50'32 SEM Cpl Primaube M 0
3 JOUGLAR Francois 1h52'39 SEM Tarbes Pyrenees Athletism M 0
4 MARIN Jose 1h53'08 V1M M 0
5 SIMON Matthieu 1h53'34 ESM Beauville No Team Trail M 0
6 DESTRADE Eric 1h55'53 V1M Biocoop Spiridons Du Cous M 0
7 LEROY Thibault 1h56'24 SEM Tibo M 0
8 MOUISEL Etienne 1h57'02 SEM Tuc Triathlon M 0
9 BOUT Gregoire 1h57'34 SEM M 0
10 ELIE LEFEBVRE Quentin 1h57'53 SEM Athle 11 S/l Ac Narbonn M 0
11 CHARPENTIER Loic 1h58'27 SEM So6 De Toulouse M 0
12 CICERO Benoit 1h59'15 SEM Ginestas X Trail M 0
13 ROSSELET Anthony 2h02'21 V1M Tuc Truathlon M 0
14 DHOOGE David 2h02'49 SEM Castelnaudary Triathlon C M 0
15 PINEDA Jeremy 2h02'54 SEM Team Papy Coach M 0
16 BERTOS Mathieu 2h03'31 SEM Tarbes Pyrenees Athletism M 0
17 CHAVANES Louis 2h04'21 SEM M 0
18 LAMOTTE Thomas 2h04'31 SEM Tuc Triathlon M 0
19 OILLIC Adrien 2h04'33 SEM Tuc Triathlon M 0
20 PIERREJEAN Jeremie 2h05'24 SEM M 0
21 TOULZE Anthony 2h05'39 SEM Ambassadeur Uglow 2018 M 0
22 HAUCHARD Bastien 2h05'40 SEM Bastien Hauchard M 0
23 MAGIN Julien 2h06'06 SEM M 0
24 ALPHONSINE Mickael 2h06'14 SEM Team Lvr M 0
25 ROUBERTOU Julien 2h06'29 SEM M 0
26 CHEVALIER Lionel 2h06'44 SEM Viscacha Rescap M 0
27 GROY Eric 2h07'04 V2M Gruissan Sports Evenement M 0
28 COLLIOU Jerome 2h07'27 V1M Tuc Triathlon M 0
29 PAYOUX Loic 2h07'40 SEM Tuc Triathlon M 0
30 VILLETTE Jimmy 2h07'40 SEM Aide Et Combat M 0
31 MAURETTE Sabrina 2h07'58 SEF Absolu Raid F 1ere F 0
32 PUISSEGUR Romain 2h08'49 SEM Comminges Triathlon M 0
33 TARAN Maxime 2h09'23 V1M Svr Crna Est M 0
34 COMBET Gilles 2h09'54 V2M Dole Ac M 0
35 SCHLOSSER Jerome 2h10'23 V1M Jerome Schlosser M 0
36 BOUGERIE Christophe 2h10'59 V1M Bougerie M 0
37 GOBBO Florian 2h11'03 SEM Bernicosto' M 0
38 JOUGLA Olivier 2h11'09 SEM Tuc Triathlon M 0
39 TOCINO Sebastien 2h11'14 SEM S/l Ginestas X Trail M 0
40 BARBIER Sebastien 2h11'23 V1M Sebastien Barbier M 0
41 PINOUT Pierre 2h11'41 SEM Oloron O Bearn Sport Natu M 0
42 MARTY Cedric 2h11'53 SEM M 0
43 CHALLIER Laurent 2h12'24 V2M Laurent Challier M 0
44 CARPE Olivier 2h12'33 V1M M 0
45 PERRIN Remi 2h12'47 SEM Beziers Cheminots Athleti M 0
46 HERDE Renaud 2h13'12 V1M M 0
47 BEAUDRY Mathieu 2h13'22 SEM Team Papycoach M 0
48 CHOUQUET Alban 2h13'29 SEM Beziers Cheminots Athleti M 0
49 VILLENEUVE Jeremy 2h13'52 SEM Bernicosto M 0
50 RICART Patrice 2h13'54 SEM S/l Running66 M 0
51 ESPDA Geoffrey 2h14'12 SEM M 0
52 SABLAIROLLES Loic 2h14'17 SEM Loic Sablairolles M 0
53 JEAMMET Vincent 2h14'54 SEM M 0
54 GRIEVE Guillaume 2h15'04 SEM Tuc Triathlon M 0
55 BOUDJEMAA Oihid 2h15'15 V2M M 0
56 VICAN Sylvain 2h15'18 V2M Orange Blagnac M 0
57 CALVET Franck 2h15'18 V1M Crbp M 0
58 TRAISSAC Nicolas 2h15'35 SEM Spiridon M 0
59 LEBLANC Laurent 2h15'50 V2M Orange M 0
60 LAFORGUE Geremie 2h16'33 SEM M 0
61 LE BANSAIS Pierre 2h16'58 SEM Tuc Triathlon M 0
62 LIVIGNAC Emilie 2h17'03 V1F Emilie Livignac F 2eme F 0
63 REVEILLAS Livia 2h17'07 SEF F 3eme F 0
64 HAMMERLIN Vincent 2h17'09 SEM S/l A.c.m Running Club M 0
65 MASAROTTI Frederic 2h17'18 SEM Apa 65 S/l A.c.m Runnin M 0
66 STEENBERGEN Gaetan 2h17'47 JUM Pont De Calmel M 0
67 BURG Franck 2h17'52 V1M M 0
68 VERGNES Regis 2h17'54 SEM Tuc Triathlon M 0
69 FABBRO Stephane 2h17'59 V1M Tcl M 0
70 CAMBUS Laurent 2h18'01 SEM Cambus M 0
71 LANDRON Pierre 2h18'09 SEM Astropodes M 0
72 BEGUE Victor 2h18'12 V1M M 0
73 VILLACAMPA Eric 2h19'04 SEM Oloron O Bearn Sport Natu M 0
74 POMMEPUY Marc 2h19'29 SEM Lyon Running Crew M 0
75 VACHON Matthieu 2h19'30 SEM Tuc Triathlon M 0
76 TERRENG Lionel 2h19'39 SEM Castelrunner M 0
77 CARRERAS Jean michel 2h19'42 SEM Team Papy Coach Benoit La M 0
78 GUILLOU Alan 2h19'43 V1M Triathlon Club Carcassonn M 0
79 ETCHEBARNE Kevin 2h19'58 SEM Tuc Triathlon M 0
80 INIGUEZ Cedric 2h20'03 SEM M 0
81 DIAZ Antony 2h20'30 SEM M 0
82 LENAIN Florent 2h21'07 V1M Florent Lenain M 0
83 SERVAT Thibaud 2h21'08 SEM Team Bernicosto' M 0
84 ROS Philippe 2h21'37 V2M Les Zinzins Des Coteaux 3 M 0
85 ROBERT Ludovic 2h21'44 SEM Ludovic Robert M 0
86 DANFLOUS Wilfried 2h21'48 SEM Tuc Triathlon M 0
87 GAULTIER Thibaut 2h21'56 SEM S/l A.c.m Running Club M 0
88 LEMESLE Gaetan 2h22'07 SEM M 0
89 AULAGNER Gilles 2h22'13 V2M Team Movida M 0
90 RAYMOND Adrien 2h22'25 SEM Les Coureurs Du Soubestre M 0
91 ROQUES Frederic 2h22'29 SEM T Cap M 0
92 MAIXANDEAU Simon 2h22'42 SEM Run In Niort M 0
93 LIENARD Dimitri 2h22'43 V1M Easysport M 0
94 SANGUINITI Raphael 2h22'47 V1M M 0
95 VARAIS Claude 2h23'05 V2M Claude Varais M 0
96 COUTURE Julien 2h23'06 SEM M 0
97 MIR Maxime 2h23'07 V1M Athle 11 M 0
98 BEXIGA Jeremy 2h23'29 SEM Jeremy Bexiga M 0
99 BEYLERIAN Vincent 2h23'54 V2M M 0
100 FAISSE Thibaut 2h23'55 JUM M 0
101 BRUN Olivier 2h24'01 V1M Crbp31 M 0
102 LAVEZE Jerome 2h24'26 SEM M 0
103 LECLERC Elie 2h24'36 V1M Gxt M 0
104 BERDAGUE Vincernt 2h24'51 SEM M 0
105 LOUSTAUD Romuald 2h24'56 V1M Pana Loisirs M 0
106 VOIRON Laurent 2h25'08 V2M Laurent Voiron M 0
107 O'NEILL Cedric 2h25'10 SEM M 0
108 LADRAT Thomas 2h25'10 SEM M 0
109 SCHWERTZ Frederic 2h25'48 V1M M 0
110 BRONDEAU Laurent 2h25'54 V1M Team Papycoach M 0
111 ALLEMANE Gautier 2h25'55 SEM M 0
112 CADRES Jean jacques 2h26'11 V2M Acp11 M 0
113 RIEU Pierre 2h26'13 SEM M 0
114 LABEDE Jeremy 2h26'24 SEM Oloron O Bearn Sport Natu M 0
115 RIAUSSET Simon 2h26'56 SEM M 0
116 BRIVET Julien 2h27'02 SEM S/l Union Perpignan Athle M 0
117 LALANNE Jerome 2h27'06 V1M Juillan Running Club M 0
118 NUGUET Nicolas 2h27'21 SEM As Ascain Elgarrekin M 0
119 PITELET Patrice 2h27'54 V2M Beaumont Athletique Club M 0
120 BIENCHERI Remi 2h27'55 SEM M 0
121 PICARD Sebastien 2h28'06 SEM Tuc Triathlon M 0
122 BENTEJAC Stephane 2h28'08 V2M Asptt Agen M 0
123 CLERY Camille 2h28'29 SEM M 0
124 CAYET Gilles 2h28'36 V1M Blagnac Sc M 0
125 CATHER Fanny 2h28'37 SEF Fit'attitude F 0
126 JULIEN PHALIPPOU Carole 2h28'57 SEF F 0
127 CASSAT Guillaume 2h28'57 V1M M 0
128 CODINA Guilhem 2h29'00 V1M M 0
129 PHALIPPOU Benoit 2h29'00 SEM Benoit Phalippou M 0
130 LETISSE Fabien 2h29'19 V1M M 0
131 STRZELECKI Jerome 2h29'19 SEM M 0
132 FAISSE Gregory 2h29'30 SEM Gregory Faisse M 0
133 BOUSQUET Brice 2h29'31 V2M M 0
134 PECQUET Franck 2h29'48 V2M Boulogne sur mer Ac M 0
135 TESTUT Sebastien 2h30'16 V1M M 0
136 GUILLOTIN Franck 2h30'28 V2M Esclops D'azun M 0
137 D'IPPOLITO Fabrice 2h30'41 V1M M 0
138 BARRE Chloe 2h30'48 ESF F 0
139 GASPAROTTO David 2h30'58 V1M M 0
140 DEUBEL Nicolas 2h31'00 V1M So6 Toulouse M 0
141 MEUNIER Thomas 2h31'05 SEM M 0
142 JARDRY Willy 2h31'17 V1M M 0
143 ALMEIDA Christophe 2h31'17 SEM Saint Lary Aure Athletism M 0
144 GAUBERT Clement 2h31'18 SEM Gruissan Sports Evenement M 0
145 SEMBEL Frederic 2h31'25 SEM M 0
146 LE GUERN Stefan 2h31'37 SEM M 0
147 PONCIN Stephane 2h31'42 V1M Stephane Poncin M 0
148 DARGELOSSE David 2h31'50 SEM M 0
149 HURE Sebastien 2h31'52 SEM M 0
150 BRIOTTET Pierre 2h32'10 SEM M 0
151 CROIZIER Josselin 2h32'11 SEM M 0
152 THUILLIER Julien 2h32'22 SEM Tuc Triathlon M 0
153 FLORES Frank 2h32'56 SEM Ginestas X Trail M 0
154 JULVE Frederic 2h33'01 SEM Hta M 0
155 ANDION David 2h33'12 SEM Tuc Triathlon M 0
156 BOBIN Vincent 2h33'21 V1M Les Zinzins Des Coteaux 3 M 0
157 CREUZET ROMEU Maxime 2h33'21 SEM S/l Running66 M 0
158 MUNIER Sabine 2h33'29 V1F Ecla Albi F 0
159 AVEDILLO Xavier 2h33'39 SEM M 0
160 GUTKOWSKI Michael 2h33'48 V1M M 0
161 DUBOIS Julien 2h34'00 SEM M 0
162 JEANDIDIER Willy 2h34'02 SEM Jeandidier M 0
163 BREIL Benoit 2h34'03 V1M Benoit Breil M 0
164 ROBINO Benoit 2h34'45 SEM Benoit Robino M 0
165 ORRIT Vincent 2h34'58 V2M M 0
166 LION Maxime 2h34'58 SEM Maxime Lion M 0
167 GIRAUDEAU Luisa 2h34'59 V2F Luisa Giraudeau F 0
168 GALY Guillaume 2h35'12 SEM Decathlon M 0
169 BONDOUI Aurelien 2h35'15 SEM Airbus Running M 0
170 BLANC Pierre 2h35'36 V3M M 0
171 BONNEL Henri pierre 2h35'41 V2M Ginestas X Trail M 0
172 DOURNES Cyril 2h35'45 SEM M 0
173 FRIOL Thomas 2h35'45 SEM Five Runners M 0
174 ARNAUD Eric 2h35'51 SEM M 0
175 LAFON Loic 2h35'51 SEM S/l A.c.m Running Club M 0
176 CORLIN Melanie 2h36'08 SEF F 0
177 GRANGIER Benoit 2h36'17 V1M Word Of Run M 0
178 VOUTYRAKIS Xavier 2h36'42 V1M M 0
179 ROCH Bruno 2h36'43 V2M M 0
180 GERARD Thibault 2h36'57 SEM Tuc Triathlon M 0
181 OGER Nathan 2h37'04 SEM Astropodes M 0
182 MOUSSET Cyril 2h37'10 SEM Les Mille Pattes Carbonna M 0
183 ASTIER Bastien 2h37'19 SEM S/l Ac Narbonne Mediterra M 0
184 LOPEZ Stephane 2h37'38 SEM Chameaux De Beziers Triat M 0
185 MATA David 2h37'43 SEM Les Chameaux De Beziers M 0
186 LACAU Bastien 2h38'07 SEM Bernicosto' M 0
187 DENAMIEL Stephane 2h38'26 V1M M 0
188 ARENES Nicolas 2h38'30 SEM Nicolas Arenes M 0
189 TOSOLINI Francis 2h39'03 SEM Tuc Triathlon M 0
190 SOULERE Frederic 2h39'11 V1M Les Semelles De Plomb M 0
191 MAUVEZIN Simon 2h39'35 SEM M 0
192 GODART Vincent 2h39'35 SEM M 0
193 ROUSSET Nicolas 2h39'44 V1M I Cignali Sartinesi M 0
194 PLANTIE Christophe 2h39'46 SEM M 0
195 MANAUTE Philippe 2h39'51 V2M Triathlon Toulouse Metrop M 0
196 CROZES Mickael 2h39'55 V1M M 0
197 PERES Charles 2h39'57 V1M M 0
198 LAVIGNE Sebastien 2h40'01 SEM Continental M 0
199 JUNY Lionel 2h40'16 V2M S/l Running66 M 0
200 PROSDOCIMI Eric 2h40'16 V2M M 0
201 DELCRUZEL Nicolas 2h40'17 SEM Ca Balma M 0
202 MARTINEZ Mathieu 2h40'19 SEM S/l Ac Narbonne Mediterra M 0
203 CAUTRU Guillaume 2h40'21 V2M M 0
204 CASINO Jean michel 2h40'24 V2M Courir Ariege Pyrenees 09 M 0
205 SALGUES Delphine 2h40'25 SEF Tuc Triathlon / Airbus Ru F 0
206 REILLA Henri 2h40'34 V3M S/l Ac Narbonne Mediterra M 0
207 PAYRAU Fabrice 2h40'38 V1M M 0
208 PEDRENO Guilhem 2h40'41 SEM Team Papy Coach M 0
209 GALAUP Christophe 2h40'42 V1M Colas Run M 0
210 FAVIER Jerome 2h40'55 V1M Tuc Triathlon M 0
211 SOLER Thibaut 2h40'57 SEM M 0
212 TEYCHENNE Xavier 2h40'57 SEM Xavier Teychenne M 0
213 ZERLAUDT Laetitia 2h41'01 SEF Les Irreductibles Bipedes F 0
214 THUAUDET Clement 2h41'10 SEM Tuc Triathlon M 0
215 MARLIO Jerome 2h41'14 V2M Tuc Triathlon M 0
216 DREYER Nicolas 2h41'15 SEM Team Papy Coach M 0
217 ROJAS Sebastien 2h41'42 SEM Vias Trail Running M 0
218 MERCIER Alexandre 2h41'55 V1M M 0
219 LATGE Jean yves 2h42'26 V1M M 0
220 PROUVAT Stephane 2h42'54 V1M M 0
221 FARGEAS Laurent 2h42'57 V2M Pana Loisirs M 0
222 LA FATA Anael 2h43'02 SEM Tuc Triathlon M 0
223 OLIVES Remy 2h43'05 SEM M 0
224 GIRARD Boris 2h43'11 SEM M 0
225 LEFRANC Claire 2h43'23 SEF Triathlon Club Montalbana F 0
226 MAS Sebastien 2h43'35 V1M Chameaux De Beziers M 0
227 KULPA Denis 2h43'36 V2M M 0
228 DIVEUX Thierry 2h44'05 V1M Ginestas X Trail M 0
229 FABRE Hugo 2h44'10 SEM M 0
230 MANAUTE Audrey 2h44'28 SEF F 0
231 MARTIN Philippe 2h44'34 V3M Bucadels De Gruissan M 0
232 FABRE Sebastien 2h45'06 V1M Gruissan Sports Evenement M 0
233 FORT Mathieu 2h45'07 V1M Cap Ouveillan M 0
234 CASTELL Stephane 2h45'09 V1M M 0
235 LEJEUNE Philippe 2h45'11 V3M M 0
236 DES Franck 2h45'24 V1M S/l Running66 M 0
237 GAUTIER Sandrine 2h45'24 V1F Courir Ensemble Aiguefond F 0
238 SAVARIT Axel 2h45'34 ESM Ginestas X Trail M 0
239 FOUCHER Gael 2h45'34 V1M Gael Foucher M 0
240 VALLES Julio 2h45'36 V3M Cosatrail Toulousain M 0
241 LEROYER Marc 2h45'41 V1M M 0
242 RONCIN Philippe 2h45'47 V1M Xtremconcept M 0
243 DANES Christophe 2h45'51 V1M M 0
244 ATHANASE Laurent 2h45'52 V1M Xxtrem Triathlon Agde M 0
245 CAUNEILLE Gilles 2h45'53 SEM Gilles Cauneille M 0
246 HUGOT Didier 2h45'55 V3M Bouzigues M 0
247 BONZOM David 2h45'58 V1M M 0
248 ADAM Fabrice 2h46'00 V2M Castel Runner's M 0
249 LE GUELAFF Kevin 2h46'04 SEM Triathlete Club Narbonnai M 0
250 ALTHAPARRO Pascal 2h46'19 V1M Oloron O Bearn Sport Natu M 0
251 CALESTROUPAT Thierry 2h46'23 SEM M 0
252 PERY Sebastien 2h46'24 SEM Grand Narbonne Triathlon M 0
253 DUPRAT Patrick 2h46'29 V1M Team 12 M 0
254 CABRITA Laurent 2h46'36 SEM M 0
255 REOLID Manuel 2h46'47 V2M Pieds Lurons M 0
256 RICHARD Matthieu/ 2h46'48 ESM M 0
257 ORMIERES Stephane 2h46'48 V1M Gruissan Sports Evenement M 0
258 ROUSSELON Chantal 2h46'49 V1F F 0
259 GRUSON Simon 2h46'51 SEM M 0
260 ARNAL Marlene 2h46'56 SEF Running66 F 0
261 DELORT Vincent 2h47'32 V1M Les Chameaux De Beziers M 0
262 FARGEAS Guylaine 2h48'00 V2F Pana Loisirs F 0
263 NEDELEC Pascal 2h48'03 V2M Us Metro Transport (paris M 0
264 VOTIER Jesimiel 2h48'04 V1M M 0
265 SANCHEZ Benoit 2h48'16 V1M Trebes Tri M 0
266 KARAIAN Jerome 2h48'29 V1M M 0
267 HUBERT Vincent 2h48'43 V1M M 0
268 LEFORT Guillaume 2h48'43 V1M M 0
269 MALLET Mario 2h48'46 V2M M 0
270 COTTARD Jerome 2h48'54 V1M Les Mille pattes Carbonna M 0
271 BOUCAU Julie 2h49'01 SEF F 0
272 DIWUY Stephane 2h49'02 SEM M 0
273 PATRICE Pedoussaud 2h49'04 V2M Matomata M 0
274 PENCHE PUJOL Aurore 2h49'24 SEF Courir A Montech F 0
275 RODRIGUEZ Sylvain 2h49'28 V1M Ras 11590 M 0
276 BARRERE Sophie 2h49'29 SEF Les Coureurs Du Soubestre F 0
277 LARGUIER Gregory 2h49'45 SEM M 0
278 EYNARD Steve 2h49'49 V1M M 0
279 LAPUJADE Jeanne 2h50'18 SEF Club Alpin F 0
280 BROY Philippe 2h50'30 V1M Team Papy Coach M 0
281 PALMIE Nathalie 2h50'50 SEF Lezitrail F 0
282 DENEITS Stephane 2h50'55 SEM M 0
283 BOIDIN Laurent 2h51'07 V2M Laurent Boidin M 0
284 VEST Eric 2h51'18 V2M Aspf Gaillac M 0
285 VOUTYRAKIS Tiphaine 2h51'27 V1F F 0
286 RIVALS Jean jacques 2h51'37 V2M M 0
287 FOURQUET Laurent 2h52'32 SEM M 0
288 CHEMIN Jean luc 2h52'32 V2M M 0
289 VOTIER Wilfried 2h52'44 SEM M 0
290 CHAUSSADE Fabrice 2h52'57 V1M Fabrice Chaussade M 0
291 GROS Corine 2h53'07 V1F Corine Gros F 0
292 ADOLF Vincent 2h53'09 SEM M 0
293 ROHRBACH Alain 2h53'23 V1M M 0
294 RONCARI Germain 2h53'34 V2M M 0
295 CARBOU Guillaume 2h53'41 SEM Les Martys En Course M 0
296 BARATE Cedric 2h53'42 V1M Cedric Barate M 0
297 BONNES Emmanuelle 2h53'48 SEF Patatrail Luchon F 0
298 GREMBER Stephane 2h53'50 V1M M 0
299 GARRIGUES Tom 2h53'58 SEM M 0
300 OLLIER Jean baptiste 2h54'02 SEM Jean baptiste Ollier M 0
301 PIQUET Eric 2h54'04 V2M Eric Piquet M 0
302 ROQUEPLO Theo 2h54'09 SEM M 0
303 AGUILLON Aurore 2h54'19 V1F F 0
304 LAVAUX Cedric 2h54'23 SEM M 0
305 PIMBERT Cedric 2h54'33 SEM M 0
306 CUISINIER Cecile 2h54'48 SEF F 0
307 MAUPETIT David 2h54'49 V1M L'enjambee Leucatoise M 0
308 BREAU Damien 2h54'54 SEM Cap09 Jogging Varilhes M 0
309 MOTARD Michel 2h55'57 V1M Michel Motard M 0
310 GARRIGUES Myriam 2h56'00 V2F F 0
311 LOPEZ Patrick 2h56'02 V2M Trailleur Thuirinois M 0
312 FRAISSE Romain 2h56'09 SEM M 0
313 RODRIGUES Juliette 2h56'18 V1F F 0
314 HERAULT Celine 2h56'19 V1F Fino F 0
315 LABATUT Pauline 2h56'26 SEF Gse F 0
316 HERAULT Vincent 2h56'32 V1M Ytrac Club Nature M 0
317 DEFFORE Franck 2h56'32 V1M S/l Toulouse Oac M 0
318 MYCHAJLIW Christine 2h56'35 V1F F 0
319 CACCIA Gaelle 2h56'44 SEF F 0
320 SANCHEZ Julia 2h56'44 SEF Ginestas X Trail F 0
321 AUDIGIER Stephane 2h56'52 V1M M 0
322 BILHERAN Jean marc 2h57'15 V1M Dimrunners M 0
323 CHAVE Jailys 2h57'15 SEF Courir Fonsegrives F 0
324 BELLEAU Thomas 2h57'16 JUM Les Coureurs Du Soubestre M 0
325 DOS SANTOS Alberto 2h57'24 V3M M 0
326 LE LIEVRE Guillaume 2h57'34 SEM M 0
327 DOS SANTOS Laura 2h57'37 SEF F 0
328 VILOTTE Gilles 2h57'37 V2M M 0
329 PRADEL BRUYERE Sabine 2h57'52 V1F F 0
330 REVEILLON Sebastien 2h58'17 SEM Sebastien Reveillon M 0
331 MALRIC Jean pierre 2h58'19 V2M M 0
332 BAVATO Richard 2h58'20 V2M Les Pieds Lurons M 0
333 PAGNET Emilie 2h58'48 SEF S/l Ac Narbonne Mediterra F 0
334 ROPITAL Christine 2h58'53 V1F Villefranche Athle Laurag F 0
335 MOREAU Severine 2h59'06 V1F Aas Fresnes Triathlon F 0
336 RAYNAUD Valerie 2h59'25 V2F Team Movida F 0
337 ALBA Fabbrice 2h59'27 V1M Gang Bang Runner M 0
338 ABADIE Jean michel 2h59'52 V1M M 0
339 CORREGE Brigitte 2h59'56 SEF F 0
340 LABELLE Zorha 2h59'57 V1F F 0
341 MASSOUNE Cedrique 2h59'57 V1F Comminges Triathlon F 0
342 TORRA Lionel 3h00'08 V1M M 0
343 MALAUTIER Bruno 3h00'12 V2M Foyer Rural Odars M 0
344 BERTRAND Aurelie 3h00'16 SEF Trail Entre Elles F 0
345 DIJOLS Jacques 3h00'30 V2M M 0
346 MORIN Denis 3h00'31 SEM M 0
347 MONTESSUY Franck 3h00'33 V1M M 0
348 ROUQUET Thierry 3h00'34 V2M Moissac Athle M 0
349 THONIER Eric 3h00'50 V1M M 0
350 SOURGNES Anthony 3h00'56 V1M Toulouse Cms M 0
351 STEBIG Jean christophe 3h01'03 V1M Crbp M 0
352 DAVAILLES Florence 3h01'06 V2F Blagnac Sc F 0
353 GRAVOUIL Nicolas 3h01'12 SEM Team Labege Triathlon M 0
354 GOLA Mickael 3h01'16 SEM Les Chameaux De Beziers M 0
355 SOURISSEAU Magali 3h01'17 V1F L'enjambee Leucatoise F 0
356 RIVERE Remi 3h01'18 V1M M 0
357 CAUX Raphael 3h01'20 SEM Run In Magalas M 0
358 EUDORCAIT Frederic 3h01'23 V2M Toulouse Cms M 0
359 GALINIER Emmanuel 3h01'40 SEM M 0
360 ROTH Alain 3h01'44 V2M M 0
361 TETU Anais 3h01'47 SEF Trail Eco Raid Forcalquie F 0
362 TORRA Odile 3h02'32 V1F F 0
363 SIRVEN Nicolas 3h03'01 SEM M 0
364 CLEMENT Vianney 3h03'15 V1M Acfc/acp11 M 0
365 LEGAREZ Maxime 3h03'17 SEM M 0
366 COURDIL Philippe 3h03'26 V2M M 0
367 FESQUET Magali 3h03'29 V1F Les Poumpils Du Cabardes/ F 0
368 ROUSSEL Olivier 3h03'37 V1M Olivier M 0
369 DURET Olivier 3h04'00 V1M M 0
370 LEDEZ Olivier 3h04'07 V2M M 0
371 FONTANA Thomas 3h04'10 SEM Thomas Fontana M 0
372 TARTAVEL Emeric 3h04'13 SEM Toulouse Sud Course M 0
373 GONZALEZ Sheila 3h04'33 SEF Tuc F 0
374 WARG Sandra 3h04'34 V1F Spartiate Trail 66 F 0
375 BOYER Cathy 3h04'35 V1F S/l Ac Narbonne Mediterra F 0
376 BOYER Sebastien 3h04'42 V1M S/l Ac Narbonne Mediterra M 0
377 YON Philippe 3h05'00 V2M Sabardeil Christine M 0
378 BASSEZ Patrice 3h05'17 V1M M 0
379 FERNANDEZ Arnaud 3h05'47 SEM Accestrail M 0
380 DE MENORVAL Jean louis 3h05'53 V1M Tuc Triathlon M 0
381 COLLOMBELLE Cyrille 3h06'13 V1M M 0
382 SALLES Jean baptiste 3h06'13 V1M Les Sportifs Du Soir M 0
383 AYMARD Julien 3h06'18 SEM S/l Beziers Athletic Cazo M 0
384 LAURENS Jeremy 3h06'27 SEM M 0
385 MOLINIE Yannis 3h06'32 SEM M 0
386 VALERY Jerome 3h06'32 V1M M 0
387 MALGOUYRES Jerome 3h06'36 V1M Matomata M 0
388 PENCHE Sylvain 3h06'37 V1M Sylvain Penche M 0
389 LIERE Lionel 3h06'37 V1M M 0
390 LECOMTE Edouard 3h06'45 SEM M 0
391 ROY Fanny 3h06'46 SEF Continental F 0
392 LAGUILLIER Edouard 3h07'03 SEM M 0
393 OLIVARES Eric 3h07'11 SEM Team Papycoach M 0
394 LARCHER Jerome 3h07'18 SEM M 0
395 SOULIE Francois 3h07'21 V3M Ac Gigouzac Saint Germain M 0
396 BASSI Jean marc 3h07'26 V1M Les Deglingosses M 0
397 CHAUVIER Jean pierre 3h07'29 V2M Jean pierre Chauvier M 0
398 ARELLANO Marc 3h07'44 V2M M 0
399 GENITEAU Perrine 3h07'55 SEF F 0
400 MISTARZ Stephan 3h07'58 V2M M 0
401 GENITEAU Agathe 3h08'01 SEF Versailles Triathlon F 0
402 ADRYANCZYK Alex 3h08'03 V2M Trail Eco Raid Forcalquie M 0
403 FREDE Maria 3h08'08 V2F Maria Frede F 0
404 POLLET Ludovic 3h08'29 SEM M 0
405 NEEL Alexandre 3h08'30 SEM M 0
406 BENMOUFFOK Julien 3h08'30 SEM Julien Benmouffok M 0
407 FERGE Nicolas 3h08'41 SEM Tuc Triathlon M 0
408 BACCHIN Patrice 3h08'56 V2M Patrice Bacchin M 0
409 PLAISANCE Xavier 3h09'03 V1M Xavier Plaisance M 0
410 ETIENNE Alexandre 3h09'13 V1M Lezitrail M 0
411 GUELMINGER Pierre 3h09'29 V1M M 0
412 SMIERZCHALSKI Gilles 3h09'32 V3M Vja M 0
413 PARAIRE Yoann 3h09'44 SEM M 0
414 DOMENGE Fabienne 3h09'47 V1F La Trailbu74 F 0
415 DALMAU Adrien 3h09'48 SEM M 0
416 POUX Jean francois 3h09'52 SEM M 0
417 MARCO Christophe 3h09'56 V2M Lezitrail34 M 0
418 PETRE Christophe 3h09'58 V1M M 0
419 MANZANARES Jean 3h09'58 V3M Lezitrail34 M 0
420 AUTREAUX Olivier 3h10'05 V1M Foyer Rural Odars M 0
421 GERMAIN Bruno 3h10'17 V2M Fun Running Vergezois M 0
422 MAUGARD Baptiste 3h10'31 SEM M 0
423 MARTY Pierre 3h10'34 V1M Ddx Bruguieres M 0
424 GALISSE Alain 3h10'44 V2M M 0
425 BOURREL Fabien 3h10'54 SEM M 0
426 MOURRUT Elisabeth 3h10'55 V1F F 0
427 RAYNAUD Kathleen 3h11'25 V1F Union Athletique Nohicois F 0
428 AUBIGNY Christophe 3h11'28 V1M M 0
429 COUDRILLIER Vincent 3h11'30 V1M Vincent Coudrillier M 0
430 AZALBERT Isabelle 3h11'35 V1F Sport2000 Lezignan F 0
431 SABLAYROLLES Alain 3h11'35 V1M M 0
432 MEIJE Didier 3h11'35 V2M Sport 2000 Carcassonne M 0
433 SOULOUMIAC Laurent 3h11'35 V2M Sport 2000 Lezignan M 0
434 VESQUE Matthieu 3h11'54 SEM M 0
435 FRANCART Pascale 3h11'58 V1F F 0
436 DELATTRE Bruno 3h12'00 V2M Bruno Delattre M 0
437 MATHIEU Christophe 3h12'02 V1M Ca Balma M 0
438 FISCHER Laure 3h12'23 SEF Ca Balma F 0
439 VERNETTE Laurent 3h12'55 V3M Laurent Vernette M 0
440 FERNANDES Jose 3h13'16 V3M Acfc Carcassonne M 0
441 GIBERT Victor 3h13'23 SEM M 0
442 CASSAGNEAU Laurent 3h14'02 V1M Fit Attitude M 0
443 BOUCABEILLE Sebastien 3h14'05 SEM M 0
444 URCELAY Nathalie 3h14'06 V1F F 0
445 GIRARD Gregory 3h14'42 V1M M 0
446 GILLES Jeremy 3h14'49 V1M M 0
447 CHIOCCIOLI Didier 3h15'02 V2M M 0
448 CHAROT Christel 3h15'28 V1F F 0
449 GUENIN TARRIEUX Marion 3h15'53 SEF Marion Guenin F 0
450 GAILLARD Eric 3h16'04 SEM M 0
451 PASCAL Axel 3h16'06 SEM Axel Pascal M 0
452 MIQUEL Frederic 3h16'17 V2M M 0
453 LETRADO Andy 3h16'24 SEM M 0
454 HERNANDEZ Jean francois 3h16'26 V3M M 0
455 SZWALKO Martine 3h16'58 V1F F 0
456 RIGOULET Bruce 3h16'59 V1M M 0
457 RENAUDON David 3h17'04 V1M M 0
458 POMMEPUY Antoine 3h17'07 V3M M 0
459 ALCARAZ Marie laure 3h17'11 SEF Matomata F 0
460 BAYLARD Aurelie 3h17'11 V1F Team Pacte Des Loups F 0
461 DELOUCHE Angelique 3h17'24 V1F Athle 11 F 0
462 DESPLANQUES Gwenael 3h17'34 V1M M 0
463 GAUBERT Andre 3h17'35 V3M M 0
464 VIALAN CROS Valerie 3h17'53 V1F Les Poumpils Du Cabardes/ F 0
465 ROUSSEAU Laurent 3h18'02 V1M M 0
466 CASTANO Fabien 3h18'24 V1M M 0
467 DOMENECH Benjamin 3h18'31 SEM Benjamin Domenech M 0
468 LABATUT Frederic 3h18'32 V1M M 0
469 LEMPERIER Stephane 3h18'47 SEM Chierry J Cours M 0
470 ESCALDA Joachim 3h18'47 V2M M 0
471 CAUCHOIS Alban 3h18'49 SEM M 0
472 CREMONA Patrick 3h18'56 V2M M 0
473 AYMARD Stephane 3h19'31 V1M M 0
474 GIRALDOU Bernard 3h20'30 V2M M 0
475 ABBATE Christophe 3h20'30 V2M Christophe Abbate M 0
476 MARSANNE Eric 3h21'45 V2M M 0
477 CAHUZAC Celine 3h21'45 V2F Celine Cahuzac F 0
478 CASSAT Helene 3h22'22 V1F F 0
479 BAVATO Christophe 3h22'23 V2M Desperado Trail M 0
480 TESTAS Christopher 3h22'41 SEM M 0
481 QUANEAUX Jerome 3h23'30 V1M M 0
482 RIVIERE Olivier 3h23'37 V1M M 0
483 GUIBAL Marie jo 3h23'38 V3F Jogging Narbonne Montplai F 0
484 RVIERE Annabelle 3h23'48 V1F F 0
485 LEONARD Camille 3h23'52 V1F F 0
486 FRIBURGER Pascal 3h23'56 V1M M 0
487 NOGUES Delphine 3h24'36 V1F Delphine Nogues F 0
488 MOLINIER Pauline 3h24'49 SEF F 0
489 GLEIZES Stephane 3h25'35 SEM Les Buffles Portiragnais M 0
490 DURAND Sebastien 3h25'41 V1M M 0
491 LAPORTE Alexis 3h26'00 V2M M 0
492 ARNAUD Marion 3h26'05 SEF Tuc Triathlon F 0
493 GAUBERT Olivier 3h26'37 V1M Trail Eco Raid Forcalquie M 0
494 PRIOLLAUD Claire 3h27'25 V1F F 0
495 NOGUEIRA Emilie 3h27'46 V1F F 0
496 GAILLARD Olivier 3h28'14 V1M M 0
497 POUJADE Olivier 3h28'31 SEM M 0
498 LOZOUET Alicia 3h28'33 SEF F 0
499 SIMEON Olivier 3h28'41 V2M Beaumont Athletique Club M 0
500 JOANEZ Cecilia 3h28'49 ESF Continental F 0
501 DOS SANTOS Jose 3h28'52 V3M M 0
502 RIEGERT Frederic 3h28'55 V1M M 0
503 LEFEBVRE Nicole 3h28'59 V1F Lefebvre F 0
504 LEPLUS Jean 3h29'18 SEM M 0
505 RIEU Paul 3h29'24 V1M M 0
506 LEPLUS Elodie 3h29'31 SEF F 0
507 GRANDCHAMP Thierry 3h29'50 V1M M 0
508 MUNNA Olivier 3h29'51 V2M Els Amics Llupianenc M 0
509 BOURRAT Cyril 3h29'51 V1M El Amics Llupianenc M 0
510 DELOS Norbert 3h29'51 V2M Els Amics Llupiannencs M 0
511 FRECHET Jacques marie 3h30'25 V2M M 0
512 DE OLIVEIRA Jessica 3h30'28 SEF Jogging Varilhes F 0
513 REVERTER Magali 3h30'38 V1F Jogging Varilhes F 0
514 ENSUQUE Gilles 3h31'03 V2M Team Vml villas Bella obj M 0
515 TANGUY Lena 3h31'06 SEF Lena Tanguy F 0
516 MENDEZ Maria 3h31'07 V2F Tam Montady F 0
517 BABY Nathalie 3h31'32 V1F F 0
518 ORTEGA Karine 3h31'52 V1F Trail Eco Raid Forcalquie F 0
519 KLEIN Julie 3h32'00 SEF F 0
520 NOGUER Thierry 3h33'12 V2M M 0
521 VILLAIN Jerome 3h33'17 V1M Trail Eco Raid Forcalquie M 0
522 DARIES Marc 3h33'21 SEM Matomata M 0
523 MANAUD Christelle 3h33'25 V1F Triathlon Club Montalbana F 0
524 BARROSO Jerome 3h33'33 V1M Triathlon Club Montalbana M 0
525 FELIU Joel 3h33'37 V1M Matomata M 0
526 SABARDEIL Christine 3h33'44 V2F Christine Sabardeil F 0
527 BAPTISTE Aurore 3h33'51 SEF F 0
528 PINAULT Katia 3h34'08 V1F F 0
529 MEGIAS Jean pierre 3h34'09 V2M M 0
530 CUVELIER Guy wilfrid 3h34'41 V1M Guy Cuvelier M 0
531 GAIGNARD Franck 3h34'42 V2M Franck Gaignard M 0
532 MANGANI Aurelie 3h34'55 SEF F 0
533 FAISSE Jean michel 3h35'00 V2M M 0
534 GIMENEZ Claude 3h35'22 V3M M 0
535 VEYRON Jean marc 3h36'08 V2M Athletic Club Saint Remy M 0
536 BURETTE Pascal 3h36'16 V2M M 0
537 CLUZEL Francis 3h36'47 V2M M 0
538 VORONINE Sylvie 3h36'48 V2F F 0
539 CHANTRAIT Cyril 3h37'06 V2M M 0
540 LHOMME Jerome 3h38'19 SEM Aspres'irines Trail Beer M 0
541 HABERMACHER Patrice 3h38'22 V2M Us Saint egreve M 0
542 DURAND Fabien 3h38'57 SEM Aspres'irines Trail Beer M 0
543 DAMAS Luisa 3h38'59 V1F F 0
544 DELFAU Eric 3h39'41 V1M M 0
545 RUANO Christophe 3h39'58 V1M Team Movida M 0
546 DESEILLE Julien 3h40'03 SEM Les Tontons Traileurs M 0
547 VIDIC Alexandra 3h40'10 SEF F 0
548 SAUVETRE Sebastien 3h40'34 V1M M 0
549 PIAU Jean philippe 3h41'01 V1M Jean philippe Piau M 0
550 CAUMONT Cedric 3h41'26 V1M M 0
551 GUILLEMIN Sandra 3h41'45 V1F Us Carmaux F 0
552 ROLLE Julie 3h42'06 SEF Gruissan Sports Evenement F 0
553 CHABBAL Caroline 3h42'45 V1F U.a. Orange Haut Vaucluse F 0
554 COLAS Thierry 3h42'53 V2M Ua Sens M 0
555 BONAFOS Virginie 3h42'55 V1F S/l Union Perpignan Athle F 0
556 BAILLEUL Patricia 3h42'55 V2F S/l Union Perpignan Athle F 0
557 GOMES DE MIRANDA Amandine 3h43'37 V1F F 0
558 SAUSSEZ Betty 3h43'45 SEF F 0
559 PLANTIE Marine 3h43'58 SEF F 0
560 CAVALIERE Dominique 3h44'13 V2M M 0
561 CAILHOL Maryse 3h45'00 V2F Athletic Club Saint Affri F 0
562 BELEYMET Patrice 3h45'00 V2M Patrice Beleymet M 0
563 NOGUER Mathilde 3h46'01 JUF Spartiate Trail 66 F 0
564 MOULY Manon 3h46'18 SEF F 0
565 ADRYANCZYK Geraldine 3h46'42 V1F Trail Eco Raid Forcalquie F 0
566 VINEL Frederic 3h47'57 V2M Les Deglingosses Toulousa M 0
567 CARRON Agnes 3h48'23 V2F F 0
568 SANJUAN Stephane 3h49'57 V1M M 0
569 CORREGE Carole 3h50'11 V1F Carole Correge F 0
570 MOULIN Patrick 3h50'17 V1M M 0
571 SANJUAN Sophie 3h50'18 SEF F 0
572 AMANS Frederic 3h50'20 V1M M 0
573 GRANOUILLAC Franck 3h50'20 V1M M 0
574 DULOUT Pascale 3h50'20 V2F F 0
575 SANGO Olivier 3h50'50 V1M Acces Trail M 0
576 FISSOUNE Frederic 3h50'52 V2M Foyer Rural Odars M 0
577 LE CAZ Louis 3h51'22 SEM M 0
578 BOSC Michel 3h53'25 V1M Michel Bosc M 0
579 COLNEY Olivier 3h53'29 V2M M 0
580 GIGOMAS Jean 3h53'38 V2M Gigomas Loic M 0
581 RONCIN Delphine 3h54'21 V1F Xtremconcept F 0
582 ATHANASE Sophie 3h54'21 V1M Xxtrem Triathlon Agde M 0
583 VIGNE Elodie 3h54'52 SEF F 0
584 DECOIN Franck 3h55'28 V1M Fun Club Vergezois M 0
585 STEINER Ela 3h56'16 V1F F 0
586 MERCADIER Olivia 3h56'16 SEF F 0
587 MICHELOT Philippe 3h57'08 V3M Ac Saint Remy M 0
588 LEDOUX GUITTENY Laurence 3h57'09 V2F Ac Saint Remy F 0
589 SERRES Laurent 3h58'57 SEM M 0
590 ROZENCWAIG Franck 3h59'08 V1M M 0
591 PRADELLE Jean philippe 3h59'23 V2M Jean philippe Pradelle M 0
592 GOULAY Yannick denis 3h59'57 SEM Yannick Denis Goulay M 0
593 CIABRINI Michel 3h59'58 V2M M 0
594 ALANDETE Luc 3h59'58 V1M M 0
595 LAC Bernard 4h06'35 V3M Pea Treme M 0
596 DE COZAR Kevin 4h08'42 SEM M 0
597 BALLESTER Melissa 4h08'43 SEF F 0
598 PETUREAU Francois 4h09'37 V2M M 0
599 GRAVIER Jerome 4h09'37 V1M M 0
600 SANCHEZ Sabrina 4h13'05 SEF Runpotes F 0
601 DUDEK Angelika 4h13'06 SEF Runpotes F 0
602 SANAHUJA Monique 4h14'21 V3F Jmn F 0
603 DE LACARELLE Alix 4h14'32 SEF F 0
604 FAURIE Claire 4h14'33 V3F Jmn F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |